В Нижегородской области

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

№ 960 Сообщение Yandex(Bot) » 12 сен 2021 18:14

bebe писал(а) ↑ 12 сен 2021 16:07: бщая сумма потерянных штрафов составила 50 миллионов рублей.
а как узнали, что на 50 лямов штрафы?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 961 Сообщение bebe » 12 сен 2021 18:34

Злец писал(а) ↑ 12 сен 2021 16:36: Ведь главное для властей предержащих - продать углеводороды и содрать три шкуры с народа.
Ну не просто продать, а обогатиться при этом, и накопить запасы украденного, где-то за рубежом, а из этого вытекает и вторая составляющая Вашего утверждения - содрать три шкуры с народа, не просто содрать, а сделать так, что бы народ верил в то, что шкуру с него сдирают ему (народу) во благо. Как пример, это антинародная пенсионная реформа, помните под какими лозунгами правительства она проводилась? Если это не сделать сейчас, то пенсионерам придет полный кабздец, ПФР не потянет обслуживание всех, кто претендует на пенсию, а опосля реформы все пенсионеры получат "конфетку" (тыщу в плюс к пенсии), и будут прямо как сыр в масле кататься.

Или вот, очередной ольгинский прпагандон
Ольг.jpg
отсюда взято https://vk.com/zatonovosti?w=wall-35911547_398672

Эвон как оно оказывается! Это народу прав добавили, право в очередной раз выбрать Путина, а не Путину дали право бесконечное количество раз избираться на пост Президента РФ. Вот только почему-то право избирать бесконечное количество раз другого претендента, на этот пост, народу не предоставили, если уж избирать, то только Путина! Вот так, очевидное, с моей точки зрения, поражение прав всех избирателей, они записали нам в добавленные поправками права. Вот такая подмена понятий, всё, что они делают против народа, они оказывается делают исключительно нам во благо. Ну, а то, что жизнь не улучшается виноваты европы, америки и прочие враги. Причем я вот телевизор смотрю, в отличии от некоторых (он у меня как фон звуковой всегда работает), и прямо воочию вижу, как стараются на центральных каналах сейчас раздувать именно тему врагов России, именно эта тема во многих политических передачах и токовищах стала ключевой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 962 Сообщение bebe » 12 сен 2021 18:36

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 12 сен 2021 18:14:
bebe писал(а) ↑ 12 сен 2021 16:07: бщая сумма потерянных штрафов составила 50 миллионов рублей.
а как узнали, что на 50 лямов штрафы?
Может по статистике примерно прикинули, сколько в среднем ежемесячно до этого было выписано штрафов, размер одного штрафа как бы известен, отсюда можно вывести примерную сумму потерь, это же не бухгалтерский баланс, который до копеек выверен должен быть, это оценочная категория потерь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 963 Сообщение Злец » 12 сен 2021 21:00

bebe писал(а) ↑ 12 сен 2021 18:34: Ну не просто продать, а обогатиться при этом, и накопить запасы
Мне казалось, что это очевидно. :shuffle:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 964 Сообщение bebe » 14 сен 2021 16:19

Картина Репина "Приплыли"!
Хех, и мои данные там есть, в этом Навигаторе, в прошлом году школы прям обязывали всех родителей в нём зарегиться.

Данные собрали в кружки
Информация о детях Нижегородской области оказалась в открытом доступе

В сети в открытом доступе появились данные детей и родителей, зарегистрированных в навигаторе дополнительного образования Нижегородской области. Всего база содержит более 48 тыс. строк и, по оценке экспертов, может оказаться одним из крупнейших инцидентов компрометации данных детей с 2015 года. Сам сервис уже проводит проверку базы. Поскольку построение инфраструктуры образовательных госучреждений обычно типовое, потенциально можно ожидать аналогичных утечек в других регионах, полагают эксперты.

Персональные данные более 48 тыс. пользователей сервиса р52.навигатор.дети — «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» в открытом доступе обнаружил Telegram-канал bin. В базе, с которой ознакомился “Ъ”, содержатся в том числе фамилии, имена, отчества, даты рождения, телефоны и e-mail родителей и некоторые СНИЛС.

Один из родителей, чьи данные указаны в базе, рассказал “Ъ”, что регистрировал ребенка в сервисе «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» в мае. Визуально все факторы указывают на подлинность базы, отметили в Infosecurity a Softline Company. До сих пор данные этого ресурса не выставлялись на продажу и не выкладывались в открытый доступ, говорит основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян.

«Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» содержит сведения о соответствующих программах.
Создание такого ресурса, позволяющего семьям выбирать кружки и секции, предусмотрено федеральным проектом «Доступное дополнительное образование для детей», утвержденным в 2016 году. По нему к 2020 году общедоступный навигатор по дополнительным общеобразовательным программам должен был действовать во всех субъектах РФ. В Нижегородской области он запущен в тестирование в 2019 году.

В Региональном модельном центре Нижегородской области (координирует работу портала) “Ъ” сообщили, что направили базу разработчикам системы с просьбой подтвердить ее достоверность. Из информации на сайте «Навигатора» следует, что он реализован на технологиях Inlearno. Между тем еще 7 сентября пользователь Habr.com написал, что у сайта р52.навигатор.дети есть поддомен для администраторов, где можно зарегистрировать аккаунт и получить данные. «Об этой проблеме шесть месяцев назад было сообщено в поддержку сервиса, в ответ мне заблокировали аккаунт, а дырку не залатали»,— утверждал автор поста.

В ГК Angara считают, что инцидент стал одной из крупнейших утечек данных детей в России с 2015 года, когда по незащищенным каналам связи передавались данные более 5 млн школьников.
«Утечки данных детей происходят периодически, в основном с неправильно настроенных сайтов образовательных учреждений, но обычно это меньше 1 тыс. записей, так что инцидент можно назвать крупным»,— полагает Ашот Оганесян.

Утечка данных детей с содержанием контактов родителей может привести к формированию новых типов мошенничеств, связанных с манипуляцией информацией о ребенке, считает заместитель технического директора по развитию бизнеса Angara Руслан Косарим. «Варианты могут быть разными: от топорных сообщений родителям, что с ребенком что-то случилось и срочно нужны деньги, до умных рассылок об очередных госдотациях на школьников»,— добавляет ведущий аналитик «Серчинформ» Леонид Чуриков. Зная СНИЛС, мошенники могут оформить онлайн-заявление о переводе средств гражданина в НПФ и получить за это денежное вознаграждение, отмечает ведущий инженер CorpSoft24 Михаил Сергеев.

Беспокоит то, что утечка произошла из государственной образовательной системы, подчеркивает руководитель направления Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Петр Куценко. Поскольку построение инфраструктуры образовательных госучреждений типовое, поясняет он, потенциально утечки грозят данным и образовательных учреждений других регионов.
https://www.kommersant.ru/doc/4985879

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 965 Сообщение digibolt » 14 сен 2021 16:53

bebe писал(а) ↑ 14 сен 2021 16:19: В сети в открытом доступе появились данные детей и родителей
Еще один довод в пользу перехода на чебурнет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 966 Сообщение bebe » 14 сен 2021 17:15

Крыша обрушилась в кремлевском детском городке
Понедельник, 13 сентября 2021 09:33

Крыша детского городка в нижегородском кремле чуть не упала на 1,5-годовалого малыша. Об этом нижегородцы рассказали в социальных сетях.

По словам очевидцев, инцидент случился в воскресенье, 12 сентября. Женщина вместе 1,5-годовалым сыном гуляла на новой детской площадке в Нижегородском кремле. После посещения городка с горками мама с малышом отошли к песочнице и услышали грохот. Его причиной оказалось обрушение досок крыши городка, где они были несколько минут назад.

«Доски других башен пошли волнами и тоже скоро начнут обрушаться», – отмечают очевидцы.
Нижегородка призвала администрацию Нижнего Новгорода обратить внимание на небезопасность детской площадки.
[Самое интересное вот]
Как сообщили в управделами правительства Нижегородской области, подрядчик был в курсе дефектов построенного им деревянного городка и даже оградил его сигнальной лентой. Тем не менее неизвестные их сорвали.
Напомним, детскую площадку в Нижегородском кремле установили в июне этого года.
https://zercalo.org/news/25715-krysha-o ... om-gorodke

Пыль в глаза нижегородцам пускали, как власти, так и подрядчики, своей подготовкой к 800 летнему юбилею. Ну, нам не привыкать, штурмовщина она же только в СССР была, а сейчас это попил бюджетного бабла называется :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 967 Сообщение Апологет » 14 сен 2021 19:26

bebe писал(а) ↑ 14 сен 2021 16:19: В сети в открытом доступе появились данные детей и родителей, зарегистрированных в навигаторе дополнительного образования Нижегородской области. Всего база содержит более 48 тыс. строк
Продублирую ещё тут.

Если вы достаточно пытливы, пошли по ссылкам чтоб проверить нет ли вас в слитой базе, не нашли себя и облегчённо вздохнули - рано)

В опубликованном архиве 48 тыс строк, а на скрине в первоисточнике (на хабре) - 356 тыс детей (только непонятно по состоянию на сейчас или на 6 месяцев назад).

Предположу, что слиты все данные, а выложенный архив - затравка, опубликованная при размещении объявления о продаже базы.

Ждите звонков из "служб безопасности банков", в общем :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 968 Сообщение Manfred » 14 сен 2021 21:18

Апологет писал(а) ↑ 14 сен 2021 19:26: Предположу, что слиты все данные, а выложенный архив - затравка, опубликованная при размещении объявления о продаже базы.
я тоже так предположил. А вообще бесит каждый раз когда в школах заставляют региться на всяких левых ресурсах :x

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 969 Сообщение олег307 » 14 сен 2021 21:56

№ 968: Manfred,

Отдельный телефон для таких целей. Потом выкинул симку и завёл новую.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 970 Сообщение bebe » 14 сен 2021 23:04

олег307 писал(а) ↑ 14 сен 2021 21:56: № 968: Manfred,

Отдельный телефон для таких целей. Потом выкинул симку и завёл новую.
Вы не понимаете, дело вовсе не в симке, мне вот на симку наплевать, мне и так то спам на симку валится всякий, то всякие "инженеры" душ пытаются убедить меня, что они со службы безопасности банка, большинство номеров телефонов пользователей и так засвечены, поэтому способ борьбы с этим он прост, и он один, все нахер в игнор, не разговаривать ни с кем, от кого ты не ожидал звонка, вот и весь способ.
Проблема сейчас в том, что в этом Навигаторе реальные данные родителей и их детей, потому как, без Навигатора сейчас невозможно записаться в кружки и секции, вся запись только через Навигатор, а значит я не могу там создать фейковый аккаунт с вымышленными данными, это государственный сервис, через который детям и родителям обеспечивается доступ к системе дополнительного образования, если тебя в навигаторе нет, значит твой ребенок будет сидеть ровно на жопе и ни в какие кружки он попасть не сможет. Т.е. фактически нас насильно заставили внести свои персональные данные и данные своих детей, под угрозой отказа в предоставлении государственной услуги по записи ребенка в ОО ДО, а потом тупо слили, причем слило государство, это преступление и преступление не только тех, кто украл данные, а это и преступление государства, которое не обеспечило сохранность персональных данных несовершеннолетних и их родителей. Вот я сейчас думаю, как проверить свои ПД на слив, и как предъявить государству претензии (иск), и будут ли какие-то официальные пояснения или объяснения от правительства Нижегородской обл., от губера, хотелось бы также услышать комментарии госпожи Володько, т.к. внедряли Навигатор в муниципалитете именно её департамент.
Ау, госпожа Володько, отзовитесь, если вы меня слышите! А вот, что мне в 2019 году отвечали про этот Навигатор.
Департамент образования_1 - 0001.jpg
Департамент образования_1 - 0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 971 Сообщение bebe » 14 сен 2021 23:26

Навигатор52 перевели в off line
Отключили.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 972 Сообщение Радиоспециалист » 15 сен 2021 16:37

Памятник с каменным огнём погибшим на посту сотрудникам ГАИ-ГИБДД во дворе облГАИ в НН

Изображение

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 973 Сообщение BlaBlaSarov » 15 сен 2021 23:05

Радиоспециалист писал(а) ↑ 15 сен 2021 16:37: Памятник с каменным огнём погибшим на посту сотрудникам ГАИ-ГИБДД во дворе облГАИ в НН

Изображение
За чей счёт сей банкет? Не удивлюсь, если за взятки на трассах.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 974 Сообщение Радиоспециалист » 16 сен 2021 14:38

Прямо сейчас идёт прямая линия с губернатором Никитин. Забавно подобраны вопросы.

https://vk.com/wall-178839272_7888?z=vi ... 39272_7888

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 975 Сообщение Радиоспециалист » 18 сен 2021 11:12

Изображение

Советский суд Нижнего Новгорода оштрафовал главу межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» и члена Совета по правам человека при президенте России Игоря Каляпина на 10 тыс. руб.

Каляпина признали виновным по статье об участии в деятельности нежелательной организации (ст. 20.33 КоАП). Максимальное наказание для физического лица — штраф до 15 тыс. руб.

«Мне прекрасно понятно на самом деле, почему я стал объектом вот этого наезда.
Я в течение последнего года много жестко критиковал как работу Следственного комитета, так и работу прокуратуры», — заявил Каляпин.

Административное дело против Каляпина возбудили в конце июля. Его обвиняли в сотрудничестве с чешской неправительственной организацией «Человек в беде» (в России признана нежелательной), сообщала «Новая газета» со ссылкой на материалы дела. Как отмечает издание, в документах по делу содержались скриншоты публикаций с сайта Комитета против пыток, датированные 2015, 2016 и 2017 годами с упоминанием чешской организации. Однако тогда ее еще не признали нежелательной, указывает газета.

Каляпин после возбуждения административного дела заявлял, что конечной целью следствия является возбуждение против него уголовного дела.
«Я понимаю горячее желание некоторых сотрудников правоохранительных органов привлечь меня хоть к какой-нибудь ответственности», — сообщал он.

Комитет против пыток, который возглавляет Каляпин, был в 2015 году признан Минюстом НКО, выполняющим функции иностранного агента, после чего юрлицо самоликвидировалось.
В 2016 КПП также признали иноагентом, после чего правозащитники стали действовать под тем же названием, но без образования юрлица.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61453f41 ... um=desktop

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 976 Сообщение BadBlock » 18 сен 2021 11:42

№ 975: Радиоспециалист,

"Иностранный агент" постепенно начинает восприниматься как знак качества.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 977 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2021 19:57

Изображение

Бывшего первого заместителя начальника ГУФСИН по Нижегородской области Станислава Телегина приговорили к 3 годам колонии общего режима.
Также ему на 2 года запретили занимать должности в госорганах.

Телегина признали виновным в 2 эпизодах превышения должностных полномочий, сообщили в регуправлении СК.

Как установило следствие, в 2016 году, когда Телегин еще возглавлял оперативное управление ГУФСИН, он потребовал от подчиненного установить в его служебном кабинете кондиционер. Сотрудник управления просьбу начальника исполнил.

В декабре 2017 года Телегин попал в ДТП на служебном авто и заставил подчиненного оплатить ремонт. Преступления выявили сотрудники регионального УФСБ. Телегин из ГУФСИН был уволен по отрицательным основаниям. Пока шло расследование, он находился под домашним арестом. Вину в совершении преступления Телегин так и не признал.

https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1612852/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 978 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2021 20:58

Семья из Нижнего Новгорода заказала на ужин коробку пиццы и получила блюдо с зубом на штифте.
Об этом корреспонденту NN.RU рассказала Ксения Серова, пострадавшая от неожиданного приложения к блюду.

Представьте: вы заказали коробку пиццы на ужин, приступаете к еде и видите: в блюде лежит выпавший зуб. Именно с такой неприятной ситуацией столкнулась наша героиня, когда решила с мужем поужинать фастфудом из крупной сети пиццерий.

— Мы заказывали пиццу 23 сентября в семь часов вечера. Через сорок минут ее привезли. Мой муж откусил один кусок и увидел, что оттуда выпал зуб. Слава Богу, он его не съел. Я позвонила на горячую линию. Поговорила с менеджером. Позднее мне перезвонил руководитель. Суть разговора была такая: они попросили у меня пиццу обратно, видимо, чтобы я не обратилась в Роспотребнадзор. Побоялись штрафа, наверное. Предложили дать еще одну пиццу в качестве компенсации. Я сказала, что нам это точно не нужно. Нам вернули деньги за заказ, — делится девушка.

Изображение

Изображение

На данный момент нижегородке пишут с разных страниц в социальной сети «ВКонтакте» люди, представляющиеся представителями и управляющими кафе.

— С разных страниц мне шлют сообщения. Пишет какой-то руководитель. Говорит, что, когда я к ним обращалась, у них мое обращение не записалось. Очень забавная ситуация. Я в шоке от такого обслуживания. Обещали связаться и решить ситуацию. Мне кажется, они прикрываются, чтобы это не вылилось и не дошло до директора. Я не понимаю, что происходит в этой компании. Они ведь попросили пиццу обратно, чтобы мы не смогли с ней пойти в Роспотребнадзор. Я их сразу предупредила, что обращусь в СМИ. Мне писали руководитель ресторана, руководитель кол-центра. Видимо, сейчас только начинаются разбирательства. На данный момент мне пишут уже с разных страниц, — говорит Ксения.

Еще сильнее путает ситуацию то, что человек, представившийся руководителем групп ресторанов, пишет Ксении со страницы, подписанной именем другого лица.

Изображение

Девушка, сообщая о происшествии нашему корреспонденту, рассказала, что не думала о том, хочет ли она получить компенсацию от компании. Для нее важнее всего предупредить людей.

— Для меня деньги не так важны. Это не такая уж обычная ситуация. Изначально нас вообще спросили, откуда там оказался зуб. Неужели они думают, что мы, молодая пара, со своими нормальными зубами, сами его туда положили, а пиццу не доели вообще. Это мог быть ребенок, который запросто мог съесть этот зуб. Маленькие дети просто кушают то, что дают родители. Особо внимания не обращают. Если бы люди были заинтересованы в хорошем обслуживании клиентов... А им главное было скрыть этот факт от общественности. Мне лично важно, чтобы в будущем такой ситуации не повторилось с кем-то еще. У них много клиентов, и они им доверяют. Мы всегда сами там заказывали пиццу. Даже когда я была маленькая, мы туда ходили с родителями. Неприятно и обидно, что такое происходит, — поделилась пострадавшая.

https://www.nn.ru/text/incidents/2021/0 ... um=desktop

pantera1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 979 Сообщение pantera1 » 05 окт 2021 20:01

Нижегородские власти вводят штрафы за игнорирование обязательной вакцинации
Правительство Нижегородской области вводит штрафы за несоблюдение требования об обязательной вакцинации от коронавируса сотрудников ряда организаций. Об этом стало известно в ходе заседания регионального законодательного собрания сегодня, 5 октября.

Кроме того, нарушителям требования о вакцинации не менее 60% сотрудников, грозит приостановление деятельности.
В Нижегородской области началась четвертая волна пандемии COVID.

Помимо штрафных санкций также нижегородцев ожидает усиление контроля за соблюдением гражданами масочного режима в магазинах, кафе и ресторанах, в общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

Ужесточение мер, которое начнет действовать с 6 октября, нижегородские власти объясняют резким ростом заболеваемости COVID-19.

https://news.mail.ru/society/48223615/?exp_id=942

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 980 Сообщение 3503-1 » 06 окт 2021 10:32

pantera1 писал(а) ↑ 05 окт 2021 20:01: Нижегородские власти вводят штрафы за игнорирование обязательной вакцинации
Непонятно кого будут штрафовать?
Уже отстраненных, без ЗП?
Тех, кого должны были отстранить, но не отстранили? (а за это штрафов не было что ли?)

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 981 Сообщение 3503-1 » 06 окт 2021 10:34

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 сен 2021 20:58: получила блюдо с зубом на штифте.
Без вести пропавшие ... ?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 982 Сообщение Радиоспециалист » 10 окт 2021 12:30

Изображение

Посещение соборной колокольни в нижегородском Кремле, открытой 22 августа, будет платным.

Колокольня, восстановленная по историческим фотографиям и документам – один из объектов Кремля, возрожденных по инициативе Нижегородской епархии в год 800-летия Нижнего Новгорода.
Она воссоздана на прежнем месте, около взорванного в 1929 году Спасо-Преображенского кафедрального собора, на месте которого сейчас располагается здание администрации Нижнего Новгорода.

Для удобства посетителей в колокольне установлен лифт, ведущий на смотровую площадку, откуда открывается вид на Стрелку.
Здесь же размещены 15 колоколов, освященных и поднятых 4 ноября 2020 года.
Еще одной достопримечательностью колокольни стали куранты – часы с четырьмя циферблатами, которые запущены 31 декабря 2020 года.

С 22 октября на посещение колокольни устанавливается плата: 150 рублей. Детям до 7 лет — бесплатно.

https://pravda-nn.ru/news/vhod-na-kolok ... um=desktop

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 983 Сообщение Радиоспециалист » 10 окт 2021 17:17

Подрядчик, занимавшийся реконструкцией очистных сооружений в рамках реализации проекта «Оздоровление волги» нацпроекта «Экология», присвоил себе более 16 млн рублей.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Согласно информации, подрядчик не выполнил часть работ по муниципальному контракту, заключенному с администрацией Первомайска. Стоимость договора составляла 312 млн рублей.

О незаконных действиях подрядчика стало известно в ходе проверки, проведенной сотрудниками природоохранной прокуратуры. По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере».

https://newsroom24.ru/news/criminal/236497/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 984 Сообщение Радиоспециалист » 18 окт 2021 10:49

Изображение

По информации регионального УГИБДД, пьяный ребенок на скутере насмерть сбил женщину.

Трагедия произошла на улице Ясной в Нижнем Новгороде.
65-летняя женщина переходила дорогу по зебре, и в этот момент в нее врезался на скутере ученик 9 класса.
У 15-летнего школьника не было прав, более того, ребенок был пьян.

https://tarakann.ru/proisshestviya/pyan ... novgorode/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 985 Сообщение bebe » 19 окт 2021 10:26

Радиоспециалист писал(а) ↑ 18 окт 2021 10:49: По информации регионального УГИБДД, пьяный ребенок на скутере насмерть сбил женщину.
В этом сообщении "прекрасно" всё! И "пьяный ребенок", и "на скутере", и "сбил женщину на зебре". Оно (сообщение) просто как отражение нашей современной действительности, в каком-то кривом зеркале.

Вчера еще одно столь же "прекрасное" сообщение было из Оренбургской обл. Паленым алкоголем, в компании в клубе, отравился 7 летний ребенок, паленый алкоголь детям, как впоследствии выяснили сотрудники МВД, продала бабушка отравившегося ребенка.
Суррогатный алкоголь, которым отравилась семилетняя девочка под Оренбургом, продала её друзьям бабушка пострадавшей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД, она вместе с родителями несовершеннолетней привлечена к административной ответственности.

Полиция установила, что 7-летняя девочка вместе со своей 17-летней подругой употребила спиртосодержащую продукцию, принесённую 15-летним подростком. После чего малолетняя пострадавшая почувствовала тошноту и вернулась домой, где обо всём рассказала маме,
https://news.ru/incidents/alkogol-druzy ... radavshej/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 986 Сообщение Радиоспециалист » 20 окт 2021 19:18

Изображение

Очередной громкий скандал разгорается в Нижегородской области.
Малолетний сын министра поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы угрожает расстрелять своих одноклассников.
Об этом сообщил телеграм-канал Ni Mash и ряд нижегородских СМИ.

По информации канала и сообщениям журналистов, 11-летний школьник пообещал убить одноклассников во время ссоры с ними.
Он сообщил, что устроит расстрел детей из отцовского дробовика. Об этом конфликте стало известно учителям 13-й гимназии, которые и обратились в полицию.

Стражи порядка провели работу с семьей школьника. Выяснилось, что у Дениса Лабузы действительно есть оружие, но ребенок его никогда не держал в руках. Оно надежно спрятано в сейфе.


PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 987 Сообщение PavelSavushkin » 20 окт 2021 22:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 20 окт 2021 19:18: Об этом конфликте стало известно учителям 13-й гимназии, которые и обратились в полицию
Вот именно поэтому, я никогда и не думал своих детей в «гимназии» отдавать, концентрированное сборище детишек «кого надо детишек», пусть их даже там не большинство, но есть по-любому, в отличии от обычных школ. Сколько у знакомых в НН в этих гимназиях учатся - ни от одного не слышал, чтобы не было проблем с этой всей фигнёй связанной.
Считаю, что школьное образование, для всех должно быть абсолютно одинаковым, типовым и безликим. Хочешь сам ребёнка чему учить, найми препода. А все эти спецшколы - рассадник детских и подростковых неврозов и психопатий.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 988 Сообщение Радиоспециалист » 21 окт 2021 12:08

Изображение

Проверку организуют в связи с продажами медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

В связи с публикацией информации о продаже медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» контрольно-надзорными органами будет организована проверка.
Об этом ИА «Время Н» сообщили в Департаменте государственного управления и государственной службы Нижегородской области.

«Информация о свободной продаже медалей, производимых Челябинским ТПП „Челзнак“, направлена в контрольно-надзорные органы для проведения проверки соблюдения Челябинским ТПП „Челзнак“ требований действующего законодательства и возможности использования изображения медали, утвержденного Указом Президента, в коммерческих целях», — заявили в департаменте, подчеркнув, что заказ на изготовление медалей в Челябинском ТПП «Челзнак» Нижегородской областью не размещался.

Ранее стало известно, что медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода» размещена для продажи на сайте торгово-производственного предприятия «Челзнак». В описании указано, что она выполнена из латуни и имеет статус юбилейной. Вместе с ней покупатель получит незаполненный бланк удостоверения. На сайте изготовителя также заявляется, что ведомственные награды без приказа о награждении и оформленного удостоверения носят формальный характер и рассматриваются как объект коллекционирования.

Напомним, в марте текущего года президент Владимир Путин издал указ об учреждении юбилейной медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода». В соответствии с описанием и рисунком медали, утвержденными Указом Президента, изготовление медалей было профинансировано Правительством Российской Федерации. Медали были получены Правительством Нижегородской области для вручения от имени Президента Российской Федерации жителям г. Нижний Новгород — участникам Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, жителям г. Нижний Новгород, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный, доблестный труд в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, труженикам тыла, проработавшим в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов в г. Горьком не менее шести месяцев, а также иным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие г. Нижний Новгород.

Медаль, изготовленная Челябинским ТПП «Челзнак», незначительно отличается от медали, описание и рисунок которой утверждены Указом Президента. Различия относятся к цвету медали и бланка удостоверения.

https://www.vremyan.ru/news/proverku_or ... um=desktop

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 989 Сообщение Радиоспециалист » 26 окт 2021 17:26

Изображение

Управление СК по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального ГУФСИН Николая Теущакова.

Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в ведомстве. По версии следствия, в 2016-2020 годах Теущаков требовал от своих заместителей, помощников и начальников отделов ГУФСИН сдавать ему по 50 тыс. рублей с каждой их премии за добросовестное выполнение работы. В итоге главе управления удалось заработать таким образом 3,25 млн рублей.

Теущаков стал восьмым из руководства регионального ГУФСИН, кто попал под зачистку в ведомстве. Также дела были возбуждены на замначальников Дмитрия Тарасова, Евгения Сычева и Виталия Гудкова, начальника отдела организации оплаты труда Степана Вахонина, главного инженера Дмитрия Муратова, начальника финансово-экономического отдела Евгения Зюзина и еще нескольких высокопоставленных сотрудников.

Зюзину и Сычеву уже дали условные сроки. Последний, как установило следствие, не только занимался поборами со своих подчиненных, но и собирал деньги с коллег для Теущакова.

https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1623031/

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: localhost и 1 гость