Транспортные компании?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 120 Сообщение operator_123 » 30 ноя 2017 09:00

babaykin писал(а) ↑ 30 ноя 2017 08:15: "извините, у нас программа требует ввода именно сотового номера"
Ну вот это вряд-ли.
Программе пох будет ли это телефон
88313012345
или телефон
89501234567
Другое дело что врать начнут.
А вообще странно подстраивать клиента под себя. Надо самим под клиента адаптироваться, иначе того на этого... недолго осталось...

джуззз

№ 121 Сообщение джуззз » 30 ноя 2017 19:42

Приходилось работать курьером в этом городе, скажу честно таких людей как в сарове наверное нет во всей области!!! Указывают номер сотового для связи, сами на работе без телефона, время шесть,начинают звонить со словами что был на работе, теперь дома, можете привозить!!! «Так и я был на работе, а теперь дома» принципиально не возил после шести! Что касается «я сначала открою посмотрю что там, потом распишусь, вдруг там не то что я заказывал» курьер в вашу посылку ничего не ложил,не знает что там должно быть и поменять вам ничего не сможет! А расписаться получатель обязан перед тем как открывать, пока клиент не распишется, посылка ему не пренадлежит!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 122 Сообщение babaykin » 30 ноя 2017 20:14

operator_123 писал(а) ↑ 30 ноя 2017 09:00:Ну вот это вряд-ли.
Программе пох будет ли это телефон
88313012345
или телефон
89501234567
Я думаю, если программа в частности должна заниматься рассылкой информационных смс-ок, то ей очень даже не пох, сотовый это номер или стационарный.
Я даже пойму, если такая программа в этих целях будет написана так, чтобы при заказе не проходили никакие номера, кроме сотовых.
И если честно, то писать программу и перестраивать логистику обслуживания, вводя какие-то протоколы для удовлетворительного обслуживания "людей не на связи до 18.00", это означает предпринимать сверхусилия ради 0.1% клиентов.
Жестокий мир бизнеса, я думаю, потянет такую "жертву".

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 123 Сообщение operator_123 » 30 ноя 2017 21:57

babaykin писал(а) ↑ 30 ноя 2017 20:14: это означает предпринимать сверхусилия ради 0.1% клиентов.
Жестокий мир бизнеса, я думаю, потянет такую "жертву".
Ну ради 0.1% конечно запариваться не будут. Но если брать только по городу - этот процент явно больше. Это тогда проще и не открывать филиал в Сарове вообще, что многие ТК и делают (точнее - не делают).
А вообще идеальным считаю пункты выдачи - для нашего города самое оно. Много пользуюсь СДЕКом с доставкой в пункт выдачи. Удобно и относительно не дорого и в инет-магазинах многих эта ТК присутствует.
И с курьерами проблем нет. Пришел забрал когда надо. И даже при мне сотрудники помогали проблемы решать клиентам - отзванивались в инет-магазин.

Zazi
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз

№ 124 Сообщение Zazi » 15 янв 2021 13:31

Подскажите пожалуйста, может, кто-то знает, в Сарове DHL ещё есть? Поиск только Нижний Новгород показывает.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 125 Сообщение Splinter » 15 янв 2021 13:42

babaykin писал(а) ↑ 30 ноя 2017 20:14: Я думаю, если программа в частности должна заниматься рассылкой информационных смс-ок, то ей очень даже не пох, сотовый это номер или стационарный.
Ой-вэй, я вас умоляю!
А как робот сможет опознать саровские прямые 31-ХХХ и 37-ХХХ, как он их отличит - городской это или сотовый?

Могу накидать тебе два десятка номеров, позвонив на которые с городского номера ты услышишь, что тебе направлено СМС на ваш вызывающий номер.
Могу, но не буду, потому что это злоебучие спамеры и я не хочу, чтобы тебе они потом названивали повторно до посинения, как только ты засветишь свой номер.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 126 Сообщение babaykin » 17 янв 2021 12:02

Splinter писал(а) ↑ 15 янв 2021 13:42:
babaykin писал(а) ↑ 30 ноя 2017 20:14: Я думаю, если программа в частности должна заниматься рассылкой информационных смс-ок, то ей очень даже не пох, сотовый это номер или стационарный.
Ой-вэй, я вас умоляю!
А как робот сможет опознать саровские прямые 31-ХХХ и 37-ХХХ, как он их отличит - городской это или сотовый?
Например, по коду города (83130) вместо одного из префиксов сотовых операторов (вида 9хх).

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 127 Сообщение Злец » 17 янв 2021 13:51

№ 126: babaykin, таким образом он их распознает, как городской. А они - сотовые.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 128 Сообщение comm » 18 янв 2021 00:44

Злец писал(а) ↑ 17 янв 2021 13:51: таким образом он их распознает, как городской. А они - сотовые.
На самом деле, номера у телефонов 37-ххх совсем не такие как кажется. Они имеют обычный десятизначный вид, который начинается на 908-ххх-хх-хх
А то, что можно набрать в пятизначном виде - это всего-лишь алиас.
Определитель распознает истинный номер, так что он не будет знать, что у него есть прямой городской аналог.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей