Водятел с номером

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 570 Сообщение BlaBlaSarov » 09 янв 2021 09:55

daddy писал(а) ↑ 09 янв 2021 00:44: Мало того, что "презирает" все то, чем кормиться.
Тут мягкий знак поставлен сознательно или по незнанию? Ошибка или очепятка? :kos:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 571 Сообщение daddy » 09 янв 2021 10:03

№ 570: BlaBlaSarov, ошибка. Орфографическая.
По смыслу же - все точно! Ты ведь еще в той школе учился, где басню "Свинья под Дубом" учили? Значит - помнишь...
-------------
И, чтобы закрыть тему - "опечатка" в поучении о применении языка - это забавно...
В отличие от кривляний на тему оного. Это даже не шутовство - просто позор.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 572 Сообщение Злец » 09 янв 2021 17:32

daddy писал(а) ↑ 09 янв 2021 00:44: вот откуда ТАКОЕ
Аккуратнее... Сейчас он на тебя переключится. Я его высеры тупо игнорю, ему, небось, скучно уже. :D

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 573 Сообщение Вольф » 09 янв 2021 17:36

Splinter писал(а) ↑ 09 янв 2021 02:28: Сейчас на Московской еще один дрифтануть попытался, ухайдокался в сугроб.
Никого не задел, дорога пустая, побуксовал и сам выехал.
Фоток нет, просто из окна понаблюдал, было смешно.

Но бампер ему править придется. :)
Было бы еще веселее, если таким гранату под брюхо машины чтобы извести скорее эти гнилые ведра с дорог.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 574 Сообщение Злец » 09 янв 2021 18:46

Вольф писал(а) ↑ 09 янв 2021 17:36: извести скорее эти гнилые ведра с дорог
Я, все-таки, предпочел бы извести придурков с дорог... Лучше гнилое ведро с нормальным водителем, чем новая иномарка с придурком - их тут регулярно в топике "Аварии в Сарове..." можно наблюдать.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 575 Сообщение Manfred » 09 янв 2021 18:53

Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 18:46: Лучше гнилое ведро с нормальным водителе
у меня сын в секции учится вождению на "гнилом ведре", ну вот такое вот финансирование... правда по городу они не ездят и по мне так учиться лучше как раз на таком, а не на хорошем авто

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 576 Сообщение Manfred » 09 янв 2021 21:05

Manfred писал(а) ↑ 09 янв 2021 18:53: в секции учится вождению на "гнилом ведре"
собственно, вот такое
Изображение
Изображение

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 577 Сообщение BlaBlaSarov » 10 янв 2021 10:53

В последнее время замечаю много отечественного автопрома типа зубило и опущенных классик с фарами холодного спектра свечения (бело-голубого цвета). Самопальный ксенон вроде как запрещён. Что используют эти гонщики?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 578 Сообщение Splinter » 10 янв 2021 18:28

Злец писал(а) ↑ 09 янв 2021 18:46: Я, все-таки, предпочел бы извести придурков с дорог... Лучше гнилое ведро с нормальным водителем, чем новая иномарка с придурком - их тут регулярно в топике "Аварии в Сарове..." можно наблюдать.
Вот заметная разница: на нормальных машинах люди ездят тихо и спокойно, в подавляющем большинстве.
Зато, если я слышу "унц-унц-унц", что у меня в доме у дороги стекла вибрируют от басов - вот к гадалке не ходи, едет убитое ведро заниженное и тонированное.
И почти ни разу эта "чуйка" не подводила: лупят музыкой на всю округу обладатели машин а-ля "колхозный тюнинг на двадцатилетеней тачке".

Сегодня шел по Курчатова, со стоянки слышу, началось, "пыщь-пыщь-пыщь", причем даже снаружи слышно, что акустика говно - дребезжит, ну не тянет она.
Обернулся - ну, так и есть - древняя семерка, обклееная наклейками типа "My Life - My Rules".

И ведь для них это понты. :facepalm:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 579 Сообщение Злец » 10 янв 2021 19:29

Splinter писал(а) ↑ 10 янв 2021 18:28: лупят музыкой на всю округу обладатели машин а-ля "колхозный тюнинг на двадцатилетеней тачке"
Чаще всего. Но не всегда. Не единожды было: едешь по дороге и слышишь от соседней машины "бум-бум-бом" (поскольку через закрытые окна двух машин только низкие частоты и доходят) и сидушка начинает вибрировать. Но машина - что-то типа среднебюджетной ино. Правда, не дребезжит.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 580 Сообщение Splinter » 10 янв 2021 19:36

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 19:29: Чаще всего. Но не всегда.
Это зависит от целей.
Если ты хочешь послушать музыку, то ты её послушаешь без выворачивания всех рукояток на "шоп вы все сдохли".
Не в этом качество звука.
Но кто-то считает, что чем громче - тем круче.
Чем круче, чем ты выпендрился - для меня загадка: вот как ушлепок ты точно выглядишь, это да.
Шарманщик папа Карло - я их так воспринимаю: купил дешевую шарманку и пошел по дворам музыку с неё крутить.

Я не целевая аудитория, меня не впечатляет, выглядит настолько ущербно, что писец: школьникам папа денег дал пять тыщ на магнитолу.

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 581 Сообщение Gedonizm » 10 янв 2021 19:42

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2021 19:29: едешь по дороге и слышишь от соседней машины "бум-бум-бом"
И ведь они наверняка испытывают чувство гордости за себя и за свою музыку...
Думая - какие они молодцы.
А на самом деле 99 процентов соседей по потоку, да и прохожих - считают их бестолковыми кичливыми баранами)))

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 582 Сообщение Splinter » 10 янв 2021 19:48

Gedonizm писал(а) ↑ 10 янв 2021 19:42: И ведь они наверняка испытывают чувство гордости за себя и за свою музыку...
Так и есть.
Они считают, что это круто, а всякие старперы тут брюзжат.
При этом рядом с ними может ехать старпер с 16-24 динамиками и распределением звука в салоне, чтобы всем ВНУТРИ было слышно все частоты, но не басить на всю округу - ну, это будет дороже, не по карману.
Вкрячим сабвуфер на весь багажник.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 583 Сообщение Злец » 10 янв 2021 19:54

Splinter писал(а) ↑ 10 янв 2021 19:36: Если ты хочешь послушать музыку, то ты её послушаешь без выворачивания всех рукояток
Это само собой. При увеличении громкости вырастут искажения - тем больше, чем ниже качество системы и аудиоподготовки.
Splinter писал(а) ↑ 10 янв 2021 19:36: Но кто-то считает, что чем громче - тем круче.
Это стремление выделиться, обратить на себя внимание. Любым способом. Прицепить трещотку на велосипед, громко смеяться и разговаривать на улице, громко слушать музыку.
Подобное поведение характерно для юношеского возраста (период полового созревания), но может быть и проявлением гебоидофренического расстройства.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 584 Сообщение Manfred » 10 янв 2021 20:42

о! полный набор старперов! :lol:
з.ы. я с вами!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 585 Сообщение Злец » 10 янв 2021 21:04

Manfred писал(а) ↑ 10 янв 2021 20:42: полный набор старперов!
Не хватает Радиоспециалиста, бебе и Ревуна, как минимум..

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 586 Сообщение daddy » 10 янв 2021 21:16

А мне их жалко...
Английские ученые установили - после 15 минут добровольного прослушивания репа или рока на громкости более 100 дБ у всех наблюдаемых отмечен дебилизм... Правда, они до сих пор не выяснили - добровольность вызывает дебилизм, или дебилизм - добровольность...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 587 Сообщение Титания » 10 янв 2021 21:21

Я стараюсь думать, что это инвалиды по слуху... Но куда как настойчивей бывает мысль, что по мозгу.

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 588 Сообщение Grievous » 10 янв 2021 23:10

Можно сколько уходно, кого угодно, как угодно учить ездить. Можно издать ПДД в трех томах. Запретить машины старше 5минут. Расстреливать за перевозку пассажиров без пристегнутых трусов. но, итогом всегда будет придорожный сугроб или канава. Причина - тотальное непонимание как и почему автомобиль движется по проезжей части дороги.

Сегодня ехал из НиНо домой. Я задолбался смотреть на то, как впереди идущие машины, в повороте/изгибе точнёхонько в "точке срыва" давят на тормозную педаль..
Начинаются сносы осей.. они чего-то пытаются накрутить рулевым колесом... смотреть тошно...

Есть предложение, еще раз, посмотреть видосы про апексы в повороте= правильные и безопасные точки входа в поворот/изгиб.

Обещают пхолодает- дружно и весело проверяем давление в шинах. Наличие технических жидкостей на уровнях. Помним, что в минус 30 не все составы резины адекватно обеспечивают держак. Телефоны заряжаем на максимум. Проверяем наличие денех на счете. Предупреждаем о поездке кума/свата/брата. Пусть ждет и не бухает пока ты в пути. И не торопимся умирать на трассе. Есть сомнения - едем общественным транспортом.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 589 Сообщение Splinter » 11 янв 2021 04:16

Титания писал(а) ↑ 10 янв 2021 21:21: Но куда как настойчивей бывает мысль, что по мозгу.
Да, лично для меня (лично для меня!) они так и выглядят.
Кому-то нравится, девочек там катать, понтоваться перед сверстниками.
Но, блин, сделай себе нормальную акустику, это ж звучит пипец как уныло, на кого рассчитано!

Чтоб в салоне вы не орали друг на друга, перекрикивая "Руки Вверх", а могли нормально разговаривать, наслаждаясь музыкой фоном.
Идиотизм и понты.

Только вот было бы чем понтоваться.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 590 Сообщение Злец » 11 янв 2021 10:40

№ 589: Splinter, все мы когда-то были подростками и все хотели, чтобы на нас обращали внимание.. Кого-то родители воспитали чуть лучше, и он помнил о том, что нужно соблюдать приличия. Кого-то чуть хуже. Причины громкой музыки у молодежи понятны, хоть понимание и не облегчает нагрузку на уши.
Splinter писал(а) ↑ 11 янв 2021 04:16: Но, блин, сделай себе нормальную акустику
Уверяю тебя - когда под окнами орет хорошая акустика, это раздражает не меньше. :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 591 Сообщение Splinter » 11 янв 2021 17:11

Злец писал(а) ↑ 11 янв 2021 10:40: Уверяю тебя - когда под окнами орет хорошая акустика, это раздражает не меньше. :D
:)
Это я как раз понимаю.
Поэтому при переезде в новую квартиру усилитель с напольными колонками даже перевозить не стал, оставил валяться в гараже: слушать негде, соседей жалко, мне с ними дружить!
Зачем я тогда их купил, где их слушать в наших муравейниках, до сих пор не понимаю. :)
На дачу отвезти, так ведь стырят, так в гараже и лежат второй год уже.

> все мы когда-то были подростками и все хотели, чтобы на нас обращали внимание

У кого как: средний сын у меня, наоборот: ему приятнее зашкериться где-нибудь с книжкой почитать и чтоб никто не мешал. Да и старший тоже не особо к шумным компаниям тяготеет.
В этом плане, считаю, парни у меня молодцы растут.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 592 Сообщение Злец » 11 янв 2021 17:36

Splinter писал(а) ↑ 11 янв 2021 17:11: приятнее зашкериться где-нибудь с книжкой почитать и чтоб никто не мешал
Все мое детство именно так, с книжкой прошло.
Но в юности временами... иногда... что-то взыгрывало. Поэтому в принципе я понимаю, почему они шумят. Что не отменяет раздражения от шума.

hitman87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

№ 593 Сообщение hitman87 » 12 янв 2021 13:20

Вчера около 17.30 на Зернова на пеш.пере с светофоров около атриум серебристый поло чуть не сбил подростка, проехав на красный сигнис св.
Этот извиняюсь дятел не ехал в вывучиными глазами на красный с выражением лица типа - на кого х... Пешеход на середине дороги?
P. S. Парень молодец, хоть и шол глядя в телефон но убедился что машины остановились, дошёл до середины дороги пропустил этого мудак а на поло и пошло дальше! Вот бы все так безопасно дорогу переходили....
P. S. S. А дит мудак на поло даже тормозить не пытался так и уехал спокойно... Хотя машины ехавшие перед ним в попутно и встречной направлении остановились.


tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 595 Сообщение tehnolog » 14 янв 2021 10:15

Вот как надо работу любить!

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 596 Сообщение Вольф » 14 янв 2021 18:33

BadBlock писал(а) ↑ 14 янв 2021 01:41: Манёвр по дороге на ТЭЦ

https://files.sarov.me/2021/326НТО.mp4
Ну а че? Все нормально (лишь бы меня в это время там не было). Нормальный долбодятел, всегда и во всем прав, а вы чего скопились и мешаете нормальному челу ехать?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 597 Сообщение SlawaKPSS » 14 янв 2021 19:07

Жаль номер бликует и GPS нет, а так отправить письмо на 5к

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 598 Сообщение SlawaKPSS » 15 янв 2021 05:09

Сколько в ютубе интересного. Данного Водятла засняли 24.12. на премию прям тянет
https://youtu.be/WIZtKDEOSxo


Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей