помошница в родах, или доула

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Eva

№ 90 Сообщение Eva » 31 янв 2016 12:31

89: Cvetok:
ну если честно,если бы рассматривала вариант домашних родов,то исключительно со специалистом.А если в прямом смысле подходить к этому вопросу,что-то должно в голове не так работать=)

Eva

№ 91 Сообщение Eva » 31 янв 2016 12:45

А еще считаю,если бы доулы в России более популярны были или вообще присутствовали в штате роддомов,как во многих Европейских странах и США,то каждая вторая рожавшая женщина с большим желанием рожали вторых и последующих детей. Вот как большинство выйдя из рд говорят=)))"да больше никогда", "это ужас", "я туда больше никогда не вернусь" и т.д. Вообще роды для многих как смертельная казнь, вот такие ситуации и должны предотвращать доулы

Enthony
Связаться:

№ 92 Сообщение Enthony » 31 янв 2016 16:55

89: Cvetok:
Домашние роды - это роды дома, в родной обстановке. А нюансов может быть столь же много, как и при родах в роддоме вообще.

Loki
Благодарил (а): 1 раз

№ 93 Сообщение Loki » 31 янв 2016 17:24

Да нормальные акушерки у нас в роддоме, и подышут с вами, и подскажут. Все у нас нормально с этим.
Хорошо, если вообще роддом не закроют в ближайшее время :crazy: а вы тут - доулы..придумают тоже :huh:

Enthony
Связаться:

№ 94 Сообщение Enthony » 31 янв 2016 17:39

93: Loki:
Медицинский сон предложат, окситончик лишним не будет, к КТГ на час подключат, а потом скажут, что соски плоские и надо сцеживать и кормить с бутылки :))
Понятие "нормальности" для каждого своё... Некоторые вот специально кесариться идут, кто-то с первого дня ребёнку смесь даёт, чтобы грудью не кормить. Для кого-то ненормальной будет акушерка, которая отговаривает от эпидуралки, а для кого-то наоборот. И здесь понятие "нормальности" не о том, хороший человек работает или плохой. А только о том, совпадают у вас взгляды на течение беременности, родов и послеродового периода или нет. Очень здорово, когда взгляды совпадают.

Smith

№ 95 Сообщение Smith » 31 янв 2016 17:49

93: Loki:
Ага, сейчас :D Подышут, подскажут. За 8 часов в родзале видела её два раза по пять минут каждый. Приходила ктг поставить-снять и всё. А потом уже только на потугах.

Pretty Woman

№ 96 Сообщение Pretty Woman » 31 янв 2016 22:54

95: Smith:

И у меня также. И первые и вторые роды :)
Только ктг ставили и снимали. Даже на родильный стол не помогли залезть, когда вдруг резко потуги начались. Чуть не скатилась со ступенек. Хорошо хоть врача позвали. :)

Loki

№ 97 Сообщение Loki » 01 фев 2016 08:14

94: Enthony пишет:
> 93: Loki:
> Медицинский сон предложат, окситончик лишним не будет, к КТГ на час подключат, а потом скажут, что соски плоские
> и надо сцеживать и кормить с бутылки :))
> Понятие "нормальности" для каждого своё... Некоторые вот специально кесариться идут, кто-то с первого дня ребёнку
> смесь даёт, чтобы грудью не кормить. Для кого-то ненормальной будет акушерка, которая отговаривает от эпидуралки,
> а для кого-то наоборот. И здесь понятие "нормальности" не о том, хороший человек работает или плохой. А только
> о том, совпадают у вас взгляды на течение беременности, родов и послеродового периода или нет. Очень здорово, когда
> взгляды совпадают.
Значит вам не повезло. Оба мои раза - ни окситоцинчика, ни мед сна, ни лишних медикаментов, пузырь кололи правда, ну и на мои вопросы- а че делать то?дышать как? - вменяемо показывали как в схватки, как в потуги дышать. Поэтому и говорю, не считайте врачей идиотами. Может действительно была необходимость во вмешательстве, вы ж не медик наверное? Ну нет у врачей цели сгубить как больше младенцев, нету! Тем более в родах трудно соображать и логически мыслить.
А насчет присутствия рядом с вами только для ктг- а не было ли параллельно с вашими трудных родов, где присутствие пеосонала было необходимо постоянно?

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза

№ 98 Сообщение Cvetok » 01 фев 2016 13:26

Девушки,мамы и т.д. вот прям сейчас думаю по поводу предстоящих родов, честно говоря если бы не знала наш рд вообще бы ничего не поняла из этой темы...сначала пишем, что чего лезут они все равно ничего не знают,а теперь пишем вот блин вообще не подходили :wacko: просто изначально невозможно прийти к общему знаменателю, я почти уверена, что у одного и того же человека в родах и уже после разное отношение к ситуации. Кому-то рядом вообще никто не нужен,не подходят и отлично,кому-то наоборот надо,чтобы за руку держали,кому-то кажется,что врач грубый,а на деле он просто пытался вернуть роженицу в нужное русло! У всех разное восприятие слов,отношения,интонаций и т.д. и да что на западе хорошо не значит,что у нас будет прекрасно

Enthony
Связаться:

№ 99 Сообщение Enthony » 01 фев 2016 14:03

98: Cvetok:
Воооот! Именно потому и доула - она индивидуально при роженице и делает то, что ей в данный конкретный момент нужно. Или спрячется в уголок, или за руку подержит.
И даже когда не хочется именно медицинского вмешательства, может хотеться простого человеческого участия.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»