Коронавирус-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 450 Сообщение bebe » 22 янв 2021 10:37

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2021 09:55: «Никто не хочет объявлять об этом первым, но все согласны, что (провести Олимпиаду.— “Ъ”) будет слишком сложно. Я не думаю, что это случится»,— сказал собеседник издания.
Как бы наши не вызвались, если Япония откажется.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 451 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2021 10:58

bebe писал(а) ↑ 22 янв 2021 10:37:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2021 09:55: «Никто не хочет объявлять об этом первым, но все согласны, что (провести Олимпиаду.— “Ъ”) будет слишком сложно. Я не думаю, что это случится»,— сказал собеседник издания.
Как бы наши не вызвались, если Япония откажется.
===============
Да. сейчас многие страны не очень согласятся проводить игры.
Посмотрим...

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 452 Сообщение tehnolog » 22 янв 2021 11:04

Прирост.jpg
Прирост.jpg (85.53 КБ) 2301 просмотр

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 453 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2021 17:19

Изображение

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что переболевшим COVID-19 не нужно делать прививку от коронавируса.

По ее мнению, применять вакцину не нужно даже при снижении уровня антител почти до нуля.

«Я с уверенностью говорю, что для граждан, которые переболели, пока стоит воздержаться (от прививки.— “Ъ”). И даже если уровень антител снижается или близок к нулю, то можно посмотреть данные клеточного иммунитета»,— сказала госпожа Голикова в эфире «России 1».

Вице-премьер объяснила, что в России зарегистрированы единичные случаи «вторичного заболевания». По ее словам, сложно сказать, что стало причиной — легкое течение заболевания при первой волне, ошибочная постановка диагноза или ложно-положительный тест при первом заражении. «Понятно, что были на старте ошибки, и сейчас уже это стало рутиной, к сожалению, потому что он пока еще не уходит, хотя количество заболевших сокращается»,— добавила госпожа Голикова.

https://www.kommersant.ru/doc/4660965?u ... newsletter

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 454 Сообщение TheJudge » 25 янв 2021 11:01

Думаю уже можно.

В общем после 2 дозы вакцины, за неделю вообще ничего и никак, никаких побочек и поводов.
После первой дозы усталость была, вторая ещё легче зашла.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 455 Сообщение Kirill052 » 25 янв 2021 14:46

TheJudge писал(а) ↑ 25 янв 2021 11:01: Думаю уже можно.

В общем после 2 дозы вакцины, за неделю вообще ничего и никак, никаких побочек и поводов.
После первой дозы усталость была, вторая ещё легче зашла.
На антитела сдавал после первой дозы?

PS тоже «вмазался» первой дозой. Успешно отсидел карантин по контакту и сделал прививку.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 456 Сообщение TheJudge » 25 янв 2021 17:19

Kirill052 писал(а) ↑ 25 янв 2021 14:46: На антитела сдавал после первой дозы?
Нет, мне не предлагали. А за свои, не интересно.


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 458 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2021 19:59

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем канале в YouTube рассказал, к каким опасным последствиям может привести COVID-19.
По словам специалиста,в настоящий момент появилось понятие «постковид», или «длинный ковид».

Как рассказал Комаровский, что даже после окончания болезни, когда активного коронавируса в организме нет, он не размножается и человек не заразен, здоровья у переболевшего все равно нет.

— Пока вирус размножался, в организме произошли очень серьезные изменения не столько даже со стороны легких, сколько со стороны практических всех других внутренних органов, — сообщил доктор. — Вот сколько надо времени на то, чтобы это все восстановилось — на этот вопрос ответа нет.

Врач разделил проявления «постковида» на три группы.

В первую входят симптомы со стороны органов дыхания: кашель, одышка, нехватка воздуха. Даже при нормальном пульсе, человек все равно чувствует нехватку воздуха.

Вторым и доминирующим симптомом является ощущение слабости, которая выражается в «абсолютном нежелании и неготовности» что-то делать. И это, по словам Комаровского, может привести к конфликтам в семье.

А третья группа симптомов говорит о поражении нервной системы. Это и психические расстройства, и проблемы со сном, и невозможность строить логические цепочки. Не исключены нарушения памяти. Возможны обонятельные галлюцинации и проблемs со вкусом.

— Ошибочно рассматривать COVID исключительно как инфекцию, которая поражает системы дыхания, — подытожил доктор Комаровский. — Нет, это вирус, который поражает прежде всего сосуды и нервную систему.

https://www.youtube.com/channel/UCUhtv0 ... VNr6Qz0lWQ

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 459 Сообщение Lector.G » 26 янв 2021 21:32

Радиоспециалист писал(а) ↑ 26 янв 2021 19:59: Даже при нормальном пульсе, человек все равно чувствует нехватку воздуха.
Что имеется ввиду? Не хватает воздуха без нагрузки, что ли?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 460 Сообщение Lector.G » 26 янв 2021 21:37

№ 458: Радиоспециалист, ну вообще все, что сказал Комаровский, уже известно и обмусоленно двадцать раз.
Тут кому как повезет, некоторые даже на тот свет уходят.
Мне про реабилитацию сказали, что месяца 3-4 и то не факт, что все восстановится в исходное состояние.

ЗЫ Самое печальное, что люди, переболев, с кучей антител, заболевают повторно, всего через 2-3 месяца после болезни. Вот это самое жестокое во всей истории.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 461 Сообщение BadBlock » 28 янв 2021 15:38

:huh:
Китайские врачи начали брать мазки на COVID-19 ректально

28 января 2021

Китайские врачи начали брать мазки ректально для тестирования на коронавирус: по их мнению, этот метод более точен по сравнению с другими, пишут СМИ.

Заместитель главного врача отделения инфекционных респираторных заболеваний пекинской больницы «Ююань» Ли Тунцзэн заявил китайским журналистам, что для массового скрининга на коронавирус проведение ПЦР-теста при помощи мазка из зева наиболее быстрый и удобный метод. При этом коэффициент точности теста при взятии мазка из носоглотки значительно выше, однако процедура не очень приятная.

По его словам, некоторые бессимптомные носители вируса или заболевшие в легкой форме после заражения восстанавливаются очень быстро, возможно через 3-5 дней выявить вирус с помощью мазка из зева не удастся.

«Исследования показали, что у некоторых зараженных вирус сохраняется более длительное время в испражнениях или в прямой кишке, по этой причине добавили ПЦР-тест при помощи мазка ректально для того, чтобы повысить процент обнаружения инфицированных и сократить запоздалые диагнозы», – передает РИА «Новости» слова Ли Тунцзэна.

По словам врачам, с учетом того, что этот метод тестирования не такой удобный, как мазок из зева, его используют только в точках централизованного карантина.

Ранее главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев заявил, что тест на коронавирус может показать ложный отрицательный результат в 30-40% случаев.

https://vz.ru/news/2021/1/28/1082374.html

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 462 Сообщение matey » 28 янв 2021 15:54

Lector.G писал(а) ↑ 26 янв 2021 21:37: Мне про реабилитацию сказали, что месяца 3-4 и то не факт, что все восстановится в исходное состояние.
У меня через месяц одышка так и не прошла, еще больно резко вдыхать или зевать, ну и бессонница.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 463 Сообщение васильев » 28 янв 2021 19:25

Сегодня узнали о смерти от ковида одного из докторов "Академии здоровья". Совсем нестарый "здоровый", и, что характерно, "академик" запомнился на последней встрече гениальной фразой: "Да нет никакого ковида".

И опроверг сам себя экспериментально. Как по мне - то так себе доктор выглядит, при таких профессиональных суждениях (он узкий спец в другой части, хотя от ковида что только не страдает - и по его специальности тоже).

Но теперь не поспоришь, да.

szolot
Аватара пользователя

№ 464 Сообщение szolot » 29 янв 2021 16:04

Я в шоке, только вакцинировался, а тут:
Учёные из Нидерландов и Бельгии обнаружили у COVID-19 признаки хронического заболевания. Результаты своего исследования они опубликовали в Journal of Clinical Medicine.

Речь идёт об изучении данных пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию в лёгкой форме. Выяснилось, что осложнения у таких пациентов могут начаться спустя несколько недель или даже месяцев после выздоровления. При этом каждый третий пациент из выборки из-за последствий COVID-19 в итоге зависел от постороннего ухода в той или иной степени.
https://2020-koronavirus.ru/novosti/hro ... olevanija/

szolot
Аватара пользователя

№ 465 Сообщение szolot » 29 янв 2021 16:05

У кого какие последствия после вакцинации?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 466 Сообщение васильев » 29 янв 2021 17:23

szolot писал(а) ↑ 29 янв 2021 16:04: Я в шоке, только вакцинировался, а тут:
В Штатах открылись клиники по долечиванию ковидников после острой фазы. По нервной системе эта зараза сильно бьет

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 467 Сообщение tehnolog » 29 янв 2021 18:30

szolot писал(а) ↑ 29 янв 2021 16:05: У кого какие последствия после вакцинации?
Пятый день, реакция 0.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 468 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2021 18:42

szolot писал(а) ↑ 29 янв 2021 16:04: Учёные из Нидерландов и Бельгии обнаружили у COVID-19 признаки хронического заболевания.
Гепатит Б хронический - прививаются.
Туберкулез хронический - БЦЖ.
Как-бы в самом факте вакцин от хронических заболеваний, AFAIK, ничего особенного нет.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 469 Сообщение васильев » 30 янв 2021 12:23

Бритты (Великобритания) опередила РФ по количеству зараженных ковид, при вдвое меньшем населении

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 470 Сообщение Радиоспециалист » 30 янв 2021 13:04

Изображение

Врач убивал пациентов с COVID-19, чтобы освободить место в больнице

Жуткая история случилась в провинции Ломбардия, Италия. Там полиция взяла под стражу врача после анонимной записки, пишет The Sun.
Подозреваемым в многочисленных убийствах стал 47-летний врач Карло Моска.
Отметим, регион Ломбардия стал пиковым по уровню заболеваемости коронвирусом в первую волну пандемии.

Полиция задержала доктора после анонимной записки. Там утверждалось, что врач убивает больных коронавирусом ради того, чтобы освободить место в клинике для других заболевших.
Эксгумация некоторых тел и проверка документов показали, что все обвинения небеспочвенны.

Сообщается, что итальянский медик давал своим пациентам сильнодействующие препараты, в которых они не нуждались.
Сейчас подтверждены два случая, но в полиции говорят, что речь может идти о, как минимум, еще трех таких убийствах.

Сам доктор сейчас арестован. Его коллеги убеждены, что он не выдержал стресса и сошел с ума.

https://togliatti24.ru/post/view/5321/

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 471 Сообщение Kirill052 » 30 янв 2021 14:06

васильев писал(а) ↑ 30 янв 2021 12:23: Бритты (Великобритания) опередила РФ по количеству зараженных ковид, при вдвое меньшем населении
Собянин заявил, что половина москвичей переболела, а только это уже больше суммарной официальной статистики. Так что не понятно, как эти цифры оценивать, может в Британии тестируют лучше...

https://www.rbc.ru/society/29/01/2021/6 ... 6fce1a4d87

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 472 Сообщение ХЗ » 30 янв 2021 14:47

szolot писал(а) ↑ 29 янв 2021 16:05: У кого какие последствия после вакцинации?
Прививка утром.
вечер первого дня. 37.8 и ломало.
второй день. чуть ломало
третий-пятый день. Еще чувствуется место укола

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 473 Сообщение operator_123 » 30 янв 2021 16:40

X3 писал(а) ↑ 30 янв 2021 14:47: Прививка утром.
вечер первого дня. 37.8 и ломало.
второй день. чуть ломало
третий-пятый день. Еще чувствуется место укола
При ковиде тоже самое было. :rollhappy:

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 474 Сообщение SergiUs » 30 янв 2021 21:46

Увы, цепанул сию заразу.
1.день температура 37.5, ломка мышц.
2. день температура 36.6, небольшая вялость
3-4 день начало отключаться обоняние (сначала не придал значение, пока и у жены не отключилось)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 475 Сообщение Kirill052 » 31 янв 2021 12:06

operator_123 писал(а) ↑ 30 янв 2021 16:40:
X3 писал(а) ↑ 30 янв 2021 14:47: Прививка утром.
вечер первого дня. 37.8 и ломало.
второй день. чуть ломало
третий-пятый день. Еще чувствуется место укола
При ковиде тоже самое было. :rollhappy:
Чувствовал место укола? :o

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 476 Сообщение ХЗ » 31 янв 2021 12:46

Kirill052 писал(а) ↑ 31 янв 2021 12:06: Чувствовал место укола?
Да, место укола побаливало. Ну как если бы туда чем то стукнули и синяк болит (синяка не было, визуально все норм).

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 477 Сообщение ZAN » 31 янв 2021 14:13

Мне вот что непонятно. Заболел коллега, повторно после сентября. Другой, также болевший в сентябре, получил отрицат igg.
Прививка также даст защиту максимум на 4 мес? :(

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 478 Сообщение operator_123 » 31 янв 2021 14:35

ZAN писал(а) ↑ 31 янв 2021 14:13: Мне вот что непонятно. Заболел коллега, повторно после сентября. Другой, также болевший в сентябре, получил отрицат igg.
Прививка также даст защиту максимум на 4 мес? :(
Ну да.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 479 Сообщение Kirill052 » 31 янв 2021 14:59

X3 писал(а) ↑ 31 янв 2021 12:46:
Kirill052 писал(а) ↑ 31 янв 2021 12:06: Чувствовал место укола?
Да, место укола побаливало. Ну как если бы туда чем то стукнули и синяк болит (синяка не было, визуально все норм).
Да это я оператора спросил... Он написал, что у него при ковиде так же было. Вот я по поводу укола и прикололся.

У меня тоже место укола чутка болело. Но некритично. У меня температуры не было вообще. Но сразу после укола что то нетипичное в самочувствии было.

На пятый день уже отлично потренировался!

Перед вторым уколом сдам на антитела...

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей