Саровчане приняли участие в автокроссе победы

16 мая 2019 г.  16:36  |   Департамент по делам молодежи и спорта

12 мая под Рязанью финишировал 54-й Всероссийский автокросс, посвященный Дню Победы. Участниками гонок стали 99 спортсменов, представляющих не только Россию, но и Эстонию. В программе соревнований прошли заезды в семи классах спортивных машин. Саров на автокроссе представила команда Центра внешкольной работы, выступившая в классе «Супер багги».

Автокросс — это смесь кольцевых гонок, ралли и гонок на выживание. Здесь автомобили и гонщики подвергаются большим нагрузкам. Битва во время заезда происходит на пределе возможности машины, а гонщикам работать на пределе своих сил в напряженной борьбе за призовые места. Это самый зрелищный вид автоспорта, каждая секунда заезда непредсказуема.

На соревнования ребята секции автоспорта ЦВР приехали вместе с родителями и педагогом Андреем Антроповым. Гонка хоть и была сложной, но интересной, саровские спортсмены достойно выступили в очень жесткой борьбе на трассе. По итогам автокросса, в личном зачете в классе «Супер багги» Марат Мигунов занял 1 место, а Дмитрий Кожаков стал бронзовым призером.