РЫБАКИ, поговорим на чистоту!

Тут про рыбалку
Сообщение
Автор
ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 0 Сообщение ХЗ » 01 сен 2011 18:53

0: uragann16:
Мепсов нормаотных привезите. Типа лонгов 2, 2+, 3. Плетенку по нормальной цене типа powerpro. Если таки в этом году соберусь на рыбалку, то буду закупаться.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 1 Сообщение ХЗ » 01 сен 2011 19:10

2: uragann16:
именно

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 2 Сообщение AlexRadoN » 01 сен 2011 20:20

0: uragann16:
еще бы неплохо было, если бы продавец мог посоветовать неопытному рыболову тот или иной товар по соотношению цена/КАЧЕСТВО. А не по принципу: "чем больше-дороже продам, тем больше получу". Чтобы продавец имел хотя бы общее представление о том, что продает. Я понимаю, что это возможно только в мечтах, но всё же... Кстати в некоторых магазинах уже практикуется такое.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 3 Сообщение AlexRadoN » 01 сен 2011 20:50

6: uragann16:
или у нас в городе народ не особо горит желанием платить за честно выполненную работу.
немного оффтопа: Сегодня ребенка в честь первого сентября захотела пиццы. На площади мест нет, во "frash" мест нет. Поехали в Плазу. :o :o :o
ТАКОЙ ГРЯЗИ!!! я давно не видел в местах общественного питания. На вопрос:"Почему так?" я получил развернутый ответ, что на "40 рублей в час минус подоходный с рабочим днем ~10часов" почему-то никто не хочет идти работать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4 Сообщение Злец » 01 сен 2011 23:05

0: uragann16:
У вас очень мало места. По крайней мере, месяц назад было очень тесно. Возможно, нужно сокращать "разнообразие выбора".
Продавец должен хорошо знать имеющийся товар и внятно рассказывать о нем покупателю. В идеале - помогать с выбором и советовать (только грамотно).

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 5 Сообщение AlexRadoN » 02 сен 2011 12:42

10: uragann16:
перепривыкнуть недолго. Было бы удобное помещение с хорошим освещением и соответствующее оповещение клиентов о предстоящем(или состоявшемся) переезде магазина.

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 6 Сообщение Yuriy » 02 сен 2011 16:58

Форель на Филиповку завезите, а то гольяны одни! :D
Снасти будут продаваться - только в путь. :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7 Сообщение Злец » 02 сен 2011 17:01

13: uragann16:
Ценовой политики у вас нет. :D
Грубо говоря, привезли, что под руку попало. Цены на некоторые товары выше, чем даже в "Спортивном".
ИМХО образцовый выбор товара - у Зайцевой. Есть ОЧЕНЬ дешевые стеклопластиковые удочки, есть недорогие, но приличного качества Mikado, есть почти топовые середняки Black Hole. Такая же картина по всем снастям (катушки, лески, приманки, крючки). То есть они удовлетворяют всех, кроме профи, но тем полюбому одна дорога - в Москву.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 8 Сообщение AlexRadoN » 02 сен 2011 20:39

14: Yuriy пишет:
> Форель на Филиповку завезите, а то гольяны одни! :D
Не на то ловишь, или не тем. Окунь, счука, карасть(в прошлом году правда).

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 9 Сообщение Злец » 02 сен 2011 21:06

16: uragann16:
Зайцевых я приводил в качестве примера по ассортименту, а не по ценам. Кстати, гарантию они предоставляют, хотя мне ни разу пока не потребовалась (что тоже показательно). Откуда они возят - неизвестно ни мне, ни вам, так что выпад насчет рынка выглядит несколько некрасиво.

17: uragann16:
Поехать в Москву можно, например для того, чтобы выбирать товар не заглазно по каталогу, а сравнивая живьем.
Или для того, чтобы примерить - если речь идет об одежде или обуви.

Мне так-то пофигу, где закупаться - у вас, у Зайцевых, в "Клёвом" или в "Спортивном". Все равно все магазины обхожу, чтобы выбрать где подешевше оптимум.
Покупал во всех 4-х, плюс "Все для рыбалки", но счет пока что в пользу Зайцевых.

Вам в первую очередь (IMHO) нужно решить вопрос с размещением товара и натаскиванием продавцов.
По ассортименту - относительно дорогие снасти в городе вполне востребованы, поскольку покупают и блесны Mepps и Bluefox, и вобблеры Yo-Zuri, и удилища Banax и Black Hole. Вопрос в том, на что делать упор, и что сделать фирменной "фишкой" магазина.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 10 Сообщение AlexRadoN » 03 сен 2011 09:32

Уж если разговор пошел на чистоту.... "Клевый", "Спортивный", "Профессионал" - это понятно. Кто такие, а главное где находятся, Зайцевы и "Все для рыбалки"?

barsyk

№ 11 Сообщение barsyk » 03 сен 2011 13:40

а не пробовали зайти в Щукарь? купил там БАНАКС ,доволен до ушей.ПАНТУНЫ шикарные.цена вкусная.

barsyk

№ 12 Сообщение barsyk » 03 сен 2011 14:36

есь мага ЩУКАРЬ.респект ребятам .гоняют вещи дешевле чем МАСКВА.по сайту гонял у них один хер дешевле. :up:

Кекс
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Кекс » 03 сен 2011 16:56

Присоединюсь к ХЗ про Мэпс.
Также очень популярна ловля на фидер. Поэтому широкий асортимент фидерных атрибутов будет не лишний (удилища, кормушки, катушки с байтранером, противозакручиватели, кодставки под удилища , сигнализаторы, сменные вершинки, прикормка и т.д.)

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение luky6 » 04 сен 2011 20:26

22: AlexRadoN:
"Все для рыбалки"- это на Маяковского.Вроде,57 дом.,а Зайцевы-это я так понимаю,ул.Озерная. :) в новой общаге за "Апельсином" :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 15 Сообщение Злец » 04 сен 2011 22:58

26: luky6 пишет:
> Зайцевы-это я так понимаю,ул.Озерная. :) в новой общаге за
> "Апельсином" :)

Угу. Добавлю ,что раньше они были в "Московском" на 2м этаже с тылу.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение luky6 » 05 сен 2011 13:34

27: Злец:
Всегда там затариваемся :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 17 Сообщение Злец » 05 сен 2011 23:07

30: uragann16:
Было бы совсем хорошо, если бы приводились какие-нить характеристики или ссылки на страничку с оными.
В форумах народ большею частию ленивый, искать инфу будет только ежели самим интересно станет.

pahan-52-79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 18 Сообщение pahan-52-79 » 09 сен 2011 09:21

18: AlexRadoN пишет:
> 14: Yuriy пишет:
>> Форель на Филиповку завезите, а то гольяны одни! :D
> Не на то ловишь, или не тем. Окунь, счука, карасть(в прошлом году правда). окнь. крупный ротан до 500 гр сам ловил в августе

Апрель

№ 19 Сообщение Апрель » 20 сен 2011 13:11

43: uragann16 пишет:
> Залог нашего успеха состоит в определении ожидания покупателей и поставке удовлетворяющего их качественного
> товара.

Забыли добавить по адекватным ценам. :) Или это условие ,противоречит успеху саровской коммерции?
Красивые лозунги, как на выборах! наверное диск по маркетингу послушали, а если без язвы, начните с малого -организации условий для приятного выбора и грамотного совета. Закупить можно всё, а продать надо постараться.... ;)

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение SmertNIK » 21 сен 2011 18:23

13: uragann16 пишет:
> Так, товарищи, а что у нас с ценовой политикой? и вообще может более дорогие товары привозить, типа оригинала? а
> то у нас на среднего покупателя расчитано

Конечно пора уже заканчивать возить кетай. В Сарове много людей с хорошим достатком. Лично мне приходится заказывать воблеры и катушки на ebay.com(приходится ждать до месяца, но деваться некда), спиннинги пришлось ехать покупать в НН. У нас реально нет выбора. Это я вам 100% говорю.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение SmertNIK » 21 сен 2011 18:28

20: uragann16 пишет:
> ну скажем, что предприниматели в основном знают кто откуда возит, приходилось там встречаться...а за совет огромный
> респект!

Я бы вам посоветовал каждый месяц покупать журналы "Рыбачьте с нами", "Рыбалка на Руси". Там постояно обсуждаются модные и современные спосбы ловли. Если вы хотя бы приблизительно будете следовать современным веяньям в этом деле, то успех будет. Ассортимент наших магазинов мягко говоря устаревший.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение SmertNIK » 21 сен 2011 18:30

35: uragann16 пишет:
> # Блесны kutbert
Это что такое?
> # Воблеры kutbert
Первый раз слышу.
> # Катушки kutbert
Наверняка развалится
> # Леска летняя kutbert
Ко за нее поручиться?
> # Рюкзаки и сумки kutbert
> # Спиннинги штекерные kutbert
Мде.
> # Удилища фидерные kutbert
> # Шнуры плетеные kutbert

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение SmertNIK » 21 сен 2011 18:38

43: uragann16 пишет:
> в качестве изучения потребительского спроса нужна помощь рыболовов - любителей и их профессиональный совет.
> Цель: провести оптимизацию своего ассортимента для того, чтобы максимально соответствовать требованиям рынка.
>
> Объект - магазин ПРОФЕССИОНАЛ, ул. Музрукова, д. 22, тел 3-79-48, 3-77-10
> Залог нашего успеха состоит в определении ожидания покупателей и поставке удовлетворяющего их качественного
> товара.
> С вашей помощью мы можем работать лучше, учитывая все пожелания наших покупателей.
> Часто от рыбаков слышно - "Снасти поизносились, придется ехать в Нижний или Арзамас за покупками"
> Вопрос - зачем куда то ехать, если мы сможем удовлетворить Ваши потребности у нас в городе....Не забывайте - Ведь
> спрос рождает предложение!!!
> Ждем Ваших предложений и рекомендаций.
> Заранее Вам благодарны, магазин "ПРОФЕССИОНАЛ"

Давайте начнем по порядку. Я за спиннинги выскажусь:
1. Палки - Norstream, Black Hole,Daiwa, Banax... Палки должны быть джерковые, твичевые, джиговые и лайтовые.
2. Катухи - Shimano, Daiwa, Banax
3. Плетенка - PowerPro и остальная Япония.
4. Воблеры - Обязательно Америка(Rapala, Sebil), обязательно Япония(Yo-Zuri, Pantoon21...), обязательно Европа
Обязательно миноу, глайдеры, джерки.
5. Для джига должна быть хорошая резина. Это в первую очередь Япония и Америка. Америка во главе. Так же хороший выбор крючков. Оффсеты, тройники, джигголовки.

И это только навскидку.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение SmertNIK » 22 сен 2011 15:53

Вот, кстати, сходите в магазин "Щукарь". Там все достаточно грамотно.

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 25 Сообщение Shanf » 22 сен 2011 20:18

50: SmertNIK пишет:
> Вот, кстати, сходите в магазин "Щукарь". Там все достаточно грамотно.

А это где?

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение SmertNIK » 22 сен 2011 22:52

51: Shanf пишет:
> 50: SmertNIK пишет:
>> Вот, кстати, сходите в магазин "Щукарь". Там все достаточно грамотно.
>
> А это где?

На Герцена. Если ехать от Нижегородского в сторону аэродрома.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 27 Сообщение Злец » 30 сен 2011 17:30

48: SmertNIK пишет:
> 2. Катухи - Shimano, Daiwa, Banax
В городе давно нет проблем купить катушки Daiwa и Shimano. Одна только проблема - бюджетки делают в Китае. Они хуже чистокитайских Okuma и LineWinder за те же деньги.

> 4. Воблеры - Обязательно Америка(Rapala, Sebil), обязательно Япония(Yo-Zuri, Pantoon21...), обязательно Европа
У меня почему-то Rapala больше с Финляндией ассоциируется. :)

Тема сбирулино не раскрыта. ;)
Кстати, в саровских гамазинах пока ни разу не видел.

Еще очень актуальна тема "мелочи" типа колец, карабинов, стопоров, коннекторов. Качественых не так много. А всякой специфической фигни типа нахлыстовых застежек для мушек - днем с огнем.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение SmertNIK » 01 окт 2011 21:42

53: Злец пишет:
> 48: SmertNIK пишет:
>> 2. Катухи - Shimano, Daiwa, Banax
> В городе давно нет проблем купить катушки Daiwa и Shimano. Одна только проблема - бюджетки делают в Китае. Они хуже чистокитайских
> Okuma и LineWinder за те же деньги.

Я купил катану. Дешевка. Работает наотлично. Так что не факт.
>
>> 4. Воблеры - Обязательно Америка(Rapala, Sebil), обязательно Япония(Yo-Zuri, Pantoon21...), обязательно Европа
> У меня почему-то Rapala больше с Финляндией ассоциируется. :)

Да? Ну хрен его знает.
>
> Тема сбирулино не раскрыта. ;)
> Кстати, в саровских гамазинах пока ни разу не видел.
В щукаре есть, но тока дипы. Сказали больше пока не повезут ибо сезон кончился.

>
> Еще очень актуальна тема "мелочи" типа колец, карабинов, стопоров, коннекторов. Качественых не так много. А
> всякой специфической фигни типа нахлыстовых застежек для мушек - днем с огнем.
В щукаре оч много брендового. Сходи зацени уже.

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей