Ночной мотогонщик

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1650 Сообщение Ananas » 20 май 2021 03:44

Lizard писал(а) ↑ 19 май 2021 20:00: инициировать через областное Заксобрание такие полномочия муниципалитету и ГИБДД выделить - вот это всё сделано не было.
Че? Деятельность Гибдд регламентирована исключительно федеральными законами , никакие местные органы их новыми полномочиями наделить не могут. А вот комисмия лобанова вполне может в рамках имеющихся у них полномочий запретить знаками ночную езду на мотоциклах, я такое помню в городе было где-то в конце 80-х.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1651 Сообщение Lizard » 20 май 2021 06:47

Ananas писал(а) ↑ 20 май 2021 03:44: никакие местные органы их новыми полномочиями наделить не могут
Это не мои слова, это Ульянов сказал. Все вопросы можно задать ему на сайте Думы. Кому интересно - вот отрывок (звук погромче, он не в микрофон говорил). А вот чуть ранее , про "несмогликов от ГИБДД".
Ananas писал(а) ↑ 20 май 2021 03:44: А вот комисмия лобанова вполне может в рамках имеющихся у них полномочий запретить знаками ночную езду на мотоциклах
Мне даже не столько интересен запрет езды вообще, как таковой. Мотоциклизды - они то же (как весипедизды, например) участники ДД. Зачем ущемлять права меньшинств? У нас же на дорогах толерастия и всё такое. Так что дороги для них открыты. Полномочия нужны другие - иметь возможность громких пердунов и визгунов останавливать и принудительно запрещать эксплуатацию таких ТС. Т.е. не запрещать вообще катать по городу - раз душа просит, и ветер в голове - пускай катают хоть всю ночь. Но без шума.

Таких вот нормальных мотоциклиздов у нас много - они тоже поздно ночью нет-нет, да проезжают - но шуму от них не больше, чем от всратой Газели, например.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1652 Сообщение копатыч » 20 май 2021 07:36

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 май 2021 22:56: А кстати, идейка в подарок, квадракоптер со вспышкой направленной применить
а можно трос натянуть, бревно поперек кинуть, саморезов килограмм рассыпать - при советской власти такой ху@ни не было

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1653 Сообщение PavelSavushkin » 21 май 2021 15:12

копатыч писал(а) ↑ 20 май 2021 07:36:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 май 2021 22:56: А кстати, идейка в подарок, квадракоптер со вспышкой направленной применить
а можно трос натянуть, бревно поперек кинуть, саморезов килограмм рассыпать - при советской власти такой ху@ни не было
За такое можно сесть. И других, ни в чем не повинных людей задеть.
А тут адресно можно этого ездуна угандошить, если реально мешает.
Трупы и инвалиды на мотиках не ездят.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 1654 Сообщение Вольф » 21 май 2021 17:28

Городошными битами сшибать их с этих перделок. Уж который год город стонет, а со стороны властей нет ни каких движений. Из-за одного, двух пердунов весь город на ушах, не высыпается и дети плачут. Доколе?

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 1655 Сообщение shulc » 22 май 2021 21:24

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 май 2021 15:12: За такое можно сесть. И других, ни в чем не повинных людей задеть.
То есть ты считаешь что за
PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 май 2021 15:12: А тут адресно можно этого ездуна угандошить, если реально мешает.
не реально сесть?

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 1656 Сообщение shulc » 22 май 2021 21:26

Вольф писал(а) ↑ 21 май 2021 17:28: Городошными битами сшибать их с этих перделок. Уж который год город стонет, а со стороны властей нет ни каких движений. Из-за одного, двух пердунов весь город на ушах, не высыпается и дети плачут. Доколе?
Купил уже биты городошные? Или так, разговор поддержать?

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 1657 Сообщение Вольф » 23 май 2021 06:13

shulc писал(а) ↑ 22 май 2021 21:26:
Вольф писал(а) ↑ 21 май 2021 17:28: Городошными битами сшибать их с этих перделок. Уж который год город стонет, а со стороны властей нет ни каких движений. Из-за одного, двух пердунов весь город на ушах, не высыпается и дети плачут. Доколе?
Купил уже биты городошные? Или так, разговор поддержать?
Просто эмоции зашкаливают, а так да, конечно это противозаконно. Неужели нет ни какой управы на этих нелюдей?

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1658 Сообщение tehnolog » 23 май 2021 11:17

Неужели всё действительно так плохо? Всю жизнь живу на Силкина, окна на улицу. Ну, протрещит один раз, не каждую ночь? Может в "консерватории что-то поправить"? Новопассит, например!

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1659 Сообщение Lizard » 23 май 2021 12:48

tehnolog писал(а) ↑ 23 май 2021 11:17: Ну, протрещит один раз, не каждую ночь?
Всю жизнь живу в многоэтажном МКД:
- ну нассут в лифте, ну не каждый же день?
- ну насрут на коврик, ну не каждый же день?
- ну музыка у соседей, пьянь орёт под окнами, ну не каждый же день?
- ну наркоши ширяются на лестничной клетке, ну не каждый же день?
...
Продолжать такой список можно долго. Права одного заканчиваются там, где наступают права другого. В данном случае - у всех горожан в ночное время есть право на отдых. Данное чмо это право горожан попирает. Тут нет и не может быть каких-либо двух мнений и попыток "отнестись с пониманием".

Подгонять про то, мол "ну вот чего вы в праздники на салюты и прочие громкие мероприятия вечером не жалуетесь?" - тут тоже не получится.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1660 Сообщение daddy » 23 май 2021 14:06

tehnolog писал(а) ↑ 23 май 2021 11:17: Неужели всё действительно так плохо? Всю жизнь живу на Силкина, окна на улицу. Ну, протрещит один раз, не каждую ночь? Может в "консерватории что-то поправить"? Новопассит, например!
Можно, конечно, ужраться чем-нибудь до состояния "овощ". Можно и каждый вечер такое практиковать - всё ведь ради "прав личности на самовыражовывание", прав чинуши на "забить болт на должностные обязанности", прав говна на "свободное истечение" - ради такого и печени своей не жалко!!!
... Молодец :appl: :appl: - даже "технологию" предложил! :facepalm:

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1661 Сообщение PavelSavushkin » 24 май 2021 08:54

shulc писал(а) ↑ 22 май 2021 21:24: не реально сесть?
Не, не реально, наши суды очень отсталые в плане техпрогресса, с норм адвокатом, даже если сам дебил и на камеру запишешь, не посадят.
Так что тут вопрос к своей совести, готов ты еблана угандошить, за то, что спать мешает, или нет. :D

LMF

№ 1662 Сообщение LMF » 25 июн 2021 23:58

Я вот сейчас лежу в кроватке и слушаю эту хрень с дороги. И думаю, что самое простое - это включать светофоры в это время. Они будут меньше разгоняться, да и неинтересно уже будет со светофорами. К тому же, гибдд может на светофоре стоять, замерять скорость, там же штрафовать. Ничего ведь, можно в ночное дежурство выйти?

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1663 Сообщение BlaBlaSarov » 26 июн 2021 00:25

LMF писал(а) ↑ 25 июн 2021 23:58: Я вот сейчас лежу в кроватке и слушаю эту хрень с дороги. И думаю, что самое простое - это включать светофоры в это время. Они будут меньше разгоняться, да и неинтересно уже будет со светофорами. К тому же, гибдд может на светофоре стоять, замерять скорость, там же штрафовать. Ничего ведь, можно в ночное дежурство выйти?
Ты в каком классе начальной школы учишься?

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1664 Сообщение копатыч » 26 июн 2021 07:21

LMF писал(а) ↑ 25 июн 2021 23:58: Я вот сейчас лежу в кроватке и слушаю эту хрень с дороги. И думаю, что самое простое - это включать светофоры в это время. Они будут меньше разгоняться, да и неинтересно уже будет со светофорами. К тому же, гибдд может на светофоре стоять, замерять скорость, там же штрафовать. Ничего ведь, можно в ночное дежурство выйти?
если на мотоцикле долбоеб - его это не остановит

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1665 Сообщение Ananas » 26 июн 2021 07:33

копатыч писал(а) ↑ 26 июн 2021 07:21:
LMF писал(а) ↑ 25 июн 2021 23:58: Я вот сейчас лежу в кроватке и слушаю эту хрень с дороги. И думаю, что самое простое - это включать светофоры в это время. Они будут меньше разгоняться, да и неинтересно уже будет со светофорами. К тому же, гибдд может на светофоре стоять, замерять скорость, там же штрафовать. Ничего ведь, можно в ночное дежурство выйти?
если на мотоцикле долбоеб - его это не остановит
Машина тогда с другого направления остановит. В Арзамасе светофоры всю ночь работают, никакой трагедии.

LMF

№ 1666 Сообщение LMF » 26 июн 2021 09:04

Ananas писал(а) ↑ 26 июн 2021 07:33:
копатыч писал(а) ↑ 26 июн 2021 07:21: если на мотоцикле долбоеб - его это не остановит
Машина тогда с другого направления остановит. В Арзамасе светофоры всю ночь работают, никакой трагедии.
Ну да. Почему бы и не оставлять светофоры на ночь? Если не могут ввести запрет на езду на мотоцикле ночью, значит можно их штрафовать и лишать прав за неостановку на красный и превышение скорости. Нетрудно, мне кажется. Было бы желание.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1667 Сообщение Ananas » 26 июн 2021 09:09

LMF писал(а) ↑ 26 июн 2021 09:04:
Ananas писал(а) ↑ 26 июн 2021 07:33:

Машина тогда с другого направления остановит. В Арзамасе светофоры всю ночь работают, никакой трагедии.
Ну да. Почему бы и не оставлять светофоры на ночь? Если не могут ввести запрет на езду на мотоцикле ночью, значит можно их штрафовать и лишать прав за неостановку на красный и превышение скорости. Нетрудно, мне кажется. Было бы желание.
При этом их зачем-то оставляют мигающим жёлтым. Т.е. экономия энергии не причём? А зачем? Транзита в принципе нет, все и так знают где какой перекрёсток.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1668 Сообщение копатыч » 26 июн 2021 11:01

Ananas писал(а) ↑ 26 июн 2021 09:09:
LMF писал(а) ↑ 26 июн 2021 09:04:

Ну да. Почему бы и не оставлять светофоры на ночь? Если не могут ввести запрет на езду на мотоцикле ночью, значит можно их штрафовать и лишать прав за неостановку на красный и превышение скорости. Нетрудно, мне кажется. Было бы желание.
При этом их зачем-то оставляют мигающим жёлтым. Т.е. экономия энергии не причём? А зачем? Транзита в принципе нет, все и так знают где какой перекрёсток.
потому что кроме долбо...бов на мотоциклах, такие же долбо...бы в администрации

Alucard666
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1669 Сообщение Alucard666 » 15 июл 2021 09:57

Дарю лайфхак! Узнайте уже где это чудо живёт, возьмите каждый на работе отгул организуйте ночной дозор и звоните всю ночь ему в дверь!) Недельку-другую)) :D Так сказать отомстите той-же монетой. И вполне законно. А то мотопердун ржёт над вами, как вы ничего сделать не можете, а он для вас концерты устраивает чтобы вы на форуме жаловались.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1670 Сообщение Радиоспециалист » 15 июл 2021 10:11

Alucard666 писал(а) ↑ 15 июл 2021 09:57: возьмите каждый на работе отгул организуйте ночной дозор и звоните всю ночь ему в дверь!
============================
Ага. А он полицию вызовет, и всю бригаду оштрафуют за нарушение Закона о тишине.
Ей это гораздо проще, чем ловить и наказывать мотобеса.

Да ещё учитывая, что само руководство ГИБДД не видит нарушений в его ночном хулиганстве 8-)
По отсутствию госномерзнаков ТС, вод. удостоверения, техпаспорта и пр. - это признаётся,
а вот ночной шум - не проходит как нарушение. И замерить нечем, и вообще нет Закона.
Не раз было сказано по местным ТВ -каналам :-?

Чтоб это зло пресечь, нужна совместная воля горадминистрации, депутатского корпуса и ГИБДД.
А вот её как раз и не наблюдается.

Потому будем это ночное бл...дство бесконечно и молча терпеть ( а гонщик будет этим наслаждаться 8-) )

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1671 Сообщение Ananas » 15 июл 2021 11:36

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 июл 2021 10:11: Ага. А он полицию вызовет, и всю бригаду оштрафуют за нарушение Закона о тишине.
Закон о тишине областной, по нему ати наказывает, а она ночью не работает.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 июл 2021 10:11: По отсутствию госномерзнаков ТС, вод. удостоверения, техпаспорта и пр. - это признаётся,
а вот ночной шум - не проходит как нарушение.
Если он реально ездит без этого - это штрафстоянка. Если внёс изменения в конструкцию, то предписание об устранении и приглашение в гибдд показать. Все сейчас есть. И я так понимаю они его прекрасно знают, достаточно у гаража подождать как накатается, гоняться не обязательно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1672 Сообщение Радиоспециалист » 15 июл 2021 12:37

Ananas писал(а) ↑ 15 июл 2021 11:36: 1.Закон о тишине областной, по нему ати наказывает, а она ночью не работает.

2.Если он реально ездит без этого - это штрафстоянка. Если внёс изменения в конструкцию, то предписание об устранении и приглашение в гибдд показать. Все сейчас есть. И я так понимаю они его прекрасно знают, достаточно у гаража подождать как накатается, гоняться не обязательно.
==================================
1. А мы не в Нижегородской области живём, да :)

Составляет протоколы и наказывает за нарушения Закона о тишине полиция. Круглосуточно. 8-)
Если хотите наглядно проверить - постучите минут пять медным тазом в стенку соседям в два часа ночи :D
Да и просто позвоните в дежурную часть УВД Сарова и уточните :)

Если говорим про улицу, а не про МКД,о напоминаю вам нормы :
время суток и предельный уровень шума : 7–23 часов не выше 70 дБ, 23–7 часов не выше 60 дБ

Пример - полиция всегда выезжает и разгоняет "музыкальные концерты" на улице рядом с МКД
(за ЦКиД ВНИИЭФ, у 4-х ворот, на пл. Ленина и тд.) Поехали бы они, если это дело АТИ ? :)

2. Полностью согласен. Бездействие по всем фронтам. И не только ГИБДД.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1673 Сообщение Ananas » 15 июл 2021 12:48

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 июл 2021 12:37: А мы не в Нижегородской
Вы не знаю, а я в нижегородской, по областному коап.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1674 Сообщение Радиоспециалист » 15 июл 2021 13:21

Ananas писал(а) ↑ 15 июл 2021 12:48: Вы не знаю, а я в нижегородской, по областному коап.
==========================
Я тоже в Нижегородской :)
Но любопытно - вот вы С.Петербург или Ленинградскую область, например, не додумаетесь с маленькой буквы написать, а нашу - запросто 8-)

И что-то вы промолчали про АТИ.
Так и уверены, что по нарушениям Закона о тишине нужно именно туда обращаться, и именно АТИ наказывает за данные нарушения ? 8-)
Или поняли и плавно съехали ? :)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1675 Сообщение Ananas » 15 июл 2021 16:29

Ananas писал(а) ↑ 15 июл 2021 11:36: Закон о тишине областной, по нему ати наказывает, а она ночью не работает
Слово ати хорошо видно? И для протокола нужен замер шума, а не вот сосед пернул и полиция протокол составила. Хватит уже теорий.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1676 Сообщение Радиоспециалист » 15 июл 2021 17:19

Ananas писал(а) ↑ 15 июл 2021 16:29: Хватит уже теорий.
========================
Вот с этим согласен безусловно.
И ещё - добавлю - фантазий 8-)

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1677 Сообщение BlaBlaSarov » 15 июл 2021 18:12

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 июл 2021 10:11: будем это ночное бл...дство бесконечно и молча терпеть
Почему будущее время?
Точнее будет так:
это ночное бл...дство бесконечно и молча терпели, терпим и будем терпеть.
Ныне, присно и во веки векооооов! :pray: Аминь :pop:

Alucard666
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1678 Сообщение Alucard666 » 16 июл 2021 00:12

А ктонибудь вообще знает этого героя? Он один ездит иль их там банда?

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1679 Сообщение копатыч » 16 июл 2021 08:01

давно пора вычислить мотопидора и набить ебало

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей