Ход строительства набережной в парке

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

Advan

№ 1801 Сообщение Advan » 13 июн 2021 16:09

Pedro писал(а) ↑ 11 июн 2021 12:47: Иначе я вас буду гасить в медийном пространстве ссаными тряпками
:D
Интересно, кем он себя в своей голове видит?
Вся тема: он такой невъебенно охуенный, все остальные - козлы

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1802 Сообщение Pedro » 13 июн 2021 17:30

Advan писал(а) ↑ 13 июн 2021 16:09: кем он себя в своей голове видит?
Кто он?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1803 Сообщение Pedro » 13 июн 2021 17:43

Pedro писал(а) ↑ 13 июн 2021 17:30:
Advan писал(а) ↑ 13 июн 2021 16:09: кем он себя в своей голове видит?
Кто он?
Ладно, допустим ты мне пишешь обо мне в третьем лице, что уже само по себе меня выделяет (или тебя?). Если обо мне, то да, я охуенен несомненно, ты наверняка даже не представляешь насколько. А вижу я себя в своей голове человеком, который будет гасить в медийном пространстве ссаными тряпками ленивых и бестолковых чиновников или таких же сотрудников МУПов. Можешь попробовать, если ты один из них.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1804 Сообщение BlaBlaSarov » 13 июн 2021 18:48

MoNk писал(а) ↑ 10 июн 2021 10:03:
Pedro писал(а) ↑ 09 июн 2021 11:28:

Так это и есть трансформаторная будка - инновационный туалет, работает на новых принципах и очень недорогой в обслуживании. Захотел "в туалет" - заходишь - бьет током - расхотел.
как приеду - обязательно схожу
Только не хватайся за оголённые концы, а то ёбом токнет.

SP
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1805 Сообщение SP » 15 июн 2021 06:16

Advan писал(а) ↑ 13 июн 2021 16:09:
Pedro писал(а) ↑ 11 июн 2021 12:47: Иначе я вас буду гасить в медийном пространстве ссаными тряпками
:D
Интересно, кем он себя в своей голове видит?
Вся тема: он такой невъебенно охуенный, все остальные - козлы
Мания, видимо, уже. Кто к нам со ссаными тряпками придет, от ссаных тряпок и по...страдает)))

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1806 Сообщение Pedro » 15 июн 2021 10:08

Печенеги кучкуются )

Да вы мне нахер не уперлись приходить к вам еще специально. На пути встанете - будут вам: и тряпки, и прочие ссаные предметы

SP
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1807 Сообщение SP » 15 июн 2021 19:26

Pedro писал(а) ↑ 15 июн 2021 10:08: Печенеги кучкуются )

Да вы мне нахер не уперлись приходить к вам еще специально. На пути встанете - будут вам: и тряпки, и прочие ссаные предметы
Взаимно, Педро. Здоровья тебе!

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1808 Сообщение Pedro » 15 июн 2021 20:06

SP писал(а) ↑ 15 июн 2021 19:26: Взаимно, Педро. Здоровья тебе!
ага, и вы не болейте.

_____

Туалет, кстати, на следующий же день (после потешного репоста) поставили куда договорились изначально. Не по уровню конечно, ну ладно, временно можно и так.

Добрался до подключения. Подключил - срабатывает УЗО. Методом перебора-отключения нолей с шины, вычислил - КЗ в ветке освещения. Неисправна одна сушилка для рук и самое печальное - насос для подачи воды в систему. Залил воду по инструкции, включил питание: греется, гудит, но двигатель не работает (наверное у меня просто мания).

Туалет новый, приобретен по контракту реконструкции парка, должен был стоять и работать, напоминаю - к 11.2019. Еще надо проверить: бойлер, вентиляцию, обогреватели кабинок, сантехнику. Делайте ставки )

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1809 Сообщение BlaBlaSarov » 15 июн 2021 21:38

Pedro писал(а) ↑ 15 июн 2021 20:06:
SP писал(а) ↑ 15 июн 2021 19:26: Взаимно, Педро. Здоровья тебе!
ага, и вы не болейте.

_____
Подключил - срабатывает УЗО. Методом перебора-отключения нолей
Может быть не работает потому, что надо перебрать нули, а не ноли? :kos:

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1810 Сообщение Pedro » 16 июн 2021 09:06

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 15 июн 2021 21:38: Может быть не работает потому, что надо перебрать нули, а не ноли?
Угу, а насос не работает, потому что не гудит, а дудит

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1811 Сообщение Дед_Ягун » 17 июн 2021 11:16

Вчера были в парке (не на набережной, а именно в парке). сколько там борщевика!!! Еще молодой, вилами легко выкопать, но очень много!

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1812 Сообщение Pedro » 17 июн 2021 17:59

Дед_Ягун писал(а) ↑ 17 июн 2021 11:16: Вчера были в парке (не на набережной, а именно в парке). сколько там борщевика!!! Еще молодой, вилами легко выкопать, но очень много!
Интересно, кем она себя в своей голове видит?
Вся тема: она такая вилами легко выкопать, все остальные - борщевик
Мания, видимо, уже. Кто к нам с вилами придет, от борщевика и по...страдает

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1813 Сообщение ivkomn » 18 июн 2021 10:08

Pedro писал(а) ↑ 09 июн 2021 11:00:
ivkomn писал(а) ↑ 08 июн 2021 21:39: Да ты открыватель Омериги!!!!! Колумб - твоё второе имя )))))
Я по доброму )
Ммм.. понятно. Ну тогда я еще одну Омеригу открою - в моем посте (1783) ключевой - первый абзац, а не последующие )
Слона-то я и не заметил.
Кстати, хорошо получается. Каждый день по противоположному берегу на авангард хожу. Разница по сравнению с прошлым годом хорошая. В прошлом году пьяные полуодетые школьники палки жгли, в этом всё круто, приятно, глаз радуется.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1814 Сообщение Pedro » 18 июн 2021 13:00

№ 1813: ivkomn, Да, как-то в выходной день проехался на самокате по левому берегу (уж очень там комфортная дорожка получилась после благоустройства). Погода была теплая и безветренная, как у нас говорят, флэт. Не повыебываться ради, а поделиться радостью для: вся река в отдыхающих на лодках и катамаранах, детвора визжит от восторга, как я в детстве ) Ну очень умиленная картина. Мы столько лет не пользовались подарком природы - такой замечательной рекой в центре города, надо наверстывать упущенные годы.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1815 Сообщение MoNk » 18 июн 2021 13:44

к августу вроде в болото должна превратиться?

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 1816 Сообщение Bald » 19 июн 2021 00:49

Pedro писал(а) ↑ 18 июн 2021 13:00: № 1813: ivkomn, Да, как-то в выходной день проехался на самокате по левому берегу (уж очень там комфортная дорожка получилась после благоустройства). Погода была теплая и безветренная, как у нас говорят, флэт. Не повыебываться ради, а поделиться радостью для: вся река в отдыхающих на лодках и катамаранах, детвора визжит от восторга, как я в детстве ) Ну очень умиленная картина. Мы столько лет не пользовались подарком природы - такой замечательной рекой в центре города, надо наверстывать упущенные годы.
По сообщениям с мест, рядовой состав ЭФ не особо доволен ценами на прокат лодок и катамаранов. Хотя выгулять ребенка им должно хватать... Абонементы будут? на две-три поездки в месяц...

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1817 Сообщение Pedro » 19 июн 2021 01:03

№ 1816: Bald, у меня нет цели сделать "особо довольным" состав ЭФ (я даже не знаю кто это), "Майами Саров" - не Макдональдс. Кто хочет разделить с нами радость общения с рекой - добро пожаловать, я для таких людей делаю всё, что могу: строю за свой счет недешевые общественные зоны, воюю за территории, на которых это все строю, за туалет, ручной косой стригу борщевик и водоросли в реке, делаю насаждения, бережно о них забочусь и прочее. У меня прокат Сапа, например, стоит в ТРИ раза дешевле чем в новомодном Нижегородском ENSOPARKе, потому что моя цель - подарить людям по-настоящему крутое и доступное место. Привет "рядовому составу ЭФ".

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 1818 Сообщение Bald » 19 июн 2021 01:12

эФ это ВНИИэф. Я по себе скажу, что твой ценник это твой ценник.
Арзамас и НН будут уже дороже...
Поставь еще какой нибудь аттракцион, типа "ракушек" и бабло к тебе потечет.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1819 Сообщение Splinter » 20 июн 2021 20:00

№ 1816: Bald, № 1817: Pedro, эммм, простите, 250 за лодку на полчаса и 400 если на час - это прям неподъемные деньги в среднем? Нет, я не говорю, что у меня денег дохренища - у меня их мало, но и на лодке я катаюсь не каждый вечер по два часа. Точнее, сто лет не катался, пока Петр лодочную станцию на своих плечах не поднял и дал таки давно забытую возможность прокатиться по родной речке.

В субботу с женой и дочкой взяли лоду на полчасика, поплавали до нового моста и обратно, выводок утят чуть не задавили увидели, переплывающих реку, дочь была в восторге от лодочной прогулки. И за это раз в неделю жалко 250 рублей отдать ,"дорого"?
Да ладна.
Нормальные и адекватные цены.

Петру респект за организацию всего этого.

P.S. Подпись: "рядовой сотрудник ЭФ" :D

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 1820 Сообщение Bald » 20 июн 2021 21:13

№ 1819: Splinter, как бы за этим "рядовым сотрудником ЭФ" я жлобства не замечал... Просто передал его реакцию. Может в праздник ценник был другой?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1821 Сообщение Splinter » 20 июн 2021 21:27

Bald писал(а) ↑ 20 июн 2021 21:13: Может в праздник ценник был другой?
И был не 250, а 260 рублей?
Можно тебя попросить уточнить у сотрудника какие цены он видел?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1822 Сообщение Manfred » 20 июн 2021 22:23

Splinter писал(а) ↑ 20 июн 2021 20:00: Нормальные и адекватные цены.
уж на что у меня жена любит копеечку считать и то не раз уже с детьми брала лодку на прокат, что как бы намекает, что ценник вполне подъемный.
Splinter писал(а) ↑ 20 июн 2021 20:00: Петру респект за организацию всего этого.
+1

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1823 Сообщение PavelSavushkin » 20 июн 2021 23:29

Думаем заехать, а для детей спассредства встроенные? На какой диапазон возрастов спасжилеты?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1824 Сообщение Splinter » 21 июн 2021 04:46

№ 1823: PavelSavushkin, на пирсе их полно разных типоразмеров, тебе помогут выбрать подходящий. Нам на пятилетнюю девчонку подобрали, застегнули, в лодку усадили.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1825 Сообщение Splinter » 21 июн 2021 04:57

Bald писал(а) ↑ 19 июн 2021 00:49: По сообщениям с мест, рядовой состав ЭФ не особо доволен ценами
Bald писал(а) ↑ 20 июн 2021 21:13: за этим "рядовым сотрудником ЭФ" я жлобства не замечал... Просто передал его реакцию.
Обратим внимание на небольшую манипуляцию: то есть, получается, недоволен один конкретный человек, так?
К чему было в первом случае писать как про некое сообщество "рядовой состав" и тут же следующим сообщением говорить что речь об одном конкретном человеке?
Один человек недоволен - это я прекрасно понимаю, всем угодить никогда невозможно, даже Иисус Иосифович не всем по душе был: кому-то что-то да не понравится, но писать так обобщающе, как в первой цитате?

Вспомнить давно прошедшее детство, когда тебя папка на лодке катал и теперь так же прокатить своих детей - оно бесценно, извините за пафос. А недовольному сотруднику ЭФ могу только посочувствовать.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1826 Сообщение bebe » 21 июн 2021 14:08

Bald писал(а) ↑ 19 июн 2021 00:49: По сообщениям с мест, рядовой состав ЭФ не особо доволен ценами на прокат лодок и катамаранов. Хотя выгулять ребенка им должно хватать... Абонементы будут? на две-три поездки в месяц...
А ценами на катание детей на аттракционах, установленные муниципалитетом для МУП "Парк культуры и отдыха имени П.М.Зернова", рядовой состав ЭФ доволен?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1827 Сообщение Pedro » 23 июн 2021 11:33

Друзья, те из вас, кто сильно хочет писать или даже какать, будучи на набережной парка Зернова, и не может это сделать в туалете - просто знайте: УКС поставил в парк нерабочий туалет. В определении Закона ЗЗПП - товар с существенным недостатком. И вам придется терпеть до тех пор, пока силами ДЭПа УКС не устранит эти существенные недостатки.

Такие вот дела.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1828 Сообщение bebe » 23 июн 2021 13:45

Pedro писал(а) ↑ 23 июн 2021 11:33: Друзья, те из вас, кто сильно хочет писать или даже какать, будучи на набережной парка Зернова, и не может это сделать в туалете - просто знайте: УКС поставил в парк нерабочий туалет. В определении Закона ЗЗПП - товар с существенным недостатком. И вам придется терпеть до тех пор, пока силами ДЭПа УКС не устранит эти существенные недостатки.

Такие вот дела.
Они так борются с засранцами, хотя сами по сути ими и являются :D
Виновных, среди чиновников, как обычно нет?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1829 Сообщение Pedro » 23 июн 2021 19:51

bebe писал(а) ↑ 23 июн 2021 13:45: Виновных, среди чиновников, как обычно нет?
Если бы я наверняка знал фамилию, поверьте, озвучил бы не задумываясь.

Я могу объяснить почему я последнее время так часто сублимирую. Все очень просто: практически всё, что из чего состоит, например, лодочная станция, мне приходится вымучивать в прямом смысле слова. Рядовые чиновники, которые априори должны мне, как горожанину и предпринимателю помогать что-то строить, де факто: если не ленятся, то тупо мешают за рееееедким исключением. А де юре во многих ситуациях по ним откровенно плачет Статья 169 УК РФ. "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".

В какой момент чиновник отрывается от реальности и заполняет всю суть своего существования на рабочем месте: КТУ и прочими ненужными населению цифрами и показателями? Почему это допускается и по какой причине мы (я) должны молчать? Почему я каждую незначительную хероту должен вымучивать и выпрашивать? Почему я массу элементарных вопросов вынужден решать через главу, депутатский корпус или еще кого-то выше, чем рядовой ведомственный чиновник?

Вот сейчас я открыто нахамил всему ДМиСу, что вы думаете, в моей жизни и работе что-то изменится? Вообще ничего - ни на йоту, при этом напомню, значительная чать моей водной тематики - спорт. С тем же УКСом, например, мне абсолютно ничего не мешает посраться в любую секунду. Про лишенцев - ДЭПовцев я молчу вообще. Какой из этих фактов следует вывод? Они наверняка думают, что "Цой хамло". А вывод немного глубже: вот эти все ребята просто не-нуж-ны. Мне не нужны точно, и какого ляда я в своих деятельностях вообще с ними пересекаюсь - мне непонятно. Можете попробовать спроецировать их ненужность и для себя, убежден у вас получится.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей