Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 960 Сообщение Splinter » 22 дек 2020 17:07

PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 дек 2020 16:44: А так, ну потроллил чувачков из ФСБ, чего обижаться-то? :D
Я вот конечно не обладаю точным знанием, реально он звонил и чувачки из фсб облажались, или выдумка, но тогда вопросы к имиджмейкерам фсб, почему множество людей верят...
Откуда я знаю.
Знатокам виднее.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 961 Сообщение capobnn » 22 дек 2020 19:16

Я че-то пропустил, а шутка про то как это так новичок, нанесенный на ололешины трусы, после ночи в отеле переместился на бутылку уже была? :facepalm:

Там кстати видеоролик не до конца, он обрезан - Кудрявцев дальше признается в убийстве Кеннеди и Варфоломеевской резне.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 962 Сообщение PavelSavushkin » 22 дек 2020 22:29

capobnn писал(а) ↑ 22 дек 2020 19:16: Там кстати видеоролик не до конца, он обрезан - Кудрявцев дальше признается в убийстве Кеннеди и Варфоломеевской резне
И это не полный вариант, сознается он в этом сам, по собственной инициативе, потом начинает отрицать и нести ещё более фантастический бред.
Ну такие ребята, да.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 963 Сообщение Splinter » 22 дек 2020 22:49

frits писал(а) ↑ 17 дек 2020 19:16: Ну и чего там не так? Зайди на госзакупки да проверь..

PS ахтунг - это ты
Просто в качестве иллюстрации: с кем приходится общаться.
Вложения
FireShot Capture 209 - Подполковник Александр Пазилов назначен на должность замначальника по_ - sarov.info.jpg
FireShot Capture 209 - Подполковник Александр Пазилов назначен на должность замначальника по_ - sarov.info.jpg (44.91 КБ) 1443 просмотра

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 964 Сообщение ТА еще! » 23 дек 2020 12:58

Клиника «Шарите» опубликовала отчет о лечении Навального
https://lenta.ru/news/2020/12/23/otchet ... um=desktop

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 965 Сообщение PavelSavushkin » 23 дек 2020 15:57

Учимся говорить правильно о так называемом якобы «отравлении» Навального (простите, берлинского пациента). Вместе с ФСБ, МИДом, информагентствами и Путиным Краткая памятка, чтобы не запутаться

И каждый день об этом пишем не только мы, но и государственные информационные агентства, а иногда про Навального «берлинского пациента» приходится высказываться и Кремлю. Чтобы не запутаться, мы собрали примеры того, как с точки зрения государства правильно говорить об отравлении оппозиционного политика.

Навальный
Не Навальный, а «этот пациент в берлинской клинике» (Путин), «берлинский пациент» (Дмитрий Песков) или просто «больной» (Песков). Но агентствам можно и просто Навальный.

Отравление
Не отравление, а «якобы отравление» (ТАСС) или «отравление», но в кавычках (РИА). Еще можно сказать «дело Навального» (хотя никакого дела как раз нет), «ситуация с Навальным», «инцидент с Навальным» (РИА) или «якобы предпринятые в отношении Навального действия» (ФСБ).

Расследование об отравлении Навального
Не расследование, а «так называемое расследование» (ФСБ и ТАСС) или «расследование» в кавычках (РИА).

Сотрудники ФСБ
Не сотрудники ФСБ, а якобы сотрудники секретного подразделения ФСБ, якобы организовавшего отравление (ТАСС). Либо, опять же, «сотрудники ФСБ» в кавычках (РИА).

«Новичок»
Не «Новичок», а «группа химсоединений, по политическим мотивам именуемых на Западе „Новичками“» (МИД).
https://meduza.io/feature/2020/12/22/uc ... -i-putinym

Здорового юмора немношк

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 966 Сообщение Splinter » 23 дек 2020 18:45

Ну, все верно, ты как-будто никогда сам официальных ответов не писал, где каждое лишнее слово без убойного доказательства может тебе вернуться.
Нельзя же написать "хули вы тут пиздИте", приходится изобретать обтекаемые формулировки.
Поэтому "якобы", "возможно" и так далее.

Вся дипломатия на этом строится, пока нет четкой уверенности.

Это само по себе вообще ни о чем не говорит: официальная переписка сильно отличается от обыденной речи и это отдельный скилл, уметь написать официально.
Ты в голове можешь сказать "что за долбоеб", но в официальном ответе так не напишешь.

Это только Лавров может и то, случайно! :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 967 Сообщение Злец » 23 дек 2020 19:02

Splinter писал(а) ↑ 23 дек 2020 18:45: Ты в голове можешь сказать "что за долбоеб", но в официальном ответе так не напишешь.
- Моня, в слове "суки" две К или одна?
- Не знаю, я всегда пишу "уважаемые коллеги"

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 968 Сообщение Splinter » 23 дек 2020 19:04

Злец писал(а) ↑ 23 дек 2020 19:02:
Splinter писал(а) ↑ 23 дек 2020 18:45: Ты в голове можешь сказать "что за долбоеб", но в официальном ответе так не напишешь.
- Моня, в слове "суки" две К или одна?
- Не знаю, я всегда пишу "уважаемые коллеги"
Так и есть. :D
Сравнивал по результатам внутренних переговоров "в курилке" и выпущенных потом пресс-релизах для СМИ.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 969 Сообщение neantichrist » 24 дек 2020 03:00

Meduza писал(а) ↑ 23 дек 2020 15:57: Отравление
Не отравление, а «якобы отравление» (ТАСС) или «отравление», но в кавычках (РИА). Еще можно сказать «дело Навального» (хотя никакого дела как раз нет), «ситуация с Навальным», «инцидент с Навальным» (РИА) или «якобы предпринятые в отношении Навального действия» (ФСБ).
Медуза тоже ашипки допускает. Вот так правильно:
Отравление
Не отравление, а «якобы отравление» (ТАСС)
или «отравление», но в кавычках (РИА).
Еще можно сказать «дело Навального» (хотя никакого дела как раз нет),
«ситуация с Навальным»,
«инцидент с Навальным» (РИА)
или «якобы предпринятые в отношении Навального действия» (ФСБ).
А еще можно уточнить как МИД Лавров без кавычек :
- всё, что с ним произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 970 Сообщение BadBlock » 24 дек 2020 04:27

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2372256.html

Пришла тут "предъява" - так кажется?
... на ваш взгляд, какое бы публичное доказательство/аргумент/факт был бы достаточным, чтобы вы согласились с тем, что Навальный был отравлен Новичком (или просто отравлен)? Или какой аргумент/факт смог бы опровергнуть вашу теорию с панкреатитом?
Хочу понять, фальсифицируема ли ваша точка зрения в принципе.
Мой ответ:

Конечно фальсифицируема.

Причем элементарно в следующем порядке:

1. Точное описание предмету(ам), на котором обнаружен предполагаемый "новичок" с официальным протоколом изъятия предмета: что, где, когда, кто имел доступ к предмету(ам) с момента предполагаемого отравления кроме самого Навального.

2. Протокол передачи предмета(ов) на лабораторное исследование: что, где, когда, кто имел доступ к предмета с момента его изъятия под протокол

3. Стандартное описание процедуры химического анализа, как это принято в научной аналитической литературе: какие приборы использованы, какие результаты получены. Скажем, если ИК - должен быть приведен спектр, если масс-спектроскопия - прибор/спектр. Кто анализ проводил (авторы анализа, как авторы статьи) ?

4. Если обнаружен не сам новичок, а продукты его распада, то приведение всех исходных соединений, которые могли привести и при каких условиях к обнаруженному соединению.

Как только все это будет мне предъявлено, готов публично выступить с утверждением, что Навальный был именно отравлен именно "новичком", а, скажем, не использовал дихлофос в качестве известного усилителя действия амфетамина, или не использовал ингибитора ацетилхолиназы в медицинских целях, например для лечения деменции и других нейродегенеративных заболеваний или для уменьшения галюциногенности ЛСД.

Готовы предоставить?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ВДОГОНКУ

В настоящее время я не вижу ни единой причины признавать отравление Навального. Зато вижу, что легенда про его отравление властью содержит в своей основе абсолютно бредовые, противоречащие здравому смыслу и друг-другу факты.

1. Нет ни одной причины, чтобы власть вообще пыталась отравить Навального. Он не представлял для власти ни малейшей угрозы ни сейчас, ни даже в отдаленном будущем.

2. Но даже если предположить безо всяких на то оснований, что он какую-то угрозу представлял, использовать для этой цели яд, которы1 якобы, уже дважды не срабатывал - странный идиотизм. "Если бы директором был я", я бы его просто пристрелил как Мартина Лютера Кинга. И концы в воду, в смысле "списал бы на происки коммунистов". Поверьте, даже я мог бы такую операцию при желании спланировать. Полка охраны у Навального нет. Но и с полком того же Рейгана ранили. И в любом случае шума меньше. Яд с пропагандистской точки зрения - это худший, "бабский" способ подставиться. "Мачо" стреляют, а не травят.

3. Но даже если предположить, что зачем-то его траванула ВЛАСТЬ, то:

- один укол (а может и без укола) и сдох в больнице. Травить - затем спасать? - Забавная идея. А времени было выше крыши.

- Зачем его В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ЗАКОНОВ вообще выпустили из страны, тем более в преддверии суда, где ему грозил пятерик как минимум? - Ну. допустим, провалили отравление. Врачи - идиоты не в теме, спасли пациента... Так и надо было молча судить и сажать... Я даже не говорю, про бред "6 лет условно". Может еще и "пожизненное условно"?

Ну что, право, за бред? Как можно в этот набор херни верить?

PS. Я с какого-то момента к Путину отнушусь ПЛОХО. Я считаю его власовцем и фашистом в строгом, муссолиниевском, смысле этого слова. Но,я не вижу оснований считать Путина идиотом или сумасшедшим, как и вообще власть. А без этого признать навальную историю за истину никак не возможно.

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 971 Сообщение Убунтайкин » 24 дек 2020 06:22

Тогда зачем весь этот шум по поводу отравления с разоблачением якобы агентов? Если Путин не идиот, чтобы травить Навального, то понимает ли это сам Навальный? Скорее всего - да. Более того, сам всё больше склоняюсь к мысли, что Навальный просто изображает Главного Оппозиционера, а не является им. Тогда весь этот спектакль служит какой-то цели (тем более, что есть люди, которые в эту историю поверили) - но какой?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 972 Сообщение Ananas » 24 дек 2020 06:26

Убунтайкин писал(а) ↑ 24 дек 2020 06:22: Тогда весь этот спектакль служит какой-то цели (тем более, что есть люди, которые в эту историю поверили) - но какой?
Её в самом начале этого спектакля называли как основную. Красиво свалить из страны. Тут судимости, рейтинг реальный в районе плинтуса. Говорят ещё и финансовые проблемы были.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 973 Сообщение BadBlock » 24 дек 2020 06:39

Убунтайкин писал(а) ↑ 24 дек 2020 06:22: Более того, сам всё больше склоняюсь к мысли, что Навальный просто изображает Главного Оппозиционера, а не является им.
Изо всех сил пытался встроиться в систему и припасть к государственному корыту.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 974 Сообщение васильев » 24 дек 2020 10:53

Почему-то все рассматривают Навального исключительно в связке Навальный-Путин. А если это просто клановая разборка?

Навальный - это такой сливной бачок для компромата. Серьезные люди дают информацию, он сливает. Соответственно, кто-то получает тот или иной урон и предпринимает ответные шаги, совсем не обязательно связанные с Навальным.

Клановые разборки с применением спецслужб также не новость. Дело Трех китов затронуло много силовых структур. И за ними стояли весьма себе кланово-элитные фигуры.

Невнятность поведения официальных лиц, вот что смущает больше всего. Если предположение об элитно-клановом конфликте хоть отчасти верно (а про принадлежность Навального определенному клану говорили давно, очень давно), то мы услышим что угодно, но не суть дела. Про Путина, ага.

При таких конфликтах верховная власть что делает? Балансирует, только и всего. Один клан усиливает, другой ослабляет, и дальше живет до поры, то есть нового колебания качелей.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 975 Сообщение PavelSavushkin » 24 дек 2020 11:53

BadBlock писал(а) ↑ 24 дек 2020 04:27: Но,я не вижу оснований считать Путина идиотом или сумасшедшим, как и вообще власть. А без этого признать навальную историю за истину никак не возможно.
Ага, этого не может быть, просто потому, что этого не может быть. Вот на этом ничем не обоснованном утверждении всё остальное в портянке и держится типа логически.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 976 Сообщение BadBlock » 24 дек 2020 13:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 24 дек 2020 11:53: Ага, этого не может быть, просто потому, что этого не может быть. Вот на этом ничем не обоснованном утверждении всё остальное в портянке и держится типа логически.
Ещё раз:

========

Мой ответ:

Конечно фальсифицируема.

Причем элементарно в следующем порядке:

1. Точное описание предмету(ам), на котором обнаружен предполагаемый "новичок" с официальным протоколом изъятия предмета: что, где, когда, кто имел доступ к предмету(ам) с момента предполагаемого отравления кроме самого Навального.

2. Протокол передачи предмета(ов) на лабораторное исследование: что, где, когда, кто имел доступ к предмета с момента его изъятия под протокол

3. Стандартное описание процедуры химического анализа, как это принято в научной аналитической литературе: какие приборы использованы, какие результаты получены. Скажем, если ИК - должен быть приведен спектр, если масс-спектроскопия - прибор/спектр. Кто анализ проводил (авторы анализа, как авторы статьи) ?

4. Если обнаружен не сам новичок, а продукты его распада, то приведение всех исходных соединений, которые могли привести и при каких условиях к обнаруженному соединению.

Как только все это будет мне предъявлено, готов публично выступить с утверждением, что Навальный был именно отравлен именно "новичком", а, скажем, не использовал дихлофос в качестве известного усилителя действия амфетамина, или не использовал ингибитора ацетилхолиназы в медицинских целях, например для лечения деменции и других нейродегенеративных заболеваний или для уменьшения галюциногенности ЛСД.

Готовы предоставить?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 977 Сообщение BadBlock » 25 дек 2020 01:12

24 декабря 2020
sl_lopatnikov

Врачи клиники «Шарите» (Charite) в Берлине опубликовали научную статью, в которой описано лечение оппозиционера Алексея Навального. Материал под названием «Отравление нервно-паралитическим веществом „Новичок“» опубликован в авторитетном научном журналe Lancet. https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 1/fulltext

Я ее внимательно прочитал.
Никаких доказательств отравления в ней нет.

...Товарищи тщательно перекладывают ответственность за утверждения про "Новичок" и даже наличие ингибитора с себя на третьи стороны - Лабораторию армейскую, правительство Германии, которое им сказало от чего лечить, на неизвестную "специализированную лабораторию"...

То есть слово "Новичок" присутствует исключительно в заголовке статьи в расчете на то, что статью никто читать не будет, а если попытается, "умрет" на "научных терминах".

...Статья построена по принципу: "Нам сказали лечить от "Новичка", мы лечили как если бы это было отравление "Новичком"... Очень добропорядочная позиция.

Целиком: https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2372809.html

=============================

Ложь умолчанием и манипуляции — всё как обычно в ангажированных пропагандистских материалах.
То есть если разбирать чисто формально, то в "Шарите" не солгали.
Но поскольку статье умышленно дан заголовок про "отравление Новичком", а это откровенная манипуляция, то можно отбросить ложную политкорректность и прямо сказать: в "Шарите" работают клоуны и лгуны, верить которым нельзя.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 978 Сообщение digibolt » 25 дек 2020 17:24

васильев писал(а) ↑ 24 дек 2020 10:53: Навальный - это такой сливной бачок для компромата. Серьезные люди дают информацию, он сливает. Соответственно, кто-то получает тот или иной урон и предпринимает ответные шаги, совсем не обязательно связанные с Навальным.
IMHO сливным бачком мало быть, тут надо еще уметь. Иначе кому он нах нужен, чтобы компромат ему на конкурентов ему сливать. Тут надо "имя" заработать. Причем на это "имя" работает, как "хомячье", так и "охранители", которые с этим "хомячьем" устраивают свары в медиа, поднимая тем самым хайп.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 979 Сообщение neantichrist » 26 дек 2020 04:03

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2020 01:12: Ложь умолчанием и манипуляции — всё как обычно в ангажированных пропагандистских материалах.
То есть если разбирать чисто формально, то в "Шарите" не солгали.
Я бы все-таки отделял историю лечения от истории отравления. И, тем более, от расследования этого отравления силами ОЗХО.
Одни травили, другие лечили, третьи - расследовали. Причем расследовали на деньги ( в том числе) РФ, как члена ОЗХО.
В начала Октября 2020 г состоялась 95-я сессия ОЗХО, был пункт 6(g) в повестке Сессии "6(g) Устранение угрозы применения химического оружия" (здесь и далее перевод Гугл)
Заявление от ген.дира ОЗХО по этому пункту повестки
https://www.opcw.org/sites/default/file ... %20TAV.pdf
на стр 43
Показать
Заявление Генерального директора ОЗХО по подпункту 6 (g) о Дело Навального
Господин председатель, Ваши Превосходительства, Уважаемые делегаты!
Я беру слово сегодня, чтобы проинформировать вас обо всех действиях, предпринятых
Секретариат ОЗХО в связи с предполагаемым отравлением нервно-паралитическим веществом г-на
Алексей Навальный, гражданин России.
Секретариат внимательно следил за этим вопросом с тех пор, как он
всплыли в СМИ со всего мира.
С самого начала я обеспечивал ежедневную координацию с высшим руководством
Секретариат и контакты с рядом заинтересованных государств-участников.
С начала сентября у меня были личные контакты с государством.
Секретарь Федерального министерства иностранных дел Германии г-н Мигель Бергер.
3 сентября госсекретарь прислал мне письмо, в котором сообщил, что немецкий
эксперты установили, что нервно-паралитический агент из так называемой «группы Новичок» может
быть определенным как источник этого отравления.

Г-н Мигель Бергер информировал меня о соображениях немецкой
правительство о точном способе вовлечения ОЗХО, особенно в отношении
сбор образцов непосредственно у жертвы.
Я заверил государственного секретаря Бергера в готовности Секретариата оказать помощь.
Мы отметили, что для проведения надлежащего анализа пробы потребуются
должны быть приняты экспертами ОЗХО в самое ближайшее время.
В противном случае любые возможные токсичные вещества могут разложиться, что сделает упражнение спорным.
Исходя из этого, Секретариат принял конкретные подготовительные меры, которые должны быть готовы.
ответить на любой запрос из Германии.
4 сентября Германия вербальной нотой обратилась к Секретариату с просьбой
приходят и собирают собственные образцы прямо у жертвы.
Этот запрос был сделан в соответствии со Статьей VIII, подпунктом 38 (e) Химического
Конвенция об оружии.
В соответствии с положениями настоящей статьи Секретариат предоставляет технические
помощь и техническая оценка государствам-участникам в реализации
стр 2
положений Конвенции, включая оценку запланированных и
внеплановая химия.
5 сентября я направил группу экспертов из Секретариата в Германию.
самостоятельно собирать биомедицинские образцы у г-на Навального.
Пробы были собраны 6 сентября, доставлены в лабораторию ОЗХО, и
хранится под стражей ОЗХО до дальнейшего решения правительства Германии.

11 сентября Секретариат получил вербальную ноту от Постоянной
Представительство Германии в ОЗХО с просьбой продолжить
анализ проб, собранных группой экспертов ОЗХО в рамках
официальная процедура для TAV через уполномоченные лаборатории ОЗХО
сеть.
14 сентября правительство Германии заявило, что оно просило
наша помощь в соответствии с подпунктом 38 (е) статьи VIII Конвенции.
Германия также заявила, что не только ее специалисты, но и эксперты из
Франция и Швеция установили использование нервно-паралитического агента, принадлежащего
Группа Новичок.

5 октября, вчера, Секретариат представил свой отчет о Технической
Сопровождение визита в Германию.
Результаты анализов проб были получены из назначенных ОЗХО лабораторий.
подтверждая, что следы нервно-паралитического агента из внеплановой подгруппы
так называемая семья Новичков была обнаружена в пробах крови г-на Навального.

Германия приняла решение обнародовать резюме этого отчета, и оно было
распространяются как среди государств-участников, так и на веб-сайте ОЗХО.
В течение всего периода Секретариат также поддерживал контакты с Постоянным
Представительство Российской Федерации в ОЗХО.
Его представители проинформировали Секретариат, что Россия провела два испытания.
на образцы крови, взятые у г-на Навального, в Омске и Москве, и что
оба анализа не показали никаких следов каких-либо нервно-паралитических агентов.

Более того, 1 октября, на прошлой неделе, я получил письмо от посла.
Постоянный представитель Российской Федерации при ОЗХО.
В этом письме, основное содержание которого было доведено до сведения общественности
Российской Федерации Посол поручил Секретариату выслать
экспертов в Российскую Федерацию для сотрудничества с российскими экспертами
стр 3
изучить результаты анализов биологических образцов г-на Навального, чтобы установить
доказательства возможного преступления на территории Российской Федерации.

Я ответил на следующий день, 2 октября, письмом послу.
заверяя его, что Секретариат готов предоставить запрошенные
помощь.
Я сообщил ему, что группа экспертов может быть развернута в короткие сроки.
Я также попросил у него разъяснений относительно того, в соответствии с какими положениями
Конвенция о химическом оружии или соответствующий директивный орган ОЗХО
решения, Российская Федерация хотела бы, чтобы эта помощь была оказана.
А именно в соответствии со статьей VIII, подпункт 38 (е) химического оружия
Конвенции и в соответствии с пунктом 20 решения, принятого Конференцией
государств-участников 27 июня 2018 г.
Я поблагодарил его за письмо, поскольку оно демонстрирует доверие Российской Федерации к
независимости и опыту Секретариата в оказании помощи государствам-участникам.

Позвольте мне повторить здесь, что в соответствии с Конвенцией о химическом оружии отравление
человека через использование нервно-паралитического агента считается использованием химического
оружие.

Полученные сейчас результаты вызывают серьезную озабоченность.
Несмотря на добавление нескольких химикатов и семейств, принадлежащих к категории
нервно-паралитических агентов к спискам КХО Конференцией государств-участников
только в прошлом году мы столкнулись с еще одним случаем использования еще
другое химическое оружие той же категории, в настоящее время не зарегистрированное.

Поэтому это важно для вас, государства - участники химического оружия.
Конвенция, чтобы поддерживать норму, вы решили повсеместно придерживаться большего
чем четверть века назад.
Я приглашаю вас внимательно рассмотреть этот вопрос.
Спасибо./.
1) Имхо, это Заявление ген дира ОЗХО в Октябре 2020 подтверждается ( в части, что АН был отравлен боевым отравляющим веществом) МИД РФ Лавровым в Ноябре 2020
"У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в...", - отметил глава МИД РФ.
2) вопрос доверия к ОЗХО
Раз РФ - член ОЗХО и платит взносы, участвует в сессиях и пр. ОЗХО, приглашает TAV из ОЗХО в РФ для расследования "дела Навального" на терр РФ, то "доверие Российской Федерации к независимости и опыту Секретариата в оказании помощи государствам-участникам" - это не просто слова, а реальные действия, которые подтверждают ДОВЕРИЕ РФ к ОЗХО.

Короче, каждый форумчанин сам для себя решает кому доверять в теме "Навального отравили".
И если доверять/не доверять, то на основании чего доверять/не доверять.

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 980 Сообщение switch » 26 дек 2020 13:33

васильев писал(а) ↑ 24 дек 2020 10:53: Почему-то все рассматривают Навального исключительно в связке Навальный-Путин. А если это просто клановая разборка?

Навальный - это такой сливной бачок для компромата. Серьезные люди дают информацию, он сливает. Соответственно, кто-то получает тот или иной урон и предпринимает ответные шаги, совсем не обязательно связанные с Навальным.

Клановые разборки с применением спецслужб также не новость. Дело Трех китов затронуло много силовых структур. И за ними стояли весьма себе кланово-элитные фигуры.

Невнятность поведения официальных лиц, вот что смущает больше всего. Если предположение об элитно-клановом конфликте хоть отчасти верно (а про принадлежность Навального определенному клану говорили давно, очень давно), то мы услышим что угодно, но не суть дела. Про Путина, ага.

При таких конфликтах верховная власть что делает? Балансирует, только и всего. Один клан усиливает, другой ослабляет, и дальше живет до поры, то есть нового колебания качелей.
Тоже склоняюсь к этому, внутренние разборки группировок власти подставили Путина, которому это этот шум не уперся, хотя он его и не сильно волнует. Но поскольку группировки лоббистов созданы им, ответственность и на нем.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 981 Сообщение neantichrist » 26 дек 2020 17:15

васильев писал(а) ↑ 24 дек 2020 10:53: Почему-то все рассматривают Навального исключительно в связке Навальный-Путин.
Что интересного в этой фразе?
Прежде всего - неизгладимая уверенность оратора, что у него есть право говорить "ЗА ВСЕХ".
Ну и что, что Путин считает, что АН хочет быть наравне с ним?
Показать
«Трюк заключается в том, чтобы напасть на первых лиц, и таким образом подтянуться до их уровня», — отметил Путин.
Не все же в РФ согласны с Путиным. И тем более - с вами, тов.Васильев.

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 982 Сообщение XaXaL » 26 дек 2020 19:46

capobnn писал(а) ↑ 22 дек 2020 19:16: Я че-то пропустил, а шутка про то как это так новичок, нанесенный на ололешины трусы, после ночи в отеле переместился на бутылку уже была? :facepalm:
"Володьку" теребил наверное втихаря.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 983 Сообщение frits » 26 дек 2020 23:19

Splinter писал(а) ↑ 22 дек 2020 22:49: Просто в качестве иллюстрации: с кем приходится общаться.
Ладно.. Кота обоссал :facepalm: но вот был бы ты на его месте я б спросил: "в мультиварку поместишься?" :crazy:

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 984 Сообщение revun » 26 дек 2020 23:26

Так я не понял, Навальный с похмелья был или его отравили? Где конкретика?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 985 Сообщение BadBlock » 27 дек 2020 02:06

revun писал(а) ↑ 26 дек 2020 23:26: Так я не понял, Навальный с похмелья был или его отравили? Где конкретика?
:dunno:

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 986 Сообщение Ret » 27 дек 2020 07:45

revun писал(а) ↑ 26 дек 2020 23:26: Так я не понял, Навальный с похмелья был или его отравили? Где конкретика?
Похмелье доктора давно трактуют как отравление...так что всё нормально

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 987 Сообщение BadBlock » 28 дек 2020 23:59

История отравлений : "Отравление Скрипалей", "Отравления Навального" и просто крысиный яд :

У нас с год назад простая баба. поругавшись с мужем помешал в подсолнечное масло домашнего изготовления крысиный яд который приобрела легально.
Итог как я помню - несколько трупов покупателей масла и муж.

В Пакистане молодая девушка отравила ядовитым молоком 15 человек, пытаясь избавиться от мужа. В городе Музаффаргарх в провинции Пенджаб пакистанка отравила молоком 15 человек, пытаясь убить супруга. Известно, что месяц назад девушку женили против ее воли, на этом настояли родители. В связи с этим, пакистанка хотела избавиться от своего супруга. Вместе со своим возлюбленным и сестрой она подсыпала крысиный яд в молоко, которое должен был выпить законный муж. Но по какой-то причине он не стал этого делать, а свекровь вместе с ним приготовила йогурт ласси. В результате случившегося во время ужина отправились 27 человек, 15 из них скончались на месте.

15 человек. А нам, блять, тут рассказывают сказки как спецура не смогла отравить вначале скрипалей а затем и навальнага.

Если это помнить, то "Отравление Скрипалей" и "Отравления Навального" тот ещё цирк.

https://ros-sea-ru.livejournal.com/1883010.html

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 988 Сообщение Frog » 04 янв 2021 02:19

BadBlock писал(а) ↑ 22 дек 2020 16:57: Первое, что обратило на себя внимание, так это постоянное мельтешение, постоянно меняющийся кадр в ролике.
:facepalm: https://www.youtube.com/watch?v=HlJbwUhIBxE





==
Тема про протесты отделена: Протесты-2021

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 989 Сообщение Радиоспециалист » 27 янв 2021 16:16

Обыск проходит в квартире оппозиционера Алексея Навального, сообщил директор ФБК (внесен Минюстом в реестр иноагентов) Иван Жданов.
В рамках какого дела проходят следственные действия, неизвестно.

«В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Много «тяжелых» в масках. Начали ломать дверь. В квартире находится Олег Навальный (брат политика. — “Ъ”)»,— написал в Twitter господин Жданов.

По информации Telegram-канала Baza, обыск проходит в рамках возбужденного МВД РФ дела по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий). В рамках этого дела следователи планируют провести обыски у всех представителей ФБК, в том числе и у Любови Соболь, уточнило издание.

Как ранее сообщило МВД РФ, дело по ст. 236 УК РФ было возбуждено после того, как на акцию 23 января пришли люди, имевшие положительный тест на коронавирус и нарушившие тем самым режим самоизоляции. Кто является фигурантами уголовного дела, в ведомстве не уточняли. По данным властей Москвы, на акцию пришли 19 с COVID-19.

https://www.kommersant.ru/doc/4663123?u ... newsletter

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей