Разборки эвакуаторщиков

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 30 Сообщение BlaBlaSarov » 22 апр 2021 22:52

Eurosarov писал(а) ↑ 22 апр 2021 20:39: Ну да, по мнению злостных экспертов, он должен был встать в пробку у кбо и в правом ряду спешить на растасскивание дтпэшных машин...
Не думаю, что он так ехал что б 5т.р. заработать с утра... зная водителя этой спасмашины скажу, что первостепенно он аккуратно не соблёл некоторые пдд ради товарищей водителей, спешащих вовремя пройти "альфу".
А мне так можно, когда я опаздываю на работу, где кую щит родины? Родина-то в опасности, везде враги :bud:
Если ты не балабол, приведи пункты пдд, которые разрешают эвакуатору и мне ехать по встречной... :kos:
Ну или слейся, если не можешь предоставить факты в защиту эвакуатора... :facepalm:

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 31 Сообщение Ananas » 23 апр 2021 01:24

DmitryKulikov писал(а) ↑ 22 апр 2021 16:42:
Ananas писал(а) ↑ 20 апр 2021 06:14: 9.2 без разметки пустой звук.
Это откуда такое умозаключение?
В 9.1 есть достаточно внятное разъяснение ситуации "без разметки".
Да уж внятней некуда... Каждый сам решает сколько полос...

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 32 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 03:05

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 22 апр 2021 22:52:
Eurosarov писал(а) ↑ 22 апр 2021 20:39: Ну да, по мнению злостных экспертов, он должен был встать в пробку у кбо и в правом ряду спешить на растасскивание дтпэшных машин...
Не думаю, что он так ехал что б 5т.р. заработать с утра... зная водителя этой спасмашины скажу, что первостепенно он аккуратно не соблёл некоторые пдд ради товарищей водителей, спешащих вовремя пройти "альфу".
А мне так можно, когда я опаздываю на работу, где кую щит родины? Родина-то в опасности, везде враги :bud:
Если ты не балабол, приведи пункты пдд, которые разрешают эвакуатору и мне ехать по встречной... :kos:
Ну или слейся, если не можешь предоставить факты в защиту эвакуатора... :facepalm:
Если ты такой праведный и не нарушаешь ни единого закона, то ты в натуре блабласаров

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 33 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 03:10

Eurosarov писал(а) ↑ 23 апр 2021 03:05:
BlaBlaSarov писал(а) ↑ 22 апр 2021 22:52:
А мне так можно, когда я опаздываю на работу, где кую щит родины? Родина-то в опасности, везде враги :bud:
Если ты не балабол, приведи пункты пдд, которые разрешают эвакуатору и мне ехать по встречной... :kos:
Ну или слейся, если не можешь предоставить факты в защиту эвакуатора... :facepalm:
Если ты такой праведный и не нарушаешь ни единого закона, то ты в натуре блабласаров
Помимо юридических нюансов есть ещё и человеческое отношение к ситуациям... Короче, мне не хочется вести с тобой диалог... Ибо неочем.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 34 Сообщение Staer » 23 апр 2021 17:45

Eurosarov писал(а) ↑ 23 апр 2021 03:10: Помимо юридических нюансов есть ещё и человеческое отношение к ситуациям... Короче, мне не хочется вести с тобой диалог... Ибо неочем.
На дорогах (да и в жизни) полно "мне надо и йух я на всех остальных ложил/клал (как Вам больше нравиться)". Им тоже уступать, прощать и прочее? Человечнее же быть надо, понимать, входить в положение и все такое. Или же все-таки таких надо наказывать по закону? Что бы потом считались с правами других людей.

P.S. касательно аргумента мол "спешил освободить проезд, дабы все успели на работу" вопрос такой: эвакуатор действительно освободил проезд по левой полосе в сторону Красного дома и в какое время это произошло? Просто я проехал мимо пробки пока еще эвакуатор только разворачивался, но вот когда ехал с работы на месте аварии в левой полосе стояла машина ДПС и конусами было огорожено часть проезжей части. Может быть участок левой полосы, где произошло ДТП, был недоступен для движения часов до 6 вечера?

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 35 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 17:57

Staer писал(а) ↑ 23 апр 2021 17:45:
Eurosarov писал(а) ↑ 23 апр 2021 03:10: Помимо юридических нюансов есть ещё и человеческое отношение к ситуациям... Короче, мне не хочется вести с тобой диалог... Ибо неочем.
На дорогах (да и в жизни) полно "мне надо и йух я на всех остальных ложил/клал (как Вам больше нравиться)". Им тоже уступать, прощать и прочее? Человечнее же быть надо, понимать, входить в положение и все такое. Или же все-таки таких надо наказывать по закону? Что бы потом считались с правами других людей.

P.S. касательно аргумента мол "спешил освободить проезд, дабы все успели на работу" вопрос такой: эвакуатор действительно освободил проезд по левой полосе в сторону Красного дома и в какое время это произошло? Просто я проехал мимо пробки пока еще эвакуатор только разворачивался, но вот когда ехал с работы на месте аварии в левой полосе стояла машина ДПС и конусами было огорожено часть проезжей части. Может быть участок левой полосы, где произошло ДТП, был недоступен для движения часов до 6 вечера?
Из всей этой и остальных похожих ситуаций мне в голову приходит только один вывод...
"нех людям помогать..." и видимо поэтому в наше время около человека с сердечным приступом на тротуаре собираются только папараци, и правильно... А то умрёт на моих руках и обвинят в непредумышленном убийстве.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 36 Сообщение daddy » 23 апр 2021 18:43

№ 35: Eurosarov, был в моей жизни случай - на Протяжке разбился велосипедист, сильно разбился, челюсть выбита, переносица рассечена, сознание спутано, задыхается... Погрузил на заднее сидение и повез на Маслиху - так быстрее и правильнее показалось (сотовых ведь и помину тогда не было). Нарушал скоростной режим, естественно. Довез...
И получил штраф за превышение и неподчинение требованиям... Тогда "дырки" еще кололи в талонах к правам, вот Шкробот мне за превышение 3 рубля "выписал" и "дырку" оформил за "неподчинение"... За то, что рисковал жизнью других, превышая скорость, и за асоциальное поведение, выразившееся в неподчинении требованиям остановиться - имел он тогда полное право стрелять по колесам и таранить... Остановился бы - и дальше в сопровождении с сиреной и мигалкой поехал бы, потеряв минуту.
Обижался я конечно - но недолго - понял, что прав был капитан. Помогать надо, это долг любого нормального человека, но не ценой угрозы другим людям...
----------------
Здесь же создан прямой риск встречного столкновения - ради нескольких минут возможной задержки.
И, потом, могу ошибаться, но "запах денег" в этих маневрах чувствую вполне отчетливо - уж очень "героизма" в объяснениях много...

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 37 Сообщение Staer » 23 апр 2021 19:10

Eurosarov писал(а) ↑ 23 апр 2021 17:57: Из всей этой и остальных похожих ситуаций мне в голову приходит только один вывод...
"нех людям помогать..." и видимо поэтому в наше время около человека с сердечным приступом на тротуаре собираются только папараци, и правильно... А то умрёт на моих руках и обвинят в непредумышленном убийстве.
Попрошу не путать экстренные службы от чьей деятельности зависит жизнь и здоровье людей и эвакуаторщиков. От того насколько быстро приедет данный эвакуатор зависела чья-то жизнь, или хотя бы здоровье? Сомневаюсь. И мой вопрос post scriptum не спроста: у меня лично сложилось ощущение, что часть проезжей части, где произошло ДТП, была блокирована до вечера. Если мое ощущение верно, то к чему тогда была спешка? Да и если не верно, то мое ИМХО, грубейшие нарушения ПДД нельзя оправдывать заботой об одних участниках ДД в ущерб другим (экстренные службы в ряде случаев ИМЕЮТ ПРАВО отходить от требований ПДД, но к данному случаю не относится просто потому, что служба эвакуации ТС не есть экстренная служба).

И еще один P.S. В ДТП участвовало 3 авто. Один из них (в голове состава паровозика, если смотреть по ходу движения) точно мог уехать своим ходом. Незначительное повреждение заднего бампера вряд ли на скорости скажется, а про саму возможность передвижения и говорить нечего. Второй получил серьезное повреждение сзади справа и, очередное мое ИМХО, вплоть до смещения ступицы. Как следствие, невозможность полноценного самостоятельного движения т.к. нарушена геометрия ходовой части и колесо с данной стороны будет попросту заблокировано. Итог - вызов эвакуатора необходим. Третий участник, он же организатор, заимел по своей невнимательности пробитый радиатор и разрушение ШРУСа (третье мое ИМХО) спереди слева. О5 же необходим эвакуатор. Итого 2 машины (по моему ИМХО) нуждаются в эвакуации, а эвакуатор только 1.
Повторюсь: к чему такая спешка, если после эвакуации одного авто останется другое, что блокирует проезд?
Последний раз редактировалось Staer 23 апр 2021 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 38 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 19:24

№ 36: daddy, хорошо, что вел-ист выжил))) а то бы... не читали здесь комменты от daddy... (приписали бы ужасы городка и докажи что все было подругому😇)
Я не пытаюсь оправдать эва-ра... Но если трезво рассудить, то по городу полно таких вставших по среди дороги водятлов, он же не едет таким образом на каждый вызов) значит была особая просьба, он и поехал по особенному... Знаю я его, он вообще святой почти, мученик жизни) и если его за данное деяние привлекут к ответственности, то в нашем и так равнодушном городе станет на одного неравнодушного человека меньше.

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 39 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 19:29

Staer писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:10: Повторюсь: к чему такая спешка, если после эвакуации одного авто останется другое, что блокирует проезд
Я думаю, что спросонку от звонка:"приедь срочно и оттащи машину!" такие умозаключения и расчёты в голове не рождаются)

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 40 Сообщение Eurosarov » 23 апр 2021 19:35

Можно конечно допустить другое рассуждение... Человек стоит на балконе потягивает арабику из кофемашины, берет неспеша звонящую трубку, выясняет все детали ДТП, вплоть до количества авто и деталировки их повреждения, кладет трубку, не спеша допивает свой ароматный кофе, надевает лучший костюм, выходит к авто с номерами 001 и говорит себе "а фигану ка я по встречке...!"

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 41 Сообщение Злец » 23 апр 2021 19:39

Staer писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:10: Повторюсь: к чему такая спешка, если после эвакуации одного авто останется другое, что блокирует проезд?
Справедливости ради: есть вариант одну машину предварительно оттащить в сторону, вторую эвакуировать.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 42 Сообщение daddy » 23 апр 2021 19:53

№ 38: Eurosarov, сомневаюсь, что пострадал бы - не было тогда еще гиен от юриспруденции...
И я прекрасно понимаю мотивы водителя - есть "просьбы", в которых не отказывают - звонок из Q5-ой, например ;)
Но и себя уважать надо, даже если ты "почти святой"! Ведь не лакей же - сломя голову веления прыща бугорного исполнять... :facepalm: Он там тосолом и говном истекал - не кровью!

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 43 Сообщение Staer » 23 апр 2021 20:19

Eurosarov писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:29:
Staer писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:10: Повторюсь: к чему такая спешка, если после эвакуации одного авто останется другое, что блокирует проезд
Я думаю, что спросонку от звонка:"приедь срочно и оттащи машину!" такие умозаключения и расчёты в голове не рождаются)
Повторюсь, он не водитель экстренной службы, чтобы ездить по встречке и на красный сигнал светофора. И на любое возражение мог сказать: "Ты видел сколько ТЫ (ОН, если вызывал второй в паровозике) машин собрал?"
Злец писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:39: Справедливости ради: есть вариант одну машину предварительно оттащить в сторону, вторую эвакуировать.
В сторону это куда? На обочину (читай на газон, отделенный бордюром) или на встречку?

И да, на свои вопросы я еще ответов не получил.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 44 Сообщение Злец » 23 апр 2021 20:25

daddy писал(а) ↑ 23 апр 2021 19:53: звонок из Q5-ой
Слабоват мотиватор. Вон "вниэфовские" НС ездят и на Q7 с Прадами...
Staer писал(а) ↑ 23 апр 2021 20:19: В сторону это куда? На обочину (читай на газон, отделенный бордюром) или на встречку?
Хоть бы и на встречку. Она утром не так загружена.
Но я имел в виду ближайшее подходящее место - уширение, стоянка, середина ПЧ перед мостом...
Это же эвакуатор - ему не надо волоком далеко тащить. Загрузил на платформу, оттащил, сгрузил.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 45 Сообщение daddy » 23 апр 2021 21:50

Злец писал(а) ↑ 23 апр 2021 20:25: Слабоват мотиватор. Вон "вниэфовские" НС ездят и на Q7 с Прадами...
Узко смотришь... ;)
Эвакуаторщик свободно может на ...эфовских НС прямо со своей платформы... побрызгать...
А вот, к примеру, на сержанта ...бдуновского, или даже приятеля сержанта...
Прыщи бугорчатые, они такие - у каждого работника свой - ВЕРШИНА!
И только у пенсов - терапевт! :D

ЗАТО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 46 Сообщение ЗАТО » 23 апр 2021 23:21

daddy писал(а) ↑ 23 апр 2021 18:43: № 35: Eurosarov, был в моей жизни случай - на Протяжке разбился велосипедист, сильно разбился, челюсть выбита, переносица рассечена, сознание спутано, задыхается... Погрузил на заднее сидение и повез на Маслиху - так быстрее и правильнее показалось (сотовых ведь и помину тогда не было). Нарушал скоростной режим, естественно. Довез...
И получил штраф за превышение и неподчинение требованиям... Тогда "дырки" еще кололи в талонах к правам, вот Шкробот мне за превышение 3 рубля "выписал" и "дырку" оформил за "неподчинение"... За то, что рисковал жизнью других, превышая скорость, и за асоциальное поведение, выразившееся в неподчинении требованиям остановиться - имел он тогда полное право стрелять по колесам и таранить... Остановился бы - и дальше в сопровождении с сиреной и мигалкой поехал бы, потеряв минуту.
Обижался я конечно - но недолго - понял, что прав был капитан. Помогать надо, это долг любого нормального человека, но не ценой угрозы другим людям...
----------------
Здесь же создан прямой риск встречного столкновения - ради нескольких минут возможной задержки.
И, потом, могу ошибаться, но "запах денег" в этих маневрах чувствую вполне отчетливо - уж очень "героизма" в объяснениях много...
Отличный пример!
Вы реально помогли человеку, другие это почувствовали уступая дорогу, ( космос )
Сейчас в гаи ребята нормальные работают, разобрались бы в ситуации без штрафов.
Помогайте друг другу!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 47 Сообщение Злец » 23 апр 2021 23:51

daddy писал(а) ↑ 23 апр 2021 21:50: А вот, к примеру, на сержанта
Это как раз понятно. Но при чем тут Q5?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 48 Сообщение Радиоспециалист » 23 апр 2021 23:54

Злец писал(а) ↑ 23 апр 2021 23:51: при чем тут Q5?
===================
Признак крутости 8-)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 49 Сообщение daddy » 24 апр 2021 00:09

№ 47: Злец, ну, давай прикинем - первому эвак не нужен, второй еще надеется сам отъехать, гибдд наверняка еще только промежность чесать примеривается, а звонок уже эвака с постели поднял и погнал... и не просто погнал, а ПОГНАЛ!
Вот и предположил, что звонок был из Q5 с битым радиатором... Очень уж чел спущенными штанами светить не хотел... А марка тут не причем, просто маркер... ;)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 50 Сообщение daddy » 24 апр 2021 00:37

№ 48: Радиоспециалист, крут был Сахаров в разных по цвету ботинках и с болтающимися штрипками от кальсон, Крут был Харитон в костюмчиках из Детского Мира...
А вот тик-токер на QR8 НЕ крут - просто плесень на дорогом предмете... :kos:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 51 Сообщение Злец » 24 апр 2021 09:06

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 апр 2021 23:54: Признак крутости
Вот как раз в этом я выше и усомнился, ибо знаю совсем не крутых людей на таких же и на более дорогих тачках.
daddy писал(а) ↑ 24 апр 2021 00:09: предположил, что звонок был из Q5 с битым радиатором
А-а-а.. Слона-то я и не приметил. Мне не известен состав паровозика.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей