8 июня состоялись городские соревнования по мультиспорту

9 июня 2008 г.  13:53  |   А. Баринов

Федерация туристского многоборья г. Сарова и Станция детского и юношеского туризма МОУДОД «Детско-юношеский центр» второй год проводит соревнования по мультиспорту. В этом году в программу мультигонки вошли следующие этапы: легкоатлетический кросс 5 км, навесная переправа через речку, древолазание на высоту 9 метров, спортивное ориентирование с поиском 10 КП, велогонка по маршруту — лыжная база — озеро Протяжное — стадион «Икар» — стрельба из пневматической винтовки, подъём и спуск на пожарной вышке по вертикальным перилам.

Участники мультигонки соревновались в двух группах — личники и пары.

Среди личников не было равных руководителю секции спортивного туризма ВНИИЭФ Алексею Голубеву. Его результат — 2 часа 4 минуты и 36 секунд. Второе место занял руководитель клуба «Юный скалолаз» Андрей Демидов. Он прошёл трассу мультигонки за 2:41.23,0. Третий результат показал покоритель пика Ленина Сергей Коновалов.

Среди пар лучшими стали дебютанты наших соревнований — Дмитрий Шумкин и Максим Кунин. Их результат — 2:40.20,0. Второе место с результатом 3:02.16,0 зандяли опытные мультиспортсмены Александр Ануфриев и Олег Мальгин. На этот раз их подвело слабое выступление в спортивном ориентировании и в подъёме по вертикальным перилам. Третье место заняла единственная смешанная пара, постоянные участники наших соревнований, Сергей Глушков и Ольга Кремзукова.

Все победители и призёры соревнований были награждены денежными призами и дипломами Департамента по делам молодёжи и спорта.

Недостатком прошедших стартов стало отсутствие юных спортсменов и что в наших соревнованиях участвую, как правило, одни и те же участники. Хотелось бы видеть на соревнованиях по мультиспорту легкоатлетов, лыжников, ориентировщиков и представителей других видов спорта, а не только туристов и турмногоборцев.

Следующая мультигонка «Осень-2008» состоится 12 октября 2008 года. Приглашаем всех желающих! Уже начали принимать предварительные заявки. За справками обращаться в СДЮТЭ (телефон — 5−27−92).