9 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег в честь Дня Победы

12 мая 2007 г.  10:00  |   Администрация г.Сарова

Телкоатлетический пробег, День Победы9 мая в Сарове состоялся легкоатлетический пробег в честь Дня Победы. Это традиционное мероприятие, которое проходит с 1948 года, т. е. нынешние соревнования стали 59-ыми по счету.
38 команд или 342 спортсмена, начиная от младших школьников и заканчивая ветеранами легкой атлетики, вышли на старт этапов эстафеты, чтобы пробежать по центральной улице города.
Итоги подводились по 5 группам. Среди младших школьников сильнейшей была команда лицея № 15, на втором месте — школа № 12, третье место — у лицея № 3. В подгруппе старшеклассников победу праздновала школа № 14, на втором месте — школа № 7, третье место — у лицея № 15. Среди женских команд не оказалось равных представителям РФЯЦ-ВНИИЭФ, вторыми финишировали студентки СарФТИ, третьими — учащиеся медицинского колледжа. Две подгруппы выступали в рамках спартакиады предприятий. В подгруппе «Б» (малочисленные предприятия) победила команда политехникума СарФТИ, второе место заняла команда Центра внешкольной работы, третье место — у вечерней школы. В подгруппе «А» лидер — команда РФЯЦ-ВНИИЭФ, на втором месте — в/ч 3274, третье место — у бегунов СарФТИ.
В ближайших планах департамента по делам молодежи и спорта — подготовка к массовому забегу в рамках всероссийских соревнований «Кросс нации-2007».