Протесты-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 660 Сообщение ravage » 02 фев 2021 16:07

Злец писал(а) ↑ 02 фев 2021 13:15: Неимпортная только в паре-тройке стран мира, так-то...
Христос как бы в римской империи родился вообще то, и христианство это родная религия для западной цивилизации

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 661 Сообщение ravage » 02 фев 2021 16:16

MARCELYCH писал(а) ↑ 02 фев 2021 15:44: конкретно меня сейчас у мосгорсуда не отпиздят и не задержат за нахождение у мосгорсуда. т.к. я там не нахожусь. Л - Логика.
вот вам яркий конкретный представитель русского "царско холопского " менталитета, "моя хата с краю, ничего не знаю",
" у меня зарплата збс, путин молодец, Навальный агент госдепа, а кто плохо живёт - те лузеры и тунеядцы",
"закон? какой ещё закон? раз полковник в погонах сказал (как тут один недавно выразился) значит раз у него погоны, значит он прав по определению.

и таких как эта личность в россии если не большинство то добрая половина, почему мы так живём? - ответ - во всём виноваты сша ),
о каком развитии русской цивилизации с таким массовым менталитетом русского народа может идти вообще речь????

тотальная политическая безграмотность населения

п.с. вот например бэдблок, ты хозяин мощного инфо ресурса в сарове, что то я не нашёл за неделю тут ничего по поводу политического образования саровчан, кроме пары статей из непонятных лайфджорналов.

я думаю надо начинать с базовых вещей, например что такое "государство" и что такое "страна" и что это два не равных понятия и например лозунг

"Быть против власти, не значит быть против Родины" - это верно

и насчёт "русофоба" можно просветить людей, не те ли русофобы, у кого в стране под их управлением 20 миллионов живут за чертой бедности?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 662 Сообщение ravage » 02 фев 2021 16:39

почему русофобами называют тех кто указывает на проблемы, а кто эти проблемы создаёт - патриоты России ?
страна сошла с ума

Elf

№ 663 Сообщение Elf » 02 фев 2021 17:15

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:16:
MARCELYCH писал(а) ↑ 02 фев 2021 15:44: конкретно меня сейчас у мосгорсуда не отпиздят и не задержат за нахождение у мосгорсуда. т.к. я там не нахожусь. Л - Логика.
вот вам яркий конкретный представитель русского "царско холопского " менталитета, "моя хата с краю, ничего не знаю",
" у меня зарплата збс, путин молодец, Навальный агент госдепа, а кто плохо живёт - те лузеры и тунеядцы",
"закон? какой ещё закон? раз полковник в погонах сказал (как тут один недавно выразился) значит раз у него погоны, значит он прав по определению.

и таких как эта личность в россии если не большинство то добрая половина, почему мы так живём? - ответ - во всём виноваты сша ),
о каком развитии русской цивилизации с таким массовым менталитетом русского народа может идти вообще речь????

тотальная политическая безграмотность населения

п.с. вот например бэдблок, ты хозяин мощного инфо ресурса в сарове, что то я не нашёл за неделю тут ничего по поводу политического образования саровчан, кроме пары статей из непонятных лайфджорналов.

я думаю надо начинать с базовых вещей, например что такое "государство" и что такое "страна" и что это два не равных понятия и например лозунг

"Быть против власти, не значит быть против Родины" - это верно

и насчёт "русофоба" можно просветить людей, не те ли русофобы, у кого в стране под их управлением 20 миллионов живут за чертой бедности?
А леша от армии как закосил? По закону? Или как?

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 664 Сообщение digibolt » 02 фев 2021 17:25

BadBlock писал(а) ↑ 02 фев 2021 15:37:
SAper писал(а) ↑ 02 фев 2021 15:29: а почему ты думаешь, что тебя не будут пиздить?
"А нас-то за що?"
В начале 90-х фильм крутили. Двое политических на нарах. Один за Навального, второй за Грудинина. И вот срутся друг с друшкой, кто прав. Но оба сидят.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 665 Сообщение Злец » 02 фев 2021 17:34

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:07: Христос как бы в римской империи родился вообще то, и христианство это родная религия для западной цивилизации
Для ВСЕЙ западной цивилизации религия из РИМСКОЙ империи - явно не родная. Более того - для Римской империи религия Христа, ИУДЕЯ-ГАЛИЛЕЯНИНА, тоже не очень родная.
К тому времени, как Христос начал учить народ своему мировоззрению, официальной религией Рима было язычество типа "политеизм". В остальной Европе того времени также процветало язычество разных видов.
Более того, Константин Великий, насадивший христианство в Империи, сам был язычником. Но он был более политиком, нежели верующим. В христианстве он увидел возможность усиления (если не сохранения) политической власти.
Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:16: п.с. вот например бэдблок, ты хозяин мощного инфо ресурса в сарове, что то я не нашёл за неделю тут ничего по поводу политического образования саровчан, кроме пары статей из непонятных лайфджорналов.

я думаю надо начинать с базовых вещей, например что такое "государство" и что такое "страна" и что это два не равных понятия и например лозунг

"Быть против власти, не значит быть против Родины" - это верно
Насколько я понимаю, месье очень многое на этом форуме пропустил мимо ушей и мозга. Если вообще присутствовал тут ранее, как утверждает (и во что не совсем верится).
Конкретно Бэдблок довольно много занимался именно тем самым, о чем внезапно прозрел некто Раваге. :D
Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:39: почему русофобами называют тех кто указывает на проблемы, а кто эти проблемы создаёт - патриоты России ?
Вполне возможно указывать на проблемы и быть при этом русофобом - зависит от взглядов и предложенных мер по преодолению проблем.
Насчет "создают проблемы = патриоты России" - это ты сам придумал, более того - это в общем случае из другой плоскости.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 666 Сообщение capobnn » 02 фев 2021 18:53

BadBlock писал(а) ↑ 02 фев 2021 10:43: Если кто-то до сих пор сомневался, что задерживают ни за что, по беспределу. Просто так, на сутки — хуяк.
А если несколько отстраниться от эмоций, то можно например добавить, что человек может врать. Ведь в тюрьмах как известно на 99% сидят невиновные и "по бесприделу", а настоящий преступник, совершив что-либо сразу же бежит в ближайший околоток во всем признаться.

Вообще по сообщениям от очевидцев на форуме интересная картина вырисовывается - что все задержанные "вышли в аптеку, вышли из макдака, шли на работу, плюшками баловались". Я что-то не понял, а на митинг выходил вообще кто?

Кстати, один тут уже спалился - выходя якобы "из макдака" он через 40 часов, судя по зачитываемому им на видео тексту оказался "незаконно задержанным на митинге". Переопределился короче.

Опять же такое поведение по моему мнению очень характеризует основной контингент участников, его моральное состояние и мотивацию: "мы здесь власть, даёшь леволюцию...." а через 10 минут после задержания жалкое блеяние про чеки и "вышел в булочную". Тфу мля, революционеры мамкины.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 667 Сообщение ravage » 02 фев 2021 18:58

Злец писал(а) ↑ 02 фев 2021 17:34: Насколько я понимаю, месье очень многое на этом форуме пропустил мимо ушей и мозга.
это знаешь, есть такой классический ответ - "ты что, такой умный?" ахахаха
====
слушай, я действительно отстал от политики в сарове и на этом форуме, просвети меня вкратце,

- за кем большинство в городской думе сарова?
- когда следующие местные выборы?
- на этом сайте есть какая нибудь упорядочная информация по спискам депутатов, их принадлежности к политическим партиям, их программам ?
в разделе колючий депутат - там какие то директора, я не пойму, у нас все директора в сарове - все депутаты что ли?)

ну вот например я рядовой избиратель, я живу там то , там то, я зашёл на главный инфо ресурс своего города,
я хочу узнать кто мой депутат по месту моего жительства, к какой партии он принадлежит, его программу и как с им связаться. а то в разделе колючий депутат там - директор ддо какой то, комиссии какие то, начальники, кто из них мой депутат?

это к вопросу о политической грамотности...

по поводу темы топика, решение суда о Навальном вроде как через час будет оглашено , стримы прямой эфир в ютубе ведут Дождь, Варлмаов и много других...

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 668 Сообщение Jha » 02 фев 2021 19:08

№ 667: Ravage, почти все ответы на твои вопросы ты можешь найти не на личной развлекательной страничке BB, а на вполне официальном сайте администрации города. Ты же не ищешь на pikabu.ru то, что на gov.ru

PS подсказка. Главная колючего сарова - желтые страницы - власть и органы управления

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 669 Сообщение ravage » 02 фев 2021 19:19

Jha писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:08: почти все ответы на твои вопросы ты можешь найти не на личной развлекательной страничке BB, а на вполне официальном сайте администрации города. Ты же не ищешь на pikabu.ru то, что на gov.ru
я только сейчас был на адм-саров и на саров24 - там нет депутатов , где мой депутат але?)

яндекс выдаёт колючий саров на первом месте поиска, значит личная развлекательная страничка бэдблока - это главная инфо площадка города, такова реальность

я как избиратель хочу зайти в интернет и найти сразу и быстро всю информацию по своему депутату, который выражает мою власть в органах государства, почему я должен для этого два часа танцевать с бубном вокруг гугла? это что такой секрет?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 670 Сообщение ravage » 02 фев 2021 19:22

Jha писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:08: PS подсказка. Главная колючего сарова - желтые страницы - власть и органы управления
у нас городская дума в разделе - жёлтые страницы?))
там 10 телефонов каких то, там нет моего депутата, где мой депутат але?) что за секретность вообще?)

я продолжаю быть в теме данного топика, вот например я хочу спросить своего депутата - он за путина или за Навального и его отношение в протестам 2021 ? и вообще мне его ориентацию политическую хотелось бы узнать...

у нас в сарове эта информация открытая вообще ?

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 671 Сообщение Jha » 02 фев 2021 19:29

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:19: яндекс выдаёт колючий саров на первом месте поиска, значит личная развлекательная страничка бэдблока - это главная инфо площадка города, такова реальность
Не значит ничего. Точнее значит, что ты не умеешь строить поисковые запросы так, чтобы в выдаче яндекса был нужный тебе ресурс.
Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:19: я как избиратель хочу зайти в интернет и найти сразу и быстро всю информацию по своему депутату, который выражает мою власть в органах государства, почему я должен для этого два часа танцевать с бубном вокруг гугла? это что такой секрет?
Хоти. Хотеть пока не запрещено.
Почему мы все должны подорваться и радостно искать за тебя нужную тебе информацию? Или почему BB это должен делать? А может ему еще занятся наполнением контента сразу за все органы власти на их страницах забесплатно?

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 672 Сообщение Jha » 02 фев 2021 19:35

№ 670: Ravage, то есть жёлтые страницы ты по моему совету посетил, а чуть выше раздел Саровские сайты ниасилил?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 673 Сообщение ravage » 02 фев 2021 19:43

Jha писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:35: то есть жёлтые страницы ты по моему совету посетил, а чуть выше раздел Саровские сайты ниасилил?
нашёл, ну почему всё так сложна), если бы ты мне не подсказал, я бы фиг когда нашёл, спасибо

короче единая россия в сарове рулит, всё ясно) ну ничего...когда там выборы то?)

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 674 Сообщение Jha » 02 фев 2021 19:45

№ 673: Ravage, для тебя сложно очевидно почему.
Я, составив грамотный запрос в яндексе получил сайт думы на первой строчке в яндексе.
"Официальный сайт Саров дума"

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 675 Сообщение ravage » 02 фев 2021 19:58

чтобы не уходить от темы топика - стрим суда над навальным

https://www.youtube.com/watch?v=Jwno_6dog8s

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 676 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 фев 2021 20:05

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 19:19: я как избиратель хочу зайти в интернет и найти сразу и быстро всю информацию по своему депутату, который выражает мою власть в органах государства, почему я должен для этого два часа танцевать с бубном вокруг гугла? это что такой секрет?
Ты эту строку 2 часа набивал?
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... %20округам

Первая же ссылка поиска.

PS
ВСЮ информацию ты не найдешь нигде, умеряй аппетиты.


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 678 Сообщение ravage » 02 фев 2021 20:26

а теперь все наблюдаем за курсом рубля)

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 679 Сообщение Jha » 02 фев 2021 20:42

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 20:26: а теперь все наблюдаем за курсом рубля)
Да и хуй с ним. С рублём. У меня в нём только обязательства.
По теме: стоило ожидать. Нарушений он скопил достаточно для принятия судом позиции обвинения. До сих пор не признал вину и демонстративно срёт на нашу судебную систему. Система, тем более такая "независимая" как у нас, терпеть не стала.
Он этого и добивался в принципе. Теперь он мученник. Но не смотря на то, что многим его личность и деятельность не близки и не по нутру, он показал людям смелость в противостоянии этой системе и всю её неправосудность, костность и бесчеловечность.
Уважаю.
Я сам так не смог бы

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 680 Сообщение Jha » 02 фев 2021 20:52

Я давно ждал, когда же левая оппозиция начнёт нет, не действия, хотя бы номинальную поддержку правой оппозиции в её протесте.
И вот я наблюдаю как умеренная левая оппозиция говорит о правильности позиции по конкретным вопросам, вышедшей на протест крайне правой оппозиции пока на низовом уровне и за ним подтягивается уровень выше, центро-левые и крайне-левые.
Недалеки те времена, когда флаги обеих крыльев политически-активных граждан сольются в единое русло недовольства ради смены текущего политического режима, ради идей различного толка, но в конкурентной демократической борьбе на последующих демократических выборах

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 681 Сообщение revun » 02 фев 2021 21:03

По делу Ив Роше. По которому сегодня посадили Навального. После прочтения вспомните уголовное дело против Васильевой и Сердюкова. Разницу чуете?

В этот день уместно напомнить о том, что это вообще такое — "дело Ив Роше".
Все материалы дела выложены — вы можете прочитать их и составить собственное впечатление — и вся хронология опубликована на сайте https://delo.navalny.ru/
Компания "Ив Роше" заказала фирме "Главподписка" Олега Навального коммерческие перевозки грузов из Ярославля в Москву. "Главподписка" возила грузы с 2008 по 2012 год, и все были довольны. Но в 2012 году Следственный комитет получил команду возбудить на Алексея Навального как можно больше дел...
"Главподписка" (как видно и из названия — ООО "Главное подписное агентство") была учреждена в свое время братьями Навальными не для грузоперевозок, а для стартапа по заказу доставки журналов через интернет; стартап — как это бывает — не "взлетел", но юрлицо осталось. У братьев было там по 50%, это и стало роковым обстоятельством.
Когда у Олега появился контракт с "Ив Роше", он использовал существующее юрлицо, то есть то, где и у Алексея было 50%. Если бы не это, то, вероятно, до сих пор бы ездили фуры с косметикой из Ярославля в Москву, и ни у кого бы не было никаких вопросов. Но Путин уже тогда требовал посадить Навального...
В 2012 году гендиректора "Ив Роше Восток" (российской "дочки" французской компании "Ив Роше") Бруно Лепру вызывают в Следственный комитет и заставляют написать даже не заявление о преступлении, а фиговый листочек: обращение о том, что компании "возможно был причинен ущерб" с просьбой "провести проверку".
После этого финансовый директор "Ив Роше Восток" Кристиан Мельник проводит аудит, который показывает, что сотрудничество с "Главподпиской" было для компании выгодным, никакого ущерба не было нанесено. Но "экспертам" Следственного комитета было виднее.
Без заявления о преступлении от компании, "Ив Роше Восток" признают потерпевшей, и возбуждают уголовное дело о том, что, якобы, "Главподписка" возила грузы "по завышенной цене" (по мнению следователей!), и, следовательно, имело дело мошенничество. То есть "Ив Роше Восток" считает, что ущерба не было, но следователь знает лучше!
В 2017 году, когда ЕСПЧ будет выносить решение по делу "Ив Роше", у судей от этого полезут глаза на лоб и они отдельно укажут в решении, что братья Навальные не только были лишены права на справедливый суд, но и были наказаны за действия, которые просто не подпадают под УК РФ.
Ну вот и все: 30 декабря 2014 года суд приговаривает Олега к 3.5 годам лишения свободы (Олег их отсидит от звонка до звонка, и большую часть времени — в одиночке, в ШИЗО), а Алексея (просто за то, что был акционером "Главподписки"; в бизнесе Олега он не участвовал вообще никак) — к 3.5 годам условно.
Когда в 2017 году ЕСПЧ признает приговор незаконным (потому что братьев Навальных приговорили за действия, которые являются нормальной коммерческой деятельностью), Россия признает решение ЕСПЧ и выплатит им крупные компенсации, но... "забудет" отправить дело на пересмотр.
Ну хорошо, но ведь сейчас 2021 год — спросите вы. Даже эти 3.5 года давно прошли; Олег Навальный вышел на свободу летом 2018 года; за что и как сейчас преследуют Алексея по "делу Ив Роше" опять?
Дело в том, что его условный срок был установлен с испытательным сроком на пять лет, а потом еще годик просто так "накинули", итого вышло шесть лет. То есть, до 30 декабря 2020 года Алексей должен был "соблюдать правила условно-досрочного освобождения" (отмечаться и т.д.), иначе же его 3.5 года условных могли превратиться в 3.5 года реальных в любой момент.
В течение этих шести лет ФСИН не раз обращалась в суд с требованием заменить условный срок на реальный, но каждый раз получала отказы. (У Путина был, как мы теперь знаем, иной план решения "проблемы Навальный" — план, связанный с "Новичком"). Условный срок просто все время висел над Алексеем, это был такой шантаж.
Но когда с "Новичком" не получилось, решили вернуться к "плану Б". Еще 16 сентября 2020 года — Алексей находился в реанимации клиники Шарите, о чем знал весь мир — инспекторы ФСИН "осуществили выход" к нему домой, "не обнаружили" его там и составил протокол о нарушении правил испытательного срока. Потом состряпали еще пару таких протоколов, хотя Навальный через своих адвокатов официально уведомил ФСИН о месте своего пребывания и предоставил документы о лечении.
Подходил срок 30 декабря — конец "испытательного срока". И ФСИН опять соврал: якобы из статьи немецких медиков, вышедшей в журнале "Ланцет" 22 декабря, они узнали, что Алексей здоров и немедленно объявили его в розыск. На самом же деле, розыскное дело было оформлено еще 27 ноября — то есть за месяц до публикации в "Ланцете", на которую они сослались как на формальный повод.
Таким образом они пытались добиться воплощения голубой мечты Путина — испугать Алексея Навального, чтобы тот не возвращался в Россию.
Дальнейшее вы все уж точно хорошо знаете: Навальный вернулся, был незаконно задержан в аэропорту, арестован под портретом Ягоды в ходе "выездного заседания" Химкинского суда, с применением статей УПК, которые относятся к уклоняющимся от исправительных работ (а не к условно-осужденным).
Со всеми этими юридическими нюансами, простая суть того что происходит сейчас в Мосгорсуде не должна ускользать от здравого смысла: Путин сажает Навального в тюрьму за то, что тот выжил после покушения и расследовал покушение. Формальным же поводом служит незаконный приговор по абсурдному уголовному делу столетней давности.
И еще: сама компания "Ив Роше", которую использовали для фабрикации этого уголовного дела, так и не принесли извинений, не выступила ни с одним заявлением по существу, а в продолжающемся суде против нее во Франции отказывается от ответственности за действия своей российской "дочки".
via леонид_волков@facebook

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 682 Сообщение revun » 02 фев 2021 21:05

И кстати, Кирилл, пора значок "дизлайк" вводить.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 683 Сообщение ravage » 02 фев 2021 21:08

Jha писал(а) ↑ 02 фев 2021 20:42: По теме: стоило ожидать
я согласен со всем что ты сказал,
это было понятно что вся эта история с Навальным и митингами - это всё спектакль для масс, мне интересно больше
другое, кто за всей этой движухой стоит и что будет дальше,
понятно, что и Навальный и ФБК это чей то инструмент, вопрос, они явно знали что его посадят и что будет дальше,
если это заключительный акт пьесы, то должна быть развязка, кульминация всего этого, явно всё это делалось не для
пары митингов, или же это ещё не конец?

история вершится на наших глазах...

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 684 Сообщение bullshizer » 02 фев 2021 21:23

SAper писал(а) ↑ 02 фев 2021 20:25:посадили
Ах! Как же так! Никогда такого не было и вот опять...

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 685 Сообщение bullshizer » 02 фев 2021 21:28

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 21:08: они явно знали что его посадят
Любой, кто включил бы обе извилины при их наличии, догадался бы заранее, что посадят. Человек возвращается туда, где по его словам его хотели убить и где по его же словам нет правосудия.
Зачем? Чтобы добили?
Но после этого я стал Леху уважать, поступок мужественный, жертвенный. Спасает своих детей, могут ведь достать и их.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 686 Сообщение yhoho » 02 фев 2021 22:07

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 20:26: а теперь все наблюдаем за курсом рубля)
а ты, чтобы зафиксировать, дай прогноз-то.
курс на завтра,
месяц,
год.

что за слабая позиция наблюдателя?
с такими революцию не провернуть :(

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 687 Сообщение capobnn » 02 фев 2021 22:22

revun писал(а) ↑ 02 фев 2021 21:03: В этот день уместно напомнить о том, что это вообще такое — "дело Ив Роше".
Все материалы дела выложены — вы можете прочитать их и составить собственное впечатление — и вся хронология опубликована на сайте https://delo.navalny.ru/
Для начала - нет там всех материалов дела. Там вообще материалов дела нет никаких.

Безотносительно что там с этим делом, справедливое/несправедливое оно (это я сейчас вообще не рассматриваю), по факту:

Содержание сайта построено на манипуляции ложными утверждениями, например о том что "представители пострадавших заявляют об отсутствии ущерба, значит никакого дела быть не может"

Это ложь. Навальный обвинялся и был осужден в том числе по ч.4 статьи 159 УК РФ , которая относится к уголовным делам частно-публичного обвинения, производство по которым не может быть прекращено за примирением сторон. По сути для таких дел позиция пострадавшего в ходе следствия неважна.
Более того согласно п4 ст.20 УПК руководитель следственного органа в некоторых случаях может возбуждать уголовное дело о таком преступлении и при отсутствии заявления потерпевшего.

Далее - примирения не было. Письмо, представленное на сайте - это какая-то мутная писуля, подписанная неким "представителем", тогда как согласно ГК РФ такая бумага должна быть направлена генеральным директором ООО. То есть заявление Ив роше официально не отзывало.

Приводятся показания финансового директора и директора по логистике ив Роше, которые фактически - показания частных лиц.
Никак не приводятся заключения экспертиз (по умолчанию - "сфабрикованы", да-да верим).

Полностью умолчена вторая часть обвинения - ч. 2 ст. 174.1 УК РФ. - отмывание денежных средств. Тут все понятно - ололёше и сказать-то нечего, ибо то что он нелегально сливал переводимые ив роше на подставную фирму родителей - похоже что не оспариваемый им факт.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 688 Сообщение revun » 02 фев 2021 22:35

№ 686: capobnn, Ну ладно, по Навальному ваша позиция непоколебима, а что скажете про Васильеву?

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 689 Сообщение Jha » 02 фев 2021 22:39

№ 682: Ravage, слишком плохо сформулирован вопрос. Попробуй убрать словоблудие и упростить именно вопрос, если ждёшь ответа.
Пока ответ: да нет наверное.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соромово, RamzesIV и 11 гостей