Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 6540 Сообщение RDN » 14 дек 2020 00:48

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 дек 2020 00:25: ЛГБТ сообществу нравится этот способ
вот вы блин, не можете удержаться, а может про младенцев речь идёт?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 6541 Сообщение BadBlock » 14 дек 2020 01:14

RDN писал(а) ↑ 14 дек 2020 00:48: вот вы блин, не можете удержаться, а может про младенцев речь идёт?
С детства в этом ключе воспитывают, выходит. Всё понятно теперь! ))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 6542 Сообщение BadBlock » 14 дек 2020 01:19

"Любопытно, а американец согласится взять в рот градусник после того, как им воспользуется европеец?" © не мой

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 6543 Сообщение Splinter » 14 дек 2020 09:18

BadBlock писал(а) ↑ 14 дек 2020 01:19: "Любопытно, а американец согласится взять в рот градусник после того, как им воспользуется европеец?" © не мой
В больнице инспекторский обход.
- Что у вас?
- Гемморой.
- Чем лечат?
- Трубочку вставляют и порошок туда сыпят.
- Жалобы есть?
- Нет.
- А что у вас?
- Горло болит.
- Как лечение?
- Трубочку вставляют и порошок туда сыпят.
- Жалобы есть?
- У меня просьба, хочу чтобы с меня первого начинали!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 6544 Сообщение Splinter » 14 дек 2020 09:21

И, кстати, сейчас позвонили из детской поликлиники: у дочери очередной тест отрицательный, она дольше всех проболела, меня с женой выписали еще раньше, с нас сняты цепи все карантинные обязательства, все в семье выздоровели, ни у кого ковида больше нет.
Переболели. Успешно.

Ура.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 6545 Сообщение bebe » 14 дек 2020 10:12

Нижегородцы возмущены заменой учителей студентами в школе № 103

Нижегородцы пожаловались властям на то, что в школе № 103 учителей заменяют студентами. Родители учеников, обеспокоенные качеством образования, обратились с этой проблемой к Глебу Никитину.

— Почему в 103 школе не соблюдаются санитарные нормы? Почему не закрывают на дистанционное обучение? Неужели в руководстве школы сидят ковид-диссиденты? Мне страшно за своих детей. Просим Вас как-то повлиять на сложившуюся ситуацию и обезопасить детей от ковида, — написал отец одного из школьников vadim.olegovich.88.

В правительстве отметили, что школа № 103 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода находилась на карантине с 25 ноября по 9 декабря. Кроме того, решение о приостановлении учебного процесса принимается управлением Роспотребнадзора.

Ранее нижегородские родители неоднократно проводили пикеты и собирали подписи против дистанционного обучения, глава региона Глеб Никитин сказал, что сейчас из-за роста заболеваемости COVID-19 необходимо продолжить учебу в удаленном формате.
https://progorodnn.ru/news/92070?utm_so ... um=desktop

Одни жалуются на дистанционное обучение, другие жалуются на то, что учителей (заболевших) заменяют на студентов и наоброт требуют ввести дистант. Дурдом!
У нас в городе тоже вроде родители какую-то группу сопротивления дистанту создали, хочу им напомнить, у нас в городе педвузов нет, если чо, учителей заменять будет некем.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 6546 Сообщение васильев » 14 дек 2020 11:04

кто знает, где ПЦР тест на ковид за денежку сдать можно не дожидаясь 14 дней после последних признаков ОРВИ? 14 дней по ПЦР - это требование Гемохелпа, Инвитро ПЦР не делает, Ника-Спринг тоже.

В крупных городах курьер тебе приносит под дверь тест систему и забирает уже готовый материал. Может, и у нас такое есть?

Хоть какая-то возможность сделать ПЦР, пусть за деньги, есть? Я в поликлинике № 2 числюсь, если что.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 6547 Сообщение Splinter » 14 дек 2020 11:09

васильев писал(а) ↑ 14 дек 2020 11:04:Гемохелпа
:o

Супруга делал именно в Гемохелпе, платно.
Им вообще пофигу - хоть каждый день сдавай, за твои-то деньги.

Результаты были уже на третий день, они автоматом переслались куда надо и уже из поликлиники нам перезвонили "мы получили ваши данные, вы ковид-положительные, сидите дома".

Стоило 1 490 рублей, вроде.

> Я в поликлинике № 2

Я тоже с недавних пор.
Там все точно так же, меня известили, позвонили, проверяли.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 6548 Сообщение BlaBlaSarov » 14 дек 2020 11:41

Splinter писал(а) ↑ 14 дек 2020 09:21: И, кстати, сейчас позвонили из детской поликлиники: у дочери очередной тест отрицательный, она дольше всех проболела, меня с женой выписали еще раньше, с нас сняты цепи все карантинные обязательства, все в семье выздоровели, ни у кого ковида больше нет.
Переболели. Успешно.

Ура.
Какой код заболевания ставят в больничном листе переболевшим ковидом? Выплачивается ли страховка переболевшим ковидом?
Имеются случаи (коллеги, знакомые, родственники) когда в больничном переболевших ковидом указывается не код ковида, а код вирусной пневмонии.
На...балово для красивой статистики и повод не выплачивать страховку?
Кто копенгаген в этих вопросах?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 6549 Сообщение Радиоспециалист » 14 дек 2020 12:23

Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

Одна из учащихся сообщила о массовом заболевании учителей в школе №85 Нижнего Новгорода.
Об этом она написала губернатору Глебу Никитину
в комментариях в Instagram.

«Здравствуйте, уважаемый Глеб Сергеевич. Обратите, пожалуйста, внимание на ситуацию в школе 85. У нас болеют 15 учителей, а все остальные учителя и дети с ними контактировали.
В данной ситуации ходить в школу страшно», - написала пользователь с ником lesya_masya_. Судя по аккаунту, он принадлежит девочке, предположительно ученице школы.

Глава региона сообщение заметил и поручил принять меру министру образования Сергею Злобину.

Спустя день школьница написала о том, что «школа все равно все замяла, и её не закрыли (на карантин, прим.).

Отметим, что о том, чем заболели учителя, не сообщается. Но судя по всему, речь идет о коронавирусе.
Newsroom24 направил запрос в Министерство образования Нижегородской области для прояснения ситуации.

Напомним, ранее глава регионального минобра Сергей Злобин назвал наиболее вероятное место заражения нижегородских школьников коронавирусной инфекцией.
По его словам, чаще всего школьники заражаются в семьях.


*) Эксперт Злобин :-?

Изображение



http://newsroom24.ru/news/nocomments/22 ... 72d3237896

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 6550 Сообщение bebe » 14 дек 2020 12:29

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 11:41: На...балово для красивой статистики и повод не выплачивать страховку?
А о какой страховке вообще речь идет? Ну писали, что члены ВНИИЭФвовского профсоюза такую страховку имеют, 5 тыс руб (не долларов), так таких немного и 5 тыс не те деньги, о которых надо сильно убиваться, как раз затраты на лекарства компенсировать, а остальным-то, которых большинство, никаких страховок не положено.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 6551 Сообщение bebe » 14 дек 2020 12:32

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:23: По его словам, чаще всего школьники заражаются в семьях.
И в семьях заражаются и наоборот из школы в дом приносят, как это в моей семье произошло. Эти чиновники много чего неумного говорят, но мало делают.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 6552 Сообщение Радиоспециалист » 14 дек 2020 12:33

Изображение

Вакцинация против коронавируса начнется в Пензенской области уже на этой неделе.

В телеграм-канале регионального правительства сообщили, что в скором времени вакцина «Гам-КОВИД-Вак» будет распределена по нескольким медучреждениям области.

Площадками для вакцинации в Пензе станут поликлиники № 1 (улица Набережной реки Мойки, 51), № 2 (улица Володарского, 34), № 4 (улица Парковая, 3), №14 (улица Стасова, 7).
Также сделать прививку можно будет в Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове и Каменке.

https://penzavzglyad.ru/news/102912/v-p ... um=desktop

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 6553 Сообщение Ananas » 14 дек 2020 12:45

bebe писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:29:
BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 11:41: На...балово для красивой статистики и повод не выплачивать страховку?
А о какой страховке вообще речь идет? Ну писали, что члены ВНИИЭФвовского профсоюза такую страховку имеют, 5 тыс руб (не долларов), так таких немного и 5 тыс не те деньги, о которых надо сильно убиваться, как раз затраты на лекарства компенсировать, а остальным-то, которых большинство, никаких страховок не положено.
Да и те кто в этот недопрофсоюз не платит взносы, получили в итоге больше.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 6554 Сообщение васильев » 14 дек 2020 14:56

№ 6547: Splinter, поздравляю, во-первых, с окончанием вашей семейной ковид-истории.

Гемохелп по телефону мне объяснили с кулл-центра (полчаса минуты трафика жег, на секундочку - думал, быстрее будет, чем по 8-800...):

Тест на ПЦР берется не ранее, чем через 14 дней после исчезновения признаков ОРВИ. Я через предприятие быстрее сделаю.
Можно слукавить, конечно, но я этого не люблю. Ссылаются на распоряжение Роспотребнадзора, номер не называли. Одно дело - слукавить устно, а ну как письменно потребуют?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 6555 Сообщение bubuka » 14 дек 2020 14:57

васильев писал(а) ↑ 14 дек 2020 11:04: кто знает, где ПЦР тест на ковид за денежку сдать можно не дожидаясь 14 дней после последних признаков ОРВИ? 14 дней по ПЦР - это требование Гемохелпа, Инвитро ПЦР не делает, Ника-Спринг тоже.

В крупных городах курьер тебе приносит под дверь тест систему и забирает уже готовый материал. Может, и у нас такое есть?

Хоть какая-то возможность сделать ПЦР, пусть за деньги, есть? Я в поликлинике № 2 числюсь, если что.
Не знаю как в Сарове, а в Москве не принимают в поликлинику платно сделанные тесты для выписки, хотя они попадают в ЕМИАС, но врачи не принимают их в расчёт и присылают делать тест бесплатно фельдшера.
Бесплатные тесты делают на дому своевременно.
И бесплатные обрабатывают в лабораториях инвитро. Платные на дом не вызывал если что.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 6556 Сообщение васильев » 14 дек 2020 15:05

№ 6555: bubuka, зажрались в столицах - не принимают, ишь... Мне для себя нужно, прежде всего. Не хочу людей заражать.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 6557 Сообщение bubuka » 14 дек 2020 15:25

васильев писал(а) ↑ 14 дек 2020 15:05: № 6555: bubuka, зажрались в столицах - не принимают, ишь... Мне для себя нужно, прежде всего. Не хочу людей заражать.
Это не в столицах зажрались, это в Саровах о
@хуели по 2 недели после выздоровления и окончания карантина динамить с тестами и держать людей в изоляции без показаний, заставляя платить за бесплатные процедуры.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 6558 Сообщение bubuka » 14 дек 2020 15:35

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 11:41: Какой код заболевания ставят в больничном листе переболевшим ковидом? Выплачивается ли страховка переболевшим ковидом?
Имеются случаи (коллеги, знакомые, родственники) когда в больничном переболевших ковидом указывается не код ковида, а код вирусной пневмонии.
На...балово для красивой статистики и повод не выплачивать страховку?
Кто копенгаген в этих вопросах?
Я не копенгаген, мне поставили причину нетрудоспособности код 01 - заболевание.
Диагноз менялся по ходу, сначала подозрение на ковид, потом подтверждённый ковид, потом осложнение - вирусная пневмония.
Ни про какие страховки ничего не знаю.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 6559 Сообщение васильев » 14 дек 2020 16:29

№ 6558: bubuka, насчет Сарова согласен. Только ведь и приоритетность двух этих городков - Москвы и Сарова учесть придется. По одежке протягивай ножки. Все уши прожужжали про ограниченность возможностей по проведению тестов - тут тебе и аппаратура, и персонал, и химикаты. Похоже на правду, кстати.

И да - с выздоровлением.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 6560 Сообщение bubuka » 14 дек 2020 17:17

васильев писал(а) ↑ 14 дек 2020 16:29: И да - с выздоровлением
Пока рано. Сегодня получил результат контрольного теста - отрицательный.
Завтра на выписку и разыскивать свой больничный, утащенный "для продления" врачом поликлиники.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 6561 Сообщение Радиоспециалист » 14 дек 2020 18:29

ЦЖКХ вообще с весны ни разу не дезинфицировал наш подъезд.
Да и уборку делают крайне редко, примерно раз в квартал.
Полностью весь подъезд не мыли никогда.

А теперь придумали хитрый финт - сразу на месяц вперёд закрашивают
ежедневную уборку и дезинфекцию, чтобы не заморачиваться :)
Вложения
Уборка график.jpg

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 6562 Сообщение BlaBlaSarov » 14 дек 2020 18:55

bebe писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:29: А о какой страховке вообще речь идет?
Мой косяк, не уточнил, что речь идёт о страховании от ковида. Некоторые страховые предоставляют такой вид страхования. Так вот не все коды заболеваний, проставляемые переболевшим ковидом, позволяют получить страховую выплату по ковиду.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 6563 Сообщение BlaBlaSarov » 14 дек 2020 18:57

Ananas писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:45: Да и те кто в этот недопрофсоюз не платит взносы, получили в итоге больше.
Как это, что за механизм таких получений?

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 6564 Сообщение Бенито » 14 дек 2020 23:04

О 5000 рублей (не долларов) : это не страховка, а мат.помощь на лечение, выписывается по решению председателя Никитина И. А., после выздоровления. Да, заявление на помощь нужно в профком писать. А про страховку было где-то выше, мол, профсоюз договорился с альфа страхованием о льготной цене полисов для членов профсоюза и их близких родственников: вместо 3000 полис отдавали за 990. Акция действовала др 30.11.2020

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 6565 Сообщение bebe » 15 дек 2020 00:29

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 18:55:
bebe писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:29: А о какой страховке вообще речь идет?
Мой косяк, не уточнил, что речь идёт о страховании от ковида. Некоторые страховые предоставляют такой вид страхования. Так вот не все коды заболеваний, проставляемые переболевшим ковидом, позволяют получить страховую выплату по ковиду.
Для получения страховой выплаты в СК предоставляется не б/л, а выписка из медкарты с диагнозом и описанием того, чем человек болел, что у болевшего в карте написали, то в выписке и должно быть отражено. А б/л нужен только для начисляются и выплаты пособий по временной нетрудоспособности от работодателя и ФСС.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 6566 Сообщение Ananas » 15 дек 2020 02:42

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 18:57:
Ananas писал(а) ↑ 14 дек 2020 12:45: Да и те кто в этот недопрофсоюз не платит взносы, получили в итоге больше.
Как это, что за механизм таких получений?
Осень простой механизм. Не отдаешь деньги этим упырям в виде взносов, а оставляешь себе. В итоге за год в двойку минимум больше получаешь и без всяких их милостей дать не дать.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 6567 Сообщение Бенито » 15 дек 2020 06:34

Ananas писал(а) ↑ 15 дек 2020 02:42:
BlaBlaSarov писал(а) ↑ 14 дек 2020 18:57: Как это, что за механизм таких получений?
Осень простой механизм. Не отдаешь деньги этим упырям в виде взносов, а оставляешь себе. В итоге за год в двойку минимум больше получаешь и без всяких их милостей дать не дать.
Так-то, да. Но от профсоюза поиметь тоже можно, вот, например, льготную страховку или 5тыр на лечение. При этом в течении года можно писать заявления на мат.помощь на разные нужды: лекарства, сбор ребёнка в школу и так далее. В итоге, в двоечку не выйдешь, но при своих можешь остаться. Ну, и все повышения разрядов и категорий с поддержкой профсоюза проще проходят (может, не везде)

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 6568 Сообщение Ret » 15 дек 2020 08:31

№ 6566: Ananas, № 6567: Бенито,
Всё зависит от зарплаты.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 6569 Сообщение МарчеллоМастрояни » 15 дек 2020 09:07

Бенито писал(а) ↑ 15 дек 2020 06:34: В итоге, в двоечку не выйдешь, но при своих можешь остаться.
Не отдавая, ты точно при своих останешься.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей