Лысковский марафон

6 июля 2010 г.  11:16  |   Отдел пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ

2−3 июля в дни 600-летия города Лысково стартовал открытый полумарафон. Он проходил по улицам одного из старейших городов Нижегородского края напротив знаменитого Макарьевского монастыря. Из двухсот участников на старт вышли девять представителей клуба любителей бега «Марс” спортивного комплекса ВНИИЭФ (пятеро из них были отмечены ценными призами и подарками). Лучшим среди мужчин нашей команды в абсолютном зачете стал Максим Кистанов, преодолевший дистанцию 21 км 097 метров за 1 час 14 минут 55 секунд и занявший четвертое место. Валерий Смищук (КФК «Старт”) с результатом 1 час 22 минуты 23 секунды завоевал серебряную медаль по группе мужчин М50+, а Виктор Артемов (КФК «Факел”), показав на финише результат 1 час 23 минуты 40 секунд, стал победителем и обладателем золотой медали Лысковского полумарафона по группе М55+. В группе женщин, стартовавших на дистанции 7 км, серебряную медаль завоевала Ирина Смищук, а бронзовую медаль — Татьяна Сурова (КФК «Вымпел”).