Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 05 авг 2008 19:55

Восстанавливаю основную информацию из старого топика.


----------------------
Предлагаю здесь писать координаты и отзывы.



От Pushinka:
могу написать известные мне телефоны ветврачей. Выбирать Вам

Ветлечебница - 5-59-24
Красовский Борис Генадьевич - 7-64-65, +7-909-285-11-66
Гречина Анна Владимировна - 7-14-53, +7-961-633-74-90
Фролова Марина Сергеевна - +7-902-780-38-06
Асташкин Виктор Семенович (с. Дивеево) - (234) 4-26-94, 4-33-06

Но тут не все, поэтому добавлю от себя:

Киблицкая (не знаю имя-отчество) +79023031544
Телефон Крыловой кто знает? Повесьте!

Кто у нас еще есть?
Киблицкую зовут Татьяна Александровна
Крылова Светлана - 6-83-83
Предлагаю также отзывы здесь писать. Начну с последнего своего обращения к ветеринару.

Дано: собака, малый пудель, 13,5 лет, шишки по всему пузу, больные уши, иногда синеет язык.
Ветеринар: Фролова М.С.

Собственно, про визит: посмотрев и прощупав шишки руками ветеринар сказала, что это рак. Увидев мой обалдевший взгляд поправилась "скорее всего". Затем было сказано, что собаке надо две операции, для удаления двух пакетов молочных желез. С разницей в месяц. На мое замечание о том, что собака не перенесет наркоз, было сказано: "Мой перенесет". После операций было предложено проколоть курс лекарства, которое "купирует оставшиеся злокачественные клетки и сделает их доброкачественными" (практически дословная цитата). Когда я сказала, что у собаки синеет иногда язык (особенно при обработке ушей), мне ответили, что это она расстраивается.
Также очень четко объяснили, как именно надо обрабатывать уши, выписано для ушей лекарство (сейчас в процессе применения).
Операцию решено было не делать.

Следующее:

Дано: собака ризеншнауцер, 2,5 лет, кровавый понос, аппетит в норме.
Ветеринар: городская ветстанция, ветеринар Баранова (не помню имя-отчество)

В первый визит вкололи 7 уколов. Диагноз предложили на выбор:
1. Отравление
2. Повреждение кишечника костью
3. Энтерит
Было еще 4 визита, делали также от 5 до 7 уколов. Так же дома поили собаку травами и регидроном.
Проблемы ушли примерно на третий день полностью.

Еще одно:

Дано: кот примерно 7-8 месяцев, свежеподобран на улице, истощен. Причина обращения к врачу - большой нарыв на лапе (лапа шириной чуть не с мою руку).
Ветеринар: Крылова С.

Нарыв не вскрывала, выписала мазь "Малавит", предложила купить у нее какой-то чай для кота. Не купили.
В итоге через пару дней нарыв ночью прорвался, все вытекло и моментом зажило. Малавитом честно мазали. Правда, кажется, еще мазали мазью Вишневского.

Уф. Я пока больше вспомнить ничего не могу. Свое мнение нигде вроде не высказала - только голые факты. Выводы кому надо - сами сделают.
Дано: кошка 3 лет, то ли беременная, то ли нет. Поведение странное.
Ветеринар: Красовский Б.Г.

Осмотром и ощупыванием определил факт беременности и точное количество котят (трижды уже было такое, третья беременность – каждый раз было названо точное количество). В первый раз сказал «То ли трое, то ли четверо, трое точно, четвертый под вопросом.» Реально: родилось трое и один (четвертый) очень маленький, из-за стресса в период беременности (выставка, тогда еще не знали что кошка беременна) остановился в развитии в возрасте три-четыре недели. С точностью 2 дня назвал дату родов (дата вязки известна не была). Реанимирует если детеныш наглотался воды в процессе родов – теперь эта деффка радует хозяев, красотка шоу-класса. По словам самой Гречиной А.В. она не реанимирует, мотивируя это естественным отбором. У всех свои принципы и методы работы, никого не осуждаю, никого не поддерживаю, но я предпочитаю бороться до последнего чтобы потом не в чем было себя упрекнуть.

--------------------------------------------

Дано: котенок 2 недели, не открывается глазик, инфекция и вирус исключены мной, так как второй глаз в норме, у однопометников и родителей все хорошо.
Ветеринар: Гречина А.В.

Осмотром под увеличительным стеклом обнаружена заноза в веке, невидимая невооруженным глазом (никогда бы не подумала на занозу!). Извлечена, все успешно прошло уже на следующий день.

--------------------------------------------

Дано: кошка родителей, 10 лет, не ест, много пьет. Худеет, апатична.
Ветеринар: Крылова С.С.

Дело было лет 5 назад. Посмотрела в пасть, сказала что зубки надо бы почистить от камня. Прощупала ее. Сказала что гастрит, предложила купить у нее несколько препаратов неизвестно каких, прозрачная жидкость в шприцах для выпаивания и какой-то порошок. Купили.

Прошла неделя, ничего не меняется, ситуация усугубляется, кошка худеет. Вызвали Гречину А.В.

Заглянув в пасть поставила диагноз сразу же – стоматит. Назначила лечение. Кошка выздоровела, правда лечили долго, недели три, так как ситуация была уже запущенная.

--------------------------------------------

Дано: кот знакомого, попал под машину, весь в переломах (все со слов хозяина)
Ветеринар: Красовский Б.Г.

Собирал буквально по кусочкам, перевязывал всё, гипс и шины накладывал, несколько часов. После выздоровления кот даже не хромал. Ни по каким признакам определить что были множественные переломы было нельзя.

--------------------------------------------

Дано: обращалась ко мне как-то женщина, собачка чихуа-хуа. Стычка с пуделем на улице, в результате выбит глаз (все со слов хозяйки)
Ветеринар: ветстанция (кто точно не знаю)

Сказали глаз мертвый, удалять.

Ветеринар: Фролова М.С.

Сказала глаз мертвый скорее всего, удалять.

Ветеринар: Красовский Б.Г.

Вправил глаз, часа два вправлял. После реабилитационного периода глаз вроде в норме.

--------------------------------------------

Дано: котенок 2,5 месяца, после неудачно сделанной прививки абсцесс в месте укола.
Ветеринар: Гречина А.В.

Быстро вскрыла, прочистила, обработала. Назначила лечение. Зажило очень быстро, дня за 3-4.

--------------------------------------------------------------------------------------------

И хорошие и плохие отзывы слышала абсолютно о каждом ветеринаре. У меня лично: пользовалась услугами Крыловой – больше не пойду, Гречиной – нареканий нет, Красовского – нареканий нет, ветстанции – Киблицкая, Тазетдинова, прививали котят. Уколы и прививки делают так, что кошки даже не замечают, рука легкая у обеих.

Про ночные вызовы: со слов ветврачей – Гречина не принимает, Красовский – принимает (к моим животным приезжал в 3 часа ночи), Фролова – не принимает. Возможно какая-то информация устарела.
Кстати, про вызовы во внеурочное время - пыталась вызвать Фролову к собаке больной пироплазмозом. День был самый обычный - суббота. Мне было сказано, что она может только в понедельник.
Но мы с собакой ждать не могли. Лечились на ветстанции не помню у кого.
Потом поехали в аптеку за поддерживающими препаратами. Аптекарша, услышав, что для собаки - сразу позвонила Красовскому. Он ей по телефону надиктовал список нужных мне лекарств. Единственное - не было в том списке ничего для печени. Это уж мы сами купили.

Кстати, у нас в городе есть еще Козлов Василий Романович. Говорят - шикарно шьет собак после порезов, драк и прочая. Кто знает телефон?
А к нам приехал в ночь с субботы на воскресенье, в три часа ночи... И уехал где-то в 9 утра.

Телефон УЗИ-ста повесить? Моей кошке делал УЗИ несколько раз, может с бумажным заключением, может без. На моей даме ни разу не ошибся.

И еще было бы здорово чтобы кто-нибудь повесил координаты проверенных клиник в Нижнем или еще где-то, может Москва.
Думаю, повесить.
УЗИст Котов Сергей Викторович раб. тел. 6-04-25.
8: pushinka, о, он делал мне последнее УЗИ незадолго до родов. Как сейчас помню: "Один живой плод... О! Ярко выраженный мальчик!" У нас в семье это теперь дежурная шутка Но это ОФФ.
Lelka :
...
> В первый визит вкололи 7 уколов. Диагноз предложили на выбор:
> 1. Отравление
> 2. Повреждение кишечника костью
> 3. Энтерит


Ну и? Вы чего выбрали-то? Диагнозы в ассортименте, ндаа... аплодисменты

Дашка

№ 1 Сообщение Дашка » 11 авг 2008 10:46

0: BadBlock, Спасиб! очень удобно, особенно тем кто здесь впервые, а помощь требуется неотложная! :super:

Lelka

№ 2 Сообщение Lelka » 14 авг 2008 18:53

1: Дашка, правда, кроме нас с Пушинкой никто своих отзывов не писал. Видимо, боятся, что к ним больше врач не придет.
А мы тему создали и обе из Города переехали. Тоже, наверное, ветов испугались :)

Дашка

№ 3 Сообщение Дашка » 15 авг 2008 08:09

2: Lelka, Ветов я думаю не испугались, просто каждый со своим уже определился :) ! Во много благодаря Вашей темке :appl: ! Кому конкретика нужна -в личку напишут, у каждого ведь своя проблема... А по поводу отзывов - Вы все написали, мы на ваших ошибках выводы сделали и сразу по нужному пути пошли :rotate:! Так что спасиб!

rich

№ 4 Сообщение rich » 23 авг 2008 02:27

В Москве - анализы и лечение "ШансБио"
- анализы и лечение "Белый Клык"
но в последней лечение дорогое... и прием... ,в зависимости от врача...
(если для примера: то дерматолог от 800-1500 руб. только за прием,не говоря об анализах...)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение ХЗ » 15 сен 2008 14:09

4: rich:
Да, московские веты на этом форуме это актуально. Согласен.

pushinka

№ 6 Сообщение pushinka » 20 ноя 2008 12:41

Lelka правда после переезда теперь еще и на мои звонки не отвечает полгода ужо как, боится что я ветеринарам расскажу? :lol:

Lelka

№ 7 Сообщение Lelka » 20 ноя 2008 16:25

5: X3:
А почему московские веты не актуальны? Лично знаю человека, который лечит собак только в Москве. Катаясь на своей машине с собаками туда и назад.
Потому что в городе лечить банально боится.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение ХЗ » 23 ноя 2008 12:00

7: Lelka:
>>5: X3:
>А почему московские веты не актуальны? Лично знаю человека, который лечит собак только в Москве. Катаясь на своей машине с собаками туда и назад.
>Потому что в городе лечить банально боится.

Я как то городскими обхожусь, когда что то мелкое, если сложнее, то в НН (туда ездил только с травмами, и кошку и собаку к одному врачу возил). В мск ? Можно наверное, если есть увереность что в НН не справятся. Но в европе еще лучше животных могут лечить. Туда может попробовать съездить...

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 9 Сообщение Ирбис » 12 мар 2009 00:57

По Н.Новгороду - посоветую сеть клиник "Кот Мотроскин" Покрайней мере, что делать с хорьками - они знаю (проверено лично мной на моих зверятах), а это говорит о многом. По остальной живности, кошки, собаки, грызуны, птички... так же слышала только позитивные отзывы.
ул.Родионова, 197 (Печёры)
т. 438-42-91
ул.Бекетова, 15 (ближе всех от пл.Лядова)
т. 412-46-61
пр.Октября,5а
т. 257-75-48
ул.Премудрова, 31а (за Муравьём на заречке, Ленинский район)
т. 250-94-85
ул. 50-лет Победы, 70
т.270-86-04

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 10 Сообщение ZERRA » 04 апр 2009 21:44

здравствуйте уважаемые владельцы животных!хочу вам немного рассказать про работу вет.врача.начну с того.что не надо хаять врачей если не понимаете что то.например был приведен пример о пуделе,ну во-первых владельцу было рассказано об операции,а не предложено сделать;во-вторых цитата о собаке с пироплазмозом:владельцу сказали,что врач не может приехать,т.е.необходимо обратиться к другому врачу,а владелец написал,что типа терпите до понедельника.Как ему не стыдно! :-? :-? Уважаемые владельцы я вас очень прошу,если вам что то не понятно,что вам говорит врач,спросите его еще раз.В каждом случае с животным необходимо разбираться индивидуально,чаще всего владелец ждет несколько дней (а вдруг все пройдет само)и только когда животному совсем плохо бежит ко врачу,не надо перекладывать ответственность за своего животного на врача,если вдруг он не смог помочь,надо самому раньше суетиться.Большинство владельцев считает,что если они платят,то врач должен перед ним просто расстелиться,а сами никогда не задумывались,что врач тоже человек.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение ХЗ » 05 апр 2009 00:14

10: вет.врач:
А когда вет говорит что кошку с переломами обеих передних лап лучше усыпить что бы не мучаться, типа кости тонкие и спицы не вставить ? А а НН делают все что нужно, и в итоге кошка бегает как новая? Точно, ветврачи тоже "люди", ну по крайней мере некоторые. К тому ветврачу я больше никогда в жизни не обращусь и всем остальным отсоветую. А город то у нас маленький....

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 12 Сообщение ZERRA » 05 апр 2009 21:33

да!вет врач был не прав только в том,что владельцу нельзя говорить,что необходимо усыпить его питомца.однако когда в таких случаях я говорю про то,что операция для кошки необходимо делать в НН или,если без смещения переломы,и лечите,услышыв как,что и куда колоть,просто впадают в панику не смотря на разжевывание лечения;многие владельцы в НН не едут и предпочитают найти еще врача,который поставит спицы у нас в Сарове(во многих случаях приводит к гниению лап).Вы не согласились на усыпление,а очень и очень многие не хотят даже лечить и бороться за жизнь своих питомцев и услышав про усыпление от врача соглашаются с этим,тем самым потом говоря,что не владелец усыпил,а врач ему это посоветовал.

Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 13 Сообщение Assol » 05 апр 2009 21:52

ошибка врачей часто бывает в том, что они недостаточно информируют владельцев.
если бы два года назад московские врачи поговорили бы с нами честно, мы бы не стали оперировать собаку, а так мы выложили 30 т.р. и потеряли собаку за несколько дней.
у саровских ветеринаров я не замечала "вытягивания денег из клиентов" (и это плюс, т.к. это своего рода честность по отношению к больным), но они действительно не учитывают, что владелец может захотеть поехать в другой город и качественно (если повезет) долечить любимую животинку.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение ХЗ » 05 апр 2009 22:54

12: вет.врач:
чет Ваш поток сознания я не понял. Да у кошки были смещения в обеих лапах (мелкая еще, прыгнула на асфальт с 5-го этажа). Да, саровский врач мне посоветовали усыпить, в НН сделали все что нужно и без спиц и даже не предлагаи других вариантов кроме как вылечить. Я не понял из ваших слов, причем тут люди которые не едут в НН и соглашаются на усыпление? Это как то оправдывает некоторых наших ветеринаров?

Могу еще про наших ветов рассказать. На этот раз про ветклинику. Собак у меня сильно лапу повредил, очень сильно. Ездил в НН, рентген, гипс на полтора месяца. В течении месяца собак гипс подъедал (несмотря на всякие носочки, лейкопластыри, опрыскивания антигрызином и т.д.), в итоге гипс развалился, пришел со снимком в нашу ветклнику, что бы просто заново гипс положить. В итоге нам его наложили :( видно было что человек это первый раз в жизни делает, он даже не размочил его до конца, гипсовых бинтов в ветклинике был один моток. В итоге после засыхания все это гнулось как обычный бинтик на лапе. Пришлось самому ехать на маслиху за бинтами (тетеньки из 7ми этажки дали кучу бинтов гипсовых и от денег на отрез отказались, спасибо им огромное за понимание) и пришлось накладывать гипс самому. В нем доходили до конца срока.


Я не хочу сказать что все веты у нас в городе отвратительные. Есть у меня пример хорошего местного вета (фамилию называть не буду, мало ли, но я думаю если он прочитает это, то вспомнит трехцветную кошку которую он долечивал после гипсов на передних лапах и боксера с повреждением задней лапы, спасибо Вам еще раз), который всегда качественно помогал (неоднократно), а когда не смог помочь, честно признался в этом (как раз в случае с собакиной лапой, хотя собаку в порядок привел, у сабаки что то типа болевого шока было, обезболивающее дал, что то для поддержки сердца, еще что то), и скорее всего, этот конкретный вет не смог помочь из-за отсутствия рентгена для животных в нашем городе (то что есть на маслихе по определенным дням я знаю, но ждать не собирался). А приезжаю я в клинику Илларионава (которая состоит то из 3-х комнат и работает там Илларионов с одной помошницей), но у него есть рентгеновский аппарат (спасибо ему за кошку) и он может себе позволить делать кучу снимков во время правки костей и контрольные снимки после гипсовки.

Сорри что много букв.

Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 15 Сообщение Assol » 06 апр 2009 08:15

а давайте сюда выложим наиболее известные клиники области?
я вот знаю, что в Дзержинске Елена Елизарова очень-очень хороший врач.
на моей памяти это единственный врач, который перед операцией (уши купировали) сделал ПРОБЫ на наркоз - нет ли аллергической реакции.
вот только телефон у нее менялся, я не знаю, правильный ли у меня номер.

а саровские врачи у нас тоже неплохие, просто у нас очень плохо с диагностикой - рентген вот опять же отсутствует. зато УЗИ привезли, что уже достижение.
а вообще, в любом городе с любым врачем раз на раз не приходится.

Svetilnik
Аватара пользователя
Связаться:

№ 16 Сообщение Svetilnik » 06 апр 2009 08:49

15: Assol:
У меня есть телефон Елизаровой, правда рабочий. 8*8313*25-06-66
Я тоже слышала о ней только хорошие отзывы.

Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 17 Сообщение Assol » 06 апр 2009 14:09

спасибо.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 18 Сообщение ZERRA » 07 апр 2009 18:28

я имела в виду владельцев здесь в городе,которые соглашаются на усыпление,а то.что вам врач не предложил лечить животное ,вероятно это его отношение к данному случаю и я не могу за это ответить.Лично я против усыпления.Теперь о Илларионове.По моей информации этот врач бывший медицинский врач-травматолог(его владельцы называют "врач по костям") с большим опытом работы(раньше работал с Пословым) и долгое время работал в др.клинике,затем создал свою.Было бы странно,если бы он не помог вам.Честно говоря очень жаль и обидно ,что у нас в городе нет элементарного для животных:рентгена,лаборатории и тд.Раньше рентген был разрешен на маслихе в инфекц.отделении с 12.00 по 13.00(обеденный перерыв мед.персонала,поэтому,новерное,они мягко не доброжелательные).Но наши "доброжелательные"люди стали заваливать Окова жалобами.В итоге нет вообще ничего,даже в приемном покое по слезным мольбам владельцев отказываются делать рентген,а раньше делали,не смотря на угрозу потери мед.персонала работы и лишения премиальных.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 19 Сообщение ZERRA » 07 апр 2009 18:32

Могу дать тел.Елены : сот.89519100164; дом.8-23-53-65-43 Есть еще почта,но я не знаю адрес.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение ХЗ » 07 апр 2009 23:25

18: вет.врач:
Извините. А свою фамилию вы можете назвать ? Можно в ЛС.

Vanil

№ 21 Сообщение Vanil » 23 окт 2009 10:55

А я к нашим вет.врачам обращусь за прививкой и если придется усыпить своё животное (другого они ни чего не могут)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение ХЗ » 26 окт 2009 02:03

21: Vanil:
крут. Всех пробовал уже ? Не слишком голословно ? Давай уж факты в студию.

JuliaTOrnaDO
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение JuliaTOrnaDO » 24 ноя 2009 00:12

Красовский Борис Геннадьевич сот. 8 904 394 16 84


ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение ХЗ » 24 ноя 2009 02:21

24: иначе_нельзя:
а тв не знала его телефон ?!


Vanil

№ 27 Сообщение Vanil » 29 ноя 2009 17:57

Код: Выделить всё

21: Vanil: 
крут. Всех пробовал уже ? Не слишком голословно ? Давай уж факты в студию.
Во-первых, у знакомых и у меня собака заболела практически одновременно и одинакого (проблемы с маткой) те лечили здесь , я в Нижнем. Они собаку усыпили , у меня выздоровела!!!
Во-вторых моей собаке диагноз поставили не правильно, причем в Нижнем Новгороде еще без результатов они уже сделали верное предположение, анализы только подтвердили...Но я уже опоздала почки отказали. Усыпила.
Да, и в-третьих, кота у знакомых кастрировали ноги отказали, практически сразу. Усыпили.
Мне этого хватило, чтобы понять уровень нашей ветеринарии…
И наличие или отсутствие лаборатории здесь не причем(((
Здоровья Вашим питомцам :rotate:

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение ХЗ » 29 ноя 2009 19:14

27: Vanil:
Еще раз. Вы всех ветов перепробовали ? Вы собирали консилиум из всех ветов нашего города и они все вместе поставили диагноз ? Жду ответа.

Svetilnik
Аватара пользователя
Связаться:

№ 29 Сообщение Svetilnik » 29 ноя 2009 19:45

Vanil пишет:
>

Код: Выделить всё

21: Vanil: 
> крут. Всех пробовал уже ? Не слишком голословно ? Давай уж факты в студию.
> Во-первых, у знакомых и у меня собака заболела практически одновременно и одинакого (проблемы с маткой) те лечили
> здесь , я в Нижнем. Они собаку усыпили , у меня выздоровела!!!
> Во-вторых моей собаке диагноз поставили не правильно, причем в Нижнем Новгороде еще без результатов они уже сделали
> верное предположение, анализы только подтвердили...Но я уже опоздала почки отказали. Усыпила.
> Да, и в-третьих, кота у знакомых кастрировали ноги отказали, практически сразу. Усыпили.
> Мне этого хватило, чтобы понять уровень нашей ветеринарии…
> И наличие или отсутствие лаборатории здесь не причем(((
> Здоровья Вашим питомцам :rotate:
Слишком уж захвалили Вы нижегородских ветов...вам, видимо, просто повезло с теми нижегородскими ветами, которые лечили Ваших животных.
У меня уже вторую кошку практически залечили до смерти от гормонального мастита нижегородские веты, первую саровский вет. врач вылечил полностью (практически с того света вытащил), вторую сейчас лечит, слава Богу её в Нижнем не успели залечить до состояния первой кошки...

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей