Водятел с номером

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 601 Сообщение Вольф » 20 янв 2021 19:24

asigor писал(а) ↑ 20 янв 2021 19:06: Приспичило...https://youtu.be/hJ8098gKJSo
Таких "Приспечелых" полгорода.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 602 Сообщение Ferrea Mors » 20 янв 2021 19:53

№ 600: asigor, ничего не понятно, и не слышно.

asigor

№ 603 Сообщение asigor » 20 янв 2021 22:22

1) дергал за ручку, пытался открыть дверь
2) обращение на "ты" и мат
3) считает что если он прет на меня задом, то я должен быстро отъехать, хотя по этому двору все вперед по кругу ездят
4) 1ая фраза: "ты что, никогда на семерке не ездил?" ....

Андрюшка

№ 604 Сообщение Андрюшка » 21 янв 2021 19:02

"..., хотя по этому двору все вперед по кругу ездят"
серьезно? я живу в этом дворе и никто там по кругу не ездит

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 605 Сообщение Тия » 03 фев 2021 19:06

Какое-то, похоже, у нас во дворах на Зернова заколдованное место. Ребятушки, подскажите, ну как реагировать на таких людей? Я, если честно, первый раз с подобным сталкиваюсь. Понимаю, что мелочь, видимо, но просто не знаю, как реагировать.
Преамбула - Прекрасный человек со своей дамой на тёмном Гольфе не пропустил нас, как помеху справа, а после того, как мы повернули за ним с целью, собственно, выехать из дворов, решил внезапно запарковаться без всякого оповещения (ни поворотников, ни отмашки лапкой, причём, как понимаю, специально проехал вперёд, чтобы запарковаться спиной, хотя, места было достаточно, чтобы точно так же заехать носом). При этом, вышел из машины и стал стучаться к нам в окно. Его милая дама наперевес с телефоном прыгала и дёргала ручку пассажирского сиденья. Вот тоже не очень понятен подобный жест. На наш вежливый вопрос "ребятушки, вы что делаете-то? Разве так можно?" и совет почитать правила дорожного движения, молодые люди начали снимать наш автомобиль на телефон, говорить, что они-де паркуются и мы, такие-сякие, убрались бы и не мешали. Потом милая дама, наснимав нас на телефон, собрала свои сумочки и ушла. А её джентльмен включил аварийку и так посреди дороги продолжил чистить свою машину и махать нам рукой. В итоге, я решила снять немного видео, чтобы спросить уважаемых читателей - как стоит реагировать в подобной ситуации?
ПС. Небольшая ремарка. Не сочтите за "давление на жалость", но данные господа прекрасно видели, что в машине на пассажирском сиденье едет беременная девушка на довольно приличном сроке. И тем не менее, будучи реально неправыми, вот так себя вели. Так что же делать, встретившись с таким? Раз дама снимала нашу машину, думаю, она тоже выскажет свою точку зрения на данное происшествие. Так что, выкладываю свою часть. К сожалению, это только конец, когда стало понятно, что господин на Гольфе никуда не собирается сруливать и никого не собирается пропускать ни за что в жизни и мы решили, как это говорится, "дать дорогу дураку" (с) и выехать другим путём...
https://www.youtube.com/watch?v=K4_8rFz ... e=youtu.be

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 606 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 20:25

Да уж...Как водитель гольфа вынужден дать свою оценку произошедшему 😀. Помеха справа как бы была (т.е. это я), но не такая явная, из-за которой стоило бы лезть в «бутылку». Подъезжая к дворовому перекрестью, я начал притормаживать за машиной, которая пропускала встречное транспортное средство. Т.е. скорость была 5-10 км. Появляется авто справа, впереди стоящая машина тронулась... Мог ли я пропустить ее? Наверное да😀... Но для этого мне надо было бы сместиться влево...Т.к. я проживаю в этом дворе, я продолжая движение, высматриваю место парковки. Одновременно с этим наблюдаю недовольство водителя (получается и пассажирки ), выраженное в явном несоблюдении дистанции...Время не позднее! Место найдено! По всем канонам параллельной парковки (описывать не буду😉) проезжаю вперед, и немного в сторону. Останавливаюсь. Включаю задний ход. Смотрю в зеркало заднего вида. Нет. Не хочет отъехать. Выхожу, думая, может не понимает, какой хитрый манёвр я задумал совершить😜. Никакой реакции на мой выход из авто не последовало👎. Ни дверь не открылась, ни окно...Подхожу, вежливо, повторюсь! Вежливо стучу согнутым указательным пальцем по стеклу, приглашая к диалогу! Реакции ноль😀. Секунд через тридцать, приоткрыв окно, начал мне говорить про ПДД, про помеху справа, затем закрыл окно, и чтобы вы думали? Продолжил стоять🤣🤣🤣 Что было у него на уме? Как по его мнению я должен был поступить? Выехать на Зернова, объехать микрорайон, и уж тогда запарковаться?🤪 Не знаю. Минут через 7-10 он сдал назад. Я поставил авто. Он уехал...
P.S. Моя милая дама😀, видя, что нас снимают, также сделала пару фото, после чего пошла домой. А почему бы и нет?🤣 Я же не зная чем себя занять, поболтать то не с кем😜, взял щетку и начал ходить вокруг авто, в поисках снега...
P.S.1 Да «сруливать» я никуда не собирался, в этом наши точки зрения совпадают. Я лишь хотел поставить машину.
B635CF6E-A9FA-4382-9103-3B995CFF96DB.jpeg
[attachment=2]E9424BAF-F733-4AB1-9C38-448E9DF84CA1.jpeg[/attachment]
Вложения
E9424BAF-F733-4AB1-9C38-448E9DF84CA1.jpeg
6A9FB840-0709-48DC-A518-F02400781754.jpeg
8AB7FA21-058A-4CFA-AB65-D9BF6AFBA049.jpeg

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 607 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 20:55

№ 606: sereg@, а нырнуть носом в парковку никак? Пропустил бы таким образом другого барана и потом паркуйся сколько влезет.
№ 605: Тия, а вам мадам совет против таких баранов, как вы выразились: паркуйтесь на его место и все, пусть ищет другое место)
Последний раз редактировалось Desperanto 03 фев 2021 21:09, всего редактировалось 1 раз.

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 608 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:02

На последнем фото видно, места там на одну машину... Нырнув, как ты пишешь, носом, задняя часть авто останется на колее.
Припаркуется, и будет просто стоять? Так себе совет...Да и мадам припарковаться не могла, сидя на пассажирском месте...

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 609 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 21:05

№ 608: sereg@, там тротуар на уровне снега, пешиков нет, заехал, пропустил принципиального и паркуйся сколько влезет

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 610 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 21:07

А так встретились два барана) проблема на ровном месте

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 611 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:17

№ 610: Desperanto, Про баранов, я смотрю тебе понравилось! Если бы не спич мадам, я бы и не вспомнил.. Так что это не проблема...
Если перед тобой водитель хочет запарковаться, ты занимаешь его место? Интересно, чем вызвано такое поведение?

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 612 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:22

Вот так это выглядит сверху.
Вложения
13B8DB21-B55A-4CA6-A3CC-7B4A921951D7.jpeg

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 613 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:37

Desperanto писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:05: № 608: sereg@, там тротуар на уровне снега, пешиков нет, заехал, пропустил принципиального и паркуйся сколько влезет
Почему нет? Личные домыслы?

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 614 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:40

По такой логике, в принципе, и микрорайон объехать минут 7 займет... Ты как сам бы поступил?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 615 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 21:43

sereg@ писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:22: Вот так это выглядит сверху.
Ух ебать... там и без заезда на тротуар можно было мордой нырнуть и пропустить другого барана... ну точно два барана

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 616 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 21:45

Да, судя по коменту, баран здесь один...

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 617 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 21:48

Не, их два, на аварийках... из ничего устроили цирк

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 618 Сообщение Bald » 03 фев 2021 21:57

sereg@ писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:22: Вот так это выглядит сверху.
Судя по фото, там можно было заехать передом и немного сдать назад, выровняв машину. На это место КАМАЗ влезет

ЗЫ. я бы еще, до того как включть заднюю передачу, включил аварийку, чтобы сзади ехавший не дышал мне в бампер. Помогает однако, и не только в узких дворах.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 619 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 22:02

№ 618: Bald, или банально включить поворотник и сделать небольшой маневр заезда на парковочное место, тем самым дав понять свои намерения о парковке

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 620 Сообщение matey » 03 фев 2021 22:03

Видел синию Q7, у которой вместо госномеров спереди и сзади табличка властелин колец, а что так можно было?

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 621 Сообщение Bald » 03 фев 2021 22:05

Desperanto писал(а) ↑ 03 фев 2021 22:02: № 618: Bald, или банально включить поворотник и сделать небольшой маневр заезда на парковочное место, тем самым дав понять свои намерения о парковке
Я обычно так и делаю, поворотник, остановка, аварийка, задний ход.

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 622 Сообщение Тия » 03 фев 2021 22:08

О. Спасибо большое за ответ, господин Сергей. Нам было интересно, как ситуация выглядела с вашей стороны. Теперь многое стало понятнее. И спасибо другим участникам форума за комментарии. Не буду вдаваться в полемику, в целом всё ясно, позволю себе только уточнить некоторые детали:
1. "помехой справа" в данном случае являлась наша машина, простите, а не ваша.
2. Да, вы спокойно могли нас гарантированно пропустить, не смещаясь влево. И вы видели нас заранее, сами же сказали в окно, что "не пропустили, потому что впереди Шкода". И про дистанцию возвращаю ваши же слова - соблюдали б дистанцию - не упёрлись бы "в Шкоду". :)
3. У вас на фотографии сверху ведь прекрасно видно (как справедливо посоветовали вам в комментариях ниже), что спокойно можно было бы запарковаться и носом. И вы лукавите насчёт того, что "включили задний ход". Простите, но вы просто затормозили перед нами, не обозначив своих намерений никакими габаритными огнями. Ни задним, ни поворотниками. Поэтому мы и встали ждать - что же вы задумали? Потом мы включили аварийные огни, а вы вышли из машины стучаться нам в стекло, а милая спутница пошла ко мне дёргать зачем-то ручку дверцы, что-то набирать в телефоне и снимать нашу машину. А уж потом вы сели в свою машину и включили аварийку.
4. Самое, по-моему, важное - по каким признакам можно было бы узнать, что вы, затормозив внезапно, захотели запарковаться? Вы же даже поворотники не включили.
5. Вы снова лукавите - ваша милая дама практически сразу достала телефон и начала нас снимать, потом дёргать ручку со стороны моего пассажирского сиденья и что-то выговаривать. Если честно, было довольно боязно. Вот я и подумала, раз она снимает - почему бы и мне не попробовать?

В любом случае, спасибо, что высказали свою точку зрения - мне теперь гораздо яснее стало, как вести себя в подобных ситуациях. Надеюсь, конечно, что такое будет встречаться редко. Если позволите, от себя всё-таки посоветую пользоваться хотя бы какими-то элементарными обозначениями своих действий при поворотах или же парковке и не лукавить. Поступили неправильно - так в чём проблема? Извинились и разъехались - включив сигналы огней, чтобы ваши намерения могли стать понятны. Не стоит ломиться в другие машины и посылать свою милую спутницу с телефоном наперевес.

№ 607: Desperanto, спасибо за совет. :) В данном случае мы просто выезжали из дворов. Если честно, это первый раз, когда я вообще на форумах подобное пишу. Просто перенервничала из-за того, что там милая дама нас снимала и в машину стучали-ломились, а я из-за своего положения сейчас слишком чувствительна, простите. Понимаю, что получилось раздуть ситуацию, но теперь, благодаря ответам и комментариям, буду знать, как вести себя в подобных случаях. И обязательно заведём в машину видеорегистратор. :)
Последний раз редактировалось Тия 03 фев 2021 22:27, всего редактировалось 2 раза.

sereg@
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 623 Сообщение sereg@ » 03 фев 2021 22:15

№ 618: Bald, Заехать передом на пешпер? Можно было. Мой маневр: проезд вперед, остановка, включение задней скорости...Этот маневр является поводом упереться?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 624 Сообщение Desperanto » 03 фев 2021 22:18

№ 623: sereg@, там места под камаз без выезда на тротуар. Уж мелкий и юркий гольф встал бы мордой в одно движение как надо.
И раз уж на то пошло: едущий сзади не обязан сдавать назад, что б пропустить ваше величество на парковку. Надо заранее четко показывать свои намерения. Для этого у тебя на рулевой колонке есть рычажок справа
Последний раз редактировалось Desperanto 03 фев 2021 22:22, всего редактировалось 1 раз.

iastakh

№ 625 Сообщение iastakh » 03 фев 2021 22:19

matey писал(а) ↑ 03 фев 2021 22:03: Видел синию Q7, у которой вместо госномеров спереди и сзади табличка властелин колец, а что так можно было?
Это значит что машина новая - только с автосалона - еще не зарегистрирована - дилер такие вешает, да еще и фотографирует для отчетности перед фирмой.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 626 Сообщение Bald » 03 фев 2021 22:21

sereg@ писал(а) ↑ 03 фев 2021 22:15: № 618: Bald, Заехать передом на пешпер? Можно было. Мой маневр: проезд вперед, остановка, включение задней скорости...Этот маневр является поводом упереться?
Где там пешеходный переход? это двор и места там очень много для того чтобы припарковаться.

Или вы пешпером называете тротуар? Гольф компактная машина, у вас очень много места до впереди стоящей машины, до сзади стоящей еще больше.
Так и скажите что не умеете парковаться... :lol:

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 627 Сообщение tehnolog » 03 фев 2021 22:23

Desperanto писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:48: Не, их два, на аварийках... из ничего устроили цирк
https://www.culture.ru/poems/45339/barany

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 628 Сообщение daddy » 03 фев 2021 22:37

sereg@ писал(а) ↑ 03 фев 2021 22:15: Этот маневр является поводом упереться?
Поводом "упереться" является отсутствие световых сигналов, обозначающих ваши намерения.
По личному опыту - "китайский" поклон, улыбка, жест рукой, поясняющий намерение, второй жест-просьба к водителю и новый поклон - вполне достаточный набор разрешения конфликта. Без демонстрации "рогов и копыт", без умаления "чувства собственной крутизны" - просто пояснение и извинение не понявшему вас водителю... и без того раздраженному вашими же предыдущими действиями на дороге.

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 629 Сообщение Тия » 03 фев 2021 22:42

№ 627: daddy, вот спасибо за комментарий, вы правильно сказали. Именно отсутствие световых сигналов при задуманном манёвре (после "косяка" на повороте) и заставило моего мужа "упереться", встать на аварийку и ждать, собственно, каких-то внятных адекватных действий со стороны уважаемого водителя Гольфа.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей