Про протесты

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение BadBlock » 04 ноя 2019 15:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2019 14:27: Ты еще предложи там лозунги за феодализм поискать.
Это ты написал, что протестующие выступали за капитализм, не я.
На чём-то ты основывался. На внутреннем убеждении, может, я не знаю.
Но на практике все-таки как вот это видится?
На практике — почитай, например, политическую программу РСДРП начала XX века. При декларируемой в будущем социалистической революции ближайшей политической целью ставится свержение самодержавия и построение чего-то такого, что сегодня называется капитализмом с человеческим лицом. То есть, задача-минимум — шатать режим. Соответственно, для достижения ближайшей цели объединяться можно было много с кем и, разумеется, поддерживать протесты по различным поводам. И что-то мне кажется, что есть в этом какие-то вещи, похожие на то, что актуально в России прямо сегодня. :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2019 19:09

BadBlock писал(а) ↑ 04 ноя 2019 15:07: Это ты написал, что протестующие выступали за капитализм, не я.
На чём-то ты основывался. На внутреннем убеждении, может, я не знаю.
Я вероятно пропустил у них лозунги "Земля крестьянам, фабрики рабочим"...

Неправильно понял наличие в их рядах капиталистов (Порошенко например). Видимо он был против капитализма, а не за него...

Как-то неверно прочитал подобные высказывания Навального:
В России сейчас какой-то непонятный капитализм, при котором государство контролирует больше половины экономики и командует бизнесменами. Такая система мешает развитию страны.
Из которых сделал дурацкий вывод, что он за капитализм, а не против. И более того, за свободный рынок.

Неверно подумал, что людей, идущих за Навальным - это устраивает.

Некорректно предположил, что протестующие все-таки хоть как-то, да озвучивают свои протесты...
А они, на самом деле, ни единым жестом или словом себя не выдавая, вышли протестовать против капитализма.
И для придания пущей важности своему негативному отношению к капитализму - совершенно спокойно озвучивали другие претензии.

Везде ошибся. Особенно в принципе - Кто не против капитализма, тот за капитализм.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 32 Сообщение alex_f » 07 ноя 2019 14:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 ноя 2019 11:22: Вам их назвать?
Пожалуйста - https://www.forbes.ru/rating/360355-200 ... ossii-2018
Представим этих люде не стало по какой то причине, ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ? Они всего лишь пешки капитала. Капитал это общее понятие.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 ноя 2019 14:41

alex_f писал(а) ↑ 07 ноя 2019 14:10:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 ноя 2019 11:22: Вам их назвать?
Пожалуйста - https://www.forbes.ru/rating/360355-200 ... ossii-2018
Представим этих люде не стало по какой то причине, ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ? Они всего лишь пешки капитала. Капитал это общее понятие.
Для нас - да.
Для них - нет разумеется. Для них поменяется все.

И им не принципиально, какие именно силы их разорят.
Коммунисты или сторонники смены "плохих" капиталистов на "хороших" капиталистов.

А так-как вторых явно больше - то они для текущих капиталистов должны представлять гораздо бо́льшую угрозу.
Что и вызвало вопросы:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 24 окт 2019 11:35:Ну вот как вообще определено, что именно левые настроения становятся реально опасными для власти капитала? По каким параметрам?
... сторонники смены "плохих" капиталистов на "хороших" капиталистов - точно не угрожают этим именам ГОРАЗДО сильнее, чем коммунисты?

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 34 Сообщение alex_f » 08 ноя 2019 09:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 ноя 2019 14:41: Для нас - да.
Для них - нет разумеется. Для них поменяется все.
Посмотрите видео, что Вы скажите на это.
https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE
Жду ваши комментарии..

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 ноя 2019 10:42

№ 34: alex_f,

То-ли этот, то-ли подобный ролик я уже видел.
Какой реакции Вы от меня ждете, не совсем понятно.
Все это я уже писал и не раз.

О правильности сказанного в нем?

- Да, в целом все верно, хотя на россиян основная эксплуатация не приходится. Она выпадает на жителей стран 3-го мира.

О том, что пора просыпаться, брать в руки оружие пролетариата булыжник и идти бороться с буржуями?

- С таким же успехом можно в знак протеста бросаться булыжниками в людей абстрактного Михельсона, стоя на баррикадах абстрактного Роттенберга. Или наоборот, вот как-то без разницы совершенно. Это явный проигрыш, который приведет к ухудшению ситуации.

Почему нельзя бросаться булыжниками во всех капиталистов?

- Крайне маловероятно, практически все нынешние предводители и сами капиталисты )
Но допустим даже ВДРУГ каким-то чудом получится. Однако социализм большинству молодежи кажется опасным, из него сделали жупел. А многие из старшего поколения поднялись. И им тоже социализм, в котором они были бедны, кажется опасным. Причем и те и другие опасаются возврата именно в 80-е, с их повальным дефицитом, задержками зарплат и талонами, поскольку это время запомнилось лучше всего.

В общем даже если люди будут бросать булыжники во всех капиталистов, саму капиталистическую формацию они оставят без изменений.
А из нее выйдут новые абстрактные Михельсоны с абстрактными Роттенбергами.

Почему приведет именно к ухудшению ситуации?
- Для коммунистов и сознательных пролетариев не может быть вопроса, кто хуже, опаснее для страны — Путин или Навальный, сойдись они на президентских выборах. Оба хуже, оба опаснее. (c) Link
Глядя на украинский и прочий опыт, я отдал Навальному и подобным пальму первенства по опасности уже достаточно давно.
Может я конечно ошибаюсь, все мы люди, нам это свойственно... но ту-же Украину по моим прикидам начали "пилить" и "разваливать" после Евромайдана ГОРАЗДО, чуть-ли не в разы, быстрее.

И совершенно КАЖДЫЙ переворот или революция - по определению изначально УХУДШАЮТ финансовое и прочее положения, поскольку куча людей не работает, а бегает и кидает булыжники. А остальные за этим наблюдают и тоже работают вполсилы.

Улучшение после этого не обязательно, оно лишь может быть.
А может и не быть.
Что как я уже писал, на мой взгляд вероятнее.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 36 Сообщение alex_f » 08 ноя 2019 11:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:42: Улучшение после этого не обязательно, оно может быть.
А может и не быть.
А как же тогда ноябрь 1917 года, прошло ВСЕГО 24 года после кидания булыжников, и настала истина 22 июня 1941 года, которая показала что 9 мая подписали капитуляцию фашисты.
Почему не появились абстрактные Роттенберги.да они появились позже но первые года им не дали появится. Так что учим теорию марксизма. я и сам не все знаю о марксизме. Тоже учу.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 ноя 2019 11:17

alex_f писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:42: Улучшение после этого не обязательно, оно может быть.
А может и не быть.
А как же тогда ноябрь 1917 года, прошло ВСЕГО 24 года после кидания булыжников, и настала истина 22 июня 1941 года, которая показала что 9 мая подписали капитуляцию фашисты.
Почему не появились абстрактные Роттенберги.да они появились позже но первые года им не дали появится. Так что учим теорию марксизма. я и сам не все знаю о марксизме. Тоже учу.
Вы меня вообще читаете или нет? :D Повторяю уже хрен знает в какой раз - потому-что тогда коммунисты победили, а сейчас они проиграют.

И Ваш пример ВООБЩЕ НИКАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ обязательности улучшения после каждого переворота или революции.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 38 Сообщение alex_f » 08 ноя 2019 11:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:17: И Ваш пример ВООБЩЕ НИКАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ обязательности улучшения после каждого переворота или революции.
Наша с вами недопонимание в том что мы наверное по разному понимаем слово "УЛУЧШЕНИЕ"

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 ноя 2019 11:23

alex_f писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:17: И Ваш пример ВООБЩЕ НИКАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ обязательности улучшения после каждого переворота или революции.
Наша с вами недопонимание в том что мы наверное по разному понимаем слово "УЛУЧШЕНИЕ"
На Украине после переворота, aka Евромайдана по-Вашему улучшение?
Если нет, то считайте, что я уже доказал его необязательность.
Мне для доказательства его необязательности достаточно одного примера, это Вам надо доказать все случаи.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 40 Сообщение alex_f » 08 ноя 2019 11:30

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:23: На Украине после Евромайдана по-Вашему улучшение?
Это был переворот, смена одного вора , на другого вора, Естествен лучше от этого стать не могло. Поэтому учим марксизм, чтобы прогнать ВСЕХ воров и самим решать свою судьбу.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 ноя 2019 11:56

alex_f писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:30:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 11:23: На Украине после Евромайдана по-Вашему улучшение?
Это был переворот, смена одного вора , на другого вора, Естествен лучше от этого стать не могло. ...
Ну то есть это:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 ноя 2019 10:42: Улучшение после этого не обязательно, оно лишь может быть.
А может и не быть.
Что как я уже писал, на мой взгляд вероятнее.
Получается полностью доказано.
Так? :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение BadBlock » 27 ноя 2019 05:26

"Реальная сила левых равная полному бессилию" :

Ответ коммунисту на вопрос "Что делать" :

Изменить ситуацию в стране могут только массовые коллективные действия. Но ... Трудящиеся у нас сейчас толком даже профсоюз не могут организовать как правило (за редким-редким исключением), стачку устроить боятся, локауты принимают без борьбы (ни разу не видел стачки в защиту уволенных работодателем активистов) то есть по сути не доросли ещё и до простой экономической борьбы за свои права, которая гораздо очевидней простому работнику, чем всякие политические -измы. Вот в чем проблема.

Трудящиеся, которые не ведут экономическую борьбу, никогда не выйдут сразу на политический уровень.

Проблема коммунистов сейчас в том, что они в экономический борьбе участвуют весьма мало, если не сказать, что не участвуют совсем, ограничиваясь политическими дискуссиями и буржуазными выборами. И они так и останутся дискуссиями, пока к этому не подключатся массы. а массы можно подключить только и исключительно через массовые выступления в защиту экономических и социальных прав.

КПРФ же, и наши и другие левые силы даже против пенсионной реформы толком не смогли массы организовать и поднять. Есть гипотеза, что это был договорняк с Кремлём, и недавно Зюганову за это даже дали орден. Свечку не держал, но похоже на то.

Да и на политческом уровне надо сказать на левом фланге полное унылое говно вместо совместных действий левых сил : Когда надо было показать влияние левых сил через совместное голосование за единого кандидата на выборах (при этом совершенно неважно плох он или хорош, важно лишь было показать, сколько левые могут дать голосов своему кандадиту и каково их влияние на избирателя), левые партии занялись нудным, бабским по сути выяснением, а насколько хорош этот кандидат, и разумеется, просрали на выборах все, что можно.

Вот реальная сила левых - равная полному бессилию.

Это так, мазками, кратко.

отсюда

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 43 Сообщение APG » 28 ноя 2019 00:47

На работе одной коллеге банк на днях одобрил ипотеку.
Так у неё истерика на радостях произошла. Оргазм и слёзы одновременно.
Ну и о каких протестах тут может идти речь. Она теперь на таком кукане у работодателя и властей сидит на десятки лет вперёд, что из неё теперь можно делать все, что угодно. Ибо шаг влево/ шаг вправо, потеря работы, неоплаченные ипотеки/кредиты и понеслась...
И таких полстраны (да кие пол, почти вся).
Гениальная идея - загнать людей в кабалу, внушить им, что это для их же блага и делать с ними все что угодно.
Быть по уши в долгах и одновременно залупаться на власти, ну так себе занятие :)
Так что никаких протестов не будет, можно нагибать.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 44 Сообщение Manfred » 28 ноя 2019 08:51

APG писал(а) ↑ 28 ноя 2019 00:47: Гениальная идея - загнать людей в кабалу, внушить им, что это для их же блага и делать с ними все что угодно.
Быть по уши в долгах и одновременно залупаться на власти, ну так себе занятие
трудно не согласиться

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 ноя 2019 09:13

BadBlock писал(а) ↑ 27 ноя 2019 05:26: Вот реальная сила левых - равная полному бессилию.
О чем и речь...

И вполне, на мой взгляд, закономерный вывод - ну не будет следующий переворот коммунистическим. Бессильны коммунисты.

Значит остается только вариант с олигархическим переворотом, за олигарха A против олигарха B. С отрицательным КПД.

Manfred писал(а) ↑ 28 ноя 2019 08:51:
APG писал(а) ↑ 28 ноя 2019 00:47: Гениальная идея - загнать людей в кабалу, внушить им, что это для их же блага и делать с ними все что угодно.
Быть по уши в долгах и одновременно залупаться на власти, ну так себе занятие
трудно не согласиться
А точно не наоборот? :)
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей долгов. Приобретут же они весь мир.

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

(с) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролетари ... диняйтесь!

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 46 Сообщение APG » 29 ноя 2019 08:30

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 ноя 2019 09:13: Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей долгов...
...И жилья (и прочего имущества).
Пролетариям нечего было терять, потому что у них не было ничего, кроме своих рабочих рук.
В современных реалиях этот номер не пройдет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 ноя 2019 12:23

APG писал(а) ↑ 29 ноя 2019 08:30: ...И жилья (и прочего имущества).
Пролетариям нечего было терять, потому что у них не было ничего, кроме своих рабочих рук.
В современных реалиях этот номер не пройдет.
Есть серьезное подозрение, что рабочие тоже не на улице жили :)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 48 Сообщение PavelSavushkin » 07 дек 2019 11:13

Неплохие новости.
Власти долго прикармливали и приручали футбольных фанатов, зная, что в случае протестов это очень значимая сила и лучше ее иметь на своей стороне.
Но нет, продолжая вектор «чем хуже, тем лучше» прошляпили и здесь.
Жахнули по своим.
:D
И иноагентов скоро не понадобится, госдеп стоит в углу и улыбается.
Ещё по ряженым жахнуть осталось.
«
1 декабря 2019 года мы, болельщики «Спартака», столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка Санкт–Петербурга, куда прибыли поддержать свою команду.
Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, трое из них до сих пор не вернулись домой, а одного из лидеров нашего движения лишили права посещать матчи в течение ближайших 1,5 лет!»
https://m.kp.ru/daily/27065.7/4133411/

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 49 Сообщение PavelSavushkin » 08 дек 2019 09:17

https://www.interfax.ru/world/686885
Вот читаешь такое и понимаешь, что мы имеем правительство, которое заслужили, сколько там у нас вышло по поводу пенсионной реформы?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение васильев » 08 дек 2019 13:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 ноя 2019 09:13: закономерный вывод - ну не будет следующий переворот коммунистическим. Бессильны коммунисты.

Значит остается только вариант с олигархическим переворотом, за олигарха A против олигарха B. С отрицательным КПД.
Очень меня трогает эта наивная уверенность, что и с отрицательным КПД нас, простых смердов, не забудут. Откуда эта святая и не на чем не обоснованная вера в грядущее счастье?

Мы, смерды и чернь, в настоящее время - общность, недостойная эксплуатации. Мы - без коммунистического переворота, или поворота - тут как повезет, обречены на заклание. Коммунизм сможет дать смысл и место в строю всякому, сколько б не родилось.

Так что выбор между коммунистическим поворотом и сохранением прежней траектории есть простейший выбор между жизнью и смертью. Как духовной, так и физической.

Убивать будут мягко - пропагандой бесплодной гомосятины, разрушением семьи, атомизацией всех и войной всех против всех. Не поможет - убивать будут грубо, перемалывая в войнах.

Пару лет назад на этих страницах была перспективная тема: как выжить при апокалипсисе. Я немного ободрился, было - ну, а вдруг народ начал что-то подозревать, как-то догадываться?

Нет, все стухло и сгнило, как обычно. Теперь разговоры про "отрицательный КПД". Ага, трындец вам будет, а не КПД.

И самое главное: если мы это воспринимаем интеллигентски- вальяжно, расслабленно расуждая про КПД и никак не осознавая собственную ответственность...

Ой, я неприличное слово сказал - ответственность? Вырвалось, простите.

Так вот, если этого осознания и последующей активности не возникнет - туда нам и дорога (в ад, треш и Израиль, как говорится), и нисколечко не жалко. Ведь мы этого достойны. Достойны истребления, как бестолковых кур, а не какого-то там КПД.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 дек 2019 18:32

васильев писал(а) ↑ 08 дек 2019 13:37: Очень меня трогает эта наивная уверенность, что и с отрицательным КПД нас, простых смердов, не забудут. Откуда эта святая и не на чем не обоснованная вера в грядущее счастье?
Не знаю, кто Вам сказал, что я верю в какое-то грядущее счастье - но интересно :)
васильев писал(а) ↑ 08 дек 2019 13:37: Нет, все стухло и сгнило, как обычно. Теперь разговоры про "отрицательный КПД". Ага, трындец вам будет, а не КПД.
А он так и так намечается :D
С переворотами за хороших олигархов, против плохих олигархов - побыстрее.
Без них - помедленнее.
Мне вариант помедленнее как-то приятнее...
Лучше, конечно, помучиться (с)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 52 Сообщение PavelSavushkin » 08 дек 2019 20:21

https://youtu.be/nuQniVbpBCA
Как тут не вспомнить.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 53 Сообщение Злец » 08 дек 2019 20:27

№ 52: PavelSavushkin, Степанцову респект, но всё ли ты из его посыла верно понял? Да и сами властители дум, бывает, меняют воззрения.
Мне в плане политики очень симпатичен Кортнев, который, как его ни приглашали и ни спонсировали, ни разу ни к чему конкретному не призвал. Только к хорошему и хорошо обдуманному. Да кто ж его услышал...

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 54 Сообщение PavelSavushkin » 08 дек 2019 20:30

А у Степанцова призыв к чему-то есть? Я что-то не заметил, тут скорее ирония. И она в точку.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 55 Сообщение Злец » 08 дек 2019 20:35

№ 54: PavelSavushkin,
Гаррис добавил, что тем не менее предложение относительно
реки "попадает в точку". Я не совсем понимаю, почему "в точку"
(разве только речь идет о том, чтобы отдать в точку несколько
тупые остроты Гарриса), но, видимо, это выражение имеет
одобрительный смысл.
(с) Джером Клапка Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки"

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение BadBlock » 10 дек 2019 04:47

Пиздец какой-то. Просто жесть.
По описанию — очередной неправосудный приговор, очередного сажают ни за что.
Подробностей ни у кого нет?
Фигурант «московского дела», выдавивший стекло в автозаке, получил три года колонии

Изображение
Фото: Эмин Джафаров/«Коммерсант»

Тверской районный суд Москвы приговорил фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского к трем годам лишения свободы. Сторона обвинения просила дать 50-летнему мужчине на полгода больше.
Мужчину обвиняли в насилии к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК). По версии следствия, 27 июля после задержания на акции Малышевский выдавил ногой стекло в автозаке, которое упало на полицейского Дмитрия Астафьева. В суде нацгвареец говорил, что стоял у автозака на Тверской и «почувствовал удар в голову», но никакого вреда не получил, так как был в защитном обмундировании.

Обвиняемый утверждал, что у него не было цели кого-то поранить, а окно выбил «от отчаяния», поскольку увидел, как силовики избивают людей. Он просил освободить его, потому что «тюрьма озлобляет человека».

«Медиазона»
отсюда

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 57 Сообщение Радиоспециалист » 24 фев 2020 12:04

В Екатеринбурге суд отправил в СИЗО основателя компании по кибербезопасности Vee Security Александра Литреева, которого задержали накануне вечером по подозрению в покупке наркотиков. Литреев признал вину.

Изображение

Литреев останется в СИЗО до 22 апреля. По данным 66.ru, в его анализах не обнаружено следов наркотиков.

Литреев заявил, что раскаивается и не будет скрываться от следствия — его просили заключить под стражу, так как он живет в Эстонии.
В суде выступил собственник, который готов сдать ему квартиру в Екатеринбурге на время судебного разбирательства.

На заседании стало известно, что в Екатеринбург Литреев приехал в гости к девушке, с которой познакомился в инстаграме.
Она дала на него показания. Вместе они поехали забирать закладку, в которой было две таблетки MDMA общим весом чуть менее 0,9 грамма.

В полицию поступила информация о том, что Литреев перевозит наркотики, кто именно сообщил об этом — неизвестно.
Его задержали по дороге с места закладки, наркотики были обнаружены при обыске в его правом носке.

Литреев — создатель приложения «Красная кнопка», с помощью которого можно сообщать о задержаниях на акциях протеста.
Летом 2019 года он запустил проект по деанонимизации силовиков «Русский слон».

Во время блокировки Telegram его компания Vee Security предлагала прокси для обхода блокировок.

https://tvrain.ru/news/v_ekaterinburge_ ... nu-503425/

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 16 гостей