Хоккейный клуб «Саров» начал игры в высшей лиге

14 сентября 2009 г.  10:48  |   Пресс-служба администрации г.Сарова

12 сентября в Ледовом дворце состоялись первые игры открытого всероссийского соревнования по хоккею с шайбой в высшей лиге. Хозяева площадки — ХК «Саров» -принимали клуб из Липецка.

Но прежде чем первые шайбы оказалась в воротах, прошла церемония открытия. Глава администрации Сарова Валерий Димитров и генеральный директор ХК «Саров» Виктор Левашов поздравили всех с началом турнира, к которому город и клуб шли в течение семи лет. Вместе со взрослыми на лед вышел и пятилетний воспитанник ДЮСШ «Саров» Иван Изак, представляющий группу 2004−2005 годов рождения. Юный хоккеист получил из рук капитана ХК «Саров» Максима Савосина первый талисман для своей будущей команды — клюшку с автографами всех нынешних игроков клуба. Затем глава администрации произвел символическое вбрасывание, и игра началась.

Болельщики, заполнившие трибуны почти до отказа, готовы были радоваться забитым шайбам в каждом периоде, но получилось лишь однажды, когда в конце первого периода счет сравнялся 1:1. В итоге в первой встрече, 12 сентября, ХК «Саров» уступил «Липецку» с минимальным счетом 1:2, зато вторая встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу саровчан.

Очередные домашние встречи ХК «Саров» проведет 16 и 17 сентября с «Химиком» из Воскресенска. Начало игр в 18−30.