Коронавирус-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Ли.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 120 Сообщение Ли. » 03 янв 2021 17:12

В Москве льготникам будут возвращать право на бесплатный проезд, но не всем, а только привитым. Разумная политика не только кнута, но и пряника.Такие шаги будут действеннее полицейских мер. На госуслугах появится электронный паспорт привитого. Пока не знаю зачем, но было бы разумно привязать к нему хотя бы символические привилегии.
Кстати, на госуслугах в день прививки в личном кабинете появились сведения, когда и какой вакциной я был привит, а также с моего согласия предложили вести дневник самонаблюдения, то есть заполнять анкетки по своему самочувствию. Для сбора статистики.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 121 Сообщение capobnn » 03 янв 2021 17:30

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 16:26: так чем я тя наврежу, если ты привит?

болезнь мы разносим одинаково (прививка ничего не гарантирует, кроме как снижает твои осложнения). ну так защитился, а я вымру - мое дело. ты еще собрался меня в правах поражать. именно что фашизм - всех тянуть к себе. я ж тя не тяну

еще раз. чем я те наврежу?
Это вот у антипрививочников всегда так, они нихуя не понимают, зато обладают сокровенно-тайным знанием и поэтому "против".

Ну почитай хоть немного про коллективный иммунитет, про теорию вакцин, про решающее значение величины охвата вакцинации.

И не какого фашизма. Почему все дружно считают садящегося за руль бухим потенциальным убийцей, а антипрививочников нет?
А между тем антипрививочники хуже - жертв может быть гораздо больше. Антипрививочник=потенциальный убийца. Убивает он самых незащищённых и слабых - детей, стариков и тяжело больных - тех кто не может привиться или сформировать иммунитет.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 122 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 17:49

привитые болеют точно так же. и заражают точно так же. просто они для себя исключили тяжесть последствий. вы для себя и так исключили. чего за мпеня переживать?

медицина давно страховая. и общество это и я. я за нее плачу.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 123 Сообщение TheJudge » 03 янв 2021 18:00

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:49: чего за мпеня переживать?
Да на тебя всем насрать, в общем. Переживают, что ты по дурости других заразишь.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:49: медицина давно страховая. и общество это и я. я за нее плачу.
Все платят, но вот из за таких умных в итоге люди не получают плановую медицинскую помощь, например, теряют здоровье и жизнь. А они тоже платят. Но вот из за очень умных демократов, желающих подышать воздухом свободы в общественных местах, медицина перегружена. Ты же в случае болезни захочешь медпомощи, койкоместо и врача, а не пойдёшь окочуриваться в лесок. Вот и получается какое-то потребительное отношение к обществу, медицине, врачам. Сначала нахеровертить, а потом "мне все должны".

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 124 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 18:03

capobnn писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:30: Это вот у антипрививочников всегда так, они нихуя не понимают, зато обладают сокровенно-тайным знанием и поэтому "против".

Ну почитай хоть немного про коллективный иммунитет, про теорию вакцин, про решающее значение величины охвата вакцинации.

И не какого фашизма. Почему все дружно считают садящегося за руль бухим потенциальным убийцей, а антипрививочников нет?
А между тем антипрививочники хуже - жертв может быть гораздо больше. Антипрививочник=потенциальный убийца. Убивает он самых незащищённых и слабых - детей, стариков и тяжело больных - тех кто не может привиться или сформировать иммунитет.
а можешь просто допустить вариант - не хочу. вот не хочу и все. ты вон не любишь бабу с бородой. а яне хочу это. и да

налицо говноподмена понятий. у меня карта прививок больше чем у тебя. включая свежие от столбняка, а не как у 80% страны. от клеща и подобное. я не хочу конкретно от ковида. так что я не антипрививочник

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 125 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 18:04

TheJudge писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:00: Все платят, но вот из за таких умных в итоге люди не получают плановую медицинскую помощь, например, теряют здоровье и жизнь. А они тоже платят. Но вот из за очень умных демократов, желающих подышать воздухом свободы в общественных местах, медицина перегружена. Ты же в случае болезни захочешь медпомощи, койкоместо и врача, а не пойдёшь окочуриваться в лесок. Вот и получается какое-то потребительное отношение к обществу, медицине, врачам. Сначала нахеровертить, а потом "мне все должны".
ты вот сначала тогда медицину почини. а то нашел крайнего. это не я койки сокращал. а то заебись ты решил - с меня начать.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 126 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 18:13

TheJudge писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:00: а потом "мне все должны".
ну так теперь все это услуги. образовательные.медицинские. отсюда и отношение

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 127 Сообщение TheJudge » 03 янв 2021 18:32

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:03: а можешь просто допустить вариант - не хочу. вот не хочу и все.
Ты как бы в обществе живёшь, на секундочку. Хоти чего угодно, пока это не противоречит интересам общества.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:04: а то нашел крайнего.
Крайних я не ищу, мне это не интересно. Просто не надо ставить себя выше общества.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:13: ну так теперь все это услуги. образовательные.медицинские. отсюда и отношение
Тем не менее, любые услуги ограничены по объёмам. И медицина сейчас захлёбывается, везде, в общем. Поэтому не надо выпендриваться, нагружать собой медицину и отнимать у неё ресурсы, которые могут спасти жизнь людям.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 128 Сообщение Ups! » 03 янв 2021 19:26

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 17:49: привитые болеют точно так же. и заражают точно так же. просто они для себя исключили тяжесть последствий.
Ну расскажи нам ох@ительнйую историю, как ты добыл эту сенсационную информацию. :appl:

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 129 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 20:29

TheJudge писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:32: Ты как бы в обществе живёшь, на секундочку. Хоти чего угодно, пока это не противоречит интересам общества.
а с каких пор ты решаешь где благо или нет. ладно там путины всякие.ю но за тя емнип никто не голосовал. ты вообще кто? частное лицо, мнение которого завезли в магазины все по 36 рублей. не более
TheJudge писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:32: Крайних я не ищу, мне это не интересно. Просто не надо ставить себя выше общества.
да с чего ты решил что не надо? все эти рассуждения справедливы для диванного воинства. вот припрет тебя и твою семью во имя спасения самих себя пойти против общества - пойдете. причем еще и прикрываться будете - ну там детьми, или еще чем.
TheJudge писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:32: Тем не менее, любые услуги ограничены по объёмам. И медицина сейчас захлёбывается, везде, в общем. Поэтому не надо выпендриваться, нагружать собой медицину и отнимать у неё ресурсы, которые могут спасти жизнь людям.
когда ты платишь за услуги - ты вправе их получить. а так получается - за интернет заплатил (услуги связи) - а скорость никакая. ну понимаете, праздники - все сидят. государство гарантирует медпомощь.
Ups! писал(а) ↑ 03 янв 2021 19:26: Ну расскажи нам ох@ительнйую историю, как ты добыл эту сенсационную информацию.
достаточно почитать официальные заявления официальных же лиц. но! это сделайте уж на внешкольном чтении, без меня

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 130 Сообщение Злец » 03 янв 2021 21:09

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 20:29: вот припрет тебя и твою семью во имя спасения самих себя пойти против общества - пойдете
Когда припрет - возможно. Хотя встречаются люди, которые и в крайней нужде ставят общественное выше личного. Правда, всё меньше и меньше их становится в последние годы.

А вот тебя еще даже не начинало припирать, но ты уже положил на общество. Что ты будешь делать, когда припрет - даже думать не хочется.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 131 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 21:23

Злец писал(а) ↑ 03 янв 2021 21:09: Когда припрет - возможно. Хотя встречаются люди, которые и в крайней нужде ставят общественное выше личного. Правда, всё меньше и меньше их становится в последние годы.

А вот тебя еще даже не начинало припирать, но ты уже положил на общество. Что ты будешь делать, когда припрет - даже думать не хочется.
а я просто с самого начала не лицемерю. вы потом всех кинете, а я сразу не обещаю. кто честный?

и да, отметьте для протокола. не на общество, а не мнение некоторых его членов. тут эти же паникеры добропорядочно строем призывали всех сидеть дома под карантином и стучали на тех, кто был вынужден работать. сейчас, оглянувшись назад - стратегия имхо не была правильной. правильно было (ща я подлизну) как блок тезисно набрасывал. хроников\старперов под контроль и на обеспечение. молодым - работать

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 132 Сообщение capobnn » 03 янв 2021 21:24

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 18:03: а можешь просто допустить вариант - не хочу. вот не хочу и все. ты вон не любишь бабу с бородой. а яне хочу это. и да
Да не хоти ты сколько влезет, у нас свобода, демократия, гласность, балалайка.
Я ж не предлагаю насильно прививать или расстреливать, а только поражать в правах. Запрет на занятие определенных должностей и ведения определенных бизнесов, пользование любыми видами общественного транспорта и массовыми мероприятиями, посещения определенных мест и территорий, лишение родительских и попечительских прав, право работодателю на отказ
в работе, повышенная в двойку ставка социального налога - все направленно исключительно на минимизацию вреда, наносимого антипрививочником обществу.
налицо говноподмена понятий. у меня карта прививок больше чем у тебя. включая свежие от столбняка, а не как у 80% страны. от клеща и подобное. я не хочу конкретно от ковида. так что я не антипрививочник
Ну и молодец, будет ещё одна, чего завелся тогда?

АКДС всем обновляют каждые 10 лет, не только тебе.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 133 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2021 22:02

capobnn писал(а) ↑ 03 янв 2021 21:24: а только поражать в правах
казалось бы про фашизм - ни слова. это наши, это ваши. определение фашизма димитрова - не единственно верно
capobnn писал(а) ↑ 03 янв 2021 21:24: Ну и молодец, будет ещё одна, чего завелся тогда?

АКДС всем обновляют каждые 10 лет, не только тебе.
да просто не хочу. я насильно не призываю отказываться от прививок, а вы насильно призываете их делать

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 134 Сообщение bebe » 03 янв 2021 22:58

Lizard писал(а) ↑ 03 янв 2021 10:52:
Ли. писал(а) ↑ 03 янв 2021 08:57:Вот, как-то так это происходит в реальности.
Золотые слова.
Однако, есть еще альтернативно одарённые, которым "серая, будничная реальность" не мила. Они живут в своем мире, где пони по небу какают радугой. Там от них постоянно скрывают ПРАВЪДУ (ну или они ладошками глаза закрывают) и там же они делают далеко идущие выводы на основе отсутствующей информации (без рефлексии заполнив это отсутствие отсебятиной).
А Вас не смущает, что ОФИЦИАЛЬНО опубликованная информация несколько отличается от того, что нам сообщил Ли? Люди, привыкшие верить ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, не имеющие отношения к медицине, не соцработники, не хроники, послушно ждут когда и их приглашать на вакцинацию начнут, а оно вон оказывается как, любой может. Вы не находите, что это не совсем правильно со стороны организаторов? Но зато Вы теперь, с полным право можете обвинить всех тех, кто поверил официальному сообщению в том, что они тупые недоумки и ладошками глаза закрывают, а надо было всего-то быть понаглее и попытаться влезть между хрониками без очереди и без приглашения. И ведь прокатило!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 135 Сообщение Splinter » 04 янв 2021 00:23

Было?

https://vk.com/video-252491_456240482


Лаборатория выявляющая коронавирус в Сарове

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 136 Сообщение Frog » 04 янв 2021 01:04

capobnn писал(а) ↑ 03 янв 2021 13:51: антипрививочников
Антипрививочники и Кац)
https://www.youtube.com/watch?v=X4Lw470JHtU

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 137 Сообщение BadBlock » 04 янв 2021 01:29

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 03 янв 2021 20:29: достаточно почитать официальные заявления официальных же лиц. но! это сделайте уж на внешкольном чтении, без меня
Глупости. Не было заявлений официальных лиц о том, что привитые якобы болеют так же, как не привитые.
Так что мне тоже интересно, где ты добыл эту сенсационную информацию? :-?

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 138 Сообщение Frog » 04 янв 2021 02:08

BadBlock писал(а) ↑ 04 янв 2021 01:29: где ты добыл эту сенсационную информацию?
как пример
https://www.mk.ru/social/health/2020/12 ... eshke.html


Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 140 Сообщение Frog » 04 янв 2021 02:26

BadBlock писал(а) ↑ 04 янв 2021 02:23: Пример чего?
ну да, пожалуй это неофициальное лицо

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 141 Сообщение BadBlock » 04 янв 2021 02:29

Frog писал(а) ↑ 04 янв 2021 02:26: ну да, пожалуй это неофициальное лицо
Да неважно. Пример чего именно по ссылке?

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 142 Сообщение Frog » 04 янв 2021 02:46

BadBlock писал(а) ↑ 04 янв 2021 02:29: Да неважно. Пример чего именно по ссылке?
что привитые якобы болеют так же, как не привитые

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 143 Сообщение BadBlock » 04 янв 2021 02:54

Frog писал(а) ↑ 04 янв 2021 02:46: что привитые якобы болеют так же, как не привитые
Нет, это не пример того, что привитые якобы "болеют так же, как не привитые".
Это просто пример того, что привитый может заболеть.
Да, может, этого никто не отрицал.

Где пример того, что привитые болеют так же, как не привитые?
То есть, так чтобы больной обчихал 100 непривитых — все 100 заболели, из них 10 тяжело, 2 умерли. Обчихал 100 привитых — тоже все 100 заболели, и из них тоже 10 тяжело, и 2 умерли?
Где такой пример?

Нет его и не будет, потому что это чушь собачья.
Прививка защищает от заболевания на 92%, а если всё-таки заболел, то защищает от тяжёлого течения на 100%, от смерти тоже на 100%.
Вот это официальная информация.
То есть, в реальности примерно так: больной обчихал 100 привитых, из них только 8 заболели, все в лёгкой форме, никто не умер.

Соответственно, если привить порядка 90-95% населения, то вирус вообще не будет распространяться.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 144 Сообщение Радиоспециалист » 04 янв 2021 13:46

Пополняемый список медиков, погибших в ходе борьбы с коронавирусом

https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 145 Сообщение Радиоспециалист » 04 янв 2021 14:07

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости.

Ситуацию с COVID-19 в мире, возможно, удастся переломить к концу 2022 года, сообщила РИА Новости президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова.

"В ближайшие года 2-2,5 переломим эту ситуацию (с коронавирусом - ред.) в мире. Я думаю, все-таки к концу, где-нибудь к середине 2022 года, я думаю, что везде в мире переломится ситуация... Я имею в виду, что, конечно, коронавирус не будет настолько актуален, как он актуален сейчас", - рассказала Шестакова.

https://ria.ru/20210104/koronavirus-159 ... um=desktop

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 146 Сообщение Радиоспециалист » 04 янв 2021 14:30

Более 4,4 миллиона жителей города Шэньяна провинции Ляонин протестировали на COVID-19.
Массовый скрининг населения города запустили 31 декабря.

По данным комитета, всего по состоянию на вчерашний день в провинции насчитывается 70 заболевших, находящихся в больницах.
Еще 35 человек, у которых заболевание протекает бессимптомно, находятся на карантине и получают лечение.

http://russian.news.cn/2021-01/03/c_139637245.htm
==============================================
А как с этим делом в Сарове ?
Нет никакой инфо уже четыре дня :(

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение BadBlock » 04 янв 2021 15:04

3.01.2021, 20:25

В Белом доме считают вероятной причиной пандемии COVID-19 утечку из лаборатории

https://www.kommersant.ru/doc/4638640

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 148 Сообщение bebe » 04 янв 2021 15:06

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 янв 2021 14:30: Нет никакой инфо уже четыре дня :(
Ко3.jpg
Ко3.jpg (73.31 КБ) 711 просмотров
Ко4.jpg
Ко4.jpg (50.91 КБ) 711 просмотров

pantera1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 149 Сообщение pantera1 » 04 янв 2021 21:08

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 янв 2021 13:46: Пополняемый список медиков, погибших в ходе борьбы с коронавирусом

https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home
Не нашла в списке Фёдорову Викторию Викторовну, писали в новостях на главной, что причина смерти - ковид.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 20 гостей