О ситуации в г. Новый Орлеан

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Wasser

№ 30 Непрочитанное сообщение Wasser » 06 сен 2005 12:46

не, я вообще слышала, что у очень большого количества людей не было возможности выехать, потому что они там очень бедные. Вчера по телевизору один тип, владелец бензоколонки, рассказывал, что у него просили бензин взаймы, чтобы выехать, т.к. денег на покупку бензина не хватало многим.

Евгений
Благодарил (а): 5 раз

№ 31 Непрочитанное сообщение Евгений » 07 сен 2005 22:20

> 24:
> Это вроде обычные граждане, призванные дополнительно? Тоже показатель общего
> уровня развития граждан (помимо другого показателя - массового мародерства
> и бандитизма).

В очередной раз протестую против свободной продажи оружия населению !

air50

№ 32 Непрочитанное сообщение air50 » 07 сен 2005 23:04

31: Евгений
В очередной раз протестую против свободной продажи оружия населению !
Интересный вывод после прочтения этих сообщений и еще более интересная логика :D
. Это было не просто насилие более сильных и лучше организованных над более слабыми и беззащитными. ........ Сотни испуганных семей, престарелые люди, привыкшие к размеренной и простой жизни, студентки, продавщицы магазинов, невесты, юноши и девушки, мамы и папы прожили эти четыре дня и четыре ночи с бандитами и головорезами.
Изнасилований было много. Чаще всего жертвами были женщины, но имеются свидетельства о нападениях на мужчин и детей. И не только в душе. Очень часто на глазах у всех.
Идти в душ одной было невозможно, – поведала она полиции, а затем и журналистам. – Тот, кто решался направиться туда в одиночку, рисковал быть изнасилованным или убитым".
У меня так наоборот сложилось мнение,что оружие в такой ситуации-предмет первой необходимости.

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 417 раз
Связаться:

№ 33 Непрочитанное сообщение Manfred » 08 сен 2005 09:44

32: air50
>У меня так наоборот сложилось мнение,что оружие в такой ситуации-предмет первой необходимости
это точно.. между прочим сами американцы именно так и считают. Сегодня по ящику показывали один оружейный магазин, так там продажи увеличелись с 15 до 1000 стволов в день. Люди хотят иметь хоть какую-то защиту

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 668 раз
Связаться:

№ 34 Непрочитанное сообщение BadBlock » 08 сен 2005 09:50

Разумеется, когда одна половина вооружена, а вторая нет, и из той, которая вооружена, у половины съезжает крыша на почве безнаказанности, оставшимся срочно хочется что-то делать.

Hawk
Связаться:

№ 35 Непрочитанное сообщение Hawk » 08 сен 2005 11:26

>У меня так наоборот сложилось мнение,что оружие в такой ситуации-предмет первой необходимости.
Да-да, в душ нужно ходить исключительно с дробовиком и в плавательных очках.

Манагер
Связаться:

№ 36 Непрочитанное сообщение Манагер » 08 сен 2005 12:59

34: BadBlock совершенно согласен, добавлю - здеся дело нифига не американцах. в период индо-пакистанского комфлихта, индусы, самые что ни на есть мирные люди, у которых сраная корова является священным животным и т.д., так вот эти ублюдки насиловали малолетних девочек и выбрасывали их из окон. /щас появицца Мартин и скажет чё-та про фрейда/

Мартин
Ded Moroz
Связаться:

№ 38 Непрочитанное сообщение Мартин » 08 сен 2005 13:54

Война - это сублиматор такой. Она всю муть со дна поднимает. Если в мирное время, человек, будь он трижды ублюдком, соблюдает правила поведения, потому что закон... тюрьма и прочее. Ну а тут... "война все спишет"(с)

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 417 раз
Связаться:

№ 39 Непрочитанное сообщение Manfred » 08 сен 2005 14:23

38: Мартин
пожалуй соглашусь.. но не всегда только муть поднимается, как мне кажется

Манагер
Связаться:

№ 40 Непрочитанное сообщение Манагер » 08 сен 2005 15:12

38: Мартин ну, не только война... есть куча простых обыденных примеров: очередь за дефицитным товаром, ко врачу или куда еще; концерты;
про закон и тюрьму ты правильно написал :) система табу делает человека человеком

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 41 Непрочитанное сообщение BadBlock » 08 сен 2005 16:48

Manfred :
> пожалуй соглашусь.. но не всегда только муть поднимается, как мне кажется

Становится видно, каков человек на самом деле.

Stas
Связаться:

№ 42 Непрочитанное сообщение Stas » 08 сен 2005 20:02

Вчера читал где-то любопытную статью, дающую версию причин столь массового слёта америкосов с катушек. Типа, дело в том, что в современном американском обществе не приняты запреты (моральные, этические, эстетические и т.д.) - так как это ограничивает свободу. У них там есть один ограничитель - закон. Можешь делать что угодно, и тебе это делать может запретить только суд, да и то, если нарушен закон. Ну и, соответственно, когда в Новом Орлеане не стало закона, не стало и ограничителя. И понеслась...

Евгений
Благодарил (а): 5 раз

№ 43 Непрочитанное сообщение Евгений » 08 сен 2005 21:25

Ты хочешь сказать, что мародёры все прямо-таки безоружные на вылазки ходили? А ведь почти наверняка у большинства из этих "товарищей" оружие было легальное !
Думаешь, что они не знают о том, что других может быть тоже оружие? Да наверняка знают, но это их не останавливает и идут же мародёрствовать! Будет больше оружия у населения- будет больше трупов с обеих сторон. Штатам надо бы не продавать в массовом порядке оружие, а наоборот его изымать у населения. Но тут скорее всего деньги большие крутятся. А потому никто изымать ничего не будет.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 44 Непрочитанное сообщение BadBlock » 08 сен 2005 22:59

43: Евгений

Там вообще бедлам начался, разграбили оружейные магазины, началась стрельба кругом, полицейских убивали, и не только их – жуть такая.

Незнайка
Связаться:

№ 45 Непрочитанное сообщение Незнайка » 09 сен 2005 00:07

Супер! 6+
Сивиллы ненависти

Позвонили из одной западноевропейской столицы, попросили прокомментировать "позор Буша". Я не понял, в чем позор. Ну как же, объяснили из-за океана. Даже нищая Бангладеш оказывает помощь такой гордой, могучей, богатой Америке.

Я ответил, что не вижу никакого позора в том, что весь мир пришел на помощь Америке. Позор был бы, если бы не пришел никто.

Но собеседник не унимался: а бездарная эвакуация, а люди, брошенные на произвол судьбы, - разве это не позор?

Тогда я назвал цифру: 90 тысяч квадратных миль. Таков размер зоны бедствия, на которой нет ничего кроме воды и руин. Это площадь Великобритании. С бедой такого масштаба не под силу справиться в одиночку никакому государству. У любого правительства, любого, самого бойкого МЧС опустились бы руки. В США менее чем за двое суток эвакуировали 240 тысяч человек. Вертолетчики Береговой охраны сняли с крыш затопленных домов три тысячи укрывшихся там людей. Специалисты инженерных войск в неправдоподобно короткий срок ликвидировали самую крупную брешь в дамбе, защищающей Новый Орлеан от затопления, и начали откачивать воду.

Это вранье, что к катастрофе можно было подготовиться заранее. Об урагане предупреждали, но никто не ожидал, что он наберет такую силу уже после Флориды (пятая категория по шкале Саффира-Симпсона - это скорость ветра 250 км в час и штормовая волна в пять с половиной метров), повернет на юго-запад в Мексиканский залив, а затем еще раз изменит направление и обрушится на Луизиану.

Это правда, что вашингтонская бюрократическая машина сработала плохо. Но пусть сенаторы, которые сегодня, пылая благородным гневом, учиняют слушания об ошибках администрации и тем самым отвлекают должностных лиц от исполнения неотложных задач, вспомнят, как после 11 сентября они голосовали за создание Министерства внутренней безопасности - колоссального суперведомства, которое подмяло под себя некогда независимые и совершенно разные федеральные службы. Они просто создали лишнюю инстанцию: раньше директор Федеральной службы по чрезвычайным ситуациям подчинялся непосредственно президенту, а теперь вынужден всякий раз обращаться к министру. Управлять таким монстром очень трудно - недаром едва вступивший в должность министр Майкл Чертофф сразу же приступил к реорганизации. После урагана потребовались дополнительные административные решения, отнимавшие драгоценное время.

Лучше всех хору обличителей ответил человек, от которого меньше всего этого можно было ожидать, - Билл Клинтон. "Что бы мы ни делали, - сказал он, - наши действия будут несоразмерны страданиям, которые мы видели".

Проблемы Луизианы начались не вчера. Этот штат - арена титанической борьбы непримиримых природных сил: крупнейшей североамериканской реки Миссисипи и Мексиканского залива. Река, замедляя свое течение по мере приближения к заливу, образовала там колоссальную заболоченную дельту; соленые воды залива разъедают почву и убивают буйную растительность. Проклятием Луизианы стала нефть, которую в дельте нашли в начале прошлого века. Нефтяные компании стали вырубать леса и прокладывать каналы, добираясь до самых богатых месторождений и тем самым нарушая тонкий экологический баланс. До поры до времени природоохранным организациям удавалось сдерживать раж нефтедобытчиков, но в начале 70-х годов грянул мировой энергетический кризис, и буры вгрызлись в мягкую почву с утроенной силой. Территория штата попросту уходит под воду - один гектар каждые 25 минут.

Вот о чем ученые действительно предупреждали, кричали на всех углах, вот о чем прекрасно знали местные начальники, которые отнюдь не брезговали налоговыми нефтедолларами, а теперь взывают о помощи и обвиняют кого угодно, только не себя. Ураган лишь обнажил проблему. Показал, что будет, если и впредь ничего не делать.

В российской прессе о последствиях "Катрины" пишут много и охотно. Тексты эти внушают неодолимое отвращение, но не к предмету описания, а к их авторам. Вот где позорище. Люди, не видевшие в своей жизни ничего страшнее мелкой шпаны в темной подворотне, рисуют апокалиптическую картину одичания новоорлеанцев. Борзописцам советского агитпропа и не снились такие образчики изящной словесности: горы трупов, город во власти мародеров, банды вооруженных грабителей, обращающие в бегство полицию и национальную гвардию...

Все это, разумеется, отъявленная ложь. Вооруженное нападение на полицейского - это гарантированный электрический стул. В городе с полумиллионным населением всегда найдется несколько отморозков. На такую группу нарвался полицейский патруль, была перестрелка, ранены один бандит и один полицейский. Но о повальных грабежах и систематических нападениях на полицию никто в Новом Орлеане слыхом не слыхивал. Мне хочется узнать у авторов этих псевдорепортажей только одно: и после таких пароксизмов злорадства вы ждете сочувствия к страданиям российских граждан, оказавшихся в беде? На каком основании?

Об иных комментариях и говорить противно. Миазмы истерической ненависти к Америке душат их авторов, как гнилая вода луизианских болот. Они и накликивают на проклятый вертеп все казни египетские, и в то же время страшатся погибели далекой и непонятной страны, на хребте которой держится весь современный миропорядок.

А я вот видел другой репортаж. В рамку кадра случайно попало дерево перед полузатопленным домом. В его ветвях была ясно видна газета с заголовком об урагане. Это значит, что уже после наводнения почтальон развозил на лодке свежую газету и, не найдя сухого места перед домом, укрепил ее на дереве так, чтобы было видно подписчику. Это к вопросу о хаосе в городе и о том, как люди исполняют свой пусть маленький, но долг.

Не злоба, а сострадание будет нашим главным и единственным оправданием в тот последний день мироздания, когда отделит Пастырь овец от козлищ и скажет праведникам: "Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". И удивятся праведники, ибо никогда не делали этого Господу. А он ответит: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф., 25: 34-40).

Владимир Абаринов 08.09.2005 11:39

http://www.grani.ru/opinion/abarinov/m.94700.html
Теперь всё ясно?! А то развели тут... антиамериканщину... )))

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 46 Непрочитанное сообщение BadBlock » 09 сен 2005 00:24

Щас плакать буду, дайте мне платок.

Незнайка
Связаться:

№ 47 Непрочитанное сообщение Незнайка » 09 сен 2005 00:27

Вот ещё понравилось:
Last Night

Sometime around midnight, a squad of 82nd Airborne guys accompanied by a US Marshall busted into our Data Center with their M4-A1s to investigate the lights and movement. Personally, I know they were just bored -- there's no way they honestly thought there was some kind of threat up here just yards away from several huge military and police presences. Anyway, they came up and demanded to account for us all. That means they told Donny, who was still up, to come wake up Crys and me in the side closet room type area where we sleep. I could hear Donny telling them that I was exSpecial Forces as he came to get me. He stuck his head in and explained the situation while I made Crys get up and get dressed. We came out and I gave the Marshall a sheepish look which said was this really enough fun for to relieve your boredom? He kind of knew they shouldn't be up here -- I think it was Crystal's being here which really made him snap out of it. He began apologizing and I could tell the yound soldiers with him were really shy about having seen Crystal come out too.

But I didn't let them all off that easily. "Hey, I understand. I know you guys are just doing your job." He kept apologizing. Then I put them to work. "So wait, how did you get up here anyway? We locked this building down....

The Marshall claimed that one of the emergency exits -- the one on the Lafayette Square side had been open. I knew this was bullshit. For one thing, Sig and I tied down and concealed that door. It would have taken a group of guys to open it. For another Lafayette Square is to the south of our building. The only lights visisble are from Poydras to the north. Am I to believe that they bypassed the obvious entrances (also locked down) to look for one they didn't even know existed and it just happened to be open?

No, they searched for a way in, and by the time they got around back and found the emergency exit, they were ready to break in, so they did.

"Wait, we secured that exit. That means that this building might have other people in it," I told them.

They all knew what was coming next. If it was their job to check on lights and movement to look for people who didn't belong there....

I asked them to sweep the building for us.

And they did. All 27 floors of it with no elevators.

If you want to play soldier with me, I will make you play it a lot longer than you had in mind.

Crystal and I went back to bed secure in the knowledge that a US Marshall and a squad from the 82nd Airborne cleared 27 floors and the roof of our temporary residence. And then they secured the door they must have spent 45 minutes breaking into.

Most restful sleep I've had all week.

Good morning, world.

http://www.livejournal.com/users/interdictor/56078.html
В красках представил, как эти (img) ребята материли маршала, обыскивая ночью обесточенное 27-этажное здание, этаж за этажом... Большой брат... однако... Тоже наверное исполняет свой маленький, но такой важный долг!

air50

№ 48 Непрочитанное сообщение air50 » 09 сен 2005 17:16

35: Hawk
Да-да, в душ нужно ходить исключительно с дробовиком и в плавательных очках.
Ну если без оружия-тады с банкой вазелина и пачкой презервативов.....кому как нравится,однако ;) .
42: Stas
.....версию причин столь массового слёта америкосов с катушек.......Можешь делать что угодно, и тебе это делать может запретить только суд, да и то, если нарушен закон. Ну и, соответственно, когда в Новом Орлеане не стало закона, не стало и ограничителя.
Что-то мне подсказывает,что произойди это в стране,где мы все процветаем-было бы еще круче.. :( ...Да и в любой стране-не сильно бы отличалось.Законы функционирования общества(или стаи) не зависят от национальности и местоположения,ИМНО.

43: Евгений
Ты хочешь сказать, что мародёры все прямо-таки безоружные на вылазки ходили? А ведь почти наверняка у большинства из этих "товарищей" оружие было легальное !
Во-первых,как неоднократно писал,идти "на дело" с легальным стволом - может только полный идиот(почему-ищи в предыдущих темах).И хотя ПОЛНЫХ :D тама много,но не думаю,что идиотов больше,чем у нас. ;) .
Во-вторых,чтобы грабить и насиловать безоружных-не надо иметь оружие,достаточно иметь численное превосходство(группа,стая,банда-как нравится....).
В-третьих,как я понял,там полно нелегального оружия(разграбленные магазины,полицейские участки и т.д.).Вот с ним грабить очень удобно.. ;) .
Будет больше оружия у населения- будет больше трупов с обеих сторон.
Как я понял,ты предпочитаешь,чтобы трупы были только с одной стороны?
Прямо таки христианская забота о здоровье грабителей,насильников и убийц... :up: .
Желаю тебе сохранить эти убеждения,когда(не дай бог,конечно) будут грабить и убивать тебя или твоих родных.
Штатам надо бы не продавать в массовом порядке оружие, а наоборот его изымать у населения.
Как уже написал,чтобы грабить и убивать в такой ситуации (при отсутствии оружия у населения,если его предварительно изымут) оружие не нужно.Достаточно 4-8 крепких ребят с битами и хоз-быт ножами.

Stas
Связаться:

№ 50 Непрочитанное сообщение Stas » 09 сен 2005 21:04

air50 :
> 42: Stas
>
.....версию причин столь массового слёта америкосов с катушек.......
> Можешь делать что угодно, и тебе это делать может запретить только суд, да
> и то, если нарушен закон. Ну и, соответственно, когда в Новом Орлеане не стало
> закона, не стало и ограничителя.
> Что-то мне подсказывает,что произойди это в стране,где мы все процветаем-было
> бы еще круче.. :( ...Да и в любой стране-не сильно бы отличалось.Законы функционирования
> общества(или стаи) не зависят от национальности и местоположения,ИМНО.

Так как общества везде разные, то и законы различаются.

- огромное количество нищих негров, живущих на пособие;
- специфическая идеология запретов и свобод (о чем я писал выше);
- огромное количество разнообразного оружия на руках;
- отсутствие власти (наше МТС работает гораздо оперативанее).

Все это в Новом Орлеане наложилось друг на друга и получилась гремучая смесь.

А у нас ведь тоже бывают массовые стихийные бедствия. И, бывало, города затапливало (Ленск, кажется?). Только не было там ничего такого, как в Новом Орелане.

ADor
Связаться:

№ 51 Непрочитанное сообщение ADor » 10 сен 2005 20:30

-Добрый день, в прямом эфире нашего канал посредством телемоста вести из Нового
Орлеана и наш корреспондент - Николай.

На экране плазменной панели появляется изображение Николая, который прижимает наушник к уху рукой, на все пальцы которой нанизаны по пять золотых колец и тяжелый золотой браслет. На нем одета шуба, в которой любят ходить негры, и на потной шее висит толстая платиновая цепочка, на которой собрано несколько десятков сережек иногда с окровавленными мочками ушей черного цвета. Николай последний раз затягивается самокруткой и выкидывая ее начинает смотреть в камеру красными глазами тщетно пытаясь сделать так чтобы оба глаза смотрели в одну
сторону.

-Добрый день, Николай.
-Бля, Наташка, дура ты, что не поехала
со мной сюда, тут так пиздато, я ебу.
-Николай, Николай, вы уже в прямом
эфире, расскажите, что там у вас происходит и в каком положении ситуация.
-Вот бля...ой простите, это я не вам.

С этими словами Николай начинает сильно хлестать себя по еблу и судорожно закапывать Визин в
глаза.

-Да, Наталья, я готов, так что вы спрашивали?
-Расскажите, что сейчас происходит в городе, Николай?
-Наталья, ситуация в городе очень тяжелая, половина кварталов залиты водой, там плавают акулы, подводные лодки, Сальников, утварь из затопленных домов, иногда, к счастью, попадаются деньги. Не евро, конечно, но тем не менее. Ну и бабы, а как там у вас? Я тебе такое кольцо
привезу, лучше чем ты просила, когда отказывалась у меня отсосать.
Наталья?
-Простите, тут у нас иногда со связью проблемы и порой слышны разговоры других каналов.
Николай, я правильно понимаю, что все силы
государства брошены на спасения людей оставшихся в своих домах и отрезанных от мира стихией.

На втором плане появляется американский пикап, из которого доносится рэп, за рулем видно рабоника в форме сотрудника, которые раздают гуманитарную помощь, в кузове пикапа два человека ебут негритянку. Пикап пытается догнать негра, убегающего от него.

-Да, Наталья, все силы государства брошены на спасение этих бедных людей. Некоторые из них находятся в таком истощении, что могут отсосать за два стакана муки. Я знаю таких 3 места.
Наталья?
-Николай, расскажите, каким образом происходит
спасение?
-Наталья, главное чтобы тут была лодка и хороший дробовик, если сказать честно, люди тут жили далеко не бедные.

В этот момент в кадре появляются женские руки черного цвета начинающие расстегивать ремень на поясе Николая , после чего черная макушка начинает ритмично двигаться вверх-вниз.

-Простите, Наталья. Бля, Серега, ты не можешь снимать какую нибудь другую хуйню? Мы уже в прямом эфире как 10 минут.
-Йопттваю, что ж ты мне раньше не сказал. - слышится сдавленный голос и характерное побулькивание жидкости.

Изображение в кадре меняется, и появляются поломанные пальмы, вертолеты спасения, гуманитарная помощь, разложенная на земле, участки города затопленные водой, какие-то люди стоящие в кружке и курящие одну самокрутку на всех, уставший доктор после операции нюхающий белый порошок из кучи лежащий в лотке для скальпелей.
Изображение резко меняется опять и в нем появляется статический красный крест. За кадром слышатся приглушенные голоса:
-Да
заебала ты сасать и золота у меня уже дахуища, пожрать я те дам только в обмен на деньги.
Какое-то бормотание по-английски.
-Бля, Коля, там же все слышно, нас уволят.
-Серег, да пошли они фпесду все, у нас тут все есть, через пару дней ебанем в мексику.
-И правда, хуле, Наташку потом подтянем.

Слышен глухой звук удара и изображение
меркнет.

http://www.livejournal.com/users/fcsm/

air50

№ 52 Непрочитанное сообщение air50 » 10 сен 2005 21:39

b]50: Stas[/b]
А у нас ведь тоже бывают массовые стихийные бедствия. И, бывало, города затапливало (Ленск, кажется?). Только не было там ничего такого, как в Новом Орелане.
Во-первых:
1.Население Нового Орлеана-около 500 000 человек.
2.Население Ленска- около 23 000 человек.
Разница,однако.. :) ..Масштаб не тот
Во-вторых
Жители Ленска получили помощь практически сразу,если память не изменяет,а жители Нов.Орл. не имели помощи почти неделю,да и потом она была мала,на всех сразу не хватало.
Опять же из-за масштаба.
А вообще,проведи мысленный эксперимент.. ;) .
Представь,что затоплен российский город с населением 500 000 человек(это как два Тамбова),причем :
1.Как во всяком большом городе- в нем полно бомжей,просто бедных и нищих,не имеющих никаких денег и припасов.
2.Как во всяком большом городе , в наличии несколько многочисленных ОПГ,а также куча наркоманов,гопников и других лиц с неадекватным поведением.
3.Специфическая идеология"Свобода-это Воля...".
4.Огромное количество разнообразного оружия(огнестрельного,холодного,бытового и т.д.) в городе(на руках у населения,в магазинах,в мил. участках(менты слиняют,как слиняли полицейские)).
5.Отсутствие власти( слиняют в первых рядах).
И представь,что это затянулось на несколько дней(это же не 23000,а 500000 город,размах помощи должен быть в 20 раз больше)....
Представил?
И ты считаешь,что все наши люди будут вести себя как добропорядочные ангелы,а не как эти америкосы?
Блажен,кто верует,однако.. :) .

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 53 Непрочитанное сообщение BadBlock » 11 сен 2005 00:06

==============================================

в одном из опросов BBC нашел вот такой коммент:

"Я считаю, что правительству США нужно умерить свои имперские амбиции и оставить в покое повстанцев Нового Орлеана. В демократическом обществе неприемлемо решать вопрос самоопределения силовыми методами. Все сообщения о якобы страдающем населении являются всего лишь прикрытием для оправдания введения войск и подавления стихийного восстания жителей, протестующих против вековых угнетений со стороны Вашингтона. Ничем нельзя оправдать то безразличие и жестокость, которые военщина США проявляет по отношению к мирному населению. Стоит задуматься, почему героические защитники Нового Орлеана не задумываясь вступают в бой с федеральными силами и жертвуют своей жизнью ради свободы своей родины. Царю Бушу пора крепко задуматься и в корне пересмотреть свое отношение к проблеме Нового Орлеана, пока мировое демократическое сообщество не сделало это вместо него."

==============================================

vokod1ak
Связаться:

№ 54 Непрочитанное сообщение vokod1ak » 11 сен 2005 01:38

53: BadBlock
Меняем Новый Орлеан на Чечню, а Буша на Путина, и получается ахинея, которую несут наши правозащитники. Очевидно, что текст пишется один для всех, нужно только пробелы заполнить. =)

Незнайка
Связаться:

№ 55 Непрочитанное сообщение Незнайка » 11 сен 2005 09:08

)))

в догонку... либертарианское:
Никакой помощи Новому Орлеану правительство США выделять не должно потому, что:

1. Выделенные деньги в значительной части будут разворованы продажными чиновниками.
2. Те деньги, которые по непонятным причинам не будут разворованы, будут всё равно израсходованы неэффективно.
3. Оплачивать затраты по государственной помощи Новому Орлеану придётся всем налогоплательщикам Америки независимо от их желания - а это и несправедливо, и не эффективно, и противоречит Святому Учению Либетраианцев. Затраты по Новому Орлеану должны нести либо сами новоорлеанцы за счёт своих сбережений, либо должны формироваться за счёт добровольных частных пожертвований, либо за счёт страховые компании, в которых страховали свои риски экономически эффективные новоорлеанцы - остальным: анафема и да покарает их невидимая рука рынка.
4. Любые затраты бюджета по Новому Орлеану приведут к росту государственных расходов, что само по себе есть инфернальное зло.
5. Любые затраты бюджета по Новому Орлеану будут лишь оправдывать существование такой неэффективной конструкции как правительство и государство, да будет проклято оно во веки веков, анафема!
6. Любые правительственные затраты по Новому Орлеану приведут к искажению структуры конкуренции на рынках спроса и предложения, что повлечёт искажение в распределении ресурсов от эффективных собственников к лузерам, что в свою очередь снизит общую эффективность экономики.
7. Любые затраты правительства по Новому Орлеану приведут к увеличению налогового гнёта, что будет мешать эффективной рыночной экономике.
8. Любые затраты правительства по Новому Орлеану будут способствовать тенденции роста инфляции - анафема ей во веки веков!
9. Все средства, которые правительство планирует потратить на Новый Орлеан, следует направить на погашение внешнего долга Америки или, в крайнем случае, перевести в ценные бумаги зарубежных государств и разместить за пределами США, чтобы не провоцировать все выше перечисленные угрозы.

Волшебная и невидимая рука рынка сама всё расставит по местам.

(с)tor85

а это просто креатив понравился, творит народ)))

Изображение

или

Изображение

Stas
Связаться:

№ 56 Непрочитанное сообщение Stas » 11 сен 2005 12:19

air50 :
> b]50: Stas[/b]
А у нас ведь тоже бывают массовые стихийные бедствия.
> И, бывало, города затапливало (Ленск, кажется?). Только не было там ничего
> такого, как в Новом Орелане.
> Во-первых:
> 1.Население Нового Орлеана-около 500 000 человек.
> 2.Население Ленска- около 23 000 человек.
> Разница,однако.. :) ..Масштаб не тот

А какая разница, причем тут масштаб? Чтобы грабить отправитья - количество населения значения не имеет.

> Во-вторых
> Жители Ленска получили помощь практически сразу,если память не изменяет,а
> жители Нов.Орл. не имели помощи почти неделю,да и потом она была мала,на всех
> сразу не хватало.
> Опять же из-за масштаба.

Это - разница между Россией и США.

> А вообще,проведи мысленный эксперимент.. ;) .
> Представь,что затоплен российский город с населением 500 000 человек(это как
> два Тамбова),причем :
> 1.Как во всяком большом городе- в нем полно бомжей,просто бедных и нищих,не
> имеющих никаких денег и припасов.
> 2.Как во всяком большом городе , в наличии несколько многочисленных ОПГ,а также
> куча наркоманов,гопников и других лиц с неадекватным поведением.
> 3.Специфическая идеология"Свобода-это Воля...".
> 4.Огромное количество разнообразного оружия(огнестрельного,холодного,бытового
> и т.д.) в городе(на руках у населения,в магазинах,в мил. участках(менты слиняют,
> как слиняли полицейские)).
> 5.Отсутствие власти( слиняют в первых рядах).
> И представь,что это затянулось на несколько дней(это же не 23000,а 500000 город,
> размах помощи должен быть в 20 раз больше)....
> Представил?
> И ты считаешь,что все наши люди будут вести себя как добропорядочные ангелы,
> а не как эти америкосы?
> Блажен,кто верует,однако.. :) .

Я тебе об этом и говорю. То, что ты перечислил выше - это "достижения" США.
На Россию их вот так просто распространять нельзя.

У нас тоже есть свои "достижения". Например, у нас криминал тесно связан с бизнесом и властью, "благодаря" чему это еще больше уменьшает вероятность повторения новоорлеанских событий у нас. Нафига, например, мэру города ныть о вводе войск, когда у него свои вооруженные боевики есть (а их хватит, потому что у граждан оружия мало и дополнительно его взять негде). Или, например, попробуй ограбить магазин, которым та же ОПГ владеет. Как там говорится в чисто российском анекдоте 90х годов - "Куплю 5-6 комнатную квартиру, порядок в районе гарантирую".

Hight

№ 57 Непрочитанное сообщение Hight » 13 сен 2005 21:17

55: Незнайка Подтекст просо орёт, но очень красиво! :rotate: На предвыборную компанию им этот плакат(двум бушам)!

Незнайка
Связаться:

№ 58 Непрочитанное сообщение Незнайка » 14 сен 2005 10:52

57: Hight

Ну а что ещё фото-креативщикам делать остаётся? Только так и креативить...

На месте событий им вообще нормально работать не дают, запугивают, камеры и флешки отснятые отбирают, избивают... некоторые даже пропадают бесследно, оказывается... Реальность-то, она на много... "красивше"

ужос: http://www.nppa.org/news_and_events/new ... cane2.html

Hight

№ 59 Непрочитанное сообщение Hight » 15 сен 2005 22:27

58: Незнайка А главное, аналогия. Мутная вода и рыба, класс! :super:

53: BadBlock Ржал кипятком! Если это твой эксклюзив-снимаю шляпу(с себя)! :up:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»