Хоккейные итоги выходных: два матча — два овертайма

12 октября 2009 г.  0:07  |   пресс-служба ХК

В повторной встрече счет был открыт в первом периоде. На четвертой минуте отличились гости, «Саров забил ответный гол на двенадцатой — шайбу забросил Максим Овчинников, точный пас ему отправил Алексей Воробьев.

А дальше — упорная борьба, крайне нервный третий период и … вновь овертайм, причем с итогом 1:2. На второй минуте добавленного времени соперники от синей линии бросили по воротам саровчан и попали точно в цель. В общей сложности ХК ВМФ заработал четыре очка и сохранил за собой седьмое место.

ЮРИЙ ЛЕОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК ВМФ:

— Как вы оцениваете ХК «Саров» в качестве соперника?
— «Саров» — соперник боевой, игры были действительно интересными.

— ХК «Саров» в этом сезоне, по словам наших тренеров, должен родиться как команда. А какие цели стоят перед ХК ВМФ?
-Конкретные цели ставить сложно, команда у нас молодая, существует второй год. Ее главная задача — привлекать перспективную молодежь, готовить хороших игроков для СКА, да и не только для первой команды. Может не всем и хватит места в СКА, такие игроки смогут найти себя где-то еще. Словом, мы должны воспитывать достойные молодые кадры.

МИХАИЛ ВАРНАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «САРОВ».

— Главное, мы не проиграли ни один из матчей в основное время. Что касается дополнительного, в первом случае решающую роль сыграла грубая, даже детская позиционная ошибка — пропустили один в ноль игрока ХК ВМФ. Во втором матче и ошибки-то особой не было, где-то срикошетило, ну вот бывает и так… Сказалось и то, что из состава нашей команды временно выбыли два хоккеиста. Во втором выездном матче с «Крыльями Советов» лег под шайбу и получил перелом ноги капитан ХК «Саров» Максим Савосин. Около месяца понадобится для выздоровления. Отозван в нижегородское «Торпедо» Владимир Галузин.
-Когда он вернется к нам?
-Информации по этому поводу пока нет.

— Впереди матчи с ТХК, какие установки будете давать команде?
— Любой соперник — серьезный. Будем готовиться, настраиваться на борьбу.

После игр с ХК ВМФ ХК «Саров» переместился в турнирной таблице на 9 место, в арсенале у нашей команды 11 очков. Восьмое теперь занимает ХК «Липецк», у него 12 очков после двух побед над «Рысью» (1:0 и 4:2).
Очередные матчи Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги состоятся в Ледовом дворце 13 и 14 октября в 18 часов 30 минут. Наши хоккеисты принимают ТХК (Тверь). ТХК накануне потерпел в Москве два поражения в матчах с «Крыльями Советов», москвичи выиграли 2:1 и 9:3. У ТХК 5 место в турнирной таблице дивизиона «Запад» и 18 очков.