Про 21-ю Волгу

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 60 Сообщение Mouse » 05 апр 2007 22:37

55: Менестрель
У меня вроде были замки на 21-ю... Надо глянуть. В выходные прогуляюсь до гаража, если есть - в ЛС кину информацию.
По поводу пробега - посчитаться надо обязательно, если мало машин наберется, предлагаю все равно собраться на 1 мая на пикник, обсудить идею клуба, места дислокации, перезнакомиться в конце концов! Главное, что бы идея не канула в лету, а то так часто бывает - поговорили и забыли. По моему, здесь не тот случай. :) Жалко будет если так и не организуемся!

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 61 Сообщение Форумянин » 05 апр 2007 22:39

commandor :
> На Победе замок другой. Если планочка откручивается может подыскать что-ни
> то в замену?
>
Не откручивается там ничего, к сожалению. Правда на "планочку" по-моему тоже ничего похожего нет. Но все равно надо или в сборе искать или серьезные "изменения в конструкцию" вносить.

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 62 Сообщение Форумянин » 05 апр 2007 22:47

60: Mouse
Давайте съездим на Кремешки.
Ради такого случая надо совершить что-то выдающееся и из ряда вон выходящее.
Мне очень хочется открыть сезон езды на огород вброд, но в Сатисе вода поднялась и до сих пор не спала. Позавчера позорно отступил когда в воду макнулся край капота.
Но если на берегу будут несколько 21-х, готовых при необходимости вытащить меня, я бы повторил попытку.

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 63 Сообщение Mouse » 05 апр 2007 22:52

54: Strelok
Да, я думаю это хорошая идея! Чем больше хороших людей. интересующихся хорошими авто и приятным общением - тем лучше!

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 64 Сообщение Mouse » 05 апр 2007 23:02

62: Форумянин
Ага! Вот я всегда говорила, что иметь 21-ю хорошо, но опасно. Вот 21-е застревают чаще "легких" машин, потому, что владелец "дирижабля"думает, что у него супер машина и едет туда, куда владелец Лады просто не сунется. И в результате стоишь где нибудь в пойме Оки-реки по брюхо в зыбучем песочке и репу чешешь... :dumay: Ну да ладно, три часа работы и порядок.
Таки я об чем? Приключения - это хорошо! Я - за! А что остальные скажут? Правда, боюсь, что 1 мая Кремешки будут забиты до отказа, может проехать дальше, за изгиб реки, там такие поляны большие...
А на другой стороне речки как раз чайка. Может, туда?

Менестрель
Связаться:

№ 65 Сообщение Менестрель » 06 апр 2007 00:09

60: Mouse

Пожалуйста… буду очень рад. Именно водительский замок. Остальные я подкрутил подвинтил.

А то ведь я уже начал стачивать заклепки на имеющимся в запасе замке на заднюю дверь. Хочу … [смотрит в каталог] храповик и собачку храповика переставить с задней на переднюю. Сам заклёпывающий элемент сохранить не удастся, но что-то мне подсказывает (судя по тому как оно с большим трудом разбирается), даже если просто все это собрать – будет держаться без заклепывания. Но для уверенности можно супер - моментом капнуть перед сборкой и сварку использовать или жидкие гвозди. Ни тем ни другим ни разу не пользовался, поэтому надо посоображить ещё.

В последнюю неделю с 23 по 29 думаю, картина прояснится.
Попутно – вопрос: А дети у членов клуба есть? У меня дочка 10 лет. Это я к тому, чтоб заранее знать. А то если она одна там будет… то ей может быть будет и не очень интересно что ли… Хотя она очень даже поддерживает автопробегопекниковую идею

Secret_M

№ 66 Сообщение Secret_M » 06 апр 2007 10:26

65: Менестрель
насколько, я помню замки у нас мало чем отличаются. когда я на свою ставил сигналку, то должен сказать, что замок простой, но разбирать - собирать его это не лучший вариант. Жена сказала посмотрит, у нас вроде были замки на все двери.
Попутно – вопрос: А дети у членов клуба есть?
У нас дочка 2,5 года. Тоже хотим взять с собой.

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 67 Сообщение Форумянин » 06 апр 2007 11:43

64: Mouse
Мне все равно куда. Лишь бы бензина хватило. Хоть на Оку через Ермишь.
А как застрять на 21-й - это я проходил в свое время.:) Несколько раз в снегу и пару раз в песке. Зато в ней на рыбалке спать удобно.:)

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 68 Сообщение Mouse » 13 апр 2007 12:14

Ну так как, идея еще жива? Может кто нибудь определился более конкретно с планами на 1 мая?

Менестрель
Связаться:

№ 69 Сообщение Менестрель » 18 апр 2007 22:10

68: Mouse

Сейчас, после премьеры оклемаюсь… и будет ясно. (У машины, которую я приобрел год назад оказалось много «сюрпризов» : )))

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 70 Сообщение Форумянин » 18 апр 2007 22:36

69: Менестрель
По мелочам. Вроде полного отсутствия отдельных узлов:). Ничего. Тормоза придумали трусы, а стояночный тормоз - и вовсе не знаю кто.:) Вообще машина хорошая. Сегодня даже ездила:).

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 71 Сообщение Форумянин » 18 апр 2007 22:41

Mouse :
> 38: Форумянин
> Легко! Тем более, что УАЗ тоже отечественный автопром, очень часто выручающий
> старушку-волгу запчастями!
И наоборот - с "Волги" на УАЗ.
P.S. Ни у кого не завалялись ручки дверей с личинками от РАФика?
А петли задних дверей от "буханки"?

Стрелок

№ 72 Сообщение Стрелок » 25 апр 2007 13:58

Так что,я так понимаю с первым мая облом...

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение ХЗ » 26 апр 2007 13:31

Извините за качетсво. Снимал на мобилу и уже ближе к вечеру...


Изображение

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 74 Сообщение Manfred » 26 апр 2007 13:54

73: X3
ага, я ее там же видел и фоткал... а чего дисковые тормоза хозяин не поставит, хотя бы на передние колеса

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение ХЗ » 26 апр 2007 14:15

74: Manfred

Откуда же я знаю ? Я с ним не знаком.... А может это не так просто как кажется.

Стрелок

№ 76 Сообщение Стрелок » 26 апр 2007 14:21

73: X3

Красавица какая ))

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 77 Сообщение Manfred » 26 апр 2007 14:34

75: X3
эта.. если чего там, я ж тебе не претензии предъявляю ;) это так.. мысли вслух..

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение ХЗ » 26 апр 2007 14:47

77: Manfred

Я понимаю :)

-Кузьмич-
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 79 Сообщение -Кузьмич- » 26 апр 2007 18:22

А я её частенько видел у "Саров-Лады". Вероятно, её хозяин там работает, да и красили, наверное, там.

Менестрель
Связаться:

№ 80 Сообщение Менестрель » 28 апр 2007 11:59

Да. С 1 мая облом.

Два цилиндра не работают. Тормоза через раз. Вода брызжет отовсюду. Что еще?... дверь гремит, вся в масленых пятнах и царапинах, кривой бампер, левое крыло - (остатки), капот – то что осталось от синего.

Выбыл надолго. Постараюсь не отчаиваться…

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 81 Сообщение Форумянин » 02 май 2007 22:49

80: Менестрель
День солидарности трудящихся удался на славу.
Все цилиндры заработали, вода не брызжет и не течет, бамперы уже слегка блестят.
Двери сделаешь, ты уже близок к этому:).
Добро пожаловать обратно в строй.
А чтобы не отчаивался, тя пароть нада.:)

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 82 Сообщение Форумянин » 18 авг 2007 23:38

Смутные времена настали...
Оба теряемся в догадках, в каких целях использовали угонщики красавицу-Волгу Менестреля вчера примерно с 4 утра примерно до пяти вечера. Ничего не взяли ни из салона, ни из багажника. Может, аккумулятор взять хотели, да тросик капота вовремя оборвался? Молодец тросик.
И ведь на удивление аккуратные угонщики. Мы-то уже готовились к худшему - или в хлам разобьют, или сожгут, а она почти как нетронутая. И "пальчики" тоже очень аккуратно везде стерты.
Может, кто-нибудь видел граждан, оставивших бежевую 21-ю Волгу у края проезжей части за 3-м КП?
Спасибо, конечно, угонщикам за такую подчеркнутую, я бы сказал, вежливость и аккуратность, но если кто их знает, передайте, что они, не смотря на это, - уроды. Моральные.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей