Тем временем в России - 2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 30 Сообщение bebe » 15 янв 2021 06:30

BadBlock писал(а) ↑ 15 янв 2021 03:51: Полицейские задержали владельца московской шаурмичной Stalin Doner Станислава Вольтмана.
А что ему инкриминируют? Что он нарушил? А если завтра кто-то откроет блинную под названием Иван Грозный, оденет персонал в форму опричников того времени, главным по блинной какого нибудь Малюту Скуратова назначит, вышибалой - Алексея Басманова, а начальника отдела кадров обрядит в Афанасия Вяземского, его тоже прессовать начнут млм так можно?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение BadBlock » 15 янв 2021 06:54

bebe писал(а) ↑ 15 янв 2021 06:30: А что ему инкриминируют? Что он нарушил?
Был бы человек, а статья найдётся.
Инкриминируют нарушение режима самоизоляции и накопали что-то в разрешительных документах — якобы какой-то бумажки не хватает.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 32 Сообщение phenix » 15 янв 2021 12:54

BadBlock писал(а) ↑ 09 янв 2021 03:29:
phenix писал(а) ↑ 09 янв 2021 00:05: Вот вам пруф со вполне [рукопожатного в вашей тусовочке] РБК.
Но тебя-то не проведёшь.
Ты же, поди, сам-то не веришь в эту хуергу, которую опубликовали на нерукопожатном в вашей тусовочке РБК?
я стараюсь читать оригинальный текст документа в российской газете. Цитата исходного документа, как правило, слишком длинная и неудобоваримая для рядовых пользователей форума. Поэтому ссылаемся на не желтое сми.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 33 Сообщение Радиоспециалист » 15 янв 2021 21:46

Изображение

Представителям надзора за 2020 год удалось выявить и пресечь свыше 150 тысяч нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Генпрокуратура пообещала усилить контроль.

Нарушения связаны с посягательством на казенные деньги, неправомерным действиями в ходе заключения госконтрактов, а также исполнения и приемки работ, включая коррупционные деяния.

По итогам прокурорской работы к ответственности привлекли более 40 тысяч человек. Заведено более 700 уголовных дел, суды рассмотрели 1,2 тысячи исков и заявлений, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mas ... m=57924114

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 34 Сообщение BlaBlaSarov » 15 янв 2021 22:11

bebe писал(а) ↑ 15 янв 2021 06:30:
BadBlock писал(а) ↑ 15 янв 2021 03:51: Полицейские задержали владельца московской шаурмичной Stalin Doner Станислава Вольтмана.
А что ему инкриминируют? Что он нарушил? А если завтра кто-то откроет блинную под названием Иван Грозный, оденет персонал в форму опричников того времени, главным по блинной какого нибудь Малюту Скуратова назначит, вышибалой - Алексея Басманова, а начальника отдела кадров обрядит в Афанасия Вяземского, его тоже прессовать начнут млм так можно?
Можно. В этой стране силовикам можно ВСЁ. Это же рашка, 21 век.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 35 Сообщение Bender Rodriguez » 15 янв 2021 23:48

Очень-очень жаль, что силовикам пока не по силам бить током в голову по удалёнке за слово "рашка".

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 36 Сообщение bebe » 16 янв 2021 01:01

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 15 янв 2021 22:11: Можно. В этой стране силовикам можно ВСЁ. Это же рашка, 21 век.
Какой прелестный отклик доморощенного русофоба!
А если я запощу факт об убийстве в США негра полицейским ты что напишешь? Ты также напишешь, что в США силовикам можно всё, или там это совсем другое? В этой стране силовикам можно всё, а там это как-то по другому называется?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 37 Сообщение Злец » 16 янв 2021 07:47

№ 2048: bebe, уважаемый оппонент в последнее время редко приходит в сознание. Он даже не заметил, что закрытое заведение тоже имитировало "силовиков", ибо персонал был одет в форму НКВД. Поэтому я бы не искал в его постах особой логики.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 38 Сообщение BlaBlaSarov » 16 янв 2021 09:36

bebe писал(а) ↑ 16 янв 2021 01:01: А если я запощу факт об убийстве в США негра полицейским ты что напишешь?
Запости, узнаешь, что напишу.
Хотя не буду тянуть кота за яйца и сразу напишу, что мне насрать три кучи на твоего любимого негра и на твоего полицейского в каких-то там штатах.
Мне более интересны проблемы в этой моей стране, в этом моём полицейском государстве. :kos:
Последний раз редактировалось BlaBlaSarov 16 янв 2021 09:44, всего редактировалось 1 раз.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 39 Сообщение BlaBlaSarov » 16 янв 2021 09:39

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 15 янв 2021 23:48: Очень-очень жаль, что силовикам пока не по силам бить током в голову по удалёнке за слово "рашка".
А ты не подумал, что когда появится такое вундерваффе, то силовики будут удалённо бить по башке и тебя? За что? Да просто так, для профилактики. :kos:

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 40 Сообщение BlaBlaSarov » 16 янв 2021 09:42

Злец писал(а) ↑ 16 янв 2021 07:47: я бы не искал в его постах особой логики
Логика это когда ты икспэртно рассуждал, шевеля бровями, про АН-2, не будучи "специалистом по АН-2" ? :kos:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 41 Сообщение bebe » 16 янв 2021 10:25

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 16 янв 2021 09:36:
bebe писал(а) ↑ 16 янв 2021 01:01: А если я запощу факт об убийстве в США негра полицейским ты что напишешь?
Запости, узнаешь, что напишу.
Хотя не буду тянуть кота за яйца и сразу напишу, что мне насрать три кучи на твоего любимого негра и на твоего полицейского в каких-то там штатах.
Мне более интересны проблемы в этой моей стране, в этом моём полицейском государстве. :kos:
Ты сам сделал акцент в своем посте именно на "В этой стране", а это, и читается, и понимается, исключительно как: такое возможно только в России, особенно если ты добавил пренебрежительное "рашка". Причем, сам ты к этой стране, типа никакого отношения не имеешь, со стороны смотришь на нас плебеев, а теперь жопой завилял, пишешь уже "в моей стране". Так все таки, в этой стране или в моей стране? Разница ну очень большая.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение BadBlock » 16 янв 2021 13:11

Так здорово, и вот уже полиция фактически няшки, и тот, кто их натравил — всё, забыли, т.к. настоящий враг вот он: тот, кто не так сказал.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 43 Сообщение PavelSavushkin » 16 янв 2021 13:44

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 15 янв 2021 23:48: Очень-очень жаль, что силовикам пока не по силам бить током в голову по удалёнке за слово "рашка".
Ага, силовикам порядок в стране мешает навести отсутствие права карать за слово "рашка" в инторнетах.
:pray:
Вот как только, так сразу заживём! :appl:

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 44 Сообщение PavelSavushkin » 16 янв 2021 13:50

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 16 янв 2021 09:39: А ты не подумал, что когда появится такое вундерваффе, то силовики будут удалённо бить по башке и тебя? За что?
А до граждан РФ, все ещё плохо доходит, что все карательные механизмы государства направлены именно против них самих. Не против какой-то там мистической пятой колонны. В которую они сами могут попасть моментом, как только государству захочется их поиметь, а им вдруг в очередной раз не зайдет, точнее лично сильно заденет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 45 Сообщение Злец » 16 янв 2021 16:14

BadBlock писал(а) ↑ 16 янв 2021 13:11: Так здорово, и вот уже полиция фактически няшки
Этого вот нигде не заметил. Где такое проскочило? Полиции дали команду "пресечь", они исполняют. Несколько туповато, поскольку вменяют гражданину нарушение режима самоизоляции, отмененное в июне. А гражданин в Москву приехал в июле.
BadBlock писал(а) ↑ 16 янв 2021 13:11: тот, кто их натравил
А вот этого вообще пока нигде не видел, хотя заказ явно имел место - иначе не прессовали бы.
BadBlock писал(а) ↑ 16 янв 2021 13:11: настоящий враг вот он: тот, кто не так сказал
?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 46 Сообщение bebe » 16 янв 2021 22:43

BadBlock писал(а) ↑ 16 янв 2021 13:11: Так здорово, и вот уже полиция фактически няшки, и тот, кто их натравил — всё, забыли, т.к. настоящий враг вот он: тот, кто не так сказал.
При чём тут это? Просто он акцент делает именно на том, что такое возможно только в "рашке", а в других станах, что, вся полиция идеальная? Так везде, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, наличие властных полномочий без верховенства закона рождает беззаконие, но это проблема не только России, как он тут пытается выставить. И с этим надо безусловно бороться, а т.к. нам больше интересно положение дел именно в России и бороться нам надо с этим тут, в России, но говорить что такое только тут возможно совсем неправильно, в конце концов надо быть объективным.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 03:00

bebe писал(а) ↑ 16 янв 2021 22:43: Просто он акцент делает именно на том, что такое возможно только в "рашке", а в других станах, что, вся полиция идеальная?
— В России цензура, бросают в лагеря ни за что, за безобидные заметки в блоге.
— В США вообще твиттеры у президентов удаляют и Ассанжа со Сноуденом прессуют!

— Медицину оптимизировали, койки сократили.
— В Италии, вон вообще инфекционных больниц нет, а в США всё платное!

— Полиция творит беспредел.
— В США вообще бы убили!

Не надоело всё время кивать на запад и этим всё оправдывать?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 03:04

По поводу шаурмячной — полицейский беспредел продолжается:
«Меня незаконно удерживали в отделе полиции. У меня забрали паспорт, мобильный телефон, мне пришлось упрашивать сотрудников полиции, чтобы они позволили мне позвонить моему отцу, чтобы родители не переживали. И они после моих долгих упрашиваний согласились только на громкой связи это все сделать. Но это вопиющий акт беззакония. Меня вчера пытались заставить демонтировать все вывески, все надписи. Я отказался это делать, они сказали: это будет сделано или с тобой, или без тебя.
- Вы требовали обоснований? Что они отвечали?
- Ничего конкретного. Все было просто на словах. Ты ненормальный такое открывать? Ты с головой, мол, дружишь? Тебя закроют»
Впрочем, благодаря этим долбоёбам, эта история в конечном итоге служит делу популяризации Сталина. :up:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 03:56

В Москве группа неизвестных совершила налет на кафе с шаурмой Stalin Doner. Об этом сообщил владелец заведения Станислав Вольтман, передает «Московский комсомолец».

По словам Вольтмана, злоумышленники напали на заведение в ночь на 16 января. Трое мужчин в капюшонах и масках стали громить вывеску и логотип заведения. Хулиганы подготовились, взяв с собой лестницу и инструменты, утверждает Вольтман. Они разбили вывеску и стекла, после чего собрали осколки от фасада и ушли.

https://moslenta.ru/news/neizvestnye-ra ... 1-2021.htm
Ага. Поди, как на Украине — "активисты", "неравнодушные граждане".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 08:40

Россия намерена штрафовать за использование спутникового интернета SpaceX Starlink

Изображение

Государственная Дума России рассматривает вопрос о штрафах в отношении физических и юридических лиц, которые намерены пользоваться услугами западного спутникового интернета. Будущий закон должен, прежде всего, предельно ограничить доступ в Интернет с помощью сервисов Starlink SpaceX, OneWeb и других зарубежных спутниковых систем.

Как сообщает издание Popular Mechanics, размер штрафов может варьироваться от 10 000 до 30 000 рублей для обычных пользователей и от 500 тыс. до 1 млн. рублей для юридических лиц.

Одна из основных причин столь жестких мер – невозможность при пользовании иностранным спутниковым Интернетом осуществлять оперативно-розыскные мероприятия специальными службами. По мнению законодателей, весь российский интернет-трафик должен проходить исключительно через подконтрольных российских провайдеров связи.

Один из главных сторонников блокировки Starlink – глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он уже не раз критиковал НАСА и Пентагон за субсидирование SpaceX через госконтракты. Что же касается Starlink, то эта программа помимо обеспечения Интернетом оставшихся не охваченных им 4 % территории Земли, будет, по мнению Рогозина, обеспечивать бесперебойной связью спецподразделения США в различных регионах мира.

Несколько странным выглядит запрет на пользование OneWeb, поскольку эта группировка спутников будет выводиться на орбиту, в том числе с помощью российских ракет-носителей «Союз» с космодромов Байконур и Восточный.

В свою очередь, Россия будет создавать собственную глобальную систему связи и дистанционного зондирования «Сфера», основу которой составит группировка из 600 спутников. Ее развертывание начнется уже в текущем году и должно завершиться в 2024-м.

https://www.techcult.ru/internet/9267-r ... a-starlink

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 09:06

Пранкера, арестованного за шутку про коронавирус, год держат в СИЗО
Его обвинили в хулиганстве, но судебный процесс до сих пор не начался

https://www.mk.ru/social/2021/01/17/pra ... -sizo.html

:blink:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 52 Сообщение bebe » 18 янв 2021 09:17

BadBlock писал(а) ↑ 18 янв 2021 03:00: Не надоело всё время кивать на запад и этим всё оправдывать?
Я вовсе не на запад киваю, я говорю о том, что такое возможно в любой стране, и это не попытка оправдать действия силовиков, а попытка доказать, что совершенства в мире нет и не будет, всегда кто-то более сильный будет прессовать другого, менее сильного, такова сама природа человеческого менталитета.

Мне вот интересно, этот товарищ он действительно бизнесмен? Ну так, обычные бизнесмены своими деньгами не рискуют, ради политического протеста, всё таки конечная цель любого бизнеса это извлечение прибыли, судя по реакции власти на его бизнес, вряд ли он сможет в ближайшее время извлечь прибыль из своего бизнеса.
И второй вопрос, а чего это власть так на это возбудилась? Ну подумаешь, использует он имя Сталина для привлечения клиентов, тут бы должны больше возбудится не противники Сталина, а его сторонники, т.к. лично мне вся эта затея больше напоминает пародию на Сталина и на НКВД, Сталин и шаурмячная это же анекдот, скорее принижающий имя Сталина, нежели прославляющий его, ну и официанты (халдеи) ряженные в форму НКВД, шутовство, от которого сторонникам Сталина вполне резонно оскорбляться.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 53 Сообщение bullshizer » 18 янв 2021 14:07

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 09:17: это не попытка оправдать действия силовиков, а попытка доказать, что совершенства в мире нет и не будет
Как это нет и не будет? Швейцария, Норвегия, Исландия, Сингапур как минимум.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 14:13

BadBlock писал(а) ↑ 18 янв 2021 08:40: Россия намерена штрафовать за использование спутникового интернета SpaceX Starlink
Специалист комментирует: https://vsatman888.livejournal.com/291080.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 55 Сообщение bebe » 18 янв 2021 14:52

bullshizer писал(а) ↑ 18 янв 2021 14:07:
bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 09:17: это не попытка оправдать действия силовиков, а попытка доказать, что совершенства в мире нет и не будет
Как это нет и не будет? Швейцария, Норвегия, Исландия, Сингапур как минимум.
Наивный чукотский мальчик :D
Сингапур: штрафы на каждом шагу
https://youtu.be/P2sGZ2_Uopw

Не вздохнуть, не пернуть, что называется. :dumay:

У высочайшей безопасности в Сингапуре есть и другая сторона, которая может кому-то показаться отрицательной, – чрезвычайно жесткие законы, в том числе применяется смертная казнь. И при том при всем закон в Сингапуре действительно неотвратим, и избежать наказания «договорившись» не получится. Это первое правило безопасности.

- Запрещено употреблять жевательную резинку, плевать и сморкаться на улице, употреблять пищу и воду в метро, купаться в море по ночам, кормить бродячих животных. За эти нарушения полагается штраф до 500 сингапурских долларов. Езда с не пристегнутыми ремнями безопасности, переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора (даже при отсутствии транспорта, ночью) также грозят аналогичным штрафом. Даже если вы забыли смыть в общественном туалете, вам грозит штраф.
- Запрещено курить в неположенных местах. Штраф составит от 700 до 1000 сингапурских долларов. Неположенные места – это все места, где не разрешено курить. Места, где разрешено курить найти легко: эти места обозначены специальными знаками (иногда с указанием времени разрешенного курения) или урной с пепельницей на ней. Курение запрещено также в барах, дискотеках, ночных клубах за пределами специальных помещений для курения.
- Еще запреты любая находящаяся в стране сигарета должна иметь маркировку SDPC (Singapore Duty-Paid Cigarettes), которую проставляют на таможне при ввозе табачных изделий при уплате соответствующей пошлины (см. таможенные правила Сингапура). Если у вас обнаружат сигареты без такой маркировки, ваш кошелек похудеет на 500 сингапурских долларов за каждую пачку.
Штраф за брошенный на улице окурок составляет 500 сингапурских долларов, даже если вы просто случайно промахнулись мимо урны.
Угроза, оскорбления, ругань в адрес собеседника наказываются штрафом до 3000 сингапурских долларов.
- Употребление наркотиков карается длительным тюремным заключением, а их ввоз и продажа - смертной казнью без права апелляции.

Готов исполнять такие законы? У нас маски ввели ради здоровья населения, полиция ходит и за отсутствие масок штрафует, так сколько говна в камментах в городских пабликах на них за это выливается! Я посмотрел бы как кто-то в Сингапуре попробовал на полицейского вякнуть и пасть свою открыть. Вот и вся разница, там не дают никаких шансов хулиганам и преступникам даже головенку поднять, сразу вжик меч правосудия и ныряй в чан с говном, а у нас большинству все сходит с рук и еще и такое поведение одобряется обществом. М-менталитет у нас еще до идеала не дотягивает, нам ещё внутренне расти и расти до азиатов.

А тут, другой перегиб, тут все пекутся о правах преступника! Как бы у него бедняжки в тюрьме горлышко не заболело, да депресняк его не обуял.
Норвежская тюрьма Брейвика: Тренажерный зал / Интернет / Правильное питание
https://youtu.be/fVxCHXnPxS8

Идеальная картинка, всё законодательство настроено на спокойствие и беспроблемное существования граждан, ну и что, что Брейвик замочил 77 человек, страна обязана ему создать комфортные условия отсидки и тратит на это около $850 тыс. ежегодно, через 21 год он ещё и компенсацию какую нибудь потребует и страна скинется и выплатит ему. Отличная, идеальная картинка мира. Главное справедливая! :shar:
Родственники погибших наверное наблюдая за происходящим с убийцей их детей, просто тащатся от этого. :wacko:

Ещё раз, идеала нет и не будет никогда, у каждой страны есть свои особенности и свои перегибы.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 56 Сообщение МарчеллоМастрояни » 18 янв 2021 15:05

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 14:52: - Запрещено употреблять жевательную резинку, плевать и сморкаться на улице, употреблять пищу и воду в метро, купаться в море по ночам, кормить бродячих животных. За эти нарушения полагается штраф до 500 сингапурских долларов. Езда с не пристегнутыми ремнями безопасности, переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора (даже при отсутствии транспорта, ночью) также грозят аналогичным штрафом. Даже если вы забыли смыть в общественном туалете, вам грозит штраф.
- Запрещено курить в неположенных местах. Штраф составит от 700 до 1000 сингапурских долларов. Неположенные места – это все места, где не разрешено курить. Места, где разрешено курить найти легко: эти места обозначены специальными знаками (иногда с указанием времени разрешенного курения) или урной с пепельницей на ней. Курение запрещено также в барах, дискотеках, ночных клубах за пределами специальных помещений для курения.
- Еще запреты любая находящаяся в стране сигарета должна иметь маркировку SDPC (Singapore Duty-Paid Cigarettes), которую проставляют на таможне при ввозе табачных изделий при уплате соответствующей пошлины (см. таможенные правила Сингапура). Если у вас обнаружат сигареты без такой маркировки, ваш кошелек похудеет на 500 сингапурских долларов за каждую пачку.
Штраф за брошенный на улице окурок составляет 500 сингапурских долларов, даже если вы просто случайно промахнулись мимо урны.
Угроза, оскорбления, ругань в адрес собеседника наказываются штрафом до 3000 сингапурских долларов.
- Употребление наркотиков карается длительным тюремным заключением, а их ввоз и продажа - смертной казнью без права апелляции.
Что не так? Не нравится неотвратимость наказания или что смывать за собой требуют?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 57 Сообщение bebe » 18 янв 2021 15:09

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 18 янв 2021 15:05:
bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 14:52: - Запрещено употреблять жевательную резинку, плевать и сморкаться на улице, употреблять пищу и воду в метро, купаться в море по ночам, кормить бродячих животных. За эти нарушения полагается штраф до 500 сингапурских долларов. Езда с не пристегнутыми ремнями безопасности, переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора (даже при отсутствии транспорта, ночью) также грозят аналогичным штрафом. Даже если вы забыли смыть в общественном туалете, вам грозит штраф.
- Запрещено курить в неположенных местах. Штраф составит от 700 до 1000 сингапурских долларов. Неположенные места – это все места, где не разрешено курить. Места, где разрешено курить найти легко: эти места обозначены специальными знаками (иногда с указанием времени разрешенного курения) или урной с пепельницей на ней. Курение запрещено также в барах, дискотеках, ночных клубах за пределами специальных помещений для курения.
- Еще запреты любая находящаяся в стране сигарета должна иметь маркировку SDPC (Singapore Duty-Paid Cigarettes), которую проставляют на таможне при ввозе табачных изделий при уплате соответствующей пошлины (см. таможенные правила Сингапура). Если у вас обнаружат сигареты без такой маркировки, ваш кошелек похудеет на 500 сингапурских долларов за каждую пачку.
Штраф за брошенный на улице окурок составляет 500 сингапурских долларов, даже если вы просто случайно промахнулись мимо урны.
Угроза, оскорбления, ругань в адрес собеседника наказываются штрафом до 3000 сингапурских долларов.
- Употребление наркотиков карается длительным тюремным заключением, а их ввоз и продажа - смертной казнью без права апелляции.
Что не так? Не нравится неотвратимость наказания или что смывать за собой требуют?
Наоборот, мне-то как раз все тут нравится, но я думаю, что большинству наших сограждан такое жесткое законодательство в РФ не понравится.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 15:34

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 15:09: Наоборот, мне-то как раз все тут нравится, но я думаю, что большинству наших сограждан такое жесткое законодательство в РФ не понравится.
Какое еще законодательство?
Речь о владельце шаурмячной, его по беспределу прессуют.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 59 Сообщение bullshizer » 18 янв 2021 15:39

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 14:52: Готов исполнять такие законы?
Я не просто готов их исполнять, а ещё и всячески готов следить за их исполнением другими. Ведь дело совсем не в строгости (Сингапур) или мягкости (Норвегия) законов самих по себе, а в отношении граждан к закону и власти вообще. При этом я не приемлю вообще такое понятие как справедливость, ибо оно субъективно донельзя. Вам кажется что с Брейвиком в наличии какая-то "несправедливая картина мира". Но на это мне плевать, ведь исполняется закон и исполняется строго и без произвола с какой-либо стороны, а это важно как принцип.
Если же Вам нравятся допустим запрещённые вещества и так сильно Вы негодуете по поводу смертной казни за них в Сингапуре, то к Вашим услугам Нидерланды, Чехия и Канада.
В самом крайнем случае можете в Сомали сгонять. Главное что есть выбор и выездные визы не нужны, ещё относительно недавно они были нужны (СССР).
Самое забавное, что в России с одной стороны наркоши по улицам ходят спокойно, плюют, окурки бросают и закладки выкапывают, и с другой стороны нормальных условий для заключённых нет и не будет. Но критика следует по принципу "а ты готов жить по-другому??!!"
Да, готов. Это Вы не готовы.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 25 гостей