А вот Платошкин

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 720 Сообщение bullshizer » 12 май 2021 00:14

Злец писал(а) ↑ 11 май 2021 14:40: 1. Социализм - переходный период между капитализмом и коммунизмом, в силу своей переходности вынужденный мириться с определенными чертами капитализма (товарно-денежная система, имущественное неравенство).
2. Социализм в начальный момент строился не мгновенно, а постепенно выстраивался на имеющемся обществе, на имеющихся отношениях, имеющихся заводах и пр.
3. В начальный момент за основу был взята государственно-капиталистическая монополия.
4. Эта основа была изменена социалистическим образом - весь доход был обращен на пользу всего народа.
5. Дальнейшее строительство социализма должно было постепенно уходить от капиталистической модели и приближаться к коммунистической.
Из этого разжевывания мы узнаем, что
1. Социализм это когда мы миримся с имущественным неравенством, то есть надо потерпеть
2. Выстраиваем экономику на имеющихся отношениях (оставшихся от капитализма видимо)
3 Госмонополия, а не всеобщая, не всенародная собственность на средства производства
4 Доход якобы обращен на пользу всего народа, но как это верифицировать? Как лозунг это супер, но что на практике?
5 Чего-то там должно далее постепенно уходить куда-то, но вопрос - кто в 2021 поверит в эти слова, если в сегодняшних списках олигархов дофига бывших коммунистов, комсомольцев и других. Даже уважаемый В.Путин, и тот не выбросил свой партбилет, а на всякий случай хранит его.

Может все-таки по китайскому пути пойдем? Не?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 721 Сообщение Злец » 12 май 2021 00:27

bullshizer писал(а) ↑ 11 май 2021 23:59: монархия прекрасно сочетается с самым жестким капитализмом
Это ответ не на тот вопрос, который я задал. Ты пытаешься отвертеться.
Была ли французская буржуазная революция переходом от монархии к монархии? От феодализма к феодализму?
bullshizer писал(а) ↑ 11 май 2021 23:59: а в итоге решили оставить госкапиталистическую модель
Кто решили? Те, кто начинал строить социализм или те, кто мечтал о реставрации капитализма? И не надо с самодовольным видом возглашать "коммунисты", поскольку с самого начала строительства социализма коммунисты не были единой и единодушной массой. Вряд ли надо напоминать о фракционной борьбе. Тем более, партийная верхушка 80-х очень сильно отличалась от фракций 20-30-х годов.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 722 Сообщение Злец » 12 май 2021 00:33

bullshizer писал(а) ↑ 12 май 2021 00:14: Из этого разжевывания мы узнаем, что
Как со стенкой разговариваю...
Из этого разжевывания ты (а не какие-то "вы", если только ты не о себе во множественном числе) не узнаёшь ничего - просто потому что ничего узнавать не хочешь, а хочешь талдычить одно и то же по кругу, перевирая, передергивая, вырывая из контекста и переворачивая с ног на голову.
Впрочем, ничего нового. Тут таких и до тебя хватало. Один недоантихрист чего стоит.
И все вы одинаково жонглируете словами и подменяете понятия.
Скучно и противно с такими, как ты.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 723 Сообщение neantichrist » 12 май 2021 04:25

bullshizer писал(а) ↑ 11 май 2021 23:59: В смысле не разгоняли? А в Новочеркасске 1962 это исключение, которое подтверждает правило?
Господяяя, о чем вы и кому?
У Не равнодушного претензий нет даже к своей секте, которая за 25 лет партстажа вырастила из трудолюбивого смышленого пацана могильшика себе самой и заодно СССР.

Там где есть Пролетариат, всегда есть конфликт между пролетариатом и теми, кто организует его работу, воспроизводство (отдых и т.п.), теми, кто платит вознаграждение за ТРУД ПРОЛЕТАРИАТА.
Хозяйчик (кап.страны) или гос.машинка ( СССР) - какая разница для пролетариата?
Может встать за свои права.
И вставал, по всему миру, СССР, КНР, ГДР... не исключение из этого правила.
https://nkvd.tomsk.ru/content/editor/Mo ... cshove.pdf
стр 144
5. Конфликт рабочих с властями в Темиртау
Причины?
да на поверхности
Показать
Местное начальство не только не хотело или не умело улучшить
положение дел на производстве и в быту, но отказывалось даже
выслушивать претензии. Обычно жалобщиков грубо выгоняли из
кабинетов, а у некоторых руководителей в приемных рядом с обычными
секретаршами сидели еще и дружинники, которые просто не пускали
рабочих на прием.
Фактически в Темиртау была полностью отключена
необходимая для поддержания стабильности и жизнеспособности
советского бюрократического государства система обратной связи с
населением
- отсутствие реакции начальства на жалобу закрывало для
людей последнюю легальную возможность изменить положение к
лучшему.
Это - было.
И надо быть совсем глухим и слепым, чтобы не понимать - это часть Истории страны, где ты живешь, это (Историю страны без изъятий) обязаны знать и Пролетариат и те, кто им управляет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 724 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2021 08:30

Не, если бы упор был на бесплатное жилье, фактически нулевое число безработных, социалку, стабильность, отсутствие инфляции... Вопросов у меня лично бы не было.

Но когда речь заходит о ликвидации оппозиции и прочей свободе, в том числе демонстраций и митингов, то тут IMHO коммунистам лучше бы молчать, чтобы не портить общее впечатление от предыдущих (и весьма "вкусных", кстати) пунктов.
Поскольку у них в этих вопросах такое "бревно в глазу", хрен унесешь...

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 725 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 11:09

bullshizer писал(а) ↑ 11 май 2021 23:56: Логично следует вопрос. Как не допустить приход на высшие посты в стране таких карьеристов в новом прекрасном социализме? Как не допустить концентрации власти в руках таких людей?
Изучать и претворять в жизнь учение классиков марксизма.
9 июля 1928 года Иосиф Виссарионович в своей речи заметил: «…По мере нашего продвижения вперёд сопротивление капиталистических элементов будет возрастать, классовая борьба будет обостряться, а Советская власть, силы которой будут возрастать всё больше и больше, будет проводить политику изоляции этих элементов, политику разложения врагов рабочего класса, наконец, политику подавления сопротивления эксплуататоров, создавая базу для дальнейшего продвижения вперёд рабочего класса и основных масс крестьянства".
К сожалению его последователи забыли об этом и скатились в ревизионизм. Решили взять лучшее из социализма и капитализма, то бишь скрестить ежа и ужа. Результат на лице.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 726 Сообщение bullshizer » 12 май 2021 12:01

Злец писал(а) ↑ 12 май 2021 00:27: Была ли французская буржуазная революция переходом от монархии к монархии? От феодализма к феодализму?
Это два разных вопроса.
1) От монархии к империи. Империя с моей точки зрения больше, чем просто монархия.
2) От феодализма к капитализму. Да, вполне.

Ответил? Или опять Вам не угодил?

Злец писал(а) ↑ 12 май 2021 00:27:Кто решили?
Сталин со своими соратниками принял решение о введении госкапитализма ещё до войны. Книга "Госкапитализм в России" написана в 1947 году британским троцкистом. Ещё сам Троцкий (Бронштейн) писал труд "Преданная революция", там тоже описано как вместо социализма строится госкапитализм. Вы можете с ними не соглашаться, но просто игнорировать это недальновидно. Читайте больше.

Говоря о будущем Советского Союза, Троцкий предрекал возможность перерождения советской бюрократии в новый имущий класс, в котором бывшие управленцы (экспроприировав государство), станут новым «владельцами-акционерами трестов и концернов». Троцкий делал прогноз: либо рабочий класс одолеет бюрократию, либо чиновник «съест рабочее государство».
Последний раз редактировалось bullshizer 12 май 2021 12:17, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 727 Сообщение BadBlock » 12 май 2021 12:09

По Платошкину новостей пока нет?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 728 Сообщение neantichrist » 12 май 2021 13:23

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 11:09:
bullshizer писал(а) ↑ 11 май 2021 23:56: Логично следует вопрос. Как не допустить приход на высшие посты в стране таких карьеристов в новом прекрасном социализме? Как не допустить концентрации власти в руках таких людей?
Изучать и претворять в жизнь учение классиков марксизма.
...
К сожалению его последователи забыли об этом и скатились в ревизионизм. Решили взять лучшее из социализма и капитализма, то бишь скрестить ежа и ужа. Результат на лице.
Хахахаха
Типа, секта КПСС - к многолетнему разрушению КПСС И СССР не имеет отношения. КПСС просто НИ ПРИ ЧОМ.
Чо то тов. Пилат вспомнился - я умываю руки....

17 млн винтиков этой секты не имели никакого отношения к тому, что с их попустительства и одобрямса в гребаную верхшку секты собрались лигачевы горбачевы соломенцевы и ... господи, да это не верхушка КПСС была, а какой-то проходной двор был для неучей и полудурков самодуров.
И никто не виноват... :lol:
Их никто не выбирал, за них никто не голосовал.
Просто несколько пробивных ребят поработали локтями и оказались в одном здании в разных кабинетах.
"Классическая карьера"© в секте КПСС,

Причом здесь Платошкин?
О! Этот чел - важная веха в развитии социал-демократии в Истории современной РФ.
Для меня лично - пока он не призывает мочить политических конкурентов так, как мочат сейчас, это хорошо, что он есть.
Легальная конкуренция политиков и идей в жизни любой страны - это хорошо.
Надеюсь, он выйдет из застенков здоровым и полным сил продолжать начатое. Ну и будет помнить, что это такое - сажать политических противников.
Последний раз редактировалось neantichrist 12 май 2021 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 729 Сообщение Злец » 12 май 2021 13:29

bullshizer писал(а) ↑ 12 май 2021 12:01: От монархии к империи. Империя с моей точки зрения больше, чем просто монархия.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий
Монархическое государство во главе с императором. Например, Римская империя пришла на смену Римской республике после узурпации власти Гаем Юлием Цезарем. Равным образом и Французская империя пришла на смену Французской республике после узурпации власти Наполеоном Бонапартом.
Она, может, и больше. Особенно на твой взгляд.
Но все же осталась монархией.
То есть ты опять уворачиваешься.

Была ли французская буржуазная революция переходом от монархии к монархии?
Прямой вопрос. Дай на него столь же прямой ответ.

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 730 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 14:29

neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 13:23: Хахахаха
Типа, секта КПСС - к многолетнему разрушению КПСС И СССР не имеет отношения. КПСС просто НИ ПРИ ЧОМ.
Чо то тов. Пилат вспомнился - я умываю руки....
Вы себя Пилатом почувствовали? Разочарую. Из Ваших постов, вашего мировоззрения Вы малограмотный, одурманенный антисоветской пропагандой жалкий человечек, мечущийся в массе теорий.
Напомню что КПСС (РКПб) стояла у истоков создания СССР, а не разрушения как Вы пытаетесь доказать, и была запрещена 23 августа 1991 года. Распался СССР с подписанием Беловежских соглашений 8 декабря 1991 года. Если плохо ориентируетесь в датах, подскажу, 8 декабря 1991 после 23 августа 1991 года на 3,5 месяца. То есть распадался СССР без КПСС. Сначала уничтожили КПСС, чтобы потом легче было развалить СССР.
neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 13:23: 17 млн винтиков этой секты не имели никакого отношения к тому, что с их попустительства и одобрямса в гребаную верхшку секты собрались лигачевы горбачевы соломенцевы и ... господи, да это не верхушка КПСС была, а какой-то проходной двор был для неучей и полудурков самодуров.
И никто не виноват... :lol:
У Вас уже несколько месяцев маниакальная идея, чтобы я покаялся за членство в КПСС. У меня такое ощущение, что Вы поп в одной из местных церквей. Видимо клиентов мало и хочется еще и на Колючке, чтобы кто-нибудь исповедался.
Во-первых я атеист.
Во-вторых прожил достойную жизнь и перед Вами метать бисер не собираюсь.
Последний раз редактировалось Не равнодушный 12 май 2021 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 731 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 14:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2021 08:30: Не, если бы упор был на бесплатное жилье, фактически нулевое число безработных, социалку, стабильность, отсутствие инфляции... Вопросов у меня лично бы не было.

Но когда речь заходит о ликвидации оппозиции и прочей свободе, в том числе демонстраций и митингов, то тут IMHO коммунистам лучше бы молчать, чтобы не портить общее впечатление от предыдущих (и весьма "вкусных", кстати) пунктов.
Поскольку у них в этих вопросах такое "бревно в глазу", хрен унесешь...
Думал в сказку попал, оказалось в жизнь вляпался.
Только в вашей выдуманной сказке капиталист и рабочий стоят у соседних станков , а в обед едят за одним столом.
Идеалисты большевики тоже сначала мечтали о бесклассовом обществе, отменили смертную казнь, но жизнь заставила строить Государство диктатуры пролетариата. Ну а болезни роста, которые были и у этого государства, никто не отменял.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 732 Сообщение neantichrist » 12 май 2021 16:19

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 14:29: У Вас уже несколько месяцев маниакальная идея, чтобы я покаялся за членство в КПСС.
Зачем же каятся?
Общатца с вами - одно удовольствие.
Как ни слово от вас, так разоблачение вашей секты.

Вы же своими панегириками в адрес КПСС наглядно демонстрируете, как хорошо вас оболванили те, кто
- "своими локтями пробивал себе дорогу"© (Не равнодушный),
- делал в вашпей секте "классическую карьеру"© (Не равнодушный).
Вы же лично не делали "клссическую карьеру" в КПСС, да?
Вы всего лишь по команде секретаря своей партячейки на собраниях подымали руку. И платили "десятину" со своей з/п.

А то, что вы не хотите признавать, что на ваши в том числе взносы горбачевы лигачевы свои мелкобуржуазные инстинкты удовлетворяли шиковали как сыр в масле, так это ваше право, право винтика оставацца винтиком партии.
Даже если давно уже нет той партячейки, где вы руку подымали.

И да, я согласен, вашей вины ни в чом нет, что вы что вы.
Вы же лично только за все хорошее голосовали, да?
А СССР, как вы утверждаете, развалил Горби, а за Горби, за его продвиждение по "классической карьере" винтики КПСС не голосовали. Он сам пришел с колхозного поля прям в кабинет в Кремле.
Локти крепкие у него были, с такими локтями никакой парконтроль не справицца.

Но есть ньюанс.
Вот ваши слова :
Возникшие проблемы социализма с середины шестидесятых стали решать капиталистическими методами
Из чего следует, что разваливали СССР капиталистическими методами Брежнев, Андропов, Черненко... Ну а чтоб дело быстрей пошло, Егор Кузьмич посоветовал Горби посадить на Москву Ельцина и лишить население СССР пива.
Разве нет?

2 Не равнодушный
когда следующий раз будете вспоминать Беловежскую пущу, не забудьте куда-нипуть приклеить свои же слова "проблемы социализма с середины шестидесятых" .
Удачи.

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 733 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 16:51

neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 16:19: Вы всего лишь по команде секретаря своей партячейки на собраниях подымали руку. И платили "десятину" со своей з/п.
А Вы свечку держали или я рассказывал об этом? Со своей зарплаты я платил 1%. У вас воспаленное воображение. Обратитесь к невропатологу, а лучше сразу, чтобы не терять время, к психиатру.
neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 16:19: А то, что вы не хотите признавать, что на ваши в том числе взносы горбачевы лигачевы свои мелкобуржуазные инстинкты удовлетворяли шиковали как сыр в масле, так это ваше право, право винтика оставацца винтиком партии.
Я уже как-то приводил пример первого секретаря Московского горкома КПСС Егорычева Н.Г. Его жизнь до пенсии и после. И так жили большинство коммунистов. Не буду повторяться. Обливать грязью всех это верх цинизма, хотя от Вас другого ожидать не приходится.
neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 16:19: Из чего следует, что разваливали СССР капиталистическими методами Брежнев, Андропов, Черненко... Ну а чтоб дело быстрей пошло, Егор Кузьмич посоветовал Горби посадить на Москву Ельцина и лишить население СССР пива.
Вы действительно думаете, что все перечисленные лица ставили целью развалить СССР. У Вас есть мысль поджечь свой дом? Почему у них психика была более неуравновешенной, чем у Вас.
neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 16:19: когда следующий раз будете вспоминать Беловежскую пущу, не забудьте куда-нипуть приклеить свои же слова "проблемы социализма с середины шестидесятых" .
Удачи.
И Вам не хворать. И обратитесь к психиатру. Может поможет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 734 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2021 18:04

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 14:38: Только в вашей выдуманной сказке капиталист и рабочий стоят у соседних станков , а в обед едят за одним столом.
Это где ж я такое брякнул?
Будьте так любезны - приведите мою цитату с этим смыслом.
А то ведь я тоже могу включить фантазию - и Вы будете неприятно поражены тем, что Вы оказывается писали :)

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 735 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 19:08

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2021 18:04:
Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 14:38: Только в вашей выдуманной сказке капиталист и рабочий стоят у соседних станков , а в обед едят за одним столом.
Это где ж я такое брякнул?
Будьте так любезны - приведите мою цитату с этим смыслом.
А то ведь я тоже могу включить фантазию - и Вы будете неприятно поражены тем, что Вы оказывается писали :)
А это не сказки?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2021 08:30: Но когда речь заходит о ликвидации оппозиции и прочей свободе, в том числе демонстраций и митингов, то тут IMHO коммунистам лучше бы молчать, чтобы не портить общее впечатление от предыдущих (и весьма "вкусных", кстати) пунктов.
Поскольку у них в этих вопросах такое "бревно в глазу", хрен унесешь...
В СССР были право на труд, отдых, бесплатные учебу, медицину, передвижения по стране, участвовать в выборах и быть избранным. Не буду перечислять далее, всего не упомню. Ни одна страна мира не могла этим похвастаться наличием стольких свобод.
Что можно противопоставить этому - только ложь. Отсюда появляются Солженицыны, Яковлевы, Чубайсы, Путины. В умах людей появляются миллионы миллионов репрессированных, растерзанной невинной мирной оппозиции, справедливых крестьянских бунтов (на самом деле кулацких) далее перечислять устану. О каком бревне в глазу Вы говорите?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 736 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2021 19:38

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 19:08: А это не сказки?
...
У Вас точно все хорошо?
Я не о свободе слова спрашивал.

Я просил привести цитату в которой, я пишу про равенство между капиталистом и рабочим:
Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 14:38: Только в вашей выдуманной сказке капиталист и рабочий стоят у соседних станков , а в обед едят за одним столом.

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 737 Сообщение Не равнодушный » 12 май 2021 19:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2021 19:38: Я просил привести цитату в которой, я пишу про равенство между капиталистом и рабочим:
Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 14:38: Только в вашей выдуманной сказке капиталист и рабочий стоят у соседних станков , а в обед едят за одним столом.
Ну уж в пылу спора и пофантазировать нельзя. :(

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 738 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2021 19:58

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 19:54:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2021 19:38: Я просил привести цитату в которой, я пишу про равенство между капиталистом и рабочим:
Ну уж в пылу спора и пофантазировать нельзя. :(
Ахуеть...

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 739 Сообщение neantichrist » 13 май 2021 00:25

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 16:51:
neantichrist писал(а) ↑ 12 май 2021 23:19:
Из чего следует, что разваливали СССР капиталистическими методами Брежнев, Андропов, Черненко... Ну а чтоб дело быстрей пошло, Егор Кузьмич посоветовал Горби посадить на Москву Ельцина и лишить население СССР пива.
Вы действительно думаете, что все перечисленные лица ставили целью развалить СССР.
Хахаха
мнения форумчан собираете, почему вашей сектой такие чинуши и самодуры руководили?
Нуда нуда, откуда у "верного солдата Партии" СВОЕ мнение?
Мнение могло быть только у руководства секты (все встают, бурные аплодисменты, звучат здравницы "Слава КПСС!!")©

Я уверен, что КПСС в конце 50-х начале 60-х превратилась в заповедник, секту для тех, кто (как вы сами сообщили) "хорошо работали лолктями" и умели делать "классическую карьеру".
А люди Труда, с понятиями Чести и Достоинства так и оставались на самом низу иеархической лестницы вашей секты.

Почему КПСС перестала быть генератором Идей развития страны?
Потому что Главной Идеей подавляющего числа "солдат Партии" было "ПОДНЯТЬСЯ НАВЕРХ", там после Усатого стало теплее, сытнее и там была безграничная и БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ.

Да, идеи в 60-80е годы ХХ века выдвигались, вот только за результаты из реализации никто не нес политическую ответственность.
Но так не бывает, чтоб совсем можно не платить по счетам.
Она, политическая отвественность, в конце концов наступила. КПСС исчезла и никто из 17 млн "солдат Партии" даже не пикнул.
ну и уй бы с ней, да вот беда, по пути в бездну КПСС страну СССР с собой прихватила.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 740 Сообщение Радиоспециалист » 13 май 2021 11:14

neantichrist писал(а) ↑ 13 май 2021 00:25: ...Главной Идеей подавляющего числа "солдат Партии" было "ПОДНЯТЬСЯ НАВЕРХ", там после Усатого стало теплее, сытнее и там была безграничная и БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ...
===============================
Не, ну вам точно уже пора добровольно сдаваться в дурку.

Ахинея уже не просто зашкаливает, а принимает навязчивые формы 8-)

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 741 Сообщение bullshizer » 13 май 2021 14:03

Злец писал(а) ↑ 12 май 2021 13:29: Была ли французская буржуазная революция переходом от монархии к монархии?
Прямой вопрос. Дай на него столь же прямой ответ
Как же ты заебал. Когда я прошу что-то у тебя, ты отвечаешь в духе "я не Гугл, птздуй сам ищи". Ну так и иди сам на хуй со своими вопросами, на которые тебе уже ответили развернуто, тупой мудак.
Вот так. Можешь считать, что я сгорел.
Переходом была от монархии к супермонархии. Для уебка тупого разжевываю опять. И пусть меня банят за избыток ругательств, оффтопик итд.

Может уже заодно объяснишь как там жопа с пальцем конкурируют в хромосомах? Я так и не понял.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 742 Сообщение bullshizer » 13 май 2021 14:24

[

Немного ещё того, до чего можно было дотумкать самому, но не всем дано.
Империя не просто больше обычного монархического королевства по размерам. Империя структурно отличается, поскольку включает королевства в свой состав в качестве элементов, при этом законодательная основа империи усложняется по сравнению с обычным королевством, разделяется на уровни. Усложняется и экономический уклад. Гуглите сами, мне лень.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 743 Сообщение bullshizer » 13 май 2021 16:37

Не равнодушный писал(а) ↑ 12 май 2021 11:09: Изучать и претворять в жизнь учение классиков марксизма
Да, согласен. Главное при этом из комнаты не выходить, а то люди могут увидеть. Ещё в психушку попадёте не дай Бог. Я бы этого не хотел.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 744 Сообщение Злец » 13 май 2021 17:13

Ну, что же... Все понятно. Верчение жопой и прямые оскорбления - вот оружие суперинтеллектуального антисоветчика.
Когда ему приводят явное указание на то, что Французская Империя есть монархия, он выдает стандартное "Это другое!" и начинает кидаться какашками.
Еще в ЧС меня добавь, как это сделал недоантихрист, когда так же попал на неудобные вопросы.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 745 Сообщение asdfghjkl » 13 май 2021 18:12

BadBlock писал(а) ↑ 12 май 2021 12:09: По Платошкину новостей пока нет?
Глупый вопрос , говно с дерьмом перетирают . Не до профессора и дипломата .
А по сути : Адвокат ПЛАТОШКИНА: ПРЕДПОЛАГАЕМ, ЧТО РЕШЕНИЕ УЖЕ ГОТОВО! https://www.youtube.com/watch?v=z3IYdAexNnE

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 746 Сообщение Злец » 15 май 2021 08:06

Странно, но здесь еще не прозвучало (хотя новость трехдневной давности): суд перенесен на 18 мая.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 747 Сообщение BadBlock » 19 май 2021 02:28

Пидорасы.
21:02, 18 мая 2021

Гособвинение запросило шесть лет колонии для коммуниста Платошкина

Изображение

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - В Гагаринском суде Москвы гособвинитель запросил шесть лет колонии общего режима для политолога-коммуниста Николая Платошкина по делу о пособничестве массовым беспорядкам и распространении угрожающих жизни граждан сведений. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Приговор Платошкину начнут оглашать 19 мая в 13:00.

Уголовное дело на политика завели в начале июня 2020 года. С тех пор он находится под домашним арестом. Других фигурантов в деле нет.

Ему вменяют ч. 1.1 ст. 212 УК (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков), а также ст. 207.1 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

Платошкину 55 лет. Он окончил МГИМО, работал в МИД и диппредставительствах. Сейчас он политолог, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

В сентябре 2019 года он выдвигался от КПРФ на довыборы в Госдуму в Хабаровском крае и занял второе место с 24,69% голосов.

https://www.interfax.ru/russia/767620


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 749 Сообщение Радиоспециалист » 19 май 2021 19:28

Изображение

Гагаринский суд Москвы назначил 5 лет условно лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину по делу о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейков.
Кроме того, ему присудили 700 тыс. руб. штрафа. Приговор еще не вступил в силу, господину Платошкину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Платошкин признан виновным по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков) и по ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан), ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно»,— говорится в сообщении пресс-службы суда.

https://www.kommersant.ru/doc/4817594?u ... newsletter

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя