В Нижегородской области

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 750 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 мар 2021 22:20

Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 мар 2021 22:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 мар 2021 20:52: А что, в работе муниципальных предприятий Нижнего Новгорода серьезные огрехи?
======================================
Ладно. Пусть будет просто хорошо, без "серьёзных огрехов" :)
Вы вопросы с утверждениями путаете.

Хотя да, я понимаю, что вы сейчас крутите динамо-машину с ножным приводом, для получения электроэнергии к компьютеру. И подкидываете дрова в буржуйку, чтобы хоть немного согреться. А машин на улицах нет с осени из-за сугробов - так что ничего страшного.
Я бы в таких условиях и не так напутал :)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 751 Сообщение PavelSavushkin » 13 мар 2021 23:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 мар 2021 21:40: А то я могу начать придумывать за Вас

:appl:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 752 Сообщение Радиоспециалист » 13 мар 2021 23:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 мар 2021 22:20: Вы вопросы с утверждениями путаете.
==========================
Давайте не будем продолжать.
Я с вами в любой дискуссии сдаюсь заранее :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 753 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2021 00:47

Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 мар 2021 23:16: Давайте не будем продолжать.
Не вопрос :)
Я вообще не очень люблю такие споры. Неконструктивны они до уныния...
Надеюсь был понят.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 754 Сообщение Ret » 14 мар 2021 08:25

Камеди батл чуть не проспал

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 755 Сообщение bebe » 18 мар 2021 18:04

Кто-то может объяснить в чём смысл ограничения? Чем новое правило снизит уровень неоплаченных поездок? Я два раза статью с разъяснениями прочел, так и не понял! По мне так только повысит количество неоплаченных поездок. Я вылез из автобуса, что бы по ходу заскочить в магазин, спустя полчаса снова сел в тот маршрут и оплатить свой проезд картой не смогу, так я просто забью на оплату, да и всё. Или тоже часто с ребенком езжу, покупаю со своей карты сразу два билета, у ребенка карты нет, тоже, если не смогу второй билет купить, просто забью на оплату проезда, и совесть меня мучить не будет. Я честно пытался оплатить проезд, они сами не хотят брать с меня денег. По моему они бредят.
Кстати, директор этой самой Ситикард наш с Вами земляк, Юрий Геннадьевич Рябиков, родился в Сарове, учился в Сарове, пока школу не окончил, потом уехал в НиНО в институт, там и осел.

Нижегородцам объяснили причину запрета на оплату картой больше одной поездки

Компания "Ситикард" через свою пресс-службу объяснила клиентам, почему ввела правило "Один билет - одна карта".

Важное нововведение для всех нижегородцев, пользующихся услугами муниципального автопарка и метро: теперь оплата с одной карты двух билетов на поездку в общественном транспорте может не пройти. Компания "Ситикард", чтобы снизить уровень неоплаченных поездок, ввела новое правило.
https://progorodnn-ru.turbopages.org/pr ... um=desktop

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 756 Сообщение Злец » 18 мар 2021 18:11

bebe писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:04: в чём смысл ограничения?
Смысл - перевести оплату поездок с банковских карт на транспортные, а денежные потоки - на собственную компанию и собственную систему.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 757 Сообщение bebe » 18 мар 2021 18:21

Злец писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:11:
bebe писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:04: в чём смысл ограничения?
Смысл - перевести оплату поездок с банковских карт на транспортные, а денежные потоки - на собственную компанию и собственную систему.
Т.е. это истинный смысл такого нововведения, то что они публично заявили это просто туфта? Тогда можно и о направлении жалобы в ФАС и Роспотребнадзор подумать, только надо правильно сформулировать, что такое ограничение ведет к дискриминации иных способов оплаты и нарушении прав потребителей использовать любые законные способы оплаты по своему усмотрению.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 758 Сообщение Злец » 18 мар 2021 18:31

№ 757: bebe, так видно, что публично заявленное - противоречиво и выглядит бредом.
А то, что ограничения наложены только на банковские карты, а транспортные карты этим ограничениям не подвержены - выдает истинные намерения.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 759 Сообщение comm » 19 мар 2021 01:38

bebe писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:04: Кто-то может объяснить в чём смысл ограничения? Чем новое правило снизит уровень неоплаченных поездок?
Как вариант. В Москве "тройкой" в автобусе тоже нельзя два билета одновременно оплатить (в метро можно).
Смысл вроде такой: терминалы в автобусе на поручнях прямо смонтированы. Теоретически, если карта в кармане, и стоишь рядом, можно несколько раз подряд к нему приблизиться на достаточное расстояние, и деньги спишутся. А тут заплатил один раз, следующий - только уже через полчаса (время условное). Т.е. случайно не оплатишь.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 760 Сообщение BadBlock » 19 мар 2021 03:57

Злец писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:31: так видно, что публично заявленное - противоречиво и выглядит бредом.
Роскомнадзор грозится заблокировать ютуб в России "в целях защиты прав российских граждан на свободный поиск и получение информации, гарантированных 29 статьей Конституции".

Я сперва поверить не мог, что эта позорная контора несёт подобный упоротый бред настолько нагло и открыто, но это как-то прокатывает.

Так и тут — я б уже даже не удивился.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 761 Сообщение Splinter » 19 мар 2021 09:39

Злец писал(а) ↑ 18 мар 2021 18:11: Смысл - перевести оплату поездок с банковских карт на транспортные, а денежные потоки - на собственную компанию и собственную систему.
Также в компании "Ситикард" сообщили, новое правило касается исключительно банковской карты, транспортной картой с "Электронным кошельком" там, где нет бесплатной пересадки, можно оплатить несколько билетов, а при продолжении поездки на другом транспорте банковской картой можно опять оплачивать проезд. Интервал оплаты одной картой составляет теперь на некоторых видах транспорта 255 минут.
Экие пидарасы предприимчивые бизнисмены в этом ситикарде сидят.

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 762 Сообщение Jha » 19 мар 2021 10:35

№ 755: bebe, мне кажется, что проблема у оператора в другом. Судя по указанной ими причине, у них большой лаг в проведении транзакций банковских и часто на карте не оказывается достаточно средств.

Ну и у них, если я правильно понимаю, к банковским картам применён тариф на сколько-то минут, вместо тарифа на 1 поездку.

Выше писали, что по тройке тоже есть ограничение, это частично так. Ограничение - 3 минуты в наземном тр-те. И только на тариф 90 минут. Если тариф - "Тройка" или на количество поездок - ограничений нет.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 763 Сообщение олег307 » 19 мар 2021 13:06

comm писал(а) ↑ 19 мар 2021 01:38: Смысл вроде такой:...
Смысл чтобы каждый покупал отдельную карту для себя. Раньше и в Москве можно было оплачивать несколько "проходов" одновременно с одной карты, потом прижали. Было удобно когда семьёй идёшь или коллективом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 764 Сообщение bebe » 19 мар 2021 15:05

Jha писал(а) ↑ 19 мар 2021 10:35: транзакций банковских и часто на карте не оказывается достаточно средств.
Насколько я помню, в таких ситуациях недостаточности средств, банк открывает клиенту так называемый "неразрешенный овердрафт по карте" т.е. банк оплачивает торговой точке положенные средства, а на клиента вешается кредит, с диким (большим) процентом по нему, при первом же поступлении средств по карте этот овердрафт автоматически закрывается. По крайней мере, такая технология обработки транзакций раньше была, как правило неразрешенный овердрафт возникает в случаях офлайн оплаты картой или в случаях когда валюта платежа отлична от валюты карты, при конвертации одной валюты в другую может и произойти ситуация с неразрешенным овердрафтом, т.к. конвертация происходит не мгновенно (не по курсу существующему на момент покупки, а позже).

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 765 Сообщение Радиоспециалист » 25 мар 2021 21:59

Антибиотик сульфаметазин обнаружен в образце «Мясной продукт. Колбасное изделие вареное. Колбаса категории А „Докторская“» нижегородского производителя.
Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Нижегородский референтный центр».

На животноводческом предприятии отсутствует необходимый контроль первичного непереработанного сырья. Переработчик, получив информацию от поставщика, должен был проверить поступающее сырье на наличие остатков препаратов. К сожалению, он этого не сделал

Как известно, антибиотик добавляют в продукцию, чтобы продлить срок ее годности, при этом убивается микрофлора. Это ведет к риску распространения невосприимчивых к лекарствам микроорганизмов, следовательно, создается угроза для здоровья человека.

Визуально определить, содержит ли продукт антибиотики, невозможно.

https://www.vremyan.ru/news/antibiotik_ ... um=desktop

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 766 Сообщение Splinter » 25 мар 2021 22:02

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 мар 2021 21:59: сульфаметазин
Я либо плохо бегло искал, либо такого вещества не существует?
Сульфадимезин есть, сульфаметазина даже гугл не знает.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 767 Сообщение BlaBlaSarov » 25 мар 2021 22:47

Splinter писал(а) ↑ 25 мар 2021 22:02:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 мар 2021 21:59: сульфаметазин
Я либо плохо бегло искал, либо такого вещества не существует?
Сульфадимезин есть, сульфаметазина даже гугл не знает.
А какая разница? Одно слово - румыны антибиотики.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 768 Сообщение SysOp » 26 мар 2021 08:38

№ 767: BlaBlaSarov,
А разница в том, что;
Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с) К.П.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 769 Сообщение BadBlock » 01 апр 2021 03:26

Союз Марксистов

ЗАБАСТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ ЯНДЕКС.ТАКСИ В ДЗЕРЖИНСКЕ

Уже несколько дней протестуют таксисты города Дзержинска Нижегородской области. Забастовочные действия выражаются в отказе от заказов в час пик и отключения от системы.

Сами водители подключены к сервису Яндекс.Такси. Конфликты с этим агрегатором уже давно не новость. При этом постоянно выясняются новые подробности условий труда в сервисе. Активисты Союза Марксистов и профсоюза Платформа солидарности наладили контакт с дзержинскими таксистами и выяснили некоторые вещи.

Во-первых, Яндекс монополизировал рынок такси в городе. Во-вторых, начал конкуренцию с общественным транспортом, установив демпинговые цены (49 рублей за проезд). 25% выручки уходит Яндексу, ещё часть — в налоги, на оплату топлива и прочее. Но агрегатор пошёл ещё дальше, отменив для водителей надбавки за работу в час пик. По итогу, за смену в 12-14 часов таксист зарабатывает 300-400 рублей "чистыми". Интересно то, что сервис автоматически оплачивает налоги за таксистов. Однако деньги берутся от полной стоимости проезда, а не от заработанных водителем. Получается, что таксисты платят за себя и Яндекс.

При этом Яндекс.Такси в Дзержинске не имеет своего автопарка, сотрудников и даже офиса. Водители работают в качестве самозанятых или через фирму-посредника, используя свои автомобили или арендуя их. Отсутствие офиса в городе играет на руку Яндексу, так как в случае чего таксисты могут пожаловаться только в центральный офис.

Стоит также вспомнить о репрессивных "рейтинговых" рычагах, отсутствии социальных гарантий, несистематизированности размера выплат за одинаковые маршруты — всё это не улучшает жизни таксистов.

Сейчас вы можете поддержать протестующих таксистов Дзержинска распространением информации о происходящем, используя хэштег #ТаксистыПротивЯндекса. Возможно, скоро потребуется помощь с одиночными пикетами солидарности у представительств Яндекса.

Пока что представители Яндекс.Такси комментариев не давали.

https://vk.com/wall-65210882_32277

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 770 Сообщение Радиоспециалист » 07 апр 2021 13:45

Изображение

Сегодня в логистической конторе на улице Минеева проводили учения. Они должны были симитировать, как прикрывают инкассаторов с ценностями от грабителей.
Но всё сразу пошло не так. Один из охранников решил показать, как он защищался бы от преступника: схватил пистолет у коллеги — и случайно нажал на курок.
Пуля попала в грудь 23-летнему чоповцу, чуть ниже сердца. Он скончался на месте.

Нижегородский СК уже возбудил уголовное дело по статье 105 — "Убийство".

На видео: Вот охранники стоят в ожидании машины, вот разыгрывают, как прикрывают инкассаторов.
Но в один момент в руках у одного из сотрудников появляется пистолет, пуля попадет в Олега Коробкова, он падает прямо на лестнице.
От полученной раны парень скончался на месте.


https://vk.com/video-158663270_456243543

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 771 Сообщение bebe » 07 апр 2021 14:38

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 апр 2021 13:45: Но в один момент в руках у одного из сотрудников появляется пистолет, пуля попадет в Олега Коробкова, он падает прямо на лестнице.
От полученной раны парень скончался на месте.
Руководитель учений, полный идиот, раз выдал боевые патроны на учения. Боевые патроны выдают только если стрельбы учебные в тире или на стрельбище проводят, и то, патроны везут отдельно, не выдавая их сотрудникам до выхода на огневой рубеж, либо выдают при несении службы, никаких патронов на учениях быть не должно.

Удивило поведение коллег пострадавшего, не один из них даже не попытался оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, что чоповцы тоже должны уметь делать.
У нас как-то инкассаторы, будучи на маршруте, оказали первую медпомощь мужику, который упал около Вечного огня с приступом эпилепсии, а тут просто перешагнули через пострадавшего и тупо смотрели на него, пока тот корчился от боли.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 772 Сообщение Ret » 07 апр 2021 18:59

bebe писал(а) ↑ 07 апр 2021 14:38: У нас как-то инкассаторы, будучи на маршруте, оказали первую медпомощь мужику, который упал около Вечного огня с приступом эпилепсии
Ты же работал в банке и знаешь , что это грубейшее нарушение инструкции! Сам всегда вроде был за выполнение всех инструкций и приводишь неоднозначный пример

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 773 Сообщение Splinter » 07 апр 2021 19:47

bebe писал(а) ↑ 07 апр 2021 14:38: Руководитель учений, полный идиот, раз выдал боевые патроны на учения.
Вот именно это поразило больше всего.
Как там в одном фильме говорилось? [R]

https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

Кто на такие учения выдает боевые патроны, что за долбоеб?
Какому тупиздню пришло в голову проводить учения с боевыми?
А если чувак с пистолетом пернет или икнет внезапно, а у него палец на спусковом крючке и напряжен до малейшего остатка хода крючка?

Хотя, бывают совсем редкие случаи, как например со смертью Брендона Ли на съемках.
Но это уж совсем редкость.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 774 Сообщение Splinter » 07 апр 2021 19:55

А отдельно удивил и СК: почему 105 возбудили-то, явно ж не было умысла на убийство.
Тут, скорее, причинение смерти по неосторожности.

Но СК большой, ему видней.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 775 Сообщение Злец » 07 апр 2021 20:48

№ 774: Splinter, где-то говорилось, что в таких случаях возбуждают дело по 105. Если в ходе следствия выясняется отсутствие умысла, переквалифицируют. Типа лучше перебдеть.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 776 Сообщение bebe » 07 апр 2021 21:12

Ret писал(а) ↑ 07 апр 2021 18:59:
bebe писал(а) ↑ 07 апр 2021 14:38: У нас как-то инкассаторы, будучи на маршруте, оказали первую медпомощь мужику, который упал около Вечного огня с приступом эпилепсии
Ты же работал в банке и знаешь , что это грубейшее нарушение инструкции! Сам всегда вроде был за выполнение всех инструкций и приводишь неоднозначный пример
Т.е. надо объяснять, что не всегда инкассаторы на маршруте с ценностями. Приехал на точку, деньги сдал, обратно едешь на базу пустой. Это было на выходе их 10 филиала, что на Ленина у Вечного огня был, деньги в филиал привезли, отдали и на выходе из филиала увидели как этот мужик на тротуаре упал и забился в припадке. Да и не всегда жизненные ситуации в инструкции укладываются, даже если и было с их стороны какое нарушение, то оно было не по глупости, не по злому умыслу, не из-за корысти, а для спасения жизни человека, и они при этом оценили обстановку и знали, что риску они в этой ситуации не подвергаются, не они сами, не ценности.
Но формально ты прав.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 777 Сообщение Ret » 08 апр 2021 07:44

bebe писал(а) ↑ 07 апр 2021 21:12: даже если и было с их стороны какое нарушение, то оно было не по глупости, не по злому умыслу, не из-за корысти,
Думаешь на учениях произошло по умыслу?
Имхо: нарушение инструкции

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 778 Сообщение bebe » 08 апр 2021 11:54

Ret писал(а) ↑ 08 апр 2021 07:44:
bebe писал(а) ↑ 07 апр 2021 21:12: даже если и было с их стороны какое нарушение, то оно было не по глупости, не по злому умыслу, не из-за корысти,
Думаешь на учениях произошло по умыслу?
Имхо: нарушение инструкции
Я перечислил несколько причин почему нарушают инструкции, причем далеко не все причины, но ты захотел увидеть только одну из них, т.к. скорее всего, учения с выданными боевыми патронами проводили по глупости или по халатности руководства этой конторы, и пытаешься тыкать мне ею (этой причиной) в нос. Я не понимаю зачем ты это делаешь. Случай, который я описал, произошел у нас лет 15 - 16 назад, я сам не работаю в Сбере уже около 11 лет. Что ты мне пытаешься сейчас сказать? Что мы тогда, давно, нарушили инструкции или, что я не стал наказывать тогда людей за то, что они нарушили инструкцию, но спасли человека, и потому я был неправ? Ну и что? Я бы и сейчас их за это наказывать не стал.
Я рад, что за то время, пока я работал в Сбере и курировал службу инкассации, в нашем городском отделении Сбера не произошло ни одного происшествия связанного с потерей/хищением ценностей, связанного с применением оружия, санкционированного или несанкционированного (случайного), не было ни одного серьёзного ДТП с участием машин инкассации, такого, что бы пострадали люди, мне этого вполне достаточно, в этом есть и частица моей работы. А на всё остальное мне насрать. Прошедшее время сослагательного наклонения не имеет.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 779 Сообщение Splinter » 08 апр 2021 12:40

bebe писал(а) ↑ 08 апр 2021 11:54: Я рад, что за то время, пока я работал в Сбере и курировал службу инкассации, в нашем городском отделении Сбера не произошло
Да, по-моему, вообще ни разу не происходило ничего такого в Сарове.
Помню, только (смутно) пару раз были инциденты с попыткой стырить банкомат целиком, а про нападения на инкассаторов в городе - чот вообще не помню.
Я не знаю, в какой временной промежуток ты там работал, так что это не про тебя, конечно, просто таких случаев не было вообще. Не?

И еще, в порядке бреда.
А вдруг убитый чем-то сильно насолил убийце?
Просто так убивать - это серьезная статья, а тут подгадал на учениях "как бы случайно" и застрелил обидчика, "я не специально" и получил относительно легкую 109 вместо 105, по минимуму.
Правда, СК-то все равно возбудил 105, но, как Злец выше сказал, возможно и переквалифицируют.
Это, повторюсь, в порядке включения бредогенератора.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей