Спортсмены ЦВР стали призерами Первенства области по пауэрлифтингу

19 февраля 2019 г.  11:43  |   Департамент по делам молодежи и спорта

Подопечные педагогов Центра внешкольной работы Анатолия Волосенкова и Светланы Красновой удачно представил Саров на открытых соревнованиях по троеборью и классическому троеборью, которые прошли в Городце 16 и 17 февраля.

В соревнованиях среди юношей в классическом дивизионе

• в весовой категории 66 кг Евгений Горенков занял 2-е место с результатом 425 кг.
  • Маркел Кокин в весовой категории 83 кг стал победителем с результатом 525 кг и третьим — в абсолютном зачете. Благодаря своему достижению спортсмен выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России.
  • Александр Маслов с результатом 650 кг стал лучшим в абсолютном зачете и в весовой категории 105 кг.

Среди юниоров

• Дмитрий Артамонов с результатом 490 кг в весовой категории 93 кг занял 1 место и выполнил норматив на 1 спортивный разряд.
  • Алексей Лоханин также стал первым в категории 105 кг с результатом 475 кг.

В общекомандном зачете областного Первенства по пауэрлифтингу команда Центра внешкольной работы заняла 3 место.