ЗАТО Саров уникальный

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 360 Сообщение PavelSavushkin » 15 апр 2021 10:37

Так и сам знак не соответствует, там точка белая вверху и справа.
Вообще, за несоответствие знаков требованиям должны нести ответственность и быть наказаны органы их устанавливающие.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 361 Сообщение Радиоспециалист » 09 авг 2021 11:48

Об оперативности реагирования на умном Сарове.
Две недели ! понадобилось, чтобы пару гвоздей забить :(
==================================================

Проблема 8025

по адресу улица Академика Харитона

Необходимо поправить доску на лестнице для спуска на Набережную реки Сатис со стороны ул. Ак. Харитона.
Шли с другом и споткнулись об эту торчащую деревяшку. В темноте любой человек может там зацепиться ногой и упасть.
Олег
25.07.2021 23:36

Официальный комментарий:
Выполнено. | 09.08.2021 11:34

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 362 Сообщение Pedro » 09 авг 2021 11:56

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 авг 2021 11:48: Две недели ! понадобилось, чтобы пару гвоздей забить
Взяли бы, да забили сами раз всего пару гвоздей. Сразу

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 363 Сообщение Pedro » 09 авг 2021 12:01

Город, как наша собственная квартира, наш дом.

К примеру, за уборку в вашей квартире отвечает жена. И вот вы видите какую-нибудь мусорную херню на полу.. не знаю, молоко разлито. Побежим за женой или нагнуться с тряпкой не западло? Че, блядь, за детский сад - настрочить проблему и внимательно ждать две недели, как администрация пару гвоздей заколачивает?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 364 Сообщение Радиоспециалист » 09 авг 2021 12:11

Pedro писал(а) ↑ 09 авг 2021 12:01:Че, блядь
=============================
Пётр Петрович, не опускайтесь до уровня базарной бабы.
Хамство из вас так и прёт. Всё больше и больше.

Это не моё предложение и обозначенная проблема на умном.
За своими я слежу и сам делаю без умного, что могу.
Например, сам забиваю гвозди в развалившиеся скамейки и многое другое.

Считаю ваш грязный выпад личным оскорблением.Жду извинения. Помню, как вы взбеленились из-за ерунды, сказанной чиновником горадминистрации.
Не будет извинения - помещу вас в ЧС без разговоров. И забуду навсегда.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 365 Сообщение digibolt » 09 авг 2021 12:35

Pedro писал(а) ↑ 09 авг 2021 12:01: Че, блядь, за детский сад - настрочить проблему и внимательно ждать две недели, как администрация пару гвоздей заколачивает?
Петр, не согласен с Вами.
Радиоспециалист не должен бегать с молотком по городу и переделывать за фирмой, которая тендер выиграла на эти работы. Нас приучили к этому. Если они заявились то пусть сами $бутся с этим.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 366 Сообщение Pedro » 09 авг 2021 13:01

№ 364: Радиоспециалист, № 365: digibolt,

Ни что не намекает на то, что "Че, блядь, за детский сад" адресовано Радиоспециалисту. Вообще ничего: ни обращения, ни даже упоминания ника в соответствующем сообщении.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 авг 2021 12:11: Не будет извинения - помещу вас в ЧС без разговоров.
Конечно же его не будет.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 367 Сообщение operator_123 » 09 авг 2021 13:09

Большинство и подъезд своего дома то своим не считают. Свинство начинается сразу за дверью своей квартиры, не говоря про город.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 368 Сообщение PavelSavushkin » 09 авг 2021 13:25

operator_123 писал(а) ↑ 09 авг 2021 13:09: Большинство и подъезд своего дома то своим не считают.
А ты попробуй, посчитай. :D Тут палка о двух концах. Попробуй например на детской площадке опасные поломки устранить самовольно, чтобы дети не травмировались. Узнаёшь много нового.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 369 Сообщение Manfred » 09 авг 2021 13:26

Pedro писал(а) ↑ 09 авг 2021 11:56: Взяли бы, да забили сами раз всего пару гвоздей. Сразу
вообще то доску там скрутило, не знаю как там можно было одним гвоздем отделаться

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 370 Сообщение operator_123 » 09 авг 2021 13:28

PavelSavushkin писал(а) ↑ 09 авг 2021 13:25: А ты попробуй, посчитай. :D Тут палка о двух концах. Попробуй например на детской площадке опасные поломки устранить самовольно, чтобы дети не травмировались. Узнаёшь много нового.
Да я тоже за то, чтобы каждый занимался своим делом, и желательно делал это профессионально. Я больше про отношение людей к якобы не своему.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 371 Сообщение Pedro » 09 авг 2021 13:30

№ 369: Manfred,
Две недели ! понадобилось, чтобы пару гвоздей забить :(
Может быть кто-то просто выдумывает на ходу. Не знаю - мало данных.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 372 Сообщение PavelSavushkin » 09 авг 2021 13:33

operator_123 писал(а) ↑ 09 авг 2021 13:28: Я больше про отношение людей к якобы не своему.
Так дело в том, что оно вовсе не «своё». :(
Хер там, если бы оно реально своё было, та же придомовая территория, подъезды, дворы, это была бы другая история. И чтобы никто на нё явиться не смог без разрешения, будь то чиновник, полицай и так далее...

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 373 Сообщение Manfred » 09 авг 2021 13:39

постараюсь посмотреть как смогу, что именно там сделали

а вообще странная позиция. Вот я иду на работу утром и тут на середине пути я вижу вылезшую доску. Встать на нее, чтобы она вернулась на место - ни к чему не привело. Ок. Откуда я возьму молоток с подходящими гвоздями в этот момент? Мне надо вернуться домой за молотком, сходить купить подходящие гвозди (а дома у меня нет такого размера)?

Я вот не могу решать проблемы города за свой счет, свои то проблемы задачи не все могу решить, т.к. ресурсов не хватает.

А еще - гарантия на объект уже кончилась?

UPD: рад что хоть кто то написал жалобу и, хотя бы на словах, проблему исправили

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 374 Сообщение Pedro » 09 авг 2021 16:52

Manfred писал(а) ↑ 09 авг 2021 13:39: а вообще странная позиция
Странная позиция - смотреть как две недели кто-то пару гвоздей забить не может.

1. Либо ситуация описана, мягко говоря, некорректно
2. Либо действительно "блядь, детский сад"

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 375 Сообщение Manfred » 10 авг 2021 07:49

парой гвоздей не обошлось, ремонт был произведен путем замены скрутившейся доски.

на мой взгляд произведен халтурно, т.к. использовалась простая пиленная доска вместо струганной, да и, похоже, ничем не обработана. Возможно что доска даже чуть тоньше остальных, точнее не могу сказать, т.к. не измерял, а остальные доски тоже в той или иной степени повело. Настил лежит криво. На мой взгляд такую работу надо полностью заставлять переделывать.
Изображение
Изображение

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 376 Сообщение Pedro » 10 авг 2021 10:26

№ 375: Manfred,

Игорь, знаешь в чем Саров уникальный [смотрит на название темы]?

Мне абсолютно нечем тебе возразить, ты прав про всё: халтуру, кривые доски и прочее. Уникальность Сарова в том, что (1) здесь сейчас обсуждается конкретно этот идиотский вопрос про кривую доску и (2) он здесь все равно не решится, но еще сколько то страницы вполне вероятны: споры, ссоры и всё такое прочее

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 377 Сообщение Manfred » 10 авг 2021 11:27

Pedro писал(а) ↑ 10 авг 2021 10:26: он здесь все равно не решится
здесь нет, но новая жалоба с вышеописанным уже отправлена, насколько я в курсе. А здесь да, чисто побухтеть, разумеется :kos:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 378 Сообщение Радиоспециалист » 10 авг 2021 14:41

А как красиво было на картинке :kos:

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 379 Сообщение Радиоспециалист » 15 авг 2021 01:31

Что творится с крыльцом бывшего магазина на главной площади города, да ещё и напротив горадминистрации ?
Вот такое состояние без признаков ремонта уже давно ... Неужели всем это пофигу ? :-?
Вложения
Крыльцо Дружбы.jpg

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 380 Сообщение Радиоспециалист » 15 авг 2021 01:37

Администрация ЦКИД РФЯЦ-ВНИИЭФ приняла "мудрое" решение, устав бороться с постоянно висящими, как тряпки, государственными флагами, и сняла их два месяца назад, похоже, навсегда 8-)
Ну, а чо - нет флагов - нет проблем :kos:
Вложения
ДК флаги.jpg
ДК флаги к празднику.jpg

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 381 Сообщение tehnolog » 15 авг 2021 11:24

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 авг 2021 01:31: Что творится с крыльцом бывшего магазина на главной площади города, да ещё и напротив горадминистрации ?
Вот такое состояние без признаков ремонта уже давно ... Неужели всем это пофигу ? :-?
Так его же купил кто-то, зачем-то!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 382 Сообщение Радиоспециалист » 15 авг 2021 13:07

tehnolog писал(а) ↑ 15 авг 2021 11:24: Так его же купил кто-то
========================
Логично. Если магазин зачем-то купили и администрация деньги получила, то с чего бы ей теперь переживать за неприглядные виды из её окон 8-)
Капитализм во всей красе :kos:

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 383 Сообщение Milanna » 15 авг 2021 18:36

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 авг 2021 13:07:
tehnolog писал(а) ↑ 15 авг 2021 11:24: Так его же купил кто-то
========================
Логично. Если магазин зачем-то купили и администрация деньги получила, то с чего бы ей теперь переживать за неприглядные виды из её окон 8-)
Капитализм во всей красе :kos:
Т.е. по вашей логике несмотря на то, что у имущества есть собственник, администрация должна на свое усмотрение заботиться о нем, холить и лелеять, ремонтировать и ухаживать?.. :o От оно как :) А она так обо всем имуществе в городе должна заботиться - или только в пределах видимости?.. Вид из ее окон во все стороны неприглядный если что: и на площади ямы да упавшие бордюры, и в сквере вся плитка поотлетала, и на Дзержинского изуродованные деревья...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 384 Сообщение Радиоспециалист » 15 авг 2021 19:16

Milanna писал(а) ↑ 15 авг 2021 18:36: несмотря на то, что у имущества есть собственник, администрация должна на свое усмотрение заботиться о нем
=====================================
Странный подход.

Горадминистрация и существует исключительно для ведения и поддержания в порядке городского хозяйства.
Она должна не "заботиться, холить и лелеять, ремонтировать и ухаживать", а поправлять нерадивых собственников, заставлять их это делать,
предупреждать их предписаниями, назначать сроки устранения недостатков, выписывать штрафы за подобное содержание объектов городской инфраструктуры и пр.
Все перечисленные возможности у администрации есть.

Тем более, что обсуждаемый развалившийся объект расположен на главной площади города, которая является местом, где проходят самые главные, торжественные и печальные события
жизни города , и прекрасно виден из любого окна горадминистрации, выходящего на означенную площадь.


.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 385 Сообщение bebe » 15 авг 2021 21:53

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 авг 2021 19:16: Тем более, что обсуждаемый развалившийся объект расположен на главной площади города, которая является местом, где проходят самые главные, торжественные и печальные события
жизни города , и прекрасно виден из любого окна горадминистрации, выходящего на означенную площадь.
Таких объектов в городе всё больше и больше. Ладно крыльцо неработающего магазина, оно, по крайней мере большой угрозы жизни и здоровью людей не несет. А вот старое здание школы № 13, там впритык к нему действующая школа примыкает, для школьников заброшка, как магнит, такое впечатление, что администрация города прямо ждет, когда же случится какой нибудь несчастный случай с детьми на этом объекте, а потом следственный комитет возбудит уголовное дело против учителей или директора школы, мол недосмотрели, а администрация города будет не при делах, это педагоги не досмотрели. Вообще, какому идиоту пришла в голову мысль продать это здание в частные руки? Фактически это территория тринадцатой школы, старое здание надо было снести, а освободившуюся территорию использовать для нужд образовательной организации.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 386 Сообщение bullshizer » 15 авг 2021 22:12

Pedro писал(а) ↑ 10 авг 2021 10:26: Мне абсолютно нечем тебе возразить, ты прав про всё: халтуру, кривые доски и прочее. Уникальность Сарова в том, что (1) здесь сейчас обсуждается конкретно этот идиотский вопрос про кривую доску и (2) он здесь все равно не решится, но еще сколько то страницы вполне вероятны: споры, ссоры и всё такое прочее
Чет ржу. Вспоминаю анекдот про два вопроса на собрании колхоза. Первый о строительстве сарая и второй о строительстве коммунизма. За отсутствием досок, гвоздей и пр. сразу перешли ко второму вопросу. Так что, товарищи, давайте вернемся к главному, а эти мелочи они как-то сами собой образуются.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 387 Сообщение Splinter » 17 авг 2021 19:08

bebe писал(а) ↑ 15 авг 2021 21:53: старое здание надо было снести, а освободившуюся территорию использовать для нужд образовательной организации.
Краем уха слышал (за достоверность не поручусь), что ПХ там хотел очередную высотку забубенить, под это дело и выкупил, по аналогии с МУПК. Но что-то пошло не так и пока суды-апелляции-прения сторон, а здание на глазах рушится, становясь прибежищем асоциальных личностей разного калибра.

Примерно как с долгостроем на Курчатова-Московской, где один предприниматель (не будем показывать пальцем) уверенно говорил, что вопрос чисто бюрократический, там вопрос в одной бумажке, которую скоро получит и в течение полугода все будет решено.
Ага.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 388 Сообщение Радиоспециалист » 17 авг 2021 19:29

Splinter писал(а) ↑ 17 авг 2021 19:08: по аналогии с МУПК
=====================
И "Аквадом"

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 389 Сообщение Milanna » 18 авг 2021 00:38

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 авг 2021 19:16:
Milanna писал(а) ↑ 15 авг 2021 18:36: несмотря на то, что у имущества есть собственник, администрация должна на свое усмотрение заботиться о нем
=====================================
Странный подход.

Горадминистрация и существует исключительно для ведения и поддержания в порядке городского хозяйства.
Она должна не "заботиться, холить и лелеять, ремонтировать и ухаживать", а поправлять нерадивых собственников, заставлять их это делать,
предупреждать их предписаниями, назначать сроки устранения недостатков, выписывать штрафы за подобное содержание объектов городской инфраструктуры и пр.
Все перечисленные возможности у администрации есть.

Тем более, что обсуждаемый развалившийся объект расположен на главной площади города, которая является местом, где проходят самые главные, торжественные и печальные события
жизни города , и прекрасно виден из любого окна горадминистрации, выходящего на означенную площадь.
Магазин - частная лавочка. К городскому хозяйству и городской инфраструктуре отношения вообще не имеет. И администрация прав указывать кому-либо, что делать с его имуществом, тоже не имеет. Ну если только это не будет угрожать обрушению всего здания, в котором люди живут :-? А так - можно только стыдить и уговаривать. Но санкций никаких не применишь.
А за ненадлежащее содержание объектов городской инфраструктуры пусть себе штрафы выписывают и чиновников ДГХ премий лишают - в городе нормальных тротуаров и пешеходных дорожек почти не осталось, урн и лавочек днем с огнем не найти, а что с деревьями творят под видом обрезки... :facepalm:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей