Выгул собак

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 90 Сообщение BadBlock » 04 апр 2021 01:51

Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 19:32: > Порода немцев занижена как приора дагестанских обрамгутангов
Даже объяснение чертовски малопонятное.
Да жопу опускают у них, что тут непонятного. И спина дугой. Считается красиво, наверное.
Тип 1925-х вполне норм, 1960-х ещё туда-сюда, а дальше пошло в уродство, я смотреть на них не могу, прям мучительно, мне их жалко.

Изображение

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение frits » 04 апр 2021 09:59

Bum писал(а) ↑ 02 апр 2021 01:56: да я понимаю, но если люди сами не могут научиться кидать бычки и бутылки в урны, чего вы от собак хотите и их хозяев?
за всех отвечу :D
От собак - любви и преданности
От людей(хозяев всеразличных питомцев) -...? минимальной ответственности за тех кого приручили :shar: .. сложно? не заводи..
Бросать мусор и бычки из окон - свинство.
тож всегда удивляло.. неуж-то до мусорки дальше чем до форточки :facepalm:
Последний раз редактировалось frits 04 апр 2021 10:12, всего редактировалось 1 раз.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 92 Сообщение frits » 04 апр 2021 10:01

BadBlock писал(а) ↑ 04 апр 2021 01:51:
Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 19:32: > Порода немцев занижена как приора дагестанских обрамгутангов
Даже объяснение чертовски малопонятное.
Да жопу опускают у них, что тут непонятного. И спина дугой. Считается красиво, наверное.
Тип 1925-х вполне норм, 1960-х ещё туда-сюда, а дальше пошло в уродство, я смотреть на них не могу, прям мучительно, мне их жалко.

Изображение
прям как приора заниженная,. иль девятка с поднятым задом :lol:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 93 Сообщение Злец » 04 апр 2021 11:21

№ 89: mobiloid, я как бы тоже в старших классах учился, восьмой-девятый.
№ 90: BadBlock, жуть... У нас в городе в 80-х были восточноевропейские, вид как 1925 г. на твоей картинке. Да и у чистых немцев в стандарте породы в то время такой заниженности не видел.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 94 Сообщение Ananas » 04 апр 2021 14:27

Splinter писал(а) ↑ 03 апр 2021 09:27:
Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 00:42: В магазине телегу или корзину за собой убрать - непосильный труд, бросаю где попало.
Бесит, прям кушать не могу.
Особенно, когда прямо вот перед дверью, а не на кассе.
.
И что не так? Да, я покупкой в том числе оплатил зарплату специально обученному человеку по уборке тележек. До двери довёз, потому что пакеты тяжёлые. Хоть сколько то меньше нести. Тележка для этого и задумана.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 95 Сообщение Splinter » 04 апр 2021 14:31

Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:27: И что не так? Да, я покупкой в том числе оплатил зарплату специально обученному человеку по уборке тележек.
Да что ты говоришь!
Только нет человека по уборке тележек в штатном расписании, зайди в любой саровский супермаркет, спроси у сотрудников: тележки за такими важными персонами убирают кто освободится, от уборщиц до кассиров и директоров магазина, а у них и так работы полно.
А за тобой могут идти другие люди, которым твоя тележка, брошенная у самой двери - мешает, особенно когда таких умных штук пять-десять тележек накидают и ты пробираешься через них как вьетконговец через джунгли.
Про мам с колясками я вообще молчу, тут на своих двоих-то расталкиваешь, проходя к выходу.

Это же их проблема, ты это хочешь сказать?
Ты же оплатил, куда деваться, брошу тележку где хочу, хоть прям перед дверью.

Я считаю, что это банальное неуважение к остальным: руки у тебя отвалятся тележку на место вернуть, или ты выше всех, "плебс нанят - пусть работают, еще бояре лишние десять метров ходить будут"?

Просто социальная культура, не "я заплатил, могу творить что хочу", а "как для других это будет удобно после меня".

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 96 Сообщение Ananas » 04 апр 2021 14:52

Splinter писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:31: Это же их проблема, ты это хочешь сказать?
Ну уж не моя точно.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 97 Сообщение Splinter » 04 апр 2021 15:08

Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:52: Ну уж не моя точно.
Позиция понятна, спасибо.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 98 Сообщение Злец » 04 апр 2021 15:15

Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:27: я покупкой в том числе оплатил зарплату специально обученному человеку по уборке тележек
Это ложь.
Нет специально обученного, нет специально выделенного человека по уборке тележек.
Нет такой статьи в твоем чеке - "оплата уборки тележек".
Это ровно то же, что "я плачу налоги, поэтому моими налогами оплачена зарплата специально обученному человеку по уборке моего мусора, который я кидаю где хочу".

А вообще есть давно известная истина: чисто не там, где убирают, а там, где не срут.
Там, где все срут, будет грязно всегда. Поскольку срать быстрее и проще, чем убирать. Да и количество срущих превышает количество убирающих.
Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:52: Ну уж не моя точно.
Вот-вот. "Это проблема тех, кто будет спотыкаться о мою телегу, кто будет обходить мою машину, кто поскользнется на моем мусоре".
https://www.youtube.com/watch?v=fELqEDZqfag
Был об Вас лучшего мнения. Похоже, зря.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 99 Сообщение mobiloid » 04 апр 2021 17:35

Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:52:
Splinter писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:31: Это же их проблема, ты это хочешь сказать?
Ну уж не моя точно.
Сидит на постое в хате поручик Ржевский, скучает...
Слышит гуляние через дорогу.
Зовет бабку, что стирает за ним и не только, мол пойди посмотри, много ли людей гуляет.

Бабка полено взяла, и у крыльца, у последней ступеньки положила, а сама рядом присела на завалинку.
Гости уходили разгоряченные, и наступали на полено, чертыхались, мол кто поленьев раскидал и такое.
И только один наступив, чертыхнулся, но убрал в сторону.

Вернулась бабка, поручик спрашивает:

- Ну что мать, много людей гуляло?
- Народу да, много. Из людей один был только.


Так и про тебя. Ущербный человечек ты.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 100 Сообщение frits » 04 апр 2021 18:15

Splinter писал(а) ↑ 04 апр 2021 15:08:
Ananas писал(а) ↑ 04 апр 2021 14:52: Ну уж не моя точно.
Позиция понятна, спасибо.
Дркже , а думал иначе будет?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 101 Сообщение Splinter » 04 апр 2021 19:55

frits писал(а) ↑ 04 апр 2021 18:15: Дркже , а думал иначе будет?
Не знаю, я уже давно перестал удивляться поведению людей.
Что для меня считается дикостью, то для других вполне может казаться нормой, все мы разные.
Может я слишком требовательный, допускаю такую возможность, но вот так меня воспитали.

При этом я не утверждаю, что я прям идеальный человек - наоборот, скорее - но базовые основы существования в социуме должны же быть, где не ты один, а рядом и другие живут, об этом тоже неплохо было бы думать.

И ладно бы какие-то гигантские усилия требовалось приложить, чтоб пот в подмышках, ноги до колен стерты, сердце аритмией или тахикардией кричит "хозяин, больше сил нет" - так ведь речь о том, чтобы просто отвезти после себя телегу на место.
Но неееет, "я же заплатил", насрать на всех остальных, "пакеты тяжелые".
А у других они легкие что ли, пакеты эти, зачем об этом думать.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 102 Сообщение mobiloid » 04 апр 2021 20:26

Splinter писал(а) ↑ 04 апр 2021 19:55: Может я слишком требовательный, допускаю такую возможность, но вот так меня воспитали.
Вы знаете, я вот как человек который периодически спускается на дно нашего города, с целью посмотреть на приматов (каюсь, во всем виноват журнал "Юный Натуралист"), могу поведать, чем руководствуется "быдло образованное, обыкновенное, не бедное".

Они рассуждают просто.

Я добился, а чего добился ты? Ты чернь, раз не смог стать таким как я - то есть никто моих глазах.
Следовательно ты для меня - не человек.

Я выше писал. Делаешь замечание за срачь - так себя выставят, хоть икону пиши.

И думаете они не понимают что криво въезжают?

Все они понимают.

Но так как осознают за собою силу, знакомства, или власть - они просто "кладут" на свою человечность.

Это становится нормой, и иное - не принимается.

На эту тему есть хорошая песня:

https://www.youtube.com/watch?v=VmGPdzBETWg

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 103 Сообщение comm » 04 апр 2021 21:31

Злец писал(а) ↑ 04 апр 2021 15:15: Нет специально обученного, нет специально выделенного человека по уборке тележек.
Так это жлобство магазина. В Ашане есть, почему в Спаре нет?
Да и точно ли нет? "Охранник", который там целый день стоит, он что делает? Большую часть времени ничего. Вот ему занятие в самый раз. Только в должностную инструкцию вписать. А может оно и вписано уже.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 104 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 апр 2021 21:48

Можно и в обественном туалете не смывать за собой - пусть специально обученные люди это делают.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 105 Сообщение Злец » 04 апр 2021 21:48

comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: В Ашане есть, почему в Спаре нет?
Еще спроси, почему нет Ашана в Сарове. Возможно, в процессе обдумывания вопроса и ответ проявится.
comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: Да и точно ли нет?
А обратись с вопросом к администрации.
comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: "Охранник", который там целый день стоит, он что делает? Большую часть времени ничего. Вот ему занятие в самый раз
Ну да... А потом будут вопросы типа "почему охранник вместо своих охранных функций расставлял тележки, а нас в это время..."
И все будут правы. И кто охранника послал телеги ровнять, и кто охраны требовал...
comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: Только в должностную инструкцию вписать.
Дадад, Еще туда вписать расстановку товаров, уборку территории, развешивание рекламы...
:)
А там, глядишь, можно будет уволить всех, кроме пары сотрудников, на которых повесить все обязанности по магазу.
comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: жлобство магазина
прекрасно сочетается со жлобством покупателей, которым "нам же должны". :D
Вероятно, магазинщики с покупателями из одной реальности выползли. И все доказывают, кто кому должен. Бляпиздец, простите мне мой французский.
Впрочем, магазинщики еще что-то делают. Хотя могли бы уже послать страждущих.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 106 Сообщение Титания » 04 апр 2021 21:59

№ 104: МарчеллоМастрояни, а также мусорить на улице (есть дворники), гадить в подъездах (есть уборщицы), ставить машину на газон (есть озеленители), бросать скоропортящиеся продукты на рандомной полке в случае пропажи желания его покупать (есть работники зала), et cetera, et cetera...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 107 Сообщение Splinter » 04 апр 2021 22:03

comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31: Большую часть времени ничего.
Знаешь, я бы сто баллов поставил магазину, где у охранника нет необходимости в непосредственной профессиональной обязанности, нежели супермаркету, где он должен метаться с тележками.
Спокойный магазин - это мой выбор.
Охранник ничего не делает, офигеть, довод в стиле давайте полицию разгоним, все равно сидят и ждут звонков, ничего не делают же между вызовами, хули они филонят, пусть дворы еще сходят подметут.
Он и не должен за тобой убирать, это не его обязанность, что за долбанутый аргумент "ничего не делают"? А что должны делать, стены штукатурить, полы мыть, фуры разгружать, ну раз им "делать нечего"?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 108 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 апр 2021 22:20

Титания писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:59: № 104: МарчеллоМастрояни, а также мусорить на улице (есть дворники), гадить в подъездах (есть уборщицы), ставить машину на газон (есть озеленители), бросать скоропортящиеся продукты на рандомной полке в случае пропажи желания его покупать (есть работники зала), et cetera, et cetera...
А потом глядь - вокруг-то одно быдло и свиньи!

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 109 Сообщение mobiloid » 04 апр 2021 22:53

Приятно видеть, что из 100 т населения города - все же есть люди.
Всем лучи добра.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 110 Сообщение comm » 05 апр 2021 00:14

Злец писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:48: comm писал(а) ↑ 04 апр 2021 21:31:
В Ашане есть, почему в Спаре нет?
Еще спроси, почему нет Ашана в Сарове. Возможно, в процессе обдумывания вопроса и ответ проявится.
Ну и почему же? И, главное, как это к данному вопросу относится?
Предлагаю тогда уж и полы за собой протереть. Ну или бахилы на входе одевать. А то магазины на уборщицах разорятся.

Тот же Ашан, кстати, вполне перекладывает часть своих затрат на покупателей, чтобы снизить цену. Например, многие продукты там покупатели сами расфасовывают.
С тележками тоже придумали как быть - вернул на место, получил 10р. залога обратно. Прижимистые люди это делают, кому-то лень. Но вот сборщики тележек у них вполне есть.
Не исключаю, что им денег за это не платят, кормятся оставленными 10р. монетами из тележек. Но проблема решена.
Спар эту проблему по-своему решает - охранниками. Может, им доплачивают за это? Ну если хорошо решает - ради бога.
А по поводу "спокойный магазин - это мой выбор". Охрана в магазине решает проблемы магазина, а не покупателей. Покупателям от них ни жарко ни холодно.
Splinter писал(а) ↑ 04 апр 2021 22:03: Он и не должен за тобой убирать, это не его обязанность, что за долбанутый аргумент "ничего не делают"? А что должны делать, стены штукатурить, полы мыть, фуры разгружать, ну раз им "делать нечего"?
Все очень просто - надо ему эту обязанность вменить. И все будет хорошо.
В любой небольшой компании сотрудники могут совмещать ряд функций. Да и в большой, в общем-то тоже.
Бухгалтер + кадровик, например, или дворник + сторож. Это нормально. Любой владелец такой компании предпочтет сэкономить на лишнем сотруднике, если доп. функция не в ущерб основной.
В магазине, особенно в небольшом (а у нас в городе больших и нет), это логично.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 111 Сообщение mobiloid » 05 апр 2021 02:13

comm писал(а) ↑ 05 апр 2021 00:14: Все очень просто - надо ему эту обязанность вменить. И все будет хорошо.
Ловите эффективного манагера от вниефа:


Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 15 гостей